Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1601 2020-03-16 09:14:19

Анон

Re: Стоматологии тред

О.о иди к хирургу! Я в том году удалял две восьмёрки и мне врач и медсестра несколько раз сказали, постэффекты дольше трёх дней (считая и день удаления) - повод немедленно прийти без записи.

#1602 2020-03-16 09:36:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

аноны, а вы после брекетов носите на ночь капу?

Я даже спустя несколько лет на ночь надеваю время от времени. Ортодонт, который изначально меня лечил, говорит, что не надо, от другого в клинике, где лечусь теперь, слышу, что не повредит (ретейнера у меня нет). Но на новые меня никто не разводил никогда.

#1603 2020-03-16 09:40:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

аноны, а вы после брекетов носите на ночь капу?

Я не носил, верхние зубы остались такими, как выправили, а нижние перекосились (но не так плохо, как было до брекетов), не будь как я  ;D

#1604 2020-03-16 10:59:44

Анон

Re: Стоматологии тред

С вами анон, который лечит сустав у гнатолога и он не лечится :pink: Релаксирующая шина на аноне не работает, дистракционная шина на аноне не работает, а на мрт анону нельзя, потому что брекеты. Анонов гнатолог делает вид, что всё по плану, и продолжает изъёбываться с шинами, анон платит, грустит и не понимает что делать дальше, бо сустав болит уже месяцев 9, коррекция брекетами из-за этого остановлена на неизвестный период, а вылечивания чот пока даже на горизонте не видно.

#1605 2020-03-17 17:05:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

С вами анон, который лечит сустав у гнатолога и он не лечится

оу :( сочувствую, анон. я тот, который с артрозом, пока готовлюсь к шине через манульную терапию, мне сказали, пока шея на место не встанет, смысла в шине не будет. Может, тебе тоже в эту сторону посмотреть?

#1606 2020-03-18 03:16:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Проораться

#1607 2020-03-18 10:37:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С вами анон, который лечит сустав у гнатолога и он не лечится

оу :( сочувствую, анон. я тот, который с артрозом, пока готовлюсь к шине через манульную терапию, мне сказали, пока шея на место не встанет, смысла в шине не будет. Может, тебе тоже в эту сторону посмотреть?

Я пока что смотрю в сторону остеопата. Но очень вяленько.

#1608 2020-03-25 15:29:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, прислали кусок новости по ДС:

Кроме того, в столице введут ограничения на предоставление стоматологической помощи. За этой услугой смогут обратиться только пациенты при острой боли и иных неотложных состояниях.

У меня швы после операции на десне. Как думаете, снятие швов является неотложным состоянием?.. Мне их 4 апреля снимать надо.

Отредактировано (2020-03-25 15:29:20)

#1609 2020-03-26 01:01:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Тебя прямо назначили на снятие швов? Тогда ты приходишь 4 апреля. Ну позвони предварительно, вдруг перенесут на другое время. Просто есть саморассасывющиеся материалы, но с ними обычно точных сроков не назначают.

#1610 2020-03-29 10:13:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Для профилактики обострений хронического гингивита и пародонтита гель Метрогил Дента® наносят на область десен 2 раза в день в течение 7–10 дней. Профилактические курсы лечения проводятся 2–3 раза в год.

А что будет, если курсы проводить чаще/дольше/без консультации у врача?

#1611 2020-03-30 22:45:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Метрогил-Дента с аналогами (Дентамет наш дешевый, напрмер) вообще не предназначены для профилактики. Это лечебный препарат.
Хлоргексидин, который в составе, вообще курсовой препарат, не более 14 дней. Метронидазол тоже не подарок.
Им можно хоть замазаться, станет лучше, пока принимаешь. Только перестал - все вернется на круги своя. Потому что нужно убирать причину конкретного воспаления, это зубные отложения в том или ином варианте.
Цитата из рекламы?

#1612 2020-03-30 22:54:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Цитата из рекламы?

Нет, из первой попавшейся инструкции в интернете.

Анон пишет:

Им можно хоть замазаться, станет лучше, пока принимаешь. Только перестал - все вернется на круги своя. Потому что нужно убирать причину конкретного воспаления, это зубные отложения в том или ином варианте.

За эту часть спасибо, но мне было интересно, чем чревато злоупотребление само по себе. В "передозировке" только последствия проглатывания большого количества указаны. Или считается не только "много за раз", но и "накопленное за курс"?

#1613 2020-03-30 23:34:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Повышение резистентности, в том числе к антибиотикам, аллергические реакции, серые зубы, пятна на слизистой. Что брать будете?  :cool:
При проглатывании практически не оказывает общего токсического действия, потому что категорически плохо всасывается. 300 грамм считаются более менее критической дозой, но это больше стандартного флакончика, случайно не выпить. Ну понос пробить может, а может и нет, как микрофлора себя поведет.
Эффект накопительный. Поэтому "применять по назначению врача", как средство профилактики - нет.

#1614 2020-03-31 02:14:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон таки решился на брекеты. Теперь пока к ортодонту на проверку не схожу, не пойму, это у меня налет на зубах или клей от брекетов ( Только порадовалась, что наловчилась пользоваться зубной нитью, как заметила, что зубные промежутки прочищаю до порезов и крови на деснах. А еще удручает, что надо переходить на еду для беззубых: оказывается, я столько всего любила грызть, а теперь овощи-фрукты в нарезанном виде больно жевать, хотя с установки брекетов уже прошла неделя. Мне уже снится, как я разгрызаю яблоки, это будет первое что я сделаю, когда брекеты снимут... Через полтора-два года.

Отредактировано (2020-03-31 02:15:09)

#1615 2020-03-31 02:16:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А еще удручает, что надо переходить на еду для беззубых: оказывается, я столько всего любила грызть, а теперь овощи-фрукты в нарезанном виде больно жевать, хотя с установки брекетов уже прошла неделя.

Я первую неделю вообще рот едва открывал, потерпи ещё) Я недели через три так привык, что уже и внимания не обращал

#1616 2020-03-31 07:43:41

Анон

Re: Стоматологии тред

А еще удручает, что надо переходить на еду для беззубых: оказывается, я столько всего любила грызть, а теперь овощи-фрукты в нарезанном виде больно жевать, хотя с установки брекетов уже прошла неделя.

Фигня анон, расслабься. Подожди еще немного - их только поставили - и будешь нормально есть. Потом правда подкрутят и снова на пару дней пропадет желание жесткой пищи, но это все временное. И не надо никаких 2 года нон-стопом это терпеть. Я к концу ношения брекетов еще и умудрялась все грызть прям так, без ножа и кусочков, что не хорошо, конечно, но мне так все приклеили, что оно намертво держалось.. главное жвачки не жевать - трудно выковыривать)))

#1617 2020-03-31 11:53:57

Анон

Re: Стоматологии тред

у анона крайне вовремя отклеился брекет  :pink: ортодонт сказала ждать конца карантина...

#1618 2020-03-31 12:51:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Через полтора-два года

Ты что, анон, у меня к концу недели только болеть перестало  :hanged: Правильно тебе говорят, нужно время, потом будешь грызть что хочешь. Я начинала с тонко нарезанных яблок, потом уже прямо так кусала, правда, потом мне поставили стягивающие цепи или как их там и лафа накрылась, снова приходится ножиком резать  :trollface:

#1619 2020-03-31 13:39:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а есть у кого-нибудь опыт исправления прикуса капами?

#1620 2020-04-01 14:03:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Ыы, у меня случился флюс в последний вечер перед карантином,  успела добежать до стоматологии, где мне сказали, можем удалить и вся гадость выйдет через дырку от зуба. Но в приличной платной клинике возможно этот зуб удастся пролечить и сохранить. Выписали амоксиклав на 5 дней и закрылись на карантин. В платную стоматологию теперь как минимум до 12 апреля не попасть. Вот 5 дней прошло, и мне полегчало, осталась припухлость на щеке, но уже нет ощущения конфетки за щекой и болит только если надавить десну в районе корня зуба. Я на всякий случай решила допить всю пачку (т.е. 7 дней). А лечить неизвестно когда. Кто знает, сколько времени у меня есть после приема антибиотиков и до возможности попасть к врачу, пока у меня опять не началось воспаление? Должен же сколько-то продлится эффект :(

#1621 2020-04-01 14:07:58

Анон

Re: Стоматологии тред

А кабинет для экстренного у них не остался? Ты под этот экстренное вполне попадаешь, кмк.

#1622 2020-04-01 16:20:52

Анон

Re: Стоматологии тред

если у меня стоят пломбы на нескольких зубах, то каков алгоритм потери зуба? Сначала пломба, потом вторичная, потом мост или имплант? Или вторичных пломб может быть несколько, прежде чем зуб придется удалить?

#1623 2020-04-01 19:11:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Ещё коронки.

#1624 2020-04-05 01:27:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Я всегда была водохлебом, но после установки брекетов стало совсем невыносимо. постоянно чувствую сухость во рту, если слизистая плохо увлажнена, то дуга ну, не больно, но неприятно врезается в рот. вы тоже столкнулись с желанием пить воду больше обычного?

#1625 2020-04-05 02:25:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я всегда была водохлебом, но после установки брекетов стало совсем невыносимо. постоянно чувствую сухость во рту, если слизистая плохо увлажнена, то дуга ну, не больно, но неприятно врезается в рот. вы тоже столкнулись с желанием пить воду больше обычного?

Нет, я воду вообще не пью (не могу, не люблю) и у меня брекеты прям впечатываются в слизистую. За ночь вообще присыхают, утром либо отмачивать водой, либо так отдирать. Слизистая давно вся в ямках от замочков.
Если дискомфортно, лепи воск.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума