Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1301 2019-11-06 02:01:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Мой совет - не трогайте вы свою гранулему, если не сильно беспокоит, меньше проблем будет.

Ну хз, анон, тебе вот вырезали кисту и все зубы норм, кроме того, который изначально был с кистой. А у меня киста была как минимум пять лет и тоже вот это вот умное "зачем трогать если не болит". В результате там теперь нет куска кости челюсти, она "расплавилась", и все близлежащие зубы пошли по пизде, потому что у них посгнили корни. А от кисты пошел свищ в носовую пазуху и дело кончилось нескончаемыми инфекциями уже в носоглотке, которые прекратились только после удаления зуба и лечения антибиотиками по полной. И стоматолог говорил, что мог вообще менингит начаться при неудачном стечении обстоятельств.

#1302 2019-11-06 02:43:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мой совет - не трогайте вы свою гранулему, если не сильно беспокоит, меньше проблем будет.

Мой стоматолог тоже так считает. Сохранять зубы до последнего, только мониторить этот зуб. В любом случае, у меня сейчас проблемы с деньгами и выбора нет. Так то я планировала в следующем году на то место поставить имплант, деньги были. А сейчас вот нет  :pink:

Анон пишет:

И стоматолог говорил, что мог вообще менингит начаться при неудачном стечении обстоятельств.

С верхней челюстью лучше перебдеть, чем не. У меня киста на нижней челюсти, так что я не паникую так

#1303 2019-11-06 02:50:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, что думаете насчет выращивания зубов? Ближайшая реальность или сказка про белого бычка? Так намучился с этими зубами, что удерживает лишь надежда на возможный запуск новой технологии.

#1304 2019-11-06 02:54:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У меня киста на нижней челюсти, так что я не паникую так

Тем не менее, анон, даже на нижней челюсти киста не перестает быть бомбой замедленного действия.

#1305 2019-11-06 02:58:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ближайшая реальность или сказка про белого бычка?

В независимости от реальности технологии, уверен что смог бы себе такое позволить? Я вот нет. Даже банальные импланты могут поставить далеко не все нуждающиеся.

#1306 2019-11-06 02:58:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, что думаете насчет выращивания зубов? Ближайшая реальность или сказка про белого бычка?

Я так понимаю, если свои зубы выращивать, а не чужие, то они вырастут такими же плохими, как первые. Так что импланты меня больше привлекают, они железные. Если уж встанут, то не сгниют.

#1307 2019-11-06 03:05:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Я так понимаю, если свои зубы выращивать, а не чужие, то они вырастут такими же плохими, как первые.

Не обязательно, смотря почему первые выросли плохими. Если там прям хардкорная наследственность, то да, а если причина в плохом питании в детстве, например, или проживании в местности с кучей фтора в воде, то этого не будет. У родившихся в 80-90е очень большой фактор это условия жизни и доступность стоматологов в период роста зубов. У меня вот молочные зубы были беспроблемные, а с коренными одновременно избыток фтора, плохое питание и очень хуевый детский стоматолог, который несколько зубов запорол и привил жуткую фобию стоматологов, которая тоже не отразилась на зубах благотворно.

#1308 2019-11-06 03:06:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если уж встанут, то не сгниют

Одно слово  - переимплантит.

#1309 2019-11-06 03:15:17

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня возникла гранулема на зубе спустя ~2 года после депульпирования. Начались боли. Первый стоматолог сказал, мол, ничего нет, это "на погоду" у вас болит ( :facepalm: ). Второй все-таки определил гранулему, лечил закладкой кальция и отправил гулять два месяца до следующей закладки. На какое-то время помогло. А потом опять жуткие боли. В итоге спасло лишь лазерное удаление гранулемы, трудная процедура не без своей специфики. После этого зуб потемнел, стоит под пломбой и угрозой установки коронки в будущем. Мое мнение: если ТАК болит небольшая гранулема, то я не представляю, как можно советовать не трогать аж кисту - лучше попробовать удалить, пока не это не превратилось в доставляющую физический дискомфорт проблему.

В независимости от реальности технологии, уверен что смог бы себе такое позволить? Я вот нет.

Я б и добровольцем-первоиспытателем пошел. Надоело испытывать комплексы, смотря на сверстников, которые максимум ставили несколько пломб в детстве.

Я так понимаю, если свои зубы выращивать, а не чужие, то они вырастут такими же плохими, как первые. Так что импланты меня больше привлекают, они железные. Если уж встанут, то не сгниют.

Титановым имплантам-то ничего не сделается, но как быть с возможным воспалением кости вокруг, забиванием еды под коронку, нерационально рассчитанной нагрузкой? Есть еще информация о провоцировании новых болезней, несмотря на всю заявляемую инертность... Без примесей не обходится.

#1310 2019-11-06 03:22:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне грозит не менее 4 имплантов, а мне нет и 25 лет, пиздец. Был бы рад хоть бы и кариозным. Но, как я понимаю, если такое и пустят в массовое производство, то не при моей жизни. Обидно. Несколько лет назад велись сенсационные разговоры о выращивании путем воздействия лазерных лучей, а воз и ныне там  :pink:

#1311 2019-11-06 03:23:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мое мнение: если ТАК болит небольшая гранулема, то я не представляю, как можно советовать не трогать аж кисту - лучше попробовать удалить, пока не это не превратилось в доставляющую физический дискомфорт проблему.

Пфее... оно может и не болеть. Вообще и никак. А от легкой простуды может ебануть так что на скорой в хирургию увезут. Тут не угадаешь и в этом главная беда кист и прочих гранулем.

Анон пишет:

Есть еще информация о провоцировании новых болезней, несмотря на всю заявляемую инертность... Без примесей не обходится.

Меньше читай новости, журношлюхи еще и не такое понапишут. :facepalm:

#1312 2019-11-06 03:27:57

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня киста на нижней челюсти, так что я не паникую так

Испортить соседние зубы и сожрать кусок челюсти киста может и в нижней. Мне теперь на место того зуба даже имплант не поставить без дополнительных плясок, а может и совсем не.

#1313 2019-11-06 03:29:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Меньше читай новости, журношлюхи еще и не такое понапишут.

Все люди врут, проблемы зарабатывают сами себе недостаточным соблюдением гигиены/орехами/гегегенетикой, а стоматологи хорошие. Будем защищать шурупы с кучей осложнений, реальный срок службы которых - максимум 5-10 лет, вместо того, чтобы искать действительно здравые технологии вживления/выращивания.

#1314 2019-11-06 03:31:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Пфее... оно может и не болеть. Вообще и никак. А от легкой простуды может ебануть так что на скорой в хирургию увезут. Тут не угадаешь и в этом главная беда кист и прочих гранулем.

Умник какой. Киста может и не болеть, но кость будет разъедать все больше и больше.

#1315 2019-11-06 03:42:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Будем защищать шурупы с кучей осложнений, реальный срок службы которых - максимум 5-10 лет, вместо того, чтобы искать действительно здравые технологии вживления/выращивания.

Меньше читай журношлюх. :facepalm: Проблемы с имплантами действительно зарабатываются недостатком гигиены или, в краткосрочной перспективе, косяками хирурга.

#1316 2019-11-06 03:45:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Имплант - это громадная наебка людей за неимением альтернативы ему и циничное паразитирование на их проблемах. Ты отдаешь сумасшедшие деньги без какой бы то ни было гарантии на положительный исход, о чем тебе без утайки прямо и заявляют: "ну, к кого-то имплант год стоит, у кого-то пожизненно, все индивидуально, абсолютно все индивидуально: и приживаемость, и состояние челюсти, и образ жизни, и работа докторов, так что не обессудьте, если начнутся проблемы через несколько лет - сами все подписали, сами на все риски согласились, да и все равно никакие технические/профессиональные ошибки/брак импланта не докажете".

#1317 2019-11-06 03:56:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мое мнение: если ТАК болит небольшая гранулема, то я не представляю, как можно советовать не трогать аж кисту - лучше попробовать удалить, пока не это не превратилось в доставляющую физический дискомфорт проблему.

Не-не, там гранулема пока, не киста. И она не болит да. Мне посчитали примерную стоимость лечения, и получилось так, что мне выгодней поставить имплант. Потому что все равно его надо будет ставить со временем. Лучше раньше пока я молода, чтобы и прижился лучше и мне переносить все было легче. У меня от зуба две темных сточенных стенки осталось, огромный штифт и гигантская пломба сверху. Так что лечить этот пень смысла не вижу, стоматолог-терапевт сказала так же. Единственное, резкая смена материального положения спутала все планы.

#1318 2019-11-06 04:08:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Я больше склонен доверять врачам, которые не успели потерять остатки профессиональной этики, и оттого честно заявляют, какая имплантация на самом деле лотерея без выигрышного билета. Давай, товарищ Шурупов, попробуй найти ссылку хоть на один положительный комментарий пациента спустя лет 20 после установки с содержанием "сделал и забыл". Да только не найдешь. Даже в интернете нет тех, у кого бы цельная система имплант+абатмент+коронка никогда (никогда - это спустя длительный срок эксплуатации более 20 лет) не заменялась частями/не доставляла дискомфорт.

#1319 2019-11-06 04:10:42

Анон

Re: Стоматологии тред

А 20 лет назад вообще были импланты? А то человека который 20 лет назад зарегался в ВК и до сих пор доволен я тоже нигде не найду например.

#1320 2019-11-06 04:22:28

Анон

Re: Стоматологии тред

А что ты сделаешь с десной? Со временем она неизбежно опускается, под конструкцию начинает забиваться ВСЕ, как бы филигранно она не была смоделирована под исходное состояние. Итог - вычищай-не вычищай образовавшийся карман - получи непроходящий короночный запах и риск воспаления костной ткани/десны. Итог - новый круг ада из замены абатмента + коронки каждые 2-5 лет.

#1321 2019-11-06 04:24:17

Анон

Re: Стоматологии тред

А что ты предлагаешь, анон имплантоненавистник? Ходить без зубов? Ходить с кистами на корнях пока те не дожрут челюсть начисто? Дешево и сердито носить пластиковую челюсть с алиэкспресса?

#1322 2019-11-06 04:33:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Искать способы выращивания тканей родного зуба. Органы выращивают, почти что головы пересаживают, а вот по поводу зубов  ничего лучше шурупа соорудить не могут. Совпадение? Не думаю.

#1323 2019-11-06 04:45:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Какие тебе органы выращивают? О_о

#1324 2019-11-06 05:06:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Кажется я всё понял. К нам заглянул анон из просвещенного 2119 года. Просто у них там машину времени уже придумали, голову в банку пересадили, а зубы все ещё не выращивают, суки такие. Зато понятно откуда у него отзывы про импланты за 20+ лет.

#1325 2019-11-06 05:25:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Искать способы выращивания тканей родного зуба.

Я поискал и не нашел, придется довериться грачам-убийцам и предать себя в руки заговору фармацевтов, плак-плак, я не так крепок душой, чтобы ходить без зубов во славу верховному рептилоиду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума