Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1826 2020-09-24 10:06:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Надо искать тех, кто обучался за границей.

Ну вот у меня врач учился в Германии, а его бывший шеф вообще немец, держит в Москве клинику для экспатов. И что-то они больше склоняются к классическим имплантам.

#1827 2020-09-24 10:09:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо искать тех, кто обучался за границей.

Ну вот у меня врач учился в Германии, а его бывший шеф вообще немец, держит в Москве клинику для экспатов. И что-то они больше склоняются к классическим имплантам.

Я тоже выбрала врача с обучением и практикой в Германии вместе с немецким шефом, и он тоже клинику держит, не тот же самый, интересно. В моем случае предлагает этот вариант. На шесть зубов с синус-лифтингом мне классику на миллион триста насчитали.  Плюс это пиздец травматичный объем.

Отредактировано (2020-09-24 10:25:13)

#1828 2020-09-24 10:30:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

не тот же самый, интересно

Dr. Grossmann ? Or Dr Vasiliev ?


Анон пишет:

В моем случае предлагает этот вариант. На шесть зубов с синус-лифтингом мне классику на миллион триста насчитали.  Плюс это пиздец травматичный объем.

Понятно, тут скорее вопрос цены. В Гермашке когда то импланты входили в страховку базовую, сейчас - нет. Ну и началась тема с челюстями и несьемными протезами.

Травматичности в имплантах особо нет, видел по 12 имплантов за раз в одну челюсть человеку в возрасте около 70 лет.

p.s. так получилось, что вот погрузился в стоматологию со своими зубами - и знаю челов в Петрозаводске, которые переехали туда из дс и держат клинику, до ковида специализировались на финских пациентах, медтуризм из Финки))

#1829 2020-09-24 10:38:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Есть вариант имплантации без всяких синусов-лифтингов и операций по три раза, протокол немедленной нагрузки.

Типа базальная имплантация? Поздравляю Шарик, ты балбес. Вот так на лохах испуганных и не понимающих людях и зарабатывают.
Не, если деньги лишние сделать конечно можно, только не удивляйся что все твое капиталовложение начнет выпадать.

#1830 2020-09-24 10:46:50

Анон

Re: Стоматологии тред

читаю про суммы и понимаю что ходить мне без зубов еще дооолго
кстати, не знаете кто хорошо дерет зубы мудрости в ДС? раньше удалял в цниис, но моя врачиха сейчас не работает((

#1831 2020-09-24 10:56:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Скажем так, страшные суммы возникают только если одномоментно начинать чинить пиздец-пиздец. И то... суммы далеко за лям возникают когда врач начинает втюхивать премиумные перья из жопы совы. Никто не спорит, штрауман это хорошо и годно, но откуда деньги взять? Так что большинство ставит что подешевле. Уверен, что у большинства отписавшихся стоят либо израильские либо корейские и никто от их непристижности не страдает.

#1832 2020-09-24 11:03:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Уверен, что у большинства отписавшихся стоят либо израильские либо корейские и никто от их непристижности не страдает.

Ну вот у меня корейские. Каждый  имплант + коронка выходят около стольника. Если нужно 10 имплантов - то получится как раз лям.

#1833 2020-09-24 11:10:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Вангую что цена накручена за счет коронки, ну не может Корея на металокерамике столько стоить - слишком дорого.

#1834 2020-09-24 11:15:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вангую что цена накручена за счет коронки,

Ну я вот на все ипланты ставлю диоксид циркония, уж поставил и до конца))

#1835 2020-09-24 11:22:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Ну, если финансы позволяют почему бы и не да? ))) Но для многих это очень-очень дорого.

Мне вот надо верх доделывать, не знаю что там ортопед надумает, может скажет еще пару имплантов ставить, но одно прикидываю точно: на фасад цирконий, на жевалки мк. И посмотрим что по деньгам получится.

#1836 2020-09-24 11:24:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть вариант имплантации без всяких синусов-лифтингов и операций по три раза, протокол немедленной нагрузки.

Типа базальная имплантация? Поздравляю Шарик, ты балбес. Вот так на лохах испуганных и не понимающих людях и зарабатывают.
Не, если деньги лишние сделать конечно можно, только не удивляйся что все твое капиталовложение начнет выпадать.

Анончик, я не знаю, при мне про базальную имплантацию не говорили, мне говорили протокол All on 4, т.к нет четырех зубов подряд в давно атрофированной челюсти.
Если шаришь, расскажи, то это или нет, и в чем подвох.
Я классики боюсь ещё и потому, что моей маме в 63 года сделали два зуба, куча денег, отрезали кусок неба для формирования десны, воспаление, боли,антибиотики пачками, в итоге через два года снимали импланты, из-под них шел запах ужасный, и опять все по новой.

#1837 2020-09-24 11:55:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

, я не знаю, при мне про базальную имплантацию не говорили, мне говорили протокол All on 4, т.к нет четырех зубов подряд в давно атрофированной челюсти.

Не скажу конкретно за 4 на одном, там могут быть свои причуды, но общий смысл такой: чем короче имплант, тем меньше поверхность которой он вростает в кость и тем больше вероятность что он вылетит при нагрузке - физика, понимаш, сука бессердечная, ей на деньги плевать. Плюс ко всему, если говорим о верхе, очень близкое расположение гайморовых пазух грозит их перфорацией и кучей возможных осложнений. Именно поэтому делают синус и поднимают кость, таким образом становится возможным ставить импланты не только стандартного размера но и более длинные.

Анон пишет:

Я классики боюсь ещё и потому, что моей маме в 63 года сделали два зуба, куча денег, отрезали кусок неба для формирования десны, воспаление, боли,антибиотики пачками

Сочувствую твоей матушке, но эта ситуация из серии: дерьмо иногда случается.((  Скорей всего ей просто попался дурной хирург и, видимо, такой же дурной ортопед раз из под снятых коронок воняло - они тупо разгерметизировались.
А вот импланты ей вряд ли снимали, они все-таки в кости.

#1838 2020-09-24 12:03:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Уверен, что у большинства отписавшихся стоят либо израильские либо корейские и никто от их непристижности не страдает.

У меня штрауманн, но у меня проблемы с костями, несовершенный остеогенез, так что я решил на импланте не экономить. Коронка вот дешевая. Имплант+коронка+операции вышло в районе 70к.

#1839 2020-09-24 12:08:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Плюс ко всему, если говорим о верхе, очень близкое расположение гайморовых пазух грозит их перфорацией и кучей возможных осложнений. Именно поэтому делают синус и поднимают кость, таким образом становится возможным ставить импланты не только стандартного размера но и более длинные.

Именно этот момент обсуждался в ключе "поэтому лучше ставить под углом, а не классику"
Пиздец, сам черт ногу сломит.

Анон пишет:

А вот импланты ей вряд ли снимали, они все-таки в кости.

Коронки, да.

Анон, вопрос по классическим имплантатам: насколько это больно и хреново в пост-периоде? У меня маленький ребенок, я с ним не могу ни полежать, ни поболеть, а зубы нужны срочно, потому что челюсть уехала вбок.
Просто ты так весело пишешь, пойду вкручу ещё, пошел сделал, а для меня это пиздец страшным кажется, сначала чото там растить, потом ямку пилить в десне, потом туда чото вкручивать и шить, потом опять чото там вкручивать, мне до одури страшно это все, а с малым ребенком я реально даже не прилягу.

#1840 2020-09-24 12:09:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Имплант+коронка+операции вышло в районе 70к

Я бы сказал что почти бюджетно.) Но, судя по всему, ты давно ставил?

#1841 2020-09-24 12:20:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

вопрос по классическим имплантатам: насколько это больно и хреново в пост-периоде? У

Вообще не больно. Я всегда ставлю в пятницу, но ни разу отека не было. Причем ставлю обычно парочку за раз, чтобы два раза не бегать. И часто удавалось это совместить с удалением старых зубов и вкручиванием имплантов.

#1842 2020-09-24 12:21:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я бы сказал что почти бюджетно.) Но, судя по всему, ты давно ставил?

Нет, в этом/прошлом году. На коронку вот буквально вчера поставили постоянную пломбу. Но у них была какая-то акция на импланты, если не ошибаюсь. ДС-2.

Анон пишет:

Анон, вопрос по классическим имплантатам: насколько это больно и хреново в пост-периоде?

Мне было больно только на след.день после операции, но я тот анон, которому делали одномоментно с удалением и вытаскивали сломанный корень. Да и херово было в основном от лекарств + отходняк от анастезии. Ну, жевать неудобно несколько дней, а так все довольно быстро зарастает.

Отредактировано (2020-09-24 12:27:31)

#1843 2020-09-24 12:27:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, вопрос по классическим имплантатам: насколько это больно и хреново в пост-периоде?

Как говорится, вопрос на сто баллов.) Это все очень индивидуально и по боли и по состоянию.
Когда делали верх, была серьезная операция с распаханной под два зуба костью. Под один разрез делали резекцию корна на двойке, открытый синус и имплант на единице и установка с закрытым синусом еще пары имплантов. Чуть подпухшая физиономия, легкая температура вечером и мешающиеся швы, которые перестало тянуть через пару дней. Ничего не болело.
Когда ставили четыре жевалки вниз, никакой температуры, никаких припухлостей, никакой боли - встал и пошел. Ну, если конечно не считать того что швы мешались и бесили. Так что, лично по мне, самое гадкое что есть в реабилитационном периоде это бесящие швы и когда их наконец снимают, наступает рай и благоденствие.
Что касается установки коронок, то там на самом деле тоже ничего страшного, формирователи вкручивают под обезболом, а уже потом установка абатментов вообще никаких проблем не доставляет.
Хотя лично у меня получилось смешно с жевалками: доктор вколол минимум анестезии, сделал все что требовалось, накормил нимесилом и отпустил на все четыре стороны. Не успел я доплыть до метро, как заморозка отошла и сделала мне очень весело... На стену лез от боли пока нимесил не сработал.)

#1844 2020-09-24 12:28:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вообще не больно. Я всегда ставлю в пятницу, но ни разу отека не было. Причем ставлю обычно парочку за раз, чтобы два раза не бегать. И часто удавалось это совместить с удалением старых зубов и вкручиванием имплантов.

Спасибо, очень обнадёживает.

Анон пишет:

Мне было больно только на след.день после операции, но я тот анон, которому делали одномоментно с удалением и вытаскивали сломанный корень. Да и херово было в основном от лекарств + отходняк от анастезии. Ну, жевать неудобно несколько дней, а так все довольно быстро зарастает.

М, понятно, я после сложных удалений так же себя чувствовала, думала, что имплант это ещё трешовее

#1845 2020-09-24 12:30:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Хотя лично у меня получилось смешно с жевалками: доктор вколол минимум анестезии,

Анон, это не смешно!))))

Анон пишет:

открытый синус и имплант на единице и установка с закрытым синусом еще пары имплантов.

А почему на какие-то зубы открытый, а на какие-то закрытый?

#1846 2020-09-24 12:40:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

думала, что имплант это ещё трешовее

Как говорит мой хирург: это как удаление, только наоборот.)

Анон пишет:

Анон, это не смешно!))))

Не, мне правда было очень смешно.) Дико больно, но все равно смешно. Хотя что уж говорить... когда эти жевалки только вкручивали, я чуть ли не ржал в кресле - настолько чувствовал себя шкафом.

Анон пишет:

А почему на какие-то зубы открытый, а на какие-то закрытый?

Ну, там все равно надо было соседний зуб открывать. Но вообще, открытый синус хоть и считается более сложным технически и более травматичным, но также является более удобным для сложных случаев.
И дорогим... даааа...

#1847 2020-09-24 13:15:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

М, понятно, я после сложных удалений так же себя чувствовала, думала, что имплант это ещё трешовее

Нет, имплант же вставляется в кость, а там нет нервных окончаний. Они есть только в десне, десна зажила - болеть нечему.

#1848 2020-09-24 13:16:57

Анон

Re: Стоматологии тред

а если десна воспалится?

#1849 2020-09-24 13:29:29

Анон

Re: Стоматологии тред

А чтобы не воспалялась, строго выполняй назначения и аккуратно пей прописанный антибиотик.

Ну серьезно, анон, для того чтобы началось воспаление, либо доктор должен быть долбаебом, либо поциент, либо оба вместе. На ровном месте неприятности такого плана не возникают, для них надо создать условия.

#1850 2020-09-24 16:14:18

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня отклеилась десна.  :casper:  Вот этот уголок в межзубье, объяснение уровня бог, так что вот картинка для наглядности:

Скрытый текст

И вот один из них у меня отстает как шкурка от банана, особенно во время еды, неприятно очень и, вангую, грозит пиздецовыми последствиями. Ее можно как-то обратно приладить, чтобы она за зуб держалась? У меня сейчас вообще лишних денег нет на забег по консультациям(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума