Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1976 2020-12-01 17:20:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а кто-нибудь пробовал каппы для исправления прикуса? У меня проблема небольшая: скученность зубов впереди, слева прикус правильный, а справа чуть съехавший. Врачи советовали брекеты, но все как один сказали, что проблема с дикцией будет. Анон работает с иностранными языками, и ему нельзя терять дикцию ни в одном из них, поэтому брекеты не вариант. Анон вот вычитал про каппы и думает, работает ли это или ложь-3,14здеж-провокация. Говорят, что с каппами дикции вообще настает конец, но очень уж много хвалебных отзывов, что это офигеть как замечательно, годная альтернатива брекетам и все такое.
И еще: я так понимаю, все брекетоносцы вынуждены потом носить ретейнеры? Насколько высок риск, что зубы потом все равно вернутся в свое положение, и все усилия были зря?
Сорри, если тут уже все это было, анон только 9 страниц треда осилил, про каппы не нашел.

#1977 2020-12-01 17:25:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

И еще: я так понимаю, все брекетоносцы вынуждены потом носить ретейнеры? Насколько высок риск, что зубы потом все равно вернутся в свое положение, и все усилия были зря?

Насколько я понимаю, то да, во всяком случае некоторое время после снятия

#1978 2020-12-01 17:37:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Врачи советовали брекеты, но все как один сказали, что проблема с дикцией будет.

Сама я носила давно и уже не помню но сейчас смотрю иногда видео девушек с брекетами и в упор не вижу проблем. Краткосрочные, пока привыкаешь - да, но чтоб постоянно - не замечала ни у себя, ни у окружающих.

С капами ровно тоже самое - пока не привыкнешь, будет каша во рту))
Если проблемы небольшие, есть лишние деньги и самодисциплина, то капы вполне себе работают. После них так же либо ставят ретейнер, либо еще какое-то продолжительное время носишь другую капу.

Отредактировано (2020-12-01 17:38:22)

#1979 2020-12-01 17:50:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Врачи советовали брекеты, но все как один сказали, что проблема с дикцией будет.

Сама я носила давно и уже не помню но сейчас смотрю иногда видео девушек с брекетами и в упор не вижу проблем. Краткосрочные, пока привыкаешь - да, но чтоб постоянно - не замечала ни у себя, ни у окружающих.

С капами ровно тоже самое - пока не привыкнешь, будет каша во рту))
Если проблемы небольшие, есть лишние деньги и самодисциплина, то капы вполне себе работают. После них так же либо ставят ретейнер, либо еще какое-то продолжительное время носишь другую капу.


А вот у меня как раз перед глазами несколько примеров, где во время ношения брекетов люди шепелявили так отчаянно, что их не понять было. :\

#1980 2020-12-01 17:53:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, вы подкинули идею. Запишу видео с брекетной дикцией.
Но у меня пока без резинок.
А потом еще с резинками для сравнения, сразу и после привыкания.

#1981 2020-12-01 18:08:27

Анон

Re: Стоматологии тред

А вот у меня как раз перед глазами несколько примеров, где во время ношения брекетов люди шепелявили так отчаянно, что их не понять было. :\

Ну ту еще может многое зависеть как от первоначального стиля речи, так и пытались ли люди что-то делать, чтобы не шепелявить.
Но, кстати анон выше верно вспомнил про резинки, с ними конечно без вариантов, ну либо говорить очень медленно и продуманно.

Скрытый текст

#1982 2020-12-02 00:39:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Когда мне только поставили брекеты, первые пару недель было непривычно, но особых изменений в дикции не заметил, а я работал устным переводчиком. Ношу два года и все ещё нет проблем, но резинки днем я не ношу, только на ночь.
Каждый случай индивидуален, анонче, мне кажется, тут не предсказать.

#1983 2020-12-02 01:10:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

И еще: я так понимаю, все брекетоносцы вынуждены потом носить ретейнеры? Насколько высок риск, что зубы потом все равно вернутся в свое положение, и все усилия были зря?
Сорри, если тут уже все это было, анон только 9 страниц треда осилил, про каппы не нашел.

Да, я ношу ретейнеры уже два года, врач советует не снимать и далее. Слышала и от этого врача, и от других, что если брекеты относил во взрослом возрасте, лучше ретейнеры носить пожизненно.
Но они мне никак не мешают, это не брекеты. Дикция с ними нормальная, есть можно, что угодно, пища не застревает. Чистка обычная: щетка+ирригатор, но на проф.гигиену я хожу раз в три месяца. Читала в нескольких ресурсах, что сейчас уже рекомендуют именно такую частоту, некоторые советуют аж раз в два месяца.

#1984 2020-12-02 09:35:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

про каппы не нашел.

Носил каппы после брекетов взрослым, шепелявил, каппа быстро сломалась, зубы поехали)

Отредактировано (2020-12-02 09:37:02)

#1985 2020-12-02 09:38:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, я тупой еблан и ссал идти к стоматологу, сейчас ссу еще больше от того, что на меня наорут (на платную клинику денег нет). Давно выпала пломба, щас зуб на половину раскрошен и периодически болит. Я могу попросить его удалить нахуй? На коронку у меня все равно денег нет.

Это снова я. Короче, я таки сходил в бесплатную больничку и я в приятном шоке. на осмотр можно прийти без талона, врач нормально посмотрела все зеркалом, потыкала в зубы, посетовала, что зубной камень и ничего не видно. Проблемный зуб тоже долго рассматривала, дала направление на рентген и сказала сделать чистку. И ни слова осуждения. Сказала, что если по рентгену корни зуба в норме, то сделает пломбу.
Это я к чему. Больше боялся, а врач оказался вполне норм. А я боялся больше. Не будьте ебланами как я! Не запускайте зубы!

#1986 2020-12-04 01:07:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

, дала направление на рентген и сказала сделать чистку

Как же все всрато в бесплатной больничке. Вместо рентгена на месте послали куда то. Такое ощущение, что от тебя просто отделались.

Анон пишет:

, а врач оказался вполне норм.

Я б так не сказал.

Отредактировано (2020-12-04 01:08:15)

#1987 2020-12-04 01:10:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Как же все всрато в бесплатной больничке. Вместо рентгена на месте послали куда то. Такое ощущение, что от тебя просто отделались.

В плане отделались? В нашей районной поликлиники реально нет рентгена. Совсем нет. Никакого нет. И денег на него нет, всего вам доброго, держитесь бодрячком.  :dontknow: Поэтому только переться в городское крупное отделение. Что делать, если сломал руку, ногу или голову? Пиздуй в травмпункт. Как? Всем похуй. Реалии провинции, увы.
Благодарим Неназываемого за оптимизацию отечественной медицины.

#1988 2020-12-04 09:56:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

плане отделались

Ну если отбросить описание ужасных реалий, то диагноз поставлен не был, лечение не выполнено. А зубы у нас одни. Пломбу если и поставят - то из самого дешманского дешмана,  верный путь к дорогущим коронкам и имплантам.

Анон пишет:

Как? Всем похуй

Так всюду(я про рф если что).

Отредактировано (2020-12-04 09:58:31)

#1989 2020-12-04 10:02:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

диагноз поставлен не был, лечение не выполнено

А как врач без рентгена это сделает?

#1990 2020-12-04 10:03:43

Анон

Re: Стоматологии тред

удалять ретинированный зуб мудрости это то самое страшное - пилить челюсть? а как оно переносится? даже гуглить страшно

#1991 2020-12-04 10:03:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ну если отбросить описание ужасных реалий, то диагноз поставлен не был, лечение не выполнено. А зубы у нас одни. Пломбу если и поставят - то из самого дешманского дешмана,  верный путь к дорогущим коронкам и имплантам.

А диагноз надо ставить посредством угадывания? Как бы полуразрушенный зуб и так видно в обычное зеркало. Вопрос стоит в том удалять его или нет. А это решается только рентгеном.

Анон пишет:

Пломбу если и поставят - то из самого дешманского дешмана,  верный путь к дорогущим коронкам и имплантам.

Могу номер карты прислать. Оплатишь мне норм пломбу?  :hmm:

#1992 2020-12-04 10:05:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А как врач без рентгена это сделает?

Что значит как? У него должен быть глаз-рентген! Взял и сразу все понял! Вот в платных клиниках именно так! Там даже стерильный набор инструментов в цену входит!
( :sacrasm: )

Отредактировано (2020-12-04 10:07:17)

#1993 2020-12-04 10:10:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

удалять ретинированный зуб мудрости это то самое страшное - пилить челюсть? а как оно переносится? даже гуглить страшно

Да нормально переносится. Тебя обезболят в процессе, так что ничего не почувствуешь, а потом где-то с неделю будет ноющая боль, неприятно, но если пить по часам все, что назначат, то ничего ужасного.
И смотря как сильно он у тебя ретинированный, может быть, ничего не будут пилить, а раздробят и по частям достанут

Отредактировано (2020-12-04 10:11:25)

#1994 2020-12-04 10:12:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

И смотря как сильно он у тебя ретинированный, может быть, ничего не будут пилить, а раздробят и по частям достанут

о, дробить по частям уже дробили, не так страшно! вылез где-то наполовину, зараза, весь ряд сместил.

#1995 2020-12-04 10:13:32

Анон

Re: Стоматологии тред

А от чего зависит удалять восьмерку или нет? Анону просто стоматолог сказал, что одну точно удалить надо.

#1996 2020-12-04 10:14:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А как врач без рентгена это сделает?

А никак. Тут примерно как в анекдоте "я не гинеколог - но посмотреть смогу".

Анон пишет:

. Оплатишь мне норм пломбу? 

Не подаю.

Анон пишет:

А от чего зависит удалять восьмерку или нет?

Болит/разрушается/лезет так что сдвигает зубы перед собой.

Отредактировано (2020-12-04 10:15:08)

#1997 2020-12-04 10:14:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А от чего зависит удалять восьмерку или нет? Анону просто стоматолог сказал, что одну точно удалить надо.

обычно они гниют и заражают соседей

#1998 2020-12-04 10:15:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Не подаю.

А в чем тогда твое выступление?  :hmm: Приосаниться своими познаниями?

#1999 2020-12-04 10:15:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А от чего зависит удалять восьмерку или нет? Анону просто стоматолог сказал, что одну точно удалить надо.

Если она выросла так, что подпирает и портит другие зубы. И если есть риск возникновения кисты. А ещё обычно противолежащие удаляют вместе, иначе без упора перекосит.

#2000 2020-12-04 10:17:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Приосаниться своими познаниями?

Шапку треда прочитай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума