Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2019-08-30 15:10:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, я не спец, но я бы пошла. Звучит как вывих челюсти или какой-то супер-неправильный прикус. Чревато как минимум тем, что когда сустав работает неправильно, он истирается быстрее и в тех местам, в каких природой не предназначено, и со временем изотрется так, что ты не сможешь рот открывать без боли, ну или реальные вывихи начнутся. Начни с ортодонта, имхо, он должен знать, что это.

#1177 2019-08-30 15:38:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Начни с ортодонта, имхо, он должен знать, что это.

Хорошо, спасибо!

#1178 2019-08-30 22:43:27

Анон

Re: Стоматологии тред

А это точно ортодонт, а не хирург (обычный, не стоматологический)?

#1179 2019-08-31 02:25:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анону позавчера удалили нижнюю восьмерку. Десну не разрезали, но расковыряли основательно. Боль даже не думает утихать :sadcat: Поделитесь опытом, анончики, как долго может заживать десна после такого?

А после удаления тебе врач что говорил про то, сколько должно заживать, сколько дней, по его прогнозу, придётся пить обезбол? Плюсую к позвонить в клинику и уточнить на всякий случай, особенно если что-то идёт не по тому сценарию, который врач расписывал как "Ну вот у вас теперь будет примерно столько-то дней..."
У меня на нижней восьмёрке частично оставался капюшон и зуб распиливали в процессе извлечения, так что это не совсем точно твой случай, но обезболивающие я пила дней 5, строго на детском питании и пюрешках кофейными ложечками сидела две недели, нормально есть (ну, ещё без орехов и прочих сухарей, конечно, но уже задействуя ту сторону, где удалённый зуб) стала где-то через месяц .

#1180 2019-08-31 06:04:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А после удаления тебе врач что говорил про то, сколько должно заживать, сколько дней, по его прогнозу, придётся пить обезбол?

Да, обещал заживление через пять дней. Сегодня четвертый, интенсивность боли не уменьшается. Спасибо за ответ, сегодня пойду к врачу.

#1181 2019-08-31 18:33:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А это точно ортодонт, а не хирург (обычный, не стоматологический)?

Не ортодонт и не хирург, а гнатолог.

Отредактировано (2019-08-31 18:33:59)

#1182 2019-08-31 22:40:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, была проблема, запах изо рта (именно от зубов, не из желудка, если потереть зубы ватной палочкой - запах был на ней, по жкт проблем нет) почистил ультразвуком - пропало. Дырок нет, воспалений или кровоточивости тоже. Неделю все было здорово, зубы чищу два раза в день без пропусков, ополаскиватель использую. Короче сейчас опять началось. Как быть? Не ходить же каждую неделю на проф чистку((

Отредактировано (2019-08-31 22:41:11)

#1183 2019-08-31 23:17:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, была проблема, запах изо рта (именно от зубов, не из желудка, если потереть зубы ватной палочкой - запах был на ней, по жкт проблем нет) почистил ультразвуком - пропало. Дырок нет, воспалений или кровоточивости тоже. Неделю все было здорово, зубы чищу два раза в день без пропусков, ополаскиватель использую. Короче сейчас опять началось. Как быть? Не ходить же каждую неделю на проф чистку((

Анон, у тебя коронок-имплантов-пломб нет? Бывает, что еда забирается под коронку/имплант и начинает там гнить и вонять. У анона случилось именно так, исправили коронку, все прошло.

#1184 2019-08-31 23:22:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, у тебя коронок-имплантов-пломб нет? Бывает, что еда забирается под коронку/имплант и начинает там гнить и вонять. У анона случилось именно так, исправили коронку, все прошло.

Нет, ничего нет. Мне как-то повезло с генетикой, кариес не берет. Но вот эта чертова вонь. Вообще у меня неправильный прикус и говорят с ним бывает такое. На брекеты сейчас нет денег, боюсь потерять работу из-за запаха.

#1185 2019-09-01 21:14:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вообще у меня неправильный прикус и говорят с ним бывает такое.

Ну, анон. Пахнет ведь не сам неправильный прикус, а еда/налет, которые ты не очищаешь достаточно долго, чтобы он начал пахнуть. Нитью пользуешься?Зубы чистишь достаточно тщательно, ирригатор используешь? Если нечему гнить, то ничего не будет пахнуть.

#1186 2019-09-03 14:24:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Заметила, что у многих людей передние зубы белее, чем боковые. Нет, это не виниры, зубы натуральные. В чем может быть причина, передние зубы чистят более интенсивно?

#1187 2019-09-03 22:02:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Передние зубы тоньше, меньше слой дентина, который под эмалью находится (он желтоватый). И свет от резцов по другому отражается ещё.

#1188 2019-09-03 22:34:04

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня зуб заболел под мостом (мост на 5 зубьев) , скорее всего сгнил. Зашла спросить в ближайшей клинике как вообще убирают мост. Мне сказали - распиливать или выбивать, а если зуб сгнил, то прям вместе с зубом удалять. У меня только от одних слов ноги и поджилки трясутся, страшно боюсь идти, и зуб болит. Вдобавок из зубов, на которых держится мост, не удалены нервы. У кого было подобное, расскажите, насколько это удаление моста-зуба-пиление-выбивание мучительно? Завтра утром поеду в клинику на консультацию, хочу знать, к чему реально быть готовой :(   И сколько времени такая процедура занимает.

#1189 2019-09-04 16:53:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Да, обещал заживление через пять дней. Сегодня четвертый, интенсивность боли не уменьшается. Спасибо за ответ, сегодня пойду к врачу.

Брат по несчастью, ты там как?

#1190 2019-09-05 01:02:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Не знаю, что делать - у меня оказывается в верхней восьмерке огроменная дырень и она гнилая . Но при этом зуб еще не особо беспокоит, он большой и в десне стоит вполне крепенько. Сходила сегодня на консультацию и врач меня озадачила. Я, говорит, в таких случаях предлагаю восьмерки удалять. Но в моем случае можно его и пролечить в несколько этапов, вычистить, удалить нерв, поставить штифт и тд. Стоить будет приблизительно 7 тысяч. И я как-то подрастерялась. Склоняюсь все-таки к лечению. С другой стороны полистала этот тред - недолюбливают восьмёрки из-за их проблемности. Мне нужен совет))) Стоит ли восстанавливать.

#1191 2019-09-05 02:22:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Я бы не стала 7 тысяч за восьмерку отдавать. Они все равно первые на выход и не особо нужны. Особенно если у тебя нет парной к ней восьмерки, в смысле нижней с той же стороны. У меня вот, например, обе верхние прорезались, а обе нижние нет. Зуб без пары бесполезен, поскольку не участвует в жевании плюс не очищается, слишком глубоко в челюсти, и лечить их дорого, потому что сложно туда добраться в том числе.

#1192 2019-09-05 05:49:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне чистили зубы ультразвуком, после этого неделю мазал метрогилом Дента, не было обычной кровоточивости. На вторую перестал и опять когда чищу зубы кровоточивость спереди, хотя не в процессе чистки вроде нет. Это что за фигня, кто-то в курсе? Метрогилом мазаться пожизненно?((

#1193 2019-09-05 07:23:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, я лечила нижнюю восьмерку дважды, хватало ненадолго. У многих плюс ко всему, что анон верно написал выше, восьмерки либо нормально не формируются, либо рассыпаются. В результате после всех затрат - удалила нафиг, живу мирно.

#1194 2019-09-05 07:42:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я бы не стала 7 тысяч за восьмерку отдавать. Они все равно первые на выход и не особо нужны. Особенно если у тебя нет парной к ней восьмерки, в смысле нижней с той же стороны. У меня вот, например, обе верхние прорезались, а обе нижние нет. Зуб без пары бесполезен, поскольку не участвует в жевании плюс не очищается, слишком глубоко в челюсти, и лечить их дорого, потому что сложно туда добраться в том числе.

Спасибо, анончик. Вот теперь я начинаю склонятся к удалению. Да, нижних восьмерок у меня вообще нет. Зато к верхней прилегает мост. Удалять, конечно, страшновато, он крепкий, зараза, а корни у меня искривленные.

Отредактировано (2019-09-05 07:48:37)

#1195 2019-09-05 07:50:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, я лечила нижнюю восьмерку дважды, хватало ненадолго. У многих плюс ко всему, что анон верно написал выше, восьмерки либо нормально не формируются, либо рассыпаются. В результате после всех затрат - удалила нафиг, живу мирно.

Дык у меня верхний, сформирован нормально, большой и толстый зараза)

#1196 2019-09-05 08:05:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Верхнюю мне тоже удалили))

#1197 2019-09-05 13:49:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мне чистили зубы ультразвуком, после этого неделю мазал метрогилом Дента, не было обычной кровоточивости. На вторую перестал и опять когда чищу зубы кровоточивость спереди, хотя не в процессе чистки вроде нет. Это что за фигня, кто-то в курсе? Метрогилом мазаться пожизненно?((

Я может щас банальность скажу и побуду кэпом, но ты поиграл с разными щётками и пастами? Разница между ними огромная (я не думала раньше, что от щетины настолько много зависит). И ирритатор ещё, им можно немного дёсны массировать, сначала на минималках, потом посильнее.

#1198 2019-09-05 13:56:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне чистили зубы ультразвуком, после этого неделю мазал метрогилом Дента, не было обычной кровоточивости. На вторую перестал и опять когда чищу зубы кровоточивость спереди, хотя не в процессе чистки вроде нет. Это что за фигня, кто-то в курсе? Метрогилом мазаться пожизненно?((

Я может щас банальность скажу и побуду кэпом, но ты поиграл с разными щётками и пастами? Разница между ними огромная (я не думала раньше, что от щетины настолько много зависит). И ирритатор ещё, им можно немного дёсны массировать, сначала на минималках, потом посильнее.

+1 к попробовать разные щётки.
Мне, например, все магазинные слишком жесткие, я перед чисткой в горячей воде её отмачиваю, чтобы мягкая стала, тогда нормально всё. И форма щётки тоже не всякая подходила.
и Лесной бальзам против кровоточивости дёсен попробуй.

Отредактировано (2019-09-05 13:56:47)

#1199 2019-09-05 14:00:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а не подскажете, чем можно унять зубную боль на несколько дней? К стоматологу записался на понедельник, боль не сильная и не постоянная, но иногда сильно вступает. Прикладывал ватку с лидокаином, но он кончился, теперь мажу десну зубной пастой, но, может, есть более цивилизованные способы? У меня довольно редко что-то болит, поэтому я слабо ориентируюсь в нурофенах и спазмалгонах, че именно из них брать-то? :think:

#1200 2019-09-05 16:18:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Найз довольно мощный. Еще мощнее - кетанов, но его мало где без рецепта отпускают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума