Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2051 2021-01-04 05:41:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Да, я заметил. Пломбы нафиг все повыпадали. C коронками желание экспериментировать отпало))

У меня из 9ти пломб по ОМС одну вытянула жевательная конфета, остальные уже похуже, но ещё держатся. А вот школьные пломбы все вылетели, потом эти зубы ещё и восстановить не смогли, все корни убиты были(

#2052 2021-01-07 19:19:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а кто-нибудь лечил зубы под седацией/наркозом? Как оно вообще? У меня половина зубов решила по пизде пойти, а каждый визит к стоматологу для я на грани обморока от страха. Может, это мой выход?

#2053 2021-01-07 19:21:27

Анон

Re: Стоматологии тред

А с чем может быть связано, что коронка периодически болит? То со стороны десен, то внутри, то сама по себе. Зуб депульпирован и уже давно, и до коронки не болел. Вроде ничего под нее не попадает, по прикусу тоже не выбивается. Врач сказал, что это адаптация, но многовато для адаптации, месяца полтора прошло. С остальными коронками все норм.

Отредактировано (2021-01-07 19:24:19)

#2054 2021-01-07 19:26:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь лечил зубы под седацией/наркозом? Как оно вообще? У меня половина зубов решила по пизде пойти, а каждый визит к стоматологу для я на грани обморока от страха. Может, это мой выход?

Я зуб мудрости удаляла под наркозом, ну т.е. как под наркозом - я не спала. Просто врач вкалывал в десну обезболивающее несколько раз. Зуб мудрости удаляется долго. Нормально прошло.

Отредактировано (2021-01-07 19:27:35)

#2055 2021-01-07 19:31:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А с чем может быть связано, что коронка периодически болит? То со стороны десен, то внутри, то сама по себе. Зуб депульпирован и уже давно, и до коронки не болел. Вроде ничего под нее не попадает, по прикусу тоже не выбивается. Врач сказал, что это адаптация, но многовато для адаптации, месяца полтора прошло. С остальными коронками все норм.

UPD: может ли быть такое, что конкретно эту коронку как-то неправильно установили, цемента не доложили, например, или сама по себе слишком тонкая? И если да, то как это выяснить?

#2056 2021-01-07 19:56:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А с чем может быть связано, что коронка периодически болит? То со стороны десен, то внутри, то сама по себе. Зуб депульпирован и уже давно, и до коронки не болел. Вроде ничего под нее не попадает, по прикусу тоже не выбивается. Врач сказал, что это адаптация, но многовато для адаптации, месяца полтора прошло. С остальными коронками все норм.

UPD: может ли быть такое, что конкретно эту коронку как-то неправильно установили, цемента не доложили, например, или сама по себе слишком тонкая? И если да, то как это выяснить?

Хуевая коронка, надо делать рентген и вообще жаловаться врачу или искать другого.

#2057 2021-01-07 19:58:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я зуб мудрости удаляла под наркозом, ну т.е. как под наркозом - я не спала. Просто врач вкалывал в десну обезболивающее несколько раз. Зуб мудрости удаляется долго. Нормально прошло.

И как, реально страха нет?

#2058 2021-01-07 20:04:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я зуб мудрости удаляла под наркозом, ну т.е. как под наркозом - я не спала. Просто врач вкалывал в десну обезболивающее несколько раз. Зуб мудрости удаляется долго. Нормально прошло.

так это вроде не наркоз, а седация? нет?

#2059 2021-01-07 20:04:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Хуевая коронка, надо делать рентген и вообще жаловаться врачу или искать другого.

А что может быть на рентгене? Просто когда перед протезированием делал, там все было нормально.

#2060 2021-01-07 20:15:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хуевая коронка, надо делать рентген и вообще жаловаться врачу или искать другого.

А что может быть на рентгене? Просто когда перед протезированием делал, там все было нормально.

Треснуло что-то в процессе или откололось с зуба, много чего.

#2061 2021-01-07 20:22:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Треснуло что-то в процессе или откололось с зуба, много чего.

Трещины рентген не показывает.

#2062 2021-01-07 20:26:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Треснуло что-то в процессе или откололось с зуба, много чего.

Трещины рентген не показывает.

В любом случае надо с этим к врачу.

#2063 2021-01-07 20:30:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

В любом случае надо с этим к врачу.

Я был, он говорит, чтобы ждал еще два месяца. Мол, все нормально. "Процесс привыкания у каждого свой".

#2064 2021-01-07 20:32:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В любом случае надо с этим к врачу.

Я был, он говорит, чтобы ждал еще два месяца. Мол, все нормально. "Процесс привыкания у каждого свой".

У знакомой болел зуб два дня после установки коронки на сломанный зуб, не помню какой там косяк был, но врач переделывал потом, без привыканий, госполиклиника.

#2065 2021-01-08 17:08:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь лечил зубы под седацией/наркозом? Как оно вообще? У меня половина зубов решила по пизде пойти, а каждый визит к стоматологу для я на грани обморока от страха. Может, это мой выход?

Если прямо не находишь в себе сил на местную анестезию, то это твой выход. И то и другое.
Лично мой опыт такой: наркоз просто выключает тебя и включает. Просто спишь: никаких ощущений, звуков, ничего. А когда просыпаешься, то уже все готово. Пару часов хочется спать, но в клиниках есть специальные палаты, куда тебя положат и дадут подремать немного. Т.е. после наркоза тебе предстоит разбираться только с последствиями манипуляций: полоскать или еще что-то, что назначит стоматолог.
Седация немного другая. Это, конечно, не когда несколько уколов в десну делают. Препарат вводят внутривенно. Рядом с тобой все время анестезиолог-реаниматолог находится, который по команде стоматолога может чуть увеличивать или чуть ослаблять количество препарата, в зависимости от того, что именно делают. Кстати, помимо седации стоматолог еще и местную вкалывает, чтобы тебя ничего не тревожило. По ощущениям седация не выключает тебя полностью, как наркоз. Ты можешь что-то отдаленно слышать, примерно, как задремала на вокзале, вокруг кто-то ходит, говорит, но тебя это совершенно не касается. Но это не постоянно, а в те моменты, когда меньше препарата попадает в кровь. Не страшно, короче, убежать не хочется))
Но у седации есть особенность. Я не знаю, была ли это моя индивидуальная реакция, может у других нет такой проблемы. Если после наркоза через несколько часов я была уже полноценным членом общества, то после седации еще неделю сталкивалась с последствиями. Я не помню большую часть этой недели. Мне рассказывали о событиях, но мне до сих пор кажется, что все было иначе. Координация движений не то чтобы сильно нарушена, но надо было контролировать свои действия. Т.е. если ты выберешь седацию, подстрахуйся на первый раз чтобы у тебя была пара выходных.
Удачи тебе, анончик!

#2066 2021-01-08 17:16:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если прямо не находишь в себе сил на местную анестезию, то это твой выход. И то и другое.

О, спасибо за подробный ответ, анон! Наверное, все-таки попробую, очень уж это тяжело.

#2067 2021-01-15 05:09:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Пришла пожаловаться на себя и свои зубы

#2068 2021-01-15 09:10:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если после наркоза через несколько часов я была уже полноценным членом общества, то после седации еще неделю сталкивалась с последствиями.

Анончик, это индивидуально. У меня в этом году было 2 наркоза, один на час, другой на 5, и одна седация по вене на минут 20. После седации, я была немного навеселе, прошло за 30 минут. После наркоз на час отходняк с блевом, и после 5-часового тоже. И еще месяц оклемывалась и тормозила.  А до этого были наркозы - ни в одном глазу.
Все короче, видимо зависит от препаратов, твоей реакции на них и прямоты рук анастезиолога. Возможно еще накопительная реакция.

#2069 2021-01-15 09:55:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

вообще, еще тридцати нет, а уже три импланта. Стыдно.

Чего стыдно-то? На тебе написано, что ли "у неё не свои зубы, смотрите все"?
Анон в похожей ситуации, но импланты так и не поставил ) А хорошего стоматолога мне вообще знакомая посоветовала, которая выбила передние зубы в результате несчастного случая — ей тоже должно быть стыдно?)

#2070 2021-01-15 13:28:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь лечил зубы под седацией/наркозом? Как оно вообще? У меня половина зубов решила по пизде пойти, а каждый визит к стоматологу для я на грани обморока от страха. Может, это мой выход?

Если денег не жалко, то можешь ксеноновый наркоз поискать, это единственный безопасный вариант без отходника (он же "лечебный сон"), но стоит реально дорого. С остальным будешь играть в рулетку как организм отреагирует после, там все индивидуально.

#2071 2021-01-15 15:24:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если после наркоза через несколько часов я была уже полноценным членом общества, то после седации еще неделю сталкивалась с последствиями.

Анончик, это индивидуально. У меня в этом году было 2 наркоза, один на час, другой на 5, и одна седация по вене на минут 20. После седации, я была немного навеселе, прошло за 30 минут. После наркоз на час отходняк с блевом, и после 5-часового тоже. И еще месяц оклемывалась и тормозила.  А до этого были наркозы - ни в одном глазу.
Все короче, видимо зависит от препаратов, твоей реакции на них и прямоты рук анастезиолога. Возможно еще накопительная реакция.

:comfort:  ох, ничего себе!
Да, анончик, понимаю, что все по разному реагируют, поэтому и написала, что это исключительно моя реакция.

#2072 2021-01-15 21:50:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон в похожей ситуации, но импланты так и не поставил )

Что так, анончик? Финансы пока не позволяют или боишься?

А я вот сейчас сижу и ржу как гиена - пошел к своему доктору обсчитать наконец то давно откладываемую из-за финансов доделку верхней челюсти, а в итоге вкорячили три импланта. Это было крайне внезапно, блин.  :lol:

#2073 2021-01-15 22:32:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Я просто поорать.

Скрытый текст

#2074 2021-01-16 01:58:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

и вообще, еще тридцати нет, а уже три импланта. Стыдно.

А у меня вообще зубов нет и я мечтаю поставить хоть сколько имплантов, но многое мешает, сейчас, например, ковид.

#2075 2021-01-16 02:08:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто ставил импланты, а можете поделиться, в какую сумму вам это обошлось?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума