Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1326 2019-11-06 10:08:16

Анон

Re: Стоматологии тред

попробуй найти ссылку хоть на один положительный комментарий пациента спустя лет 20 после установки с содержанием "сделал и забыл". Да только не найдешь. Даже в интернете нет тех, у кого бы цельная система имплант+абатмент+коронка никогда (никогда - это спустя длительный срок эксплуатации более 20 лет)

Не знаю как у тебя, анон, но вот у рандомного анона 20+ лет назад был 99 год, близился конец света в связи с проблемой 2000, хотя аноньи пердя и не были осенены светом интернетов, но вот конец света был близок, да. А ещё были многочасовые живые очереди к районному стоматологу и обезболивание только при "сложном удалении". Со "сложным" удалением анон в те годы так и не познакомился, как и с обезболиванием, что кстати стало первым шажком на пути анона к гнилью во рту, потому что анон дичайше боялся навещать тот филиал ада и предпочитал гнилые зубы отполаскивать содой и выламывать сам, насколько это было возможно. Вообразить тогда имплант было примерно как сейчас пересаженную голову. Не уверен, что с тех лет остались таки успешные пользователи имплантов.

#1327 2019-11-06 10:12:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

попробуй найти ссылку хоть на один положительный комментарий пациента спустя лет 20 после установки с содержанием "сделал и забыл". Да только не найдешь. Даже в интернете нет тех, у кого бы цельная система имплант+абатмент+коронка никогда (никогда - это спустя длительный срок эксплуатации более 20 лет)

Не знаю как у тебя, анон, но вот у рандомного анона 20+ лет назад был 99 год, близился конец света в связи с проблемой 2000, хотя аноньи пердя и не были осенены светом интернетов, но вот конец света был близок, да. А ещё были многочасовые живые очереди к районному стоматологу и обезболивание только при "сложном удалении". Со "сложным" удалением анон в те годы так и не познакомился, как и с обезболиванием, что кстати стало первым шажком на пути анона к гнилью во рту, потому что анон дичайше боялся навещать тот филиал ада и предпочитал гнилые зубы отполаскивать содой и выламывать сам, насколько это было возможно. Вообразить тогда имплант было примерно как сейчас пересаженную голову. Не уверен, что с тех лет остались таки успешные пользователи имплантов.

Ну не все в пердях жили. Я пришла тогда работать в фирму, в которой потом проработала 25 лет. Это был 96 год. Начальница моя ставила как раз импланты. Простояли они лет пять. Потом она делала ещё раз с наращиванием кости (к тому времени изобрели уже). Вот эти простояли подольше.

Отредактировано (2019-11-06 10:13:31)

#1328 2019-11-06 13:41:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У меня киста на нижней челюсти, так что я не паникую так

Испортить соседние зубы и сожрать кусок челюсти киста может и в нижней. Мне теперь на место того зуба даже имплант не поставить без дополнительных плясок, а может и совсем не.

Я что-то думаю, что все это контролируется, если делать рентген регулярно. Другой вопрос, что чаще проще вырезать, чем контролировать.

#1329 2019-11-06 13:42:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Имплант - это громадная наебка людей за неимением альтернативы ему и циничное паразитирование на их проблемах. Ты отдаешь сумасшедшие деньги без какой бы то ни было гарантии на положительный исход, о чем тебе без утайки прямо и заявляют: "ну, к кого-то имплант год стоит, у кого-то пожизненно, все индивидуально, абсолютно все индивидуально: и приживаемость, и состояние челюсти, и образ жизни, и работа докторов, так что не обессудьте, если начнутся проблемы через несколько лет - сами все подписали, сами на все риски согласились, да и все равно никакие технические/профессиональные ошибки/брак импланта не докажете".

Ну будем честны, все действительно индивидуально. Как и состояние зубов. Импланты хорошо приживаются у тех, у кого и кость хорошая, и корни крепкие, и общее состояние здоровья неплохое, но зачем таким людям импланты? Поэтому и статистика по имплантам так себе.

#1330 2019-11-06 13:46:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Искать способы выращивания тканей родного зуба. Органы выращивают, почти что головы пересаживают, а вот по поводу зубов  ничего лучше шурупа соорудить не могут. Совпадение? Не думаю.

Вы посмотрите, из чего зуб состоит, какая это сложная структура. Там эмаль, дентин и сложнейшая пульпа, где еще и кровеносные сосуды с нервами. Как вы свою кровеносную систему с нервами к искусственному зубу пришьете, если бы и возможно его было вырастить? Хотя я что-то не слышала, чтобы кто-то в пробирке вырастил целый зуб.

#1331 2019-11-06 13:52:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Хотя я что-то не слышала, чтобы кто-то в пробирке вырастил целый зуб.

То ли китайцы, то ли японцы разработали что-то вроде самозаживляющихся пломб. Но это опять же пока у тебя есть что заживлять)
https://nauka.vesti.ru/article/1045521

Но это все пока больше теория, а жить как-то надо в ожидании выращивания новых зубов)))

#1332 2019-11-06 13:57:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вы посмотрите, из чего зуб состоит, какая это сложная структура. Там эмаль, дентин и сложнейшая пульпа, где еще и кровеносные сосуды с нервами. Как вы свою кровеносную систему с нервами к искусственному зубу пришьете, если бы и возможно его было вырастить? Хотя я что-то не слышала, чтобы кто-то в пробирке вырастил целый зуб.

В пробирке выращивают зародыши зубов из родных клеток. А потом, после пересадки на законное место, в зародыш прорастают и нервы, и сосуды, и все причиндалы. Только вот пока опыты идут только на животных.

#1333 2019-11-06 17:10:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

В пробирке выращивают зародыши зубов из родных клеток. А потом, после пересадки на законное место, в зародыш прорастают и нервы, и сосуды, и все причиндалы. Только вот пока опыты идут только на животных.

Хз чо, но меня крипануло малость. А потом клетки дадут сбой и вырастят у тебя ёбу, который выродится, захватит твой организ, а потом поглотит тебя полностью  :creepy:

#1334 2019-11-06 17:19:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Хз чо, но меня крипануло малость. А потом клетки дадут сбой и вырастят у тебя ёбу, который выродится, захватит твой организ, а потом поглотит тебя полностью

Ага, стволовые клетки - они такие.

#1335 2019-11-06 17:24:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А потом клетки дадут сбой и вырастят у тебя ёбу, который выродится, захватит твой организ, а потом поглотит тебя полностью

Да ладно, от рака и так никто не защищен.

#1336 2019-11-06 17:30:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Да ладно, от рака и так никто не защищен.

Я читала крипипасту, где рак эволюционировал, захватил тело мужика и тот начал плодить детей. в которых был тот самый рак. В нужный момент армия соберется и все такое. Раковая грибница

#1337 2019-11-06 17:31:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Да ладно, от рака и так никто не защищен.

Наш губернатор области тоже так говорит всякий раз, как его тычут ебалом в превышение ПДК всякого лютого говна в воздухе от его откатных производств.  :hmm:

#1338 2019-11-06 18:08:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Наш губернатор области тоже так говорит всякий раз

А с зубами у него все ок?

#1339 2019-11-06 18:08:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Это опять страждущий анон, у которого треснул зуб.
Да, зуб не спасти, все врачи это подтвердили, анон думает об одномоментной имплантации и завтра пойдет к хирургу с готовым КТ.
Но пока у анона другая проблема - зуб, сука, болит. И вырвать его как можно скорее анон не может, потому что есть надежда на одномоментную имплантацию.
Аноны, кто что делал в подобных ситуациях? Пока анон ест кетонал, но вчера он сожрал аж три пилюли (50 мг) подряд (ну то есть сначала одну, потом через пару часов еще одну, а потом, решив, что не действует, еще), и боль отступила, но было анону как-то не по себе. А по одной уже не очень берет. Ну и полощет анон раствором соды, да.

#1340 2019-11-06 18:12:00

Анон

Re: Стоматологии тред

А с зубами у него все ок?

При таких деньгах он может каждый год новые импланты ставить. Или целого клона выращивать.

#1341 2019-11-06 18:15:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А с зубами у него все ок?

При таких деньгах он может каждый год новые импланты ставить. Или целого клона выращивать.

Каждый год новые импланты - челюсти не хватит. Деньги все-таки не все решают, особенно в вопросах здоровья.

#1342 2019-11-06 18:15:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Ну и полощет анон раствором соды, да.

Попробуй его мирамистином залить, десну обмазать метрогил-дента и\или холисалом. Попробуй взять кеторол или кеторол экспресс вместо кетопрофена, кетопрофен слабоват против зубов.
Но все это только откладывает проблему, пока не удалишь боли будут продолжаться, к сожалению. Держись там, анонче.  :comfort:

#1343 2019-11-06 18:19:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Ещё есть полоскалка для рта Фтородент,

Скрытый текст

почему-то она хорошо снимает боль в лопнувших или открытых зубах, хотя анон читал состав и не понял, какая слюна сотоны помогает.
Но зубы не отбеливает, кстати, вообще никакой пользы кроме снятия боли в лопнувшем зубе нет.

Если совсем ничего нет, можно прополоскать спиртом\водкой или вату с водкой положить на зуб, но лично анону это помогало на час-другой максимум. Одну ночь пришлось каждые 20 минут полоскать.

Отредактировано (2019-11-06 18:20:44)

#1344 2019-11-06 18:21:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ещё есть полоскалка для рта Фтородент,

Скрытый текст

почему-то она хорошо снимает боль в лопнувших или открытых зубах, хотя анон читал состав и не понял, какая слюна сотоны помогает.
Но зубы не отбеливает, кстати, вообще никакой пользы кроме снятия боли в лопнувшем зубе нет.

О. Спасибо, попробую. В голову бы не пришло. что такое может помочь.

#1345 2019-11-07 16:24:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, поздравьте меня!!!
Это опять анон с треснувшим зубом. Зуб все-таки удалось спасти )
История такая - пришла я с КТ к хирургу. Он решил, что вот прям щас удалит и поставит имплант, уже вкатил мне обезболивающее, но тут еще внимательно посмотрел КТ. И говорит - я вас обнадеживать не хочу, но, может, зуб удастся спасти.
Как так, три врача сказали, что нет. Ну вот так, глубокий скол не видно.
И действительно, он просто выломал кусок зуба. Оказалось, что скол глубоко под десну все-таки не пошел. Так что отделался анон депульпированием. Ну и коронкой в перспективе.
Вы себе не представляете, как я рада ) Корень с половинкой своего зуба, я щетаю, гораздо лучше, чем имплант. Пусть постоит )))

#1346 2019-11-08 00:58:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Грацули, анон!

#1347 2019-11-08 08:52:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вы себе не представляете, как я рада ) Корень с половинкой своего зуба, я щетаю, гораздо лучше, чем имплант. Пусть постоит )))

Поздравляю, анон!  :rainbow:

#1348 2019-11-08 13:31:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы себе не представляете, как я рада ) Корень с половинкой своего зуба, я щетаю, гораздо лучше, чем имплант. Пусть постоит )))

Поздравляю, анон!  :rainbow:

Cпасибки ))) В общем, аноны, имейте в виду, что чудеса случаются, и вы тоже можете попасть в 10% (первый врач сказал, что на 90% глубокий скол).

#1349 2019-11-08 21:51:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны прошу советов и мнения.
Есть недоконца выправленные нижние зубы, когда просто улыбаюсь, смотрятся ровно. А если смотреть сверху, то видно что они кривенькие. Я так уже лет 10 хожу или больше, но иногда накатывает дикое желание все выпрямить. Но вот с боковыми все плохо, с одной стороны два улеченных вусмерть пульпита, там оба зуба "пустые", ставили штифты (чтоли) чтобы пломба не провалилась. Недавно один из этих зубов раскрошился, стоят только пломба с подпоркой и часть родной стенки зуба, ничего не болит, может там уже нечему болеть. С другой стороны тоже лечить надо, но хотя бы зубы целые. Есть еще зуб мудрости, который надо  бы удалить. Вопрос, стоит ли вообще задумываться над выпрямлением зубов или проще залечить и заменить что можно и дождаться уже вставной челюсти? Вообще насколько возможно выпрямление зубов, если с почти половиной там все плохо? Анону уже 30 лет, с верхними все хорошо, а низ просто кошмар какой-то.

#1350 2019-11-08 22:05:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны прошу советов и мнения.
Есть недоконца выправленные нижние зубы, когда просто улыбаюсь, смотрятся ровно. А если смотреть сверху, то видно что они кривенькие. Я так уже лет 10 хожу или больше, но иногда накатывает дикое желание все выпрямить. Но вот с боковыми все плохо, с одной стороны два улеченных вусмерть пульпита, там оба зуба "пустые", ставили штифты (чтоли) чтобы пломба не провалилась. Недавно один из этих зубов раскрошился, стоят только пломба с подпоркой и часть родной стенки зуба, ничего не болит, может там уже нечему болеть. С другой стороны тоже лечить надо, но хотя бы зубы целые. Есть еще зуб мудрости, который надо  бы удалить. Вопрос, стоит ли вообще задумываться над выпрямлением зубов или проще залечить и заменить что можно и дождаться уже вставной челюсти? Вообще насколько возможно выпрямление зубов, если с почти половиной там все плохо? Анону уже 30 лет, с верхними все хорошо, а низ просто кошмар какой-то.

Вылечить зубы это первое. Исправление брекетами возможно в любом возрасте. Можно ставить внутренние невидимые. Вставная челюсть это такое гавно, что не передать словами. Лучше борись за свои родные зубы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума