Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1676 2020-06-10 19:09:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Пародонтоз. Мне в этом году будет аж 36 лет. Дедушка Нюргл! Мне и так восемь пломб надо ставить!

#1677 2020-06-10 19:11:30

Анон

Re: Стоматологии тред

пломбы...анон дотерпел до такой херни, что теперь ему светит протез :sadcat:
а делать все равно придется, как ни крути.

#1678 2020-06-10 19:56:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

пломбы...анон дотерпел до такой херни, что теперь ему светит протез :sadcat:
а делать все равно придется, как ни крути.

У моего отца две вставныечелюсти. И верхняя и нижняя. Ничо, клеит их кремом и нормально.

Отредактировано (2020-06-10 19:57:37)

#1679 2020-06-11 02:51:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Пародонтоз. Мне в этом году будет аж 36 лет. Дедушка Нюргл! Мне и так восемь пломб надо ставить!

Обнимемся, анон! :friends: Мне и лет почти столько же(
Могу попытаться тебя подбодрить примером моего папани (который мне и передал эти проблемы): ему почти 60, а зубы ещё свои донашивает. Да, там хз какой пиздец, но учитывая, что с 20 до 50 он к стоматологу не ходил вообще, а потом, как приперло, провел "масштабную операцию" и опять забросил, это хороший пример =D

#1680 2020-06-11 22:35:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончик, прямо пародонтоз? А не пародонтит?
Это не одно и тоже, вообще то. Если тебя это успокоит, то пародонтит есть у подавляющего большинства населения, как и кариес наш незабвенный (самое распространенное заболевание в мире, насколько помню))
Если стадия лёгкая и без нарушений прикуса, то с ней можно успешно прожить всю жизнь. Ну ладно, я загнула, дойдет до средней, но и с ней вполне  я же живу    :teeth:

#1681 2020-06-12 02:53:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончик, прямо пародонтоз? А не пародонтит?
Это не одно и тоже, вообще то. Если тебя это успокоит, то пародонтит есть у подавляющего большинства населения, как и кариес наш незабвенный (самое распространенное заболевание в мире, насколько помню))
Если стадия лёгкая и без нарушений прикуса, то с ней можно успешно прожить всю жизнь. Ну ладно, я загнула, дойдет до средней, но и с ней вполне  я же живу    :teeth:

Анончик, а можешь поделиться опытом? Что-нибудь делаешь, как-то поддерживаешь? Чего-то не делаешь, избегаешь? А то меня пока все стоматологи/парадонтологи  только пугают: всё, гробгробкладбище, полного лечения нет, через несколько лет дёсны сгниют, челюсти раскрошатся и все зубы вывалятся :bu: Я вроде и смотрю оптимистичней (я анон с папаней =D ), а всё-таки волнительно.

длинный нудный рассказ про анона и стоматологов

#1682 2020-06-12 14:15:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, несъемные ретейнеры надо как-то обслуживать, что-то там двигать как с брекетами? Или достаточно профчистки раз в полгода?

"Двигать" ничего не надо, но к ортодонту своему раз в полгода ходи на осмотр. А если вдруг ретейнер где-то отклеится, то вот прям сразу.

#1683 2020-06-12 15:21:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончик, прямо пародонтоз? А не пародонтит?
Это не одно и тоже, вообще то. Если тебя это успокоит, то пародонтит есть у подавляющего большинства населения, как и кариес наш незабвенный (самое распространенное заболевание в мире, насколько помню))
Если стадия лёгкая и без нарушений прикуса, то с ней можно успешно прожить всю жизнь. Ну ладно, я загнула, дойдет до средней, но и с ней вполне  я же живу    :teeth:

Не, именно пародонтоз. Гингивит+пародонтоз, десны вниз ползут.

#1684 2020-06-12 18:09:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Пародонтоз - это хрень. Очень хрень. Лет до 35 было более или менее нормально, потом бац - два зуба за неделю и десны поползли. И в итоге сверху осталось 6 зубов. Теперь умирает передний зуб. А мне всего 39. И теперь прикидываю - где вставную челюсть делать))
По наследству,  блин, достался, зараза.
Лечитесь пока не сорокет!

#1685 2020-06-12 18:16:10

Анон

Re: Стоматологии тред

И ирригатор, и зубная нить, и пародонтакс в виде зубной пасты и ополаскивателя прописывали. Ещё могу дать совет от хорошего зубного - массировать десны, сжевывать как минимум пачку жвачки в день. Ну и естественно не курить, не пить и прочее. Антибиотики, мази, уколы не пробовала.
Но вообще про 39 - обидно. Я думала до 45 протяну((

Отредактировано (2020-06-12 18:53:10)

#1686 2020-06-12 18:23:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Я и зашла-то в принципе спросить (не, я понимаю, как смешно это звучит) - никто вставную челюсть не делал? Я боюсь я к зубному приду, а он скажет в вашей челюсти уже и некуда ставить имплант.

#1687 2020-06-12 18:28:01

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня отец с двумя сразу. Клеит на крем.

#1688 2020-06-12 18:33:04

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня отец сразу с двумя, поставил в 45 лет, до этого 7 лет ходил с 8 зубами и стеснялся
У него, кстати, пародонтоз не сильный был, ну или он внимания не обращал, зубы просто сыпались и всё. Правда, он их почти не чистил и панически боялся врачей.

Анончик праведно чистит зубы дважды в день, пользуется гелями всякими, к стоматологу на проф.чистку раз в полгода, но, честно говоря, это не особо помогает, в 20 лет уже все зубы были в пломбах, а то и в двух-трех, новые кариозные очаги растут как на дрожжах. Мне 23, планирую вставную челюсть годам к 35, потому что невозможно уже это терпеть(

#1689 2020-06-12 18:33:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Да у меня дед ими пользовался, я примерно в курсе, как оно. (Не могу без смеха про себя и вставную челюсть все-таки, еще не привыкла к этой мысли). Но интересно как оно в современности, может уже есть технологии поновей?

#1690 2020-06-13 17:19:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне 32 в этом году и удалено уже 4 зуба, 2 передних надо перелечивать или ставить новые. Еще 7 зубов лечить впервые, не дай бог с лечением корней, а сколько скрытого кариеса может обнаружиться в процессе думать боюсь.
И тоже не смотря на все меры, зубы портятся быстро и как-то изнутри(( 

Анон еще 2 года назад хотел удалить все больные зубы и поставить частичные протезы. Но все знакомые засмеяли и сказали, что ни один нормальный доктор не станет удалять зубы, которые можно лечить. А анон задолбался бояться и лечить.

#1691 2020-06-13 17:25:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Протезы гораздо менее долговечны, чем свои, анон. Свои можно лечить и перелечивать и всю жизнь с ними протянуть. Любой протез тебе больше лет двадцати не прослужит, а скорее всего меньше. И это сейчас кажется, что двадцать лет это вся жизнь и блабла. Я вот даже не уверена, можно ли поставить другой имплант, если один не приживется. Всегда есть челюсти на присосках, конечно, но это очень грустно. Уж лучше пломбы-коронки менять раз в пяток лет и жить с ними как можно дольше. Имплант это уже последняя опция.

#1692 2020-06-13 17:34:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Свои можно лечить и перелечивать и всю жизнь с ними протянуть. Любой протез тебе больше лет двадцати не прослужит, а скорее всего меньше.

Анон, я вот 15 лет лечила и перелечивала зубы, пока их все таки не удалили, за то бабло, что туда слито, можно было дважды сменить протезы, а сколько времени, нервов и здоровья ушло - это вообще охуенчик. А по итогу у меня протезы.

#1693 2020-06-13 20:25:06

Анон

Re: Стоматологии тред

А кто шарит в имплантах, какой луче ставить и где? Я в ДС, но могу и куда за 500 км. поехать. если намного дешевле, но качественно. И вопрос цены остро стоит также.

#1694 2020-06-24 19:09:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а порекомендуйте, пожалуйста, зубные пасты без ментола и подсластителей. Не могу выносить 2 минуты мяту во рту (обжигает), и подсластители противные.

#1695 2020-06-24 20:08:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Не могу выносить 2 минуты мяту во рту (обжигает), и подсластители противные.

У меня то же самое, сейчас купил наугад сплат лечебные травы, ничего такая, не ядреная и, на мой вкус, не слишком сладкая.

#1696 2020-06-24 20:09:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а порекомендуйте, пожалуйста, зубные пасты без ментола и подсластителей. Не могу выносить 2 минуты мяту во рту (обжигает), и подсластители противные.

мне нравится Силка Мед чёрная. Она не ядерная и вроде бы не особо сладкая.

#1697 2020-06-25 07:19:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо, анончики, попробую что-нибудь из них сегодня.
Вчера занесло меня в "Метро вообще", крутил там всякие корейские и тайские пасты, вроде, ментола в некоторых нет, но всё равно нифига не понять, что за бамбук с солью там у них и насколько такие опыты безопасны для неазиата (блин, звучит как-то... короче, я хз, есть ли между нами разница в зубах, потому что в волосах-то точно есть).

Отредактировано (2020-06-25 07:20:50)

#1698 2020-06-25 07:23:11

Анон

Re: Стоматологии тред

С солью соленые, собственно) а так обычные, имхо. Но если как у меня сильный рвотный рефлекс, то тошнит от них. И от мяты и от сладкого. Постою, послушаю, какая паста максимально безвкусная.

#1699 2020-06-27 08:53:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, вопрос - вчера удалили нерв, зуб болит, даже языком трогать, я чет не припомню, что у меня так болели после удаления, хотя это было лет 15 назад. Это нормально?  :pink:

Отредактировано (2020-06-27 08:55:11)

#1700 2020-06-27 08:57:29

Анон

Re: Стоматологии тред

А вы знаете пасту для чувствительных зубов и чтобы без мяты-ментола? Очень язык щиплет ((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума