Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2076 2021-01-16 02:22:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кто ставил импланты, а можете поделиться, в какую сумму вам это обошлось?

Один имплант обойдется тысяч в 100.

#2077 2021-01-16 02:54:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто ставил импланты, а можете поделиться, в какую сумму вам это обошлось?

Один имплант обойдется тысяч в 100.

Прошедшим вечером заплатил за три анкера 75.  :facepalm: Готовый зуб будет около 40-60 в зависимости от того что буду накручивать - мк или циркон.
Анон, на штрауманах и нобелях свет клином не сошелся, простые смертные и на альфах прекрасно протезируются.

Отредактировано (2021-01-16 03:05:43)

#2078 2021-01-16 04:37:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кто ставил импланты, а можете поделиться, в какую сумму вам это обошлось?

Пару лет назад где-то по 40к за имплант.

#2079 2021-01-16 04:39:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кто ставил импланты, а можете поделиться, в какую сумму вам это обошлось?

В прошлом году ставила примерно за 75.

#2080 2021-01-16 11:53:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

за финансов доделку верхней челюсти, а в итоге вкорячили три импланта. Это было

Можно и так, но я б не стал так рисковать. По технологии у хороших клиник сначала печатают 3д шаблон, его ставят в рот и по нему закручивают импланты. Так что имей у виду. Сделать за один день это нереально.

#2081 2021-01-16 12:02:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кто ставил импланты, а можете поделиться, в какую сумму вам это

Если вкратце, южнокорейские импланты anyridge идут по 40. Это сам имплант. Но к нему может понадобиться остеосинтез (20), мембрана(20). Дальше коронка-металлокерамика(20) или диоксид циркония(40). А, еще шаблон челюсти напечатать- но тут когда как. Иногда входит в комплекс. Томография обычно бесплатна.

Вот и выходит от 60 до 120 в одном и том же месте в зависимости от ситуации.

Импланты немецкие-швейцарские- + 30% к цене. Но обычно вменяемые клиники придерживаются одной фирмы. Есть китайские и российские импланты. Говорят, дешевле, но как по мне нафиг надо.

Опять таки, скидки.если у тебя работ на лям, то 20 процентов скинут.

Отредактировано (2021-01-16 12:10:32)

#2082 2021-01-16 12:08:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

По технологии у хороших клиник сначала печатают 3д шаблон, его ставят в рот и по нему закручивают импланты.

По технологии распальцованных клиник, ты хотел сказать? Пряморукому доктору, так то, и обычного КТ хватает.

Анон, я вообще то в курсе как ставят импланты, у меня их, знаешь ли, много. И эта троица была ожидаема и планируема еще три года назад. Ну не ожидал я что их вот так сразу поставят. :lol:

#2083 2021-01-16 12:11:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

технологии распальцованных клиник

Нет, у неуебищных. В случае массовой имплантации или имплантации под мост маст хев. А импланты не только у тебя, агрящегося на пустом месте.

Отредактировано (2021-01-16 12:13:51)

#2084 2021-01-16 16:50:50

Анон

Re: Стоматологии тред

а аноны с ценами на имплант - вы все московские? а то я смотрю в сторону своего и чет у меня волосы шевелятся - может мне израильское фуфло  с алиэкспресса вживили?...
какието цены называете. неподьемные

#2085 2021-01-16 17:03:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

а аноны с ценами на имплант - вы все московские?

Анон-75 - Сибирь. Но мне хотелось к конкретному доктору, мне его два человека независимо друг от друга рекомендовали. Наверное, можно было найти дешевле.

#2086 2021-01-16 17:49:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

а аноны с ценами на имплант - вы все московские?

Анон с свежеустановленной за 75 троицей московский. Мне ставили израильские альфы, так что расслабься, они действительно не дорогие и уж точно не комплексуй на этот счет. Если у людей есть деньги то чтоб и не раскошелится?

#2087 2021-01-16 18:33:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон с свежеустановленной за 75 троицей московский. Мне ставили израильские альфы, так что расслабься, они действительно не дорогие и уж точно не комплексуй на этот счет. Если у людей есть деньги то чтоб и не раскошелится?

Анон, изначально спросивший, готовится ставить 3 импланта, предварительно анону насчитали - с израильскими альфами - приблизительно 150к, это под ключ, что называется (в пересчёте на российские рубли, анон из Минска). Захотелось узнать, насколько бюджетно протезирование у нас в стране, ну и, похоже, фантастическая выгодность протезирования в Беларуси - миф.

Отредактировано (2021-01-16 18:37:10)

#2088 2021-01-16 18:47:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

аноны с ценами на имплант - вы все московские

60-120 -дс. Но ты пойми - сам по себе имплант - это шуруп и он в целом недорог. 30 тыщ с установкой можно уложиться. Плюс любая коронка. То есть нижняя граница - где то 40-45. Но если ты попал на остеосинтез/восстановление костной ткани - то прайс может сильно увеличиться.

#2089 2021-01-16 19:51:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а можете рекнуть норм врачей/клиники в дс, где хорошо работают с глубоким кариесом и не обсирают, что долго не шел? Запустил рот по причине адского страха перед грубыми врачами, даже самих процедур так не боюсь, как обсиралова, спасибо поликлинике, в которой меня смотрели в детстве и подростковом возрасте. Вырастил у себя вонючую помойку, один зуб откололся, не сильно, но дырка есть, еще 2 прям с отчетливыми черными очагами, один просто с мелкой дыркой, + по мелочи камень еще, короче, надо уже это все решать, чтоб совсем до пиздеца не дорастить, но ссусь как перед казнями египетскими какими-то.  :sadcat: Ну и желательно не за оченьмноготыщ, я подкопить-то могу, но в целом нищебро.

Отредактировано (2021-01-16 19:51:52)

#2090 2021-01-16 19:57:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Мы всей семьёй ходим в НИИ ЧЛХ на Парке Культуры, к одной и той же доктор, она совершенно прекрасная, очень внимательная и осторожная.

#2091 2021-01-16 20:12:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

а аноны с ценами на имплант - вы все московские?

анон-40, Краснодар

#2092 2021-01-16 20:12:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

он в целом недорог. 30 тыщ с установкой можно уложиться

:smoke:

#2093 2021-01-16 21:16:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, изначально спросивший, готовится ставить 3 импланта, предварительно анону насчитали - с израильскими альфами - приблизительно 150к, это под ключ, что называется (в пересчёте на российские рубли, анон из Минска). Захотелось узнать, насколько бюджетно протезирование у нас в стране, ну и, похоже, фантастическая выгодность протезирования в Беларуси - миф.

Анончик, ты будешь сейчас истерично ржать, но вчера мои альфы мне ставил хирург из Полоцка.) Его матушка открыла совместную российско-белорусскую клинику и они мотаются собственно между Полоцком, Минском и Москвой. По деньгам получается даже чуть дешевле чем у тебя, если считать на металлокерамике.

#2094 2021-01-16 21:54:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончик, ты будешь сейчас истерично ржать, но вчера мои альфы мне ставил хирург из Полоцка.) Его матушка открыла совместную российско-белорусскую клинику и они мотаются собственно между Полоцком, Минском и Москвой. По деньгам получается даже чуть дешевле чем у тебя, если считать на металлокерамике.

Да не, не буду, мой любимый стоматолог проделал примерно тот же трюк года три назад, поначалу тоже мотался между, теперь окончательно осел в ДС-2  =D
Ну у меня пока точная сумма не озвучена, так, приблизительно. Но в итоге получается, что ни фига не намного дешевле в Беларуси, чем в России, как принято было считать.

#2095 2021-01-16 22:07:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ну у меня пока точная сумма не озвучена, так, приблизительно. Но в итоге получается, что ни фига не намного дешевле в Беларуси, чем в России, как принято было считать.

Я бы сказал что раньше разница точно была, мои друзья мотались в Полоцк задолго до открытия Московского филиала и прилично экономили. В последние годы разница если и есть, то скорей всего съедается дорогой и проживанием.

#2096 2021-01-17 12:20:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Главная засада лечения в других городах - это необходимость ездить туда, если что-то пошло не так, и необходимость жить там, пока тебе что-то делают. Одно дело вкрутить шуруп в здоровую челюсть, другое дело пройти по комплексу удаление-остеосинтез-шуруп-слепки-коронка/мост. Заебешься ездить. А если еще какая хуйня с хирургией(анону пилили десну, ставили дренаж и каждые несколько дней анон ходил на осмотр)- то это ацкий гиморой.

Поэтому, у кого в целом все норм-наверное, можно сгонять куда подешевле(анон коллега гонял в чебоксары-говорит, там дешево). А если зубы/челюсти говно(как у анона) - то не наездишься.Ну или надо дохуя времени и возможность отпрашиваться с работы. В конторе анона все отпуска планируются и начальству, скорее всего, проще анона уволить, чем слушать про очередной отпуск. Как сказал босс - "у нас молодой и здоровый коллектив".

Отредактировано (2021-01-17 12:36:52)

#2097 2021-01-17 23:07:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Поэтому, у кого в целом все норм-наверное, можно сгонять куда подешевле(анон коллега гонял в чебоксары-говорит, там дешево). А если зубы/челюсти говно(как у анона) - то не наездишься.Ну или надо дохуя времени и возможность отпрашиваться с работы.

Ну вот я вбухала уйму времени и денег, пока лечила всё в рамках подготовки к собственно предстоящей имплантации. Но тут самадура, потому что из-за панического страха перед зубоврачебными кабинетами лет десять не видела стоматолога, так бы, может, и до имплантов не дошло дело. А сейчас никуда не денешься, надо делать, потому что верхние тройка и четвёрка тогось, это в зоне улыбки.

#2098 2021-01-18 00:57:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но тут самадура, потому что из-за панического страха перед зубоврачебными кабинетами лет десять не видела стоматолога, так бы, может, и до имплантов не дошло дело

Анончик, а по итогу у тебя этот страх прошел?
Просто интересно сравнить свой опыт и перерождение из дикого трусла в полного пофигиста с опытом других людьми.

#2099 2021-01-18 01:09:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончик, а по итогу у тебя этот страх прошел?

Другой анон. Не прошел. Но когда зуб болит так, что на стенку лезешь - то приходится сдаваться. Починят - и так до следующего раза.

Причем мой доктор явно это знает(но не говорит) - поэтому выставляет мне кучу сеансов и тут уже стыдно признаться "я боюсь". Но можно признаться что "денег нет". Но последнее для анона страшнее, чем первое. Поэтому он соглашается. И лезет в кредит.

Отредактировано (2021-01-18 01:09:30)

#2100 2021-01-18 01:16:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончик, а по итогу у тебя этот страх прошел?
Просто интересно сравнить свой опыт и перерождение из дикого трусла в полного пофигиста с опытом других людьми.

Прошло после третьего визита. Поняла, что это не больно. Но я честно предупреждала, что ужасно боюсь, и просила по возможности обезбола не жалеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума