Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1951 2020-11-09 15:22:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны,посоветуйте хорошего и не оч дорогого ортопеда в Питере, который сможет посмотреть и исправить чужие косяки? Коллеге наворотили пиздец и с этим надо смотреть и что-то делать.
И в целом, к кому ещё дополнительно бежать, если

неприятно

Отредактировано (2020-11-09 15:22:27)

#1952 2020-11-09 17:05:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

из десны под мостом гной пошёл...

Это может кончится плохо, так что бежать надо в любом случае, я не из Питера, куда сказать не могу, но если гной, то там может быть вплоть до сепсиса и летала, тянуть нельзя и криворучке доверить тоже.

#1953 2020-11-09 18:16:29

Анон

Re: Стоматологии тред

аноны, что лучше - ирригатор или электрическая зубная щетка? Мне хочется щетку (и она дешевле), и я боюсь что ирригатор будет очень... щикотный, а ещё у меня не хватит денег на прям хороший, но все-таки может стоит отложить денег и взять его?

#1954 2020-11-09 20:00:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Ирригатор нормальный можно за 3500 взять и он реально решает те проблемы, которые не решит щетка.
Недавно приносили, что эффективность электро против обычной лучше на незначительные проценты.

#1955 2020-11-09 20:15:41

Анон

Re: Стоматологии тред

о, у меня тоже есть вопрос про ирригаторы:
я пользуюсь своим раз в день по вечерам уже 1,5 месяца, использую воду, насадка обычная. ирригатор самый дешевый, портативный, но напор струи по тех характеристикам  "до 555 кПа", трачу где-то 400мл за одно использование (зубы мою с обеих сторон)
но не чувствую (и не вижу) никаких изменений. и в начале использования у меня не было проблем с кровоточивостью/болью (но у меня никогда не было кровоточивости десен или чувствительности зубов). никаких кусочков еды, вымывающихся струей воды у меня нет (при этом я тщательно чищу зубы обычной щеткой перед ирригатором; но и брекетов у меня нет)

так и должно быть? или мне надо купить ирригатор подороже? надо дольше его использовать, чтобы был результат (в смысле срока использования и/или длительности ежевечерней чистки)?
использую его вроде правильно - в вертикальном положении, останавливаясь на стыках между зубами

#1956 2020-11-09 20:46:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Не знаю, насколько это распространенное мнение среди специалистов, но мой стоматолог насчет ирригаторов сказал следующее:
Ирригатор необходим тем, у кого брекеты или какие-то протезы. Для обычных зубов основные инструменты по очистке - щетка, паста и зубная нить. Ирригатор в этом случае как приятный бонус для массажа десен, и все.

#1957 2020-11-09 20:52:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Как же я ненавижу ебаться с зубной нитью. Знаю, что надо, но как же меня это раздражает, бесит и вызывает ненависть. Простите, наболело.

#1958 2020-11-10 02:40:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Не знаю, насколько это распространенное мнение среди специалистов, но мой стоматолог насчет ирригаторов сказал следующее:
Ирригатор необходим тем, у кого брекеты или какие-то протезы. Для обычных зубов основные инструменты по очистке - щетка, паста и зубная нить. Ирригатор в этом случае как приятный бонус для массажа десен, и все.

+++
И мнение среди специалистов вполне распространенное. Ирригатор как витамины - нужен при показаниях (брекеты, проблемные десны), а если у тебя всё примерно норм, то хуже не будет, но и эффекта большого не будет тоже.

#1959 2020-11-10 03:08:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, насколько это распространенное мнение среди специалистов, но мой стоматолог насчет ирригаторов сказал следующее:
Ирригатор необходим тем, у кого брекеты или какие-то протезы. Для обычных зубов основные инструменты по очистке - щетка, паста и зубная нить. Ирригатор в этом случае как приятный бонус для массажа десен, и все.

+++
И мнение среди специалистов вполне распространенное. Ирригатор как витамины - нужен при показаниях (брекеты, проблемные десны), а если у тебя всё примерно норм, то хуже не будет, но и эффекта большого не будет тоже.

хм, мне (анону, у которого ирригатор уже есть, но результата не видно) ирригатор посоветовали три разных стоматолога из-за скученности зубов

#1960 2020-11-10 09:03:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вот отстой  Мне в ней вообще больно жевать, она давит на нижные зубы и как-то неприятненько.

я три дня от этих ощущений на стену лез, еще три дня просто охуевал, а потом привык.

#1961 2020-11-10 11:50:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

хм, мне (анону, у которого ирригатор уже есть, но результата не видно) ирригатор посоветовали три разных стоматолога из-за скученности зубов

Ну значит вот твои показания - скученность   :)
А какой ты ожидаешь результат? Стоматологи говорили "вот такая-то у вас проблема, ирригатор с ней поможет" и не помогает?
У меня, например, проблемы с деснами, и через примерно месяц ирригатора кровоточивость уменьшилась заметно. У подруги с деснами ок, но зубы неровные (тоже скученность?), она говорит, что меньше стал накапливаться налет, чистка нужна не раз в 3 месяца, а раз в полгода

#1962 2020-11-10 12:14:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Хм. У меня тоже скученность зубов, и мне как раз стоматолог сказал, что ирригатор не особо нужен.

#1963 2020-11-10 12:40:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ирригатор необходим тем, у кого брекеты или какие-то протезы

мне рекомендовали потому что труднодоступная челюсть не очень хорошо прочищались коренные зубы, но я думаю что после удаления 8к должна была проблема уйти.
Зубы у меня либо настолько впритык что не пропихнуть нить, либо с таким зазором что и щетка прочистит. Ну если очень упороться можно пропихнуть, на проф. чистке умудрялись, но у меня иногда сама эта нить застревает и ощущение мерзкое.
вообще не могу зубной нитью пользоваться в половине мест её фиг пропихнешь, в другой смысла нет. Скапливается больше налет, вот именно хочется ощущения чистых зубов, щеткой как-то не выходит.

Анон пишет:

Ирригатор нормальный можно за 3500 взять

за 2600 на беру нашел, но не знаю, нормальный или нет ((

Отредактировано (2020-11-10 12:41:27)

#1964 2020-11-10 13:16:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

за 2600 на беру нашел, но не знаю, нормальный или нет ((

У меня вообще китайский за 2к, со своими задачами справляется (у меня имплант).
Мне вообще показалось, что ирригатор - это довольно простая вещь, все навороты на которой - для удобства использования, а не эффективности как таковой.

#1965 2020-11-14 16:15:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Психанула, представив что на приеме во вторник ортодонт опять будет ругаться, что я плохо чищу зубы. Я уже поняла, в чем дело. Хоть я и пользуюсь зубной щеткой средней жесткости, зубные пасты у меня с минимум абразивных частиц, потому что зубы чувствительные. Наверное, поэтому даже при тщательной чистке, налет счищается куда хуже. Возможно, мне стоит чистить зубы после каждого приема пищи, а не 2 раза в день. Но дело не в этом, это так, лирика, не вышло записаться на профчистку и попробовала почистить зубы содой, лол. Я знаю, что это вредно для эмали, но я сделала так один раз, дальше планирую записаться на чистку. Но даже после одной экзекуции зубы кажутся ощутимо чище и белее. Правда, не знаю, отчистила ли сода и ту белую нить, которую ортодонт сует за дугу, чтобы проверить качество чистки. Вообще, мне интересно, неужели кто-то способен чистить зубы так, чтобы эта белая нить так и оставалась белой спустя месяц.

#1966 2020-11-14 20:46:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Вообще, мне интересно, неужели кто-то способен чистить зубы так, чтобы эта белая нить так и оставалась белой спустя месяц.

Налет ведь не только от чистки зависит. Большой фактор это то, что ты ешь. Например, коричневый налет в основном от чая и кофе. Начнешь пить воду вместо них - налета не будет. Всякая красящая и прилипающая еда туда же.

#1967 2020-11-20 09:02:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Подскажите, как можно бороться с зубным камнем. Хожу на чистку раз в полгода. Врач сказал, что это состав слюны и особо ничего не поделать. Есть четыре зуба, на которых он быстро появляется.

#1968 2020-11-24 15:06:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а есть реки клиник, где нормально и не слишком дорого? Лечить много, очень страшно.
:sadcat: ДС-1, север, северо-восток.

#1969 2020-11-24 15:07:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Подскажите, как можно бороться с зубным камнем. Хожу на чистку раз в полгода. Врач сказал, что это состав слюны и особо ничего не поделать. Есть четыре зуба, на которых он быстро появляется.

Врач прав, это естественная особенность организма. Чистка раз в полгода это вполне в пределах нормы

#1970 2020-11-24 16:50:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а есть реки клиник, где нормально и не слишком дорого? Лечить много, очень страшно.
ДС-1, север, северо-восток.

Ну насчет нормально хз, мне показалось нормальным, кдц52 мин обороны, берут платно с улицы. Мне резали сегодня гнойную  кисту 2200руб примем, анестезия, вскрытие самой кисты. Снимок зуба 250руб, правда он мало-информативен, сказали делать панорамный,  я пока подожду. Так вот  снимок 1500, с записью на носитель на вынос 3000руб. Клиника  правда на Динамо, мне близко, у меня центальный округ через 300 метров. Если ты с конца северного, то может быть далече. Прейскурант есть на сайте.

#1971 2020-11-24 23:39:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Ортодонт опять отругал, что плохо чищу зубы. Рекните, пожалуйста, недорогую профчистку в ДС, желательно ювао или чтобы просто было с салатовой ветки добраться, я сдаюсь, не понимаю, что делаю не так.

Еще и напугал, что буду носить брекеты не 1,5-2 года, как говорил в начале лечения, а что это может затянуться и на 3-4-5 лет. Надеюсь, просто пугалка, просто потому что я жевала на одной стороне, и из-за этого на другой стороне зуб развернулся куда не надо. И что это все сказано только чтобы я впечатлилась и жевала на обеих сторонах (

Отредактировано (2020-11-24 23:41:52)

#1972 2020-11-27 14:05:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Я немножко паникую, помогите. Стоматолог сказал, что зуб все, надо удалять, я согласилась, у меня запись на вторник. И вдруг он утром сам выпал о_О Остался какой-то осколок, но корни наверное тоже, я х/з. У меня только один вопрос. Мне надо бежать вотпрямщас или это ждет до вторника?!

#1973 2020-11-27 14:36:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Об осколок можно поцарапать язык, но ничего страшнее случиться не должно.

#1974 2020-11-28 17:35:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Это наверное сам зуб откололся, а корни остались  :teeth: их надо убирать, так что иди к хирургу в любом случае.
Если не болит и не натирает, можно спокойно жить до вторника.
Если ты анон-паникер, сразу говорю: корни удаляются вполне успешно, есть специальные щипцы, зачастую все проходит легче, чем при удалении зубов с сохранившейся коронкой, анестезию ставят. Не боись  ;D

Отредактировано (2020-11-28 17:39:49)

#1975 2020-12-01 01:41:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, а кто-нибудь делал гингивэктомию? В интернетах нашёл только один внятный отзыв, но там девушка потом себе ещё виниры ставила, а я хочу без них обойтись и вообще понять, насколько оно того стоит. Брекетами мне подняли большую часть десны, но полностью десневая улыбка не убирается, ортодонт посоветовала подумать над вариантом просто срезать десну.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума