Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2019-09-05 16:49:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Недавно анон заметил, что когда он открывает рот его челюсть чуть-чуть уезжает в сторону.

Анон, очень похоже на вывих височно-нижнечелюстного сустава. У меня эта хрень была, причем довольно застарелая - к врачам побежал, когда рот стал плохо закрываться (как будто что-то мешало сбоку). Один врач сделал мне панорамный (за каким-то хером) снимок челюсти и сказал, что у меня неправильный прикус - щас мы зарядим исправление на три года и 100500 тыщ рублей, и все пройдет. Второй сказал, что хз, как это исправлять - не открывай сильно рот. Два студента практиканта назвали волшебное слово "внчс" и отправили в челюстно-лицевую хирургию на Фрунзенской. Там мне таки сделали нужные боковые снимки, где обнаружилось, что сустав мало того, что вывихнут, но еще и стерт прилично. Дохтур поставил мне его на место, выписал обезболивающие (хотя они мне и не понадобились), порошок для восстановления ткани сустава и размыкающую капу на ночь. Пять лет прошло - вроде пока все норм, хотя он меня честно предупредил, что один раз вывихнутый сустав будет периодически "выпадать" снова.

#1202 2019-09-05 19:58:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а не подскажете, чем можно унять зубную боль на несколько дней? К стоматологу записался на понедельник, боль не сильная и не постоянная, но иногда сильно вступает. Прикладывал ватку с лидокаином, но он кончился, теперь мажу десну зубной пастой, но, может, есть более цивилизованные способы? У меня довольно редко что-то болит, поэтому я слабо ориентируюсь в нурофенах и спазмалгонах, че именно из них брать-то? :think:

Из нецивилизованных, но местных способов - леденцы от горла бывают с лидокаином, можно попробовать их сосать, если боль не постоянная.
Из таблеток - попробуй ибупрофен для начала? "Нурофен" или "Миг" (на последнем я дотерпливала ночь перед удалением восьмёрки). Вообще тут вроде довольно индивидуально всё, так что смотри по себе, что лучше окажется. Если не поможет, попробуй "Найз", он вроде сильнее, но его в некоторых аптеках без рецепта не продают.

#1203 2019-09-05 20:03:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

чем можно унять зубную боль на несколько дней?

Плюсую к ибупрофену, и попробуй нимесил, если еще не. Тот, что в порошке, он на мой вкус лучше от зубов. Строго говоря, он тот же Найз, но рецепт на него не нужен точно.

#1204 2019-09-05 20:33:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо, аноны, Нурофен я купил, а Найзом со мной тут поделились. Ну и еще лидокаина прихватил, буду на ватке прижимать, он горький ппц, но помогает )

#1205 2019-09-06 04:21:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мне, например, все магазинные слишком жесткие, я перед чисткой в горячей воде её отмачиваю, чтобы мягкая стала, тогда нормально всё. И форма щётки тоже не всякая подходила.
и Лесной бальзам против кровоточивости дёсен попробуй.

Им и пользуюсь) После чиски как раз не были ран, раз не было крови, кровь началась через неделю.
Щетка вроде мягкая, кровоточит только верхняя челюсть, от клыков к передним зубам.

#1206 2019-09-06 21:31:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Удалил, сука, зубик пять дней назад. Когда он был со мной, он, паразит, так не болел как сейчас, когда мы расстались. Жру обезбол на завтрак, обед и ужин и сердцем чую, стоматолог мне кусок оставил на добрую память. С интересом заглядываю в зеркало, в глубинах десны что-то темнеет, а ближе к поверхности виден пузырек, один-в-один как при стоматите. И под десной, по ощущениям, косточка выпирает, даже языком чувствую.
Полощу хгк, мажу метрогилом и жду понедельника, если лучше не станет, пойду сдаваться обратно врачу.

#1207 2019-09-07 08:22:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Жру обезбол на завтрак, обед и ужин и сердцем чую, стоматолог мне кусок оставил на добрую память

Если оставил кусок, то есть два варианта развития событий. Или он внутри как бы законсервируется и никак мешать тебе не будет, или начнется воспаление, которое не прекратится пока тебе его не выковыряют и, скорее всего, не назначат анбитиотики. Температура у тебя есть? Лицо краснеет рядом с местом удаления зуба? Десна опухла?

Анон пишет:

С интересом заглядываю в зеркало, в глубинах десны что-то темнеет, а ближе к поверхности виден пузырек, один-в-один как при стоматите.

Или это может быть сгусток крови, который образуется при заживлении. Но это не точно, лучше уточнить у врача.

Анон пишет:

И под десной, по ощущениям, косточка выпирает, даже языком чувствую.

Сильно? Большой кусок? Если маленький осколок, то он сам сточится через какое-то время. Если прям торчит и мешает, то можно попросить его убрать. В любом случае, тебе лучше прийти на прием к тому же хирургу, который удалял зуб, и поделиться своими переживаниями. Он удалял - ему и разбираться с последствиями. Пусть у тебя все хорошо заживает и на добрую память ничего не остается.

#1208 2019-09-07 11:17:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, когда мне удалили сложный зуб, врач сразу предупредил - если через два дня будет беспокоить, кровить, краснеть, ныть и так далее - мигом к нему и на снимок!
Тебе тоже, я считаю, надо лететь к врачу за снимком и поиском проблем.

#1209 2019-09-08 22:32:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Воспалилась десна между двумя зубами (с двух сторон от одного зуба), не болит, скорее ощущение сильного зуда и реагирует на холодное и горячее. Что может быть? С этим надо срочно бежать? Просто я на больничном, простыл.

Отредактировано (2019-09-08 22:33:09)

#1210 2019-09-08 22:53:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Воспалилась десна между двумя зубами (с двух сторон от одного зуба), не болит, скорее ощущение сильного зуда и реагирует на холодное и горячее. Что может быть? С этим надо срочно бежать? Просто я на больничном, простыл.

Пища в карман попасть могла, флосом почисти аккуратно и хлоргексидином этом место полей, если к утру пройдет - оно. Но сначала посмотри нет ли ранки, на телефон можно приложение "Фонарик" поставить, и так довольно удачно можно зубы подсветить, но сзади без зеркальца все равно сам не увидишь, надо кого-то еще попросить. Если ранки нет, пища не застряла, то лучше не тянуть, быть может много всякого разного.

#1211 2019-09-08 23:09:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Ранки нет, но десна между зубами красная. И этот зуб реагирует на холодное, да и вообще как будто поднывает, полноценно не болит, другие даже не ноют. Но чесаться после флоса начали все дёсны оО И кровоточат при чистке несколько дней (я тот анон, который писал о кровоточивости выше). Хотя не болит нигде ничего.

#1212 2019-09-09 11:34:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Тебе тоже, я считаю, надо лететь к врачу за снимком и поиском проблем.

Анон пишет:

сли оставил кусок, то есть два варианта развития событий. Или он внутри как бы законсервируется и никак мешать тебе не будет, или начнется воспаление, которое не прекратится пока тебе его не выковыряют и, скорее всего, не назначат анбитиотики.

Бинго! Слетал (ну, в общем и собирался, но это госклиника, и тот хирург в выхи не), что-то ковыряли, что-то заложили, антибиотики назначили.
Заодно залил слезами и соплями все, до чего дотянулся, и надеюсь, что больше к ним идти не потребуется.

#1213 2019-09-09 12:44:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

что-то ковыряли, что-то заложили, антибиотики назначили

Ох, анончик( Выздоравливай скорее! Пусть теперь у тебя все будет хорошо и заживет быстро и безболезненно :comfort:

#1214 2019-09-09 12:59:50

Анон

Re: Стоматологии тред

только что от стоматолога, сняли большую пломбу, допилили остатки зуба, расчистили каналы, будут ставить коронку на вкладку. И ладно бы, у меня один такой уже стоит и всё отлично, но сука опять СТОЛЬКО ДЕНЕГ ТоТ Вот так смотришь на свои сбережения, и кажется, что вроде большая сумма-то. А в переводе на зубы - это блин четыре-пять зубов новых сделать  ((((

#1215 2019-09-09 13:23:40

Анон

Re: Стоматологии тред

кстати, аноны, есть какие-то способы ускорить разморозку? А то меня уже два часа не отпускает, я уже кушать хочу, но боюсь себе язык сжевать xD

#1216 2019-09-09 13:26:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

кстати, аноны, есть какие-то способы ускорить разморозку? А то меня уже два часа не отпускает, я уже кушать хочу, но боюсь себе язык сжевать xD

Попробуй попить горяченького, но не прям кипяток, разумеется. Некоторым помогает.

#1217 2019-09-09 13:27:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Если только массировать щеку для улучшения кровообращения.

#1218 2019-09-09 13:31:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кому брекеты снимали - у вас были с деснами проблемы в первые дни? И как вообще после брекетов все прошло?

#1219 2019-09-09 13:32:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Попробуй попить горяченького, но не прям кипяток, разумеется. Некоторым помогает.

Анон пишет:

Если только массировать щеку для улучшения кровообращения.

спасибо, попробую)

#1220 2019-09-09 14:13:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Попробуй попить горяченького, но не прям кипяток, разумеется. Некоторым помогает.

Только если у тебя там серьёзно всё раскурочено, то горячее нельзя.

#1221 2019-09-09 14:42:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а что это может быть: между третьим и четвёртым зубом сверху из десны проклёвывается что-то острое, как будто ещё один лезет. Доктор, я вампир?((

#1222 2019-09-09 15:02:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кому брекеты снимали - у вас были с деснами проблемы в первые дни? И как вообще после брекетов все прошло?

У меня после снятия брекетов первые дни болело все. Челюсти, десны, казалось, что сами кости черепа...
Но меня предупредили, что такое может быть. Дней через 5 прошло.

И еще месяц я переучивался жевать, потому как оказалось, что я за 3 года ношения совершенно разучился правильно это делать.

#1223 2019-09-09 15:02:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Пациент, возможно вы акула. Пиздуй к стоматологу, анон. Снимок там сделают и узнаешь. У некоторых людей зубы могут прорастать в неожиданных местах, увы.

Спасибо, анон. Записался, надеюсь, за десять дней не прорастет.

#1224 2019-09-09 15:05:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У меня после снятия брекетов первые дни болело все. Челюсти, десны, казалось, что сами кости черепа...
Но меня предупредили, что такое может быть. Дней через 5 прошло.

И еще месяц я переучивался жевать, потому как оказалось, что я за 3 года ношения совершенно разучился правильно это делать.

Ага, спасибо!
И вот эти железки-ретейнеры теперь всю жизнь носить и трястись над ними?

#1225 2019-09-09 15:09:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Ага, спасибо!
И вот эти железки-ретейнеры теперь всю жизнь носить и трястись над ними?

Да, всю жизнь, к сожалению. Ну, до искусственных челюстей в глубокой старости )))

Трястить не надо, если правильно установлено, с соблюдением технологий, то ничего с ними не будет.
У меня оторвался верхний ретейнер только 1 раз, но эпично - чуть щеку не проткнул.

Нижний вообще уже с 2011 года отлично держится.

Главное, что ты должен помнить - чистка зубов у гигиениста-стоматолога не реже, чем раз в полгода, а так обычно и чаще требуется. Я раз в 3-4 месяца хожу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума