Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2026 2020-12-09 01:26:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Этого анона никто не звал, но он пришел для статистики.
У меня не заложились пятерки, а лучше бы восьмёрки. Так что пришлось платить дважды: за удаление восьмёрок и за имплантаты на пятерки.  :bubu:  Молочные все равно выпадают. Не по графику, но с 20 лет анон начал с ними постепенно расставаться.

#2027 2020-12-10 13:53:29

Анон

Re: Стоматологии тред

О, анон, мы с тобой братья: у меня тоже одна пятерка не заложилась. И одна восьмерка (а лучше бы больше).
Но пятерка так и не выпала, держится.

#2028 2020-12-10 14:32:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Обнимемся! Долгих лет жизни твоей пятерке, анон!

#2029 2020-12-15 12:02:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Когда ты настолько успешный по жизни, что сломал зуб о курагу :facepalm: Ко всем предновогодним хлопотам добавилось еще дойти до стоматолога и не словить там паническую атаку. :bubu:

#2030 2020-12-21 22:28:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Выдрали зуб мудрости. Вся левая сторона челюсти вспухла, зубы ноют и внизу, и вверху. Закидываюсь "Нурофеном". Во рту странный привкус, похожий на тот, который бывает во время сверления зубов, только кислее. Потрогала ватной палочкой - ватка стала розоватой, от неё неприятно пахнет. Что это, может, сукровица? Плюс хирург, выдирая зуб, повредил слизистую с внутренней стороны щки и теперь это место тоже ноет.

#2031 2020-12-21 23:18:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Во рту странный привкус, похожий на тот, который бывает во время сверления зубов, только кислее.

тебе в дырку должны были лекарство положить, это от него, скорее всего. кровить и прочее тоже может, рот всё-таки влажное место, там всё дольше заживает.
такой привкус и все описываемые эффекты первые несколько дней норм. опухоль спадает у всех по-разному, но обычно в течение недели.

#2032 2020-12-21 23:24:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Ух, спасибо, анончик, про лекарство я бы не додумалась. Так-то особо ничего не смущает, а вот привкус меня беспокоил.

#2033 2020-12-21 23:29:23

Анон

Re: Стоматологии тред

он стрёмный, вполне понимаю) у меня ещё первую неделю зубы намного сильнее "пачкались" в районе выдранного, потому что, видимо, там кровило и проч. первые сутки перетерпел, чтобы не тревожить, дальше полоскал ромашкой осторожно и аккуратно чистил, чтоб во рту не было так погано.

#2034 2020-12-29 01:43:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Когда ты настолько успешный по жизни, что сломал зуб о курагу :facepalm: Ко всем предновогодним хлопотам добавилось еще дойти до стоматолога и не словить там паническую атаку. :bubu:

я щас об шоколадку передний сломал  :great: до нового года не успею, после нового года хз когда смогу пойти
какое-то время миру придется терпеть меня таким, еще и зубы хуевые, а за все время лечения зубов я натыкался только на одного врача, который не стыдил меня за это

еще и боюсь что миллионы денег придется платить, там кажется истончилась эмаль в одном месте, как бы не пришлось коронку ставить.

Отредактировано (2020-12-29 01:48:41)

#2035 2020-12-29 12:22:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны  :heart: хочу отбеливание сделать. Мне бы рекомендацию в Мск и примерный ценник. Разброс в Гугле какой-то аховый.

#2036 2020-12-29 12:23:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Кстати в догонку ещё напишу, что волновало давно - для меня лечить зубы то ещё испытание, потому что у меня то ли тонзиллит то ли что, но по задней стенке горла вечно начинает ползти какая-то слизь, которую я рефлекторно хочу сглотнуть, слюноотсос проблему не решает. Хз че делать. Предупреждать врачей, сначала лечить это, потом зубы, пытаться договориться на условный сигнал когда я не могу терпеть и ну НАДО сглотнуть? Последний раз врач на меня бесилась страшно из-за этого, объяснениям вообще не вняла.

Анон со сколотым зубом

Отредактировано (2020-12-29 12:24:25)

#2037 2020-12-29 15:22:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Кстати в догонку ещё напишу, что волновало давно - для меня лечить зубы то ещё испытание, потому что у меня то ли тонзиллит то ли что, но по задней стенке горла вечно начинает ползти какая-то слизь, которую я рефлекторно хочу сглотнуть, слюноотсос проблему не решает.

Та же фигня, но никакого тонзилита отродясь не было, сглатываю в паузах между манипуляциями, уже привык.

#2038 2020-12-29 16:18:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Когда ты настолько успешный по жизни, что сломал зуб о курагу

Так я такой не один!? :iloveyou:

#2039 2020-12-29 17:18:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

зубы хуевые, а за все время лечения зубов я натыкался только на одного врача, который не стыдил меня за это

Бля, это мой вечный страх, из-за которого я уже пару лет как не дойду до стоматолога, а надо, и, походу, только что он усугубился, хотя куда уж больше.  :smoke:  :panic:

#2040 2020-12-29 17:25:15

Анон

Re: Стоматологии тред

А им все равно не угодишь. Я хоть в какую-то генетическую рулетку выиграл, у меня кариес был один раз на молочном зубе. А меня бля все равно шеймят за какую-нибудь хуйню обязательно, то за то что камни быстро образуются и раз в полгода чистить надо (а с другой стороны говорят что это норма и всем надо раз в полгода-год), то за то что у меня передние зубы сдвинуты на сраный миллиметр относительно центра лица, то за то что я не хочу нормальные здоровые зубы мудрости просто так удалять, то ещё за какую-нибудь хуйню

Отредактировано (2020-12-29 17:26:21)

#2041 2020-12-29 18:00:36

Анон

Re: Стоматологии тред

мне в сознательном возрасте всё же везёт со стоматологами, оказывается Оо ни один не доёбывался до моих довольно хуёвых зубов, половина из которых залечена, их неправильного расположения и проч. чисто "есть проблема, будем лечить?" - "ок, работаем". - "до свидания, приходите еще".

#2042 2020-12-29 18:19:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Когда я был помладше, меня тоже стыдили все стоматологи ( а я их много поменял)
Я каждый раз приходил домой и жаловался маме, на что она говорила «ну ты просто забей, а на все претензии отвечай «ну что поделать, наследственность такая»
А я все как-то стеснялся. А потом один раз надо было пойти к самой вредной тетке, потому что у других записи не было, и я прям соловом и решил, что вот точно так отвечу. И походу она по лицу моему всё поняла, потому что ни слова мне не сказала)) и больше никогда никто из стоматологов ничего не говорил

#2043 2020-12-29 18:24:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Хм, мне как-то норм стоматологи попадались (у меня неправильный прикус) и никто не стыдил. Только за кариес, но тут я 100% сам еблан, что запускаю до пиздеца.

#2044 2020-12-30 06:58:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

зубы хуевые, а за все время лечения зубов я натыкался только на одного врача, который не стыдил меня за это

Бля, это мой вечный страх, из-за которого я уже пару лет как не дойду до стоматолога, а надо, и, походу, только что он усугубился, хотя куда уж больше.  :smoke:  :panic:

Анон, сейчас в платных все относятся к тебе ок. На моем опыте лучше относятся врачи-женщины помоложе, я к такой ходила исправно пока по финансам не стала лечить по омс а она за эти месяцы ушла с клиники, потом вместо неё был какой то дядька который меня застебал и ещё не озвучил цену работы предварительно, как эта девушка делала.
Ну и по отзывам помогает посмотреть в том же двагисе отношение врачей

Анон с шоколадкой сделал сегодня зуб, но он весь из пломбы на штифте, говорят бежать делать коронку на него. Эх. Надо запомнить что надо откладывать на это дело, а то если ещё раз ебанет это для этого зуба будет последним разом.

Отредактировано (2020-12-30 06:59:35)

#2045 2021-01-01 13:51:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

ещё не озвучил цену работы предварительно, как эта

Эх, мне никогда не озвучивают. Ну то есть порядок говорят, все рассказывают, но точная сумма всегда после вместе с записью на следующий визит. Вот занял денег перед новым годом, на новый год и подарки уже не хватило, зато отдал чуть.

Но у меня запилы. Коронки-импланты- мосты по ОМС не делают, зашел как-то - там предложили бесплатно все вырвать и сделать вставную челюсть по омс.Может и зря отказался, но пока не готов.

Анон пишет:

моем опыте лучше относятся врачи-женщины

У меня наоборот - терапевт какая то мистресс, а протезист - душка.

Отредактировано (2021-01-01 13:58:28)

#2046 2021-01-01 17:17:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

сделать вставную челюсть по омс.

Это да, единственный вариант по ОМС(((

Анон пишет:

Коронки-импланты- мосты по ОМС не делают,

В гос. стоматологиях делают платно, но дешевле, чем у частных. Правда, там и не ВАУ-материалы. Но, имхо, если коронка не на передние зубы, то сильно нет смысла выбирать.

#2047 2021-01-01 17:27:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон с шоколадкой сделал сегодня зуб, но он весь из пломбы на штифте, говорят бежать делать коронку на него. Эх. Надо запомнить что надо откладывать на это дело, а то если ещё раз ебанет это для этого зуба будет последним разом.

анон, у меня два таких зуба есть/было. один простоял 4,5 года и сломался (теперь с коронкой). второй все еще стоит (почти 3 года). так что откладывай по-тихоньку и не кусай ничего твердого))

#2048 2021-01-02 10:44:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Как укрепить очень чувствительную эмаль? Зубы здоровые, кариеса нет, но есть места, где чистить больно, и я боюсь со временем там появятся пятна. Есть вообще способ восстановить нормальную толщину эмали там, где она истончилась?

#2049 2021-01-02 12:47:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Как укрепить очень чувствительную эмаль?

есть медсоставы, которые на зубы наносятся, надо у стоматолога спрашивать, что конкретно с твоими зубами делать, я на клыках например примерно каждые полгода обновляю штуку типа замазки, потому что там подстершаяся эмаль

#2050 2021-01-02 18:38:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Есть вообще способ восстановить нормальную толщину эмали там, где она истончилась?

Есть. После гигиенической чистки делают лакирование фтором.

Анон пишет:

Правда, там и не ВАУ-материалы.

Да, я заметил. Пломбы нафиг все повыпадали. C коронками желание экспериментировать отпало))

Отредактировано (2021-01-02 18:40:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума