Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1401 2019-11-13 15:15:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

К тому же, там же обезболивание ставят, как ты вообще что-то почувствуешь?

Видимо, колет ровно столько, чтобы вот этот момент я мог почувствовать. В остальном могу разве что легкий дискомфорт ощущать, пока в канале ковыряются. Если что, говорю о той стадии, когда нерв уже удален, и каналы заполняют... чем их там заполняют.

Вы меня озадачили, аноны, видимо, это относительно распространенная, но не повсеместная практика.

#1402 2019-11-13 16:51:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

видимо, это относительно распространенная, но не повсеместная практика.

я в два зуба ставил коронки на вкладках у одного врача с разницей в два года. В первом он мне просто так каналы чистил, а во втором - да, явно специально докалывал до того момента, когда я чувствовал укол, во всех каналах. Так что, видимо, ещё от состояния зуба или его положения зависит. Второй зуб у меня был нижний, больше и вроде как он был более живой.

#1403 2019-11-16 12:34:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто нибудь отбеливал зубы уже с поставленными пломбами на передних зубах? Я правильно понимаю, что в этом случае нужно будет отбеливать постоянно  и чаще чем обычное отбеливание?

#1404 2019-11-16 14:52:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кто нибудь отбеливал зубы уже с поставленными пломбами на передних зубах? Я правильно понимаю, что в этом случае нужно будет отбеливать постоянно  и чаще чем обычное отбеливание?

Почему, анон? Тебе после отбеливания надо будет переустановить все пломбы. Они подстраиваются под цвет (если световые) один раз - при установке. А потом навсегда такой цвет сохраняют

#1405 2019-11-17 20:37:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, может, подскажете, что мне делать?)
У меня нет двух верхних передних зубов. И там один передний зуб начал наклоняться в промежуток. Мне смогут туда имплант поставить? И он что, трапециевидный будет?
И вообще, я жутко всего этого боюсь. С чего мне хотя бы начинать? Как врача выбрать или клинику?

#1406 2019-11-18 10:10:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто использует ирригатор на постоянной основе? нужная в хозяйстве вещь?

#1407 2019-11-18 10:25:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кто использует ирригатор на постоянной основе? нужная в хозяйстве вещь?

Охуенно нужная, анон. Вытряхивает из межзубья всё, с чем не справляется щётка и нить, массирует дёсна.

#1408 2019-11-18 10:26:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, дайте мне сил! Иду рвать зуб мудрости сегодня, слава богу, последний.
Но всё равно страшно

#1409 2019-11-18 10:35:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, дайте мне сил! Иду рвать зуб мудрости сегодня, слава богу, последний.
Но всё равно страшно

Держись, анон! Всё будет хорошо

Пользуясь случаем, передаю лучи благодарности тем, кто посоветовал глянуть в сторону Рязанских стоматологий. В субботу туда метнулась, выгулялась с сокомандником, избавилась от зуба мудрости и домой. 20 минут на всё (это считая время на наркоз), удаление вообще не почувствовала, в дорогу дали таблетку и вкололи внутримышечный обезбол.

#1410 2019-11-18 10:37:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто использует ирригатор на постоянной основе? нужная в хозяйстве вещь?

Охуенно нужная, анон. Вытряхивает из межзубья всё, с чем не справляется щётка и нить, массирует дёсна.

Спасибо анон, а за сколько ты покупал? может порекомендуешь модель какую то?

#1411 2019-11-18 10:55:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Спасибо анон, а за сколько ты покупал? может порекомендуешь модель какую то?

У меня какой-то aquajet, ему уже лет пять, если не больше. Мне не с чем сравнивать, других не было.

#1412 2019-11-18 11:01:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кто использует ирригатор на постоянной основе? нужная в хозяйстве вещь?

Юзал только АкваПульсар, так что сравнить не с чем. В комплекте 2 одинаковые обычные насадки (на 2 человек), насадка типа для чистки языка (?) и еще какая-то, эти не юзал. Отдельно насадки вот покупать гемор, они мало где есть, так я просто иногда вымачиваю свои обычные насадки в спирте и прогоняю его чуток через собственно ирригатор и насадки.
Один раз ирригатор прекращал работать из-за того, что засорился (над ним стена упала, было много цементной пыли), но я его продул как следует, пропустил через него много воды вхолостую (не в зубы, а в раковину), и он стал снова работать нормально.
Зубы после него реально белее и красивее (ну или мне так кажется, лол), чем были в те 2-3 недели, пока он стоял нерабочий, а я бегал с жопой в мыле, пытаясь починить стену  :lol: Если поюзать сразу после еды, то прям видно, как много мелких частичек и крошек вымывается.
Стоматолог сильнее всего рекала Акваджет и Ватерпик, но у меня на тот момент уже был АкваПульсар, так что решил не менять.

Отредактировано (2019-11-18 11:03:00)

#1413 2019-11-18 17:00:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Держись, анон! Всё будет хорошо

Спасибо  :heart: 
живой, но страдающий анон

#1414 2019-11-18 17:42:24

Анон

Re: Стоматологии тред

О, аноны с ирригаторам! А у вас с отдельным большим контейнером или компактный?
Я вот сейчас как раз выбираю и не могу понять, насколько удобен и необходим большой контейнер. Вешать мне его особо некуда, но если 160мл маленького будет хватать на два зуба, то тоже неудобно

#1415 2019-11-18 18:01:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кто использует ирригатор на постоянной основе? нужная в хозяйстве вещь?

Я европейский анон и тут его все НЕ рекомендуют. По причине того, что он бактерии и гадости под десны заносит.

Но у меня он есть, только пользуюсь раз в неделю, не чаще. После чистки зубов, часто доливаю в виду жидкость для полоскания полости рта, дорого, но по ощущениям деснам лучше).

У меня Panasonic Munddusche EW1211 (mobil, kabellos und aufladbar, elektrisch) blau/weiß переносной. Мне достаточно. Смотри на чувствительность десен, потому что большой контейнер конечно круто, но если ты не любишь давления и струй воды в рот и по деснам, то ты все равно не сможешь на полную мощность использовать его.

Насчет длительности и хватит ли воды, у меня переносной на 135 ml ca. 35 S. Люди отличаются, но мне 35 секунд достаточно на 80% зубов. Потом приходится чуть доливать воду. Учитывая, что это делается просто за одну секунду - откинул крышечку и залил воду, закрыл крышечку, то я не вижу вообще проблем в том, чтобы воду долить.  плюс мне кажется не очень гигиеничным хранить налитую в контейнер воду несколько дней, поэтому переносной ИМХО гигиеничнее.

Что мне еще нравится в переносном - я лично приловчилась над ванной им пользоваться - потому что он же, сучара, брызгается. А сжимать губы и им пользоваться мне неудобно, внутренную поверхность так вообще не почистить толком. А чуть открыл рот - вода кругом брызжет. поэтому мне чем переноснее тем удобнее. Может кто-то может аккуратно, но у меня не выходит.

ПС. когда вибирала, то тоже смотрела на стационарный, но решила начать с более дешевого, чтобы понять вообще моя ли это вещь. В итоге точно останусь с переносным. Он полностью удовлетворяет все мои запросы, а мороки с ним гораздо меньше.

#1416 2019-11-18 18:07:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, нужен лайфхак-  на нижнем ряде зубы заходят друг на друга. И прочистить их с внутренней стороны не получается почти никак. Я стала обращать внимание, как быстро там остается осадок от чая-кофе. Так то грязь вроде бы вычищается, а вот потемнения от кофе - нет.

Как можно добраться до них? Причем спереди, я вижу отлично эти два зашедших друг на друга зуба, но туда не пролазит ни детская щетка, ни тем более электрическая, ни с супер-длинными щетинками (она чуть достает, но ей толком не прочистишь, поводила этими удлиненными щетинками - что мертвому припарка).

#1417 2019-11-18 18:11:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

О, аноны с ирригаторам! А у вас с отдельным большим контейнером или компактный

У меня 500 мл контейнер (АкваПульсар),  по моим ощущениям, этого хватает примерно полтора-два раза на две челюсти ) но я ещё просто люблю помыть-помассировать им щеки изнутри, десны, язык, так что, считай, 1 чистка - 1 заливка контейнера. Он (синий на фото) снимается с самого прибора, просто как мисочку снимаешь и доливаешь. В крышке отсек для насадок )
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic … .jpeg/orig

#1418 2019-11-18 18:13:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

на нижнем ряде зубы заходят друг на друга. И прочистить их с внутренней стороны не получается почти никак.

А ершики для зубов не подойдут?

#1419 2019-11-18 18:34:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

на нижнем ряде зубы заходят друг на друга. И прочистить их с внутренней стороны не получается почти никак.

А ершики для зубов не подойдут?

Которые с проволочкой? Они царапают. Плюс там поверхность скорее плоская, ее нужно чем-то относительно плоским чистить. Ершик я не могу никак повернуть, чтобы он что-то разумное делал.

Не знаю как объяснить, но два зуба налезли друг на друга, и тот зуб, что снизу, его прочистить сложно, потому что другой зуб над ним чуть нависает. Небольшой треугольный пятачек зуба, к которому не добраться, потому что щетиночки щетки туда если и достают, то водить им сложно - мало места. А у иных щеток и не достают толком, тормозятся о "верхний зуб"

#1420 2019-11-18 18:42:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, может, подскажете, что мне делать?)
У меня нет двух верхних передних зубов. И там один передний зуб начал наклоняться в промежуток. Мне смогут туда имплант поставить? И он что, трапециевидный будет?
И вообще, я жутко всего этого боюсь. С чего мне хотя бы начинать? Как врача выбрать или клинику?

я думаю, только врач при осмотре и по снимкам сможет сказать, что у тебя там можно сделать.
А выбирать конкретно имплантолога по отзывам. Я в Мск, врача искал вообще на московском соо на дайри, а потом проверял этих врачей на сайтах всяких рейтингов стоматологов. Для начала сходи на консультацию к паре, если финансы позволяют
Не бойся, анон!

Отредактировано (2019-11-18 18:42:39)

#1421 2019-11-18 20:45:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я европейский анон и тут его все НЕ рекомендуют. По причине того, что он бактерии и гадости под десны заносит.

А ссылки есть? А то Американская стоматологическая ассоциация (ADA) ирригаторы как раз рекомендует - https://www.ada.org/en/publications/ada … n-ada-seal

#1422 2019-11-18 20:57:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я европейский анон и тут его все НЕ рекомендуют. По причине того, что он бактерии и гадости под десны заносит.

А ссылки есть? А то Американская стоматологическая ассоциация (ADA) ирригаторы как раз рекомендует - https://www.ada.org/en/publications/ada … n-ada-seal

Ты знаешь, я сейчас погуглила и заржала. вот именно ругающих статей нет. Хотя вот все реально из моего окружения и все мои стамотологи были потив и пугали страшными бактериями под деснами. Но признаю, как минимум поверхностный гугл сейчас не дал мне результатов. везде статьи типа "плюсы и минусы", но нет именно ругательных.

#1423 2019-11-18 21:00:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Мож, средний европеец просто более тщательно чистит зубы щеткой, чем средний россиянин, и поэтому не нуждается в ирригаторе?  ;D

#1424 2019-11-18 21:32:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

все мои стамотологи были потив и пугали страшными бактериями под деснами.

Странные стоматологи, ирригаторы как раз от проблем с деснами рекомендуют.
Мне его мой стоматолог посоветовал и с тех пор как я его купила десны больше ни разу не воспалялись.

#1425 2019-11-18 21:35:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Что мне еще нравится в переносном - я лично приловчилась над ванной им пользоваться - потому что он же, сучара, брызгается

Я просто прикрываю рот второй рукой. Ну, стал прикрывать после того как при первом использовании наивно разинул рот и забрызгал все зеркало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума