Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1051 2019-07-10 00:16:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть смысл на 8-ку ставить коронку?

Зуб с нервом или нет?

Нет, удалили два года назад.

#1052 2019-07-10 00:49:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а есть смысл на 8-ку ставить коронку?

Надо смотреть по ситуации, но вообще с восьмерками не церемонятся из-за явной бесполезности и крайне неудобного доступа.

#1053 2019-07-10 01:41:28

Анон

Re: Стоматологии тред

У восьмерок что, коллективный разум, который велел им всем причинять владельцам боль одновременно?  :lol:
Анон два месяца страдал от боли, особенно страдал последние три недели. Восьмерка и правда имеет способность поражать импульсами боли все живое вокруг. Анон был уверен, что у него развивается сраный пульпит в запломбированном зубе. А потом в выходные анону удалили восьмерку и больше нигде ничего не болит.
Плюсую и к наблюдению, что быстрее заживает верхнее удаление по сравнению с нижним. Анон готовился после операции две недели сосать йогурты и хныкать над твердой едой, а в итоге через три часа как вышел из больницы свободно уминал роллы в кафехе. И когда анестезия сошла - рана почти не болела.

#1054 2019-07-10 07:51:54

Анон

Re: Стоматологии тред

У восьмерок что, коллективный разум, который велел им всем причинять владельцам боль одновременно?

Мне нижние восьмерки удалили до того, как они прорезались и начали доставлять проблемы, но и то они мне дали три дня страданий и боли в распиленной челюсти!

#1055 2019-07-10 13:40:04

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня тоже восьмерка злобствовала. Болел верх, болел низ, стреляло, ныло, отдавало при ходьбе, я думал, с ума сойду, полное ощущение, что всей правой стороне настал пиздец. При этом, если постучать по зубам, больно было только злоебучей восьмерке, потому что это именно она, как выяснилось, давала такой волшебный эффект.

Отредактировано (2019-07-10 13:54:40)

#1056 2019-07-10 13:47:30

Анон

Re: Стоматологии тред

После удаления восьмерки вчера стремаюсь пить и жрать вообще, хотя вроде и не болит и все ок =( думал через соломинку попробовать, потом нагуглил, что так ещё хуже может стать, и как-то я бля.

#1057 2019-07-13 23:34:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, вопрос: если после удаления хочешь сходить к врачу, чтобы посмотрел точно, как там ранка, а то оно вроде и не болит, но чуть печет временами, это опять к стоматологу-хирургу или просто к терапевту надо?

#1058 2019-07-13 23:54:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

к стоматологу-хирургу или просто к терапевту надо?

К стоматологу, конечно. Он тебе все расскажет о послеоперационном уходе, успокоит, а если нужно еще и сразу ранку обработает.

#1059 2019-07-13 23:57:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

К стоматологу, конечно. Он тебе все расскажет о послеоперационном уходе, успокоит, а если нужно еще и сразу ранку обработает.

Не-не, это я понимаю, я к тому, что стоматолог-хирург или стоматолог-терапевт нужен?)
Мне так-то еще во вторник удалили и вроде не больно и заживает окей, но вчера-сегодня неожиданно начало слегка припекать десну рядом с ранкой и я чот ссусь.
Это я тот анон с восьмеркой, и да, мне стоматолог ни ухода не расписал, ни объяснять ничего не стал, все пришлось добывать гуглежом)

#1060 2019-07-14 00:21:52

Анон

Re: Стоматологии тред

К хирургу, естественно. Он тебе удалял, а не терапевт.

#1061 2019-07-14 00:32:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Не-не, это я понимаю, я к тому, что стоматолог-хирург или стоматолог-терапевт нужен?)

Ой, что-то я затупил, прошу прощения)
К стоматологу-хирургу, анон выше прав. Я тоже недавно удалял восьмерки и после, на консультации, меня направляли только к стоматологам-хирургам.

#1062 2019-07-18 22:06:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Я анон из бьюти тренда, который в 29 лет надел брекеты и потом у меня появились скулы )
Овал лица очень зависит от прикуса и направленности роста зубов - внутрь или наружу.
У меня было мерзкое комбо - очень узкое лицо, узкие челюсти и широкие зубы.

Перед брекетами я удалил 5 зубов, чтобы оставшиеся встали нормально. Один клык был потерян в детстве.
Носил почти 3 года, зубы как-то наклонились слегка внутрь и равномерно распределились по челюсти, исчезли огромные щеки и проявились над ними скулы.
Еще вениры на передние верхние зубы спереди поставил.

#1063 2019-07-18 22:17:09

Анон

Re: Стоматологии тред

о, виниры! анон, а расскажи, как оно с ними вообще?

#1064 2019-07-18 22:41:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон с брекетами, а после снятия носишь каппы? Пугают слухи что может обратно сползти все, несмотря на потраченное бабло...
Было ли больно носить? С едой и (прости) личной жизнью норм, ну целоваться там?

#1065 2019-07-18 23:03:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Пугают слухи что может обратно сползти все, несмотря на потраченное бабло...

Там же ретейнер ставят на всю жизнь с обратной стороны для этих целей. Другой анон.

#1066 2019-07-18 23:12:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Там же ретейнер ставят на всю жизнь с обратной стороны для этих целей. Другой анон.

А расскажи о нем, если не сложно? Мешает ли в жизни? Чистить сложно?

#1067 2019-07-18 23:14:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Я первый анон, который спрашивал про брекеты)
Анончик, глупый вопрос: а это все больно вообще? И как долго ты привыкал? У меня и клыки, и нижняя челюсть кривая, я вот в раздумьях, к чему морально готовиться и сколько денег денег копить тыщ триста-пятьсот И скажи, пожалуйста, как ты клинику/специалиста выбирал? Я в стоматологии нуб абсолютный, пломбы во втором классе ставил  :lol:

#1068 2019-07-18 23:19:02

Анон

Re: Стоматологии тред

А расскажи о нем, если не сложно?

У меня как раз не стоит (мне в подростковом возрасте ставили брекеты, тогда с ретейнерами как-то не напрягались))). Но если исправлять сейчас и взрослым, то без них никак.

а это все больно вообще?

Больно после каждого подтягивания - зубы двигаются под воздействием механизма и особенно первые 1-2-3 дня после каждого сеанса у врача будет больно. Это нудящая боль, которая может знатно мешать жевать т.е. есть твердую пищу. Некоторые сидят в эти дни на обезболивающих, другим терпимо.

#1069 2019-07-18 23:47:53

Анон

Re: Стоматологии тред

А если криво растут из всей челюсти только 4 зуба (1 сверху, 3 снизу), брекеты все равно на все ряды ставятся?

#1070 2019-07-19 00:04:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А если криво растут из всей челюсти только 4 зуба (1 сверху, 3 снизу), брекеты все равно на все ряды ставятся?

да уж виниры тогда лучше

#1071 2019-07-19 01:25:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Я носил брекеты подростком, года полтора-два, потом надо было носить ретейнер, да. Но поскольку я нетерпеливый долбоеб, то еще год ношения этой хуйни, о которой меня никто не предупреждал, не выдержал, снял его. Результат закономерен - зубы поползли. Не в такой кривой пиздец, как был изначально, но двойки примерно на 2 мм ушли назад. Смотрится нормально, но могло все вообще быть идеально.
Так что я бы учитывал, что ретейнер - это для тех, кто может себя держать в руках  =D Знаю, что не только у меня не хватало терпения носить эту фигню.
Сейчас думаю про виниры, точнее, про люминиры на 2 зуба, так что тоже послушал бы, если кто делал.

#1072 2019-07-19 07:57:38

Анон

Re: Стоматологии тред

А если криво растут из всей челюсти только 4 зуба (1 сверху, 3 снизу), брекеты все равно на все ряды ставятся?

Да. Смотри, у меня был классический клык вторым рядом, в вампирском стиле - 1 зуб из всех (пример - https://cdn4.imgbb.ru/community/71/7111 … ff4cce.jpg ). Чтобы выравнять, мне сначала все зубы сдвинули, освобождая для него место, а потом его перетащили в общий ряд и сдвинули все обратно. Т.е. при движении задействуется весь ряд, чтобы ровно было на выходе. Если прикус исправлять, то без вариантов - тебе еще и будут позиционировать верхнюю честь относительно нижней.

Я носил брекеты подростком, года полтора-два, потом надо было носить ретейнер, да. Но поскольку я нетерпеливый долбоеб, то еще год ношения этой хуйни, о которой меня никто не предупреждал, не выдержал, снял его. Результат закономерен - зубы поползли.

А у меня, кстати, нормально остались, как поставили.

#1073 2019-07-19 08:13:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Я начала носить брекеты уже во взрослом возрасте (25 лет), носила аж два с половиной года. Врач, ставя ретейнеры, сказала, что они минимум на два года, но другой врач (не ортодонт, пародонтолог) настоятельно порекомендовал настроиться на ношение до вставной челюсти. Ставила брекеты изначально из-за одного неправильно выросшего зуба (клык ушел назад). Еще ношу капы на ночь.

#1074 2019-07-19 09:10:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Я анон, который первый предложил рассказать про брекеты, и я накатала простыню

Скрытый текст

Вроде все, ух  :lolipop: Надеюсь, кому-то пригодится

#1075 2019-07-19 17:38:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вроде все, ух   Надеюсь, кому-то пригодится

Спасибо огромное за подробный рассказ, анон! Желаю тебе улыбки твоей мечты в итоге)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума