Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1151 2019-08-20 11:03:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, лечение зубов как-нибудь с менструациями пересекается? Вроде какие-то процедуры не рекомендуется совершать в первые дни цикла.

Касаются ли эти ограничения вскрытия гнойников на дёснах? Шкандыбать в медцентр, трясясь за сохранность чистоты штанов, я сама очень не хочу, но затягивать опасно, а врачи разбежались по отпускам и на ближайшие дни хрен куда запишешься.

#1152 2019-08-20 11:31:51

Анон

Re: Стоматологии тред

*два звонка в другие клиники спустя* Новый вопрос: можно ли протянуть на полосканиях одну неделю?

#1153 2019-08-20 11:34:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, у меня на одном зубе сильный кариес, ещё на 3-4 едва заметные чёрные точки. Ничего не болит. Десны кровоточат при этом.
Заебал мерзкий гнилостный запах, вроде от зубов, а не из жкт (воняет палец если потереть зубы/дёсны).
Это может быть от того зуба? Или вообще какие причины(

#1154 2019-08-20 12:53:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Касаются ли эти ограничения вскрытия гнойников на дёснах?

Вообще-то, касается. Но если дело не терпит, обязательно предупреди врача.

Анон пишет:

Новый вопрос: можно ли протянуть на полосканиях одну неделю?

Смотря где. На нижней челюсти сода с солью наше фсе, на верхней... лучше не надо, честно. Я так идиотничал - везло, но вообще это некоторый шанс отъехать в морг.

#1155 2019-08-20 13:09:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

а нижней челюсти сода с солью наше фсе, на верхней... лучше не надо, честно.

Фух, слава богу, что на нижней. Спасибо, анон.

Анон пишет:

Вообще-то, касается.

А до какого дня? И что лучше погуглить, принимая решение, в каких формулировках?

#1156 2019-08-20 13:32:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А до какого дня? И что лучше погуглить, принимая решение, в каких формулировках?

Ну, вообще, вроде как, на протяжении всех месячных из-за того что кровь может хуже сворачиваться.
Так и гугли: лечение кисты зуба при месячных.

#1157 2019-08-20 13:39:51

Анон

Re: Стоматологии тред

А до какого дня? И что лучше погуглить, принимая решение, в каких формулировках?

Может уменьшаться свертываемость крови. Плюс если при месячных и так паршиво, то дополнительная боль от операций не на пользу. Обычно, как заканчивается "основная фаза" по выходу эндометрия и кровавому потоку, так можно.

#1158 2019-08-20 13:50:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, нормально если у меня после удаления через два часа все еще идет кровь? Немного, но есть. В прошлый раз такого не было, потому я не знаю, начинать паниковать или это норма?
У меня еще первый день кд, если это важно.

Отредактировано (2019-08-20 13:51:21)

#1159 2019-08-20 13:59:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, нормально если у меня после удаления через два часа все еще идет кровь? Немного, но есть. В прошлый раз такого не было, потому я не знаю, начинать паниковать или это норма?
У меня еще первый день кд, если это важно.

Не нормально, звони в стоматологию, где удаляли.

#1160 2019-08-20 14:24:01

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Аноны, нормально если у меня после удаления через два часа все еще идет кровь? Немного, но есть. В прошлый раз такого не было, потому я не знаю, начинать паниковать или это норма?
У меня еще первый день кд, если это важно.

Не нормально, звони в стоматологию, где удаляли.

Если кровь не льет нон стопом - нормально. Так бывает. Но позвонить и уточнить если что-то смущает, никогда лишним не будет.

#1161 2019-08-22 20:38:38

Анон

Re: Стоматологии тред

У анона с воспалением "предположительно абсцесс" лопнул.

подробности

#1162 2019-08-22 21:55:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Не отрастет, у гноя теперь есть дырка для выхода. Топай на прием к терапевту, а он уже решит что дальше с тобой делать. И это, удачи ли... Киста штука гнусная и подлая.

Отредактировано (2019-08-22 21:58:13)

#1163 2019-08-22 22:09:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Не отрастет, у гноя теперь есть дырка для выхода. Топай на прием к терапевту, а он уже решит что дальше с тобой делать. И это, удачи ли... Киста штука гнусная и подлая.

Спасибо за всё, анон.

#1164 2019-08-27 22:31:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, подскажите пожалуйста, бывало ли у вас так, что не срабатывала анестезия даже после нескольких уколов? И может ли это быть связано с рукожопостью врача\неподходящим препаратом, т.е. есть ли шанс, что в другой клинике всё сработает?
Подробности под спойлером на всякий случай:

Скрытый текст

#1165 2019-08-28 00:38:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, бывало ли у вас так, что не срабатывала анестезия даже после нескольких уколов?

Как врач с опытом может быть не в курсе того, что быстрая реакция на адреналин спокойно может не дать ультракаину дойти до нервов? Он тебе потом докалывал тоже самое?

Если кратко, то в стоматологии "обезболивающее"  это не только анестетик, это еще и адреналин, чтобы сузить сосуды и у пациента не хлестала кровь из десны, причем его много и сосуды сужаются очень сильно. Именно из-за адреналина у вас спрашивают про проблемы с давлением и спрашивают нет ли мушек в глазах, нормально ли вы себя чувствуете после укола и просят резко не вставать с кресла. Анестетик практически всегда ультракаин и он вырубит все до чего доберется, но если сосуды сократятся настолько, что лекарство не сможет распространяться по десне, то он просто не подействует, бывает, фз почему но не редкость, на этот случай есть препараты без адреналина, которые пытаются доставить дополнительно, либо идти другим путем, сначала обезболить, потом добавить адреналин. И это вообще не редкость, поэтому всегда и спрашивают прошла ли заморозка.

Рукожопость врача в анестезии проявлялась бы в том, что заморозилось что не надо, вот это точно рукожопость, а тут безграмотность.

Отредактировано (2019-08-28 00:40:05)

#1166 2019-08-28 11:18:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, бывало ли у вас так, что не срабатывала анестезия даже после нескольких уколов?

Да, один раз было. ХЗ почему, врач так и не смогла сказать, в чем дело, а я тем более не знаю, но чувствовала себя как на допросе в гестапо. Докалывали, но действовало очень плохо. Долечили, я кое-как сползла с кресла, и все. С другими зубами у этого же врача было нормально. Через несколько лет пришлось лечить этот же зуб в другом месте, я предупредила про прошлый ужас, но все прошло спокойно. Что там случилось в первый раз, до сих пор интересно.

#1167 2019-08-28 13:19:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, бывало ли у вас так, что не срабатывала анестезия даже после нескольких уколов?

О да... Подлючий зуб с загнутым корнем, нерв заткнулся только после четвертого или пятого укола. При том что убистезин на меня действует в пределах паспортных 30 секунд.

#1168 2019-08-28 18:46:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

>у меня на одном зубе сильный кариес
>Десны кровоточат при этом.
>мерзкий гнилостный запах
Это может быть от того зуба?

Ты еще сомневаешься?  O_o

#1169 2019-08-28 22:51:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Если проводишь пальцем по зубам и палец воняет, то это может быть зубной налет. Сделай чистку ультразвуком и зацени результат.

#1170 2019-08-29 11:11:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Пошел в муниципальную стоматологию, там сказали, что есть кариес на одном зубе. Пошел в частную, там сказали, что кариеса нет. И чо мне теперь делать? :facepalm:  Сижу на нервах и фантазирую всякое.
В муниципалке тетка немолодая, а у частника девушка, у девушки опыта меньше. С другой стороны девушка проверила зуб воздухом (или чем там, под давлением), а тетка смотрела на глаз.

#1171 2019-08-29 11:39:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

И чо мне теперь делать?

ну...сходить в третью? Найди по отзывам частника с опытом, который лишнего не лечит Есть клиники, где первичный осмотр бесплатный.

Отредактировано (2019-08-29 11:40:22)

#1172 2019-08-30 14:00:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анону позавчера удалили нижнюю восьмерку. Десну не разрезали, но расковыряли основательно. Боль даже не думает утихать :sadcat: Поделитесь опытом, анончики, как долго может заживать десна после такого?

#1173 2019-08-30 14:14:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Десну не разрезали, но расковыряли основательно. Боль даже не думает утихать

Лучше позвони в клинику и опиши симптомы, боль бывает разная, температура может повышаться. Если клиника нормальная, то тебе посоветую что делать - ехать к ним или скажут какие обезболивающие принять.

#1174 2019-08-30 14:24:04

Анон

Re: Стоматологии тред

На осмотр я записался. Читаю сейчас всякие ужосы в интернете, но из всех симптомов пиздецомы только боль. Вот и стало интересно, как оно у других людей бывает.

#1175 2019-08-30 14:34:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Сюда тоже внесу.

Анон пишет:

Недавно анон заметил, что когда он открывает рот его челюсть чуть-чуть уезжает в сторону. После визита к стоматологу это немного стало заметнее (но прошла только неделя, может потом все станет как раньше) и теперь когда я пытаюсь открыть рот полностью она уезжает в сторону сильнее, чем было раньше, но возвращается на место когда рот открыт, если поправить. Когда закрываю рот все встает на место ровно. Если придерживать челюсть рукой, когда открываешь рот, то может открыться ровно, а может и соскочить. При открытии, если съезжает, она щелкает. У кого-нибудь такое было? Челюсть мне никогда не ломали, но по лицу били. Прикус неправильный, скорее всего. Нужно идти к ортодонту или к какому-то другому врачу? Это лечится брекетами? Если не исправлять, то это может быть черевато какими-то последствиями в будущем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума