Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1751 2020-08-21 00:59:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне выдавали диск. На диске даже была программа для просмотра.
В общем, я бы на твоём месте сходила и попросила записать на диск. Имеешь право, это твои снимки, а не чужие.

#1752 2020-08-21 01:12:10

Анон

Re: Стоматологии тред

О, про диски я как-то не подумала! Спасибо, анончик. Тогда подъеду к ним и буду настаивать.

#1753 2020-08-31 09:04:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Сраная пружина с дуги соскакивает второй раз, я просто уже  :fuuu:

#1754 2020-09-02 07:43:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а есть смысл в 27 лет исправлять прикус? У меня не пиздец-пиздец, просто верхние зубы как бы вперед выдвинуты. И вот думаю, исправлять или ну нафиг, жить как жил :think:
До сих пор жалею что когда был подростком, ходить к стоматологу наотрез отказывался да и денег особо на него не было чо уж, теперь вот приходится разгребать последствия, эх.((

#1755 2020-09-02 08:04:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а есть смысл в 27 лет исправлять прикус? У меня не пиздец-пиздец, просто верхние зубы как бы вперед выдвинуты. И вот думаю, исправлять или ну нафиг, жить как жил :think:
До сих пор жалею что когда был подростком, ходить к стоматологу наотрез отказывался да и денег особо на него не было чо уж, теперь вот приходится разгребать последствия, эх.((

Прикус в любом возрасте эффективно исправляется, анончик. Но чем старше, тем дольше времени может понадобиться. Впрочем 27 лет это не возраст, за два-три года управишься наверняка

#1756 2020-09-02 08:55:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Прикус в любом возрасте эффективно исправляется, анончик. Но чем старше, тем дольше времени может понадобиться. Впрочем 27 лет это не возраст, за два-три года управишься наверняка

Ясно, спасибо, анон.)
Помню когда был мелким меня стращали что вот буду взрослым и прикус уже не исправить, а оно вон как, и в 27 можно вполне пофиксить.

#1757 2020-09-02 16:04:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Я в 29 с брекетами отходил, так что всё возможно)

#1758 2020-09-02 16:27:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я в 29 с брекетами отходил, так что всё возможно)

А долго ходил? И много ли исправлял?

#1759 2020-09-02 16:53:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а есть смысл в 27 лет исправлять прикус?

Анон 1751 сообщает, что он 34 лвл, вот только поставил и снимать планирует в 36.
Зубы вперед к слову это норма, но надо консультироваться с ортодонтом.
Сами зубы у меня за 8 недель почти выровнялись уже, теперь будут резинки наверное для прикуса ставить.

#1760 2020-09-02 17:13:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть смысл в 27 лет исправлять прикус?

Анон 1751 сообщает, что он 34 лвл, вот только поставил и снимать планирует в 36.
Зубы вперед к слову это норма, но надо консультироваться с ортодонтом.
Сами зубы у меня за 8 недель почти выровнялись уже, теперь будут резинки наверное для прикуса ставить.

Подожди, у тебя все выровнялось за два месяца, но ходить с брекетами ты будешь ещё _два_года??? (не, ну я понимаю там, ещё полгода после выравнивания походить, чтобы потом все не разъехались, но два года?!)

#1761 2020-09-02 17:16:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У меня не пиздец-пиздец, просто верхние зубы как бы вперед выдвинуты.

Немного выступающие вперед зубы как раз считаются идеалом и они на всех плакатах с рекламой стоматологий и зубных паст

Скрытый текст

#1762 2020-09-03 21:38:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Установили минивинты. Ортодонт посоветовала проложить на ночь  между винтом и щекой марлю, чтобы меньше травмировать слизистую. Как избавиться от страха проглотить марлю во сне? :sadcat:

#1763 2020-09-03 22:13:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Подожди, у тебя все выровнялось за два месяца, но ходить с брекетами ты будешь ещё _два_года??? (не, ну я понимаю там, ещё полгода после выравнивания походить, чтобы потом все не разъехались, но два года?!)

Да, но выровнялись только зубы, и еще не до конца, потом будут ставить эластики и править прикус, и все должно хорошенько закрепиться на нужных местах. Кто рано снимает в возрасте, потом часто все ползет назад и остаются недовольны.При хорошем раскладе мне снимут к лету 22 года, или весной к др, это самый оптимистичный расклад, на 1 год и 8 месяцев.  Но  тут лучше перетерпеть. Ну и потом ретейнеры несъемные  вообще желательно до конца жизни и каппа будет на ночь.

#1764 2020-09-03 22:17:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а есть смысл в 27 лет исправлять прикус

мне 38, скоро буду ставить. Сказали, что носить два года, а потом поставят какую-то херню на нижнюю челюсть с внутренней стороны зубов и с ней ходить всю жизнь)

#1765 2020-09-04 08:46:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Как анон с марлей, не сожрал?
Мне кажется это трудно сделать, я по крайней мере с ватными тампонами за щекой вполне дрыхла.

#1766 2020-09-04 21:09:49

Анон

Re: Стоматологии тред

а потом поставят какую-то херню на нижнюю челюсть с внутренней стороны зубов и с ней ходить всю жизнь)

Ретейнер это - проволоку приклеят, чтобы зубы обратно не поехали))

Отредактировано (2020-09-04 21:10:07)

#1767 2020-09-04 21:41:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Как анон с марлей, не сожрал?

Пока нет. Марля вообще спасением оказалась кстати

#1768 2020-09-07 06:13:50

Анон

Re: Стоматологии тред

с вами снова анон с винтами и марлей и я не знаю, когда эта хрень уже заживет, по-моему, становится только хуже, иногда кровоточит  :sadcat:

Отредактировано (2020-09-07 06:14:00)

#1769 2020-09-08 15:28:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, вернулась сегодня от стоматолога, она спросила, не надумала ли я исправлять себе прикус. А я не хочу. Мне жалко денег, это больно и некрасиво, и я всегда была уверена, что делается это ради эстетики. И вообще, сомневаюсь, вдруг они это советуют, чтоб денег побольше с меня получить.
Но и быть ебонашкой, которая не слушается врача и зарабатывает себе этим проблемы на всю жизнь, я тоже не хочу.
В общем, посоветуйте что-нибудь почитать, где рассказывают, как от неправильного прикуса умирают? Или может свои истории, как решились на этот шаг.

#1770 2020-09-08 15:36:22

Анон

Re: Стоматологии тред

От него умирают? Оо Жизнь он может попортить сильно, головные боли все дела, перекошенность уже вопрос эстетики.
Сильно зависит от того насколько плох прикус.

#1771 2020-09-08 15:43:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

От него умирают? Оо

Ну, я имела в виду что-нибудь такое, чтоб я испугалась и осознала серьезность ситуации.

У меня просто все знакомые с брекетами их относили лет в 15, когда родители сказали надо и всё оплатили. Поэтому мне даже спросить, как такие решения принимают не у кого.

#1772 2020-09-08 16:09:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

.
В общем, посоветуйте что-нибудь почитать, где рассказывают, как от неправильного прикуса умирают? Или может свои истории, как решились на этот шаг.

Я сейчас в процессе подготовки к брекетами, анон (ни врача ни клинику не выбрала, пока ещё только долечиваю зубы).

Была на консультации у ортодонта, он сказал, что у меня неправильная нагрузка на зубы и на челюстной сустав, на зубах постоянно появляется кариес. Сейчас у меня сустав (с одной стороны) щёлкает и хз как это объяснить, когда открываю рот, часть сустава движется явно ненормально (слегка наружу, это хорошо чувствуется пальцами). Врач сказал, что в будущем (лет 10) скорее всего будет артрит, будет продолжать появляться кариес и в конце концов зубы будут совсем разрушены и придётся ставить импланты/коронки (по факту один уже сейчас разрушен, хз что с ним делать:( )
Но все действительно зависит от твоей ситуации (у меня просто ещё эмаль очень плохая), сходи на консультацию к ортодонту

#1773 2020-09-08 16:17:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Это зависит от того, насколько у тебя плохой прикус. Если очень плохой, то да, это может вызвать последствия, зубы будут быстрее стираться, челюсть будет двигаться неправильно, так что суставы будут истираться быстрее, челюсть может начать щелкать и болеть со временем, голова может болеть. Но это прям если совсем плохой, зубы не смыкаются там или там все в кучу и торчат в разные стороны. Если прикус не очень плохой, просто не идеальный, то это скорее вопрос эстетики действительно. Если тебя это беспокоит, то стоит сходить к нескольким ортодонтам, чтобы они сказали, насколько плох твой прикус и насколько оправданно его исправлять сейчас. Но мне кажется, что если прикус прям вообще ужасен, то проблемы с ним начинаются довольно рано и до обладателей такого прикуса это доносят рано, если только он вообще стоматологов посещает. А если эта тема всплыла только сейчас, хотя ты к стоматологам ходишь с детства, то вряд ли твой прикус в критическом состоянии.

#1774 2020-09-08 19:34:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Или может свои истории, как решились на этот шаг.

Я анон выше  с винтами в челюсти, тут моя история по треду размазана )
В общем, мне чуть за тридцать, все время после смены зубов, когда постоянные выросли криво, я ходил гоголем и говорил, что ебал в рот всю эту эстетику, мне норм. Стоматологи говорили, как все они любят, про кариес и пародонтоз из-за скученности. Не убеждало. Суставы щёлкали давно, больше десяти лет точно, я внимания не обращал.
Потом я сломал зуб об хлебушек, пошёл к врачу, врач сказал: пизда. Дисфункция сустава такая, что рот не откроется достаточно для лечения (зуб семёрка снизу).
И понеслась. Ортопед, слепки, фото, кт, мрт, консультации.
Артроз обоих суставов, заметное истирание головок суставов потому что из-за прикуса они постоянно в неправильном положении, нижняя челюсть не может встать куда ей природа велела. Зуб сломался тоже из-за повышенной нагрузки, мне на слепках наглядно показали, как это происходит. По факту я пользовался только молярами большую часть жизни, зато передние зубы как новенькие.
Так что до этого злосчастного сломанного зуба мы добрались где-то через месяц, зато мне сделали миорелаксационную шину для исправления положения челюсти, через три месяца разрешили брекеты и вот, недавно поставили на верхнюю челюсть. Шину ещё ношу, с ней заметно легче жить. Брекеты бесят, минивинты бесят ещё сильнее, а что делать.

#1775 2020-09-09 18:50:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, спасибо! Задумалась, дойду всё-таки до ортодонта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума