Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2019-06-26 11:01:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Подтачивают по высоте, когда она не вписывается в прикус. Если же ты языком на нее постоянно наталкиваешся и все вот это самое - терпи и привыкай. Неприятненько, но скоро пройдет.

#1027 2019-06-26 13:06:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

худшие на свете зубы это у меня

Анон!  :comfort:

#1028 2019-06-26 18:35:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон!  :comfort:

Спасибо за сочувствие, дорогой анон.

#1029 2019-06-27 08:19:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончик, которому делали синус-лифт:
Тебе просто поднимали кость (стучали молотком , оке) или добавляли костной  ткани?
Анону постучали молотком, поставили шуруп сразу, зажило и коронку поставили через 4 месяца.
Все ок!

#1030 2019-06-27 09:46:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, а перед удалением зубов можно у стоматолога попросить успокоительное вколоть? Или лучше так не делать, потому что анестезия?

#1031 2019-06-27 11:03:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончик, которому делали синус-лифт:
Тебе просто поднимали кость (стучали молотком , оке) или добавляли костной  ткани?
Анону постучали молотком, поставили шуруп сразу, зажило и коронку поставили через 4 месяца.
Все ок!

И молотком стучали, и, по словам врача, "насыпали" что-то (видимо костной ткани насыпали?..) Это стучание молотком просто жесть, вроде не больно, а худшее ощущение в жизни  :casper: Спасибо, что добавил оптимизму, анон, надеюсь, через несколько месяцев тоже смогу сказать, что все ок :)

#1032 2019-06-27 14:27:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анончики, а перед удалением зубов можно у стоматолога попросить успокоительное вколоть?

Есть удаление под седацией, но не во всех клиниках, потому что требует наблюдения ещё одного врача, насколько я знаю. Во многих тебе разве что валерьяночки в довесок к анестезии накапают, увы.

#1033 2019-06-28 14:39:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон с удалением зубов, тебе в десну обезболивающее вколят. Не переживай.

Отредактировано (2019-06-28 14:39:59)

#1034 2019-06-28 15:13:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Как считаете, лучше сразу отмучаться или по одному-два удалять?

:slow2: Анон, если тебе ещё актуально - имхо, лучше по одному-два, оставляя всё время одну целую сторону рта (левую или правую), в которую ты будешь детское питание закладывать, особенно если нижние - тяжёлый случай и придётся много разрезать. С верхними проще.

Отредактировано (2019-06-28 15:13:45)

#1035 2019-07-08 16:31:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, дико болит нижний зуб - проблема в том, что он с удаленным нервом, и болеть там вроде нечему. Стоматолог по снимку сказала то же самое, зато отправила на удаление поврежденной восьмерки верхней с той же стороны, дескать, на самом деле у вас болит она, а не нижний зуб. Верх при этом вообще не болел, пока в нем не поковырялись. И сейчас почти не болит, в отличие от низа.
Это реально может быть восьмерка? Я просто слегка ипохондрик, я очень боюсь, что за этой восьмеркой пропустят какое-нибудь воспаление десны/надкостницы/кости/етс и будет ещё хуже.
И восьмерка ж не болела совсем. Но с другой стороны, там половины той восьмерки уже нет, отвалилась к черту, мало ли что могло быть...

#1036 2019-07-08 16:59:36

Анон

Re: Стоматологии тред

И восьмерка ж не болела совсем. Но с другой стороны, там половины той восьмерки уже нет, отвалилась к черту, мало ли что могло быть...

У меня недавно половины челюсти разом болела из-за восьмерки - а сама восьмерка нет, в ней даже кариеса на вид не было. А на самом деле в ней был пульпит где-то сбоку. Ее товарка за пару лет до того почти довела меня до удаления соседних зубов, поскольку боль шла типа от них и в одном спящая киста, но как только я вырвала восьмерку, боль в них чудесным образом прекратилась. Восьмерки коварны, у них длинные странные корни и они могут странные эффекты вызывать.
Короче, вырывай ее нахрен, почти наверняка это она и есть. И она тебе в любом случае не нужна, да еще развалившаяся. Вырвешь и посмотришь - если боль продолжится, то это что-то другое, иди к врачу опять, но очень вероятно, что пройдет.

Отредактировано (2019-07-08 17:02:30)

#1037 2019-07-08 17:16:47

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это реально может быть восьмерка?

У меня нижняя восьмёрка болела во всю нижнюю челюсть, а временами в верхнюю и около виска - короче, по всему тройничному нерву. Полгода считал, что у меня мигрени, а оказалось, что эта восьмёрка наполовину сгнила, еле начав прорезаться.  :bubu:

Анон пишет:

И она тебе в любом случае не нужна, да еще развалившаяся. Вырвешь и посмотришь - если боль продолжится, то это что-то другое, иди к врачу опять, но очень вероятно, что пройдет.

+1

#1038 2019-07-08 17:41:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Плюсую к эху от восьмёрок хоть в соседнюю челюсть, хоть в голову, хоть в небо и аллаха, увы(

#1039 2019-07-08 20:45:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо, аноны, успокоили. Завтра рвать эту верхнюю восьмерку, от зуба осталась хорошо если треть (но нервы сука кажется еще весьма живые, мне как врач туда ткнула со всей дури, я взвыл и впервые в жизни дошел до того, чтобы врача за руку перехватывать, потому что БОЛЬНО), ссыкотно щас до одури( хотя почитал, что вроде все ок и в большинстве случаев с верхними восьмерками все вполне быстро проходит, и это не геморройные нижние

#1040 2019-07-08 21:26:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Не бойся, верхние реально быстро выдираются и под наркозом ты не почувствуешь ничего особо. У меня оба раза было из серии "полдня боишься, потом две минуты выдирания и можешь идти домой, все кончилось".

Отредактировано (2019-07-08 21:27:13)

#1041 2019-07-08 22:08:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Вырывать обычно не больно, там обкалывают до полного бесчувствия, а если что-то чувствуешь, то всегда можно попросить добавить анестезии. Отходняк потом хуже, чем сама операция.

#1042 2019-07-08 22:22:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Когда как. У меня после выдирания верхней восьмерки для остроты ощущений были только полный рот крови в комплекте с часом дороги домой общественным транспортом. Сама дырища на месте зуба не болела в последующие дни.

#1043 2019-07-08 22:36:37

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня даже и крови почти не было, а боль снималась тупо нурофеном. Правда, дико кружилась голова, но только один день.

#1044 2019-07-09 11:46:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, я чот в растерянности. Почему может болеть мертвый зуб? Месяц назад удалили нервы, все было ок, а сейчас снова заболело в том же месте. Не вытащили до конца (это возможно вообще)?

#1045 2019-07-09 14:58:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Что угодно, вплоть до других зубов. Беги к врачу.
Я анон со вчерашней восьмеркой, и на рентген-снимке нашли странное образование, не то зачаток 9 зуба, не то... Ещё что. Еду за панорамой, блеать. Простое удаление, мать его  :sadcat:

#1046 2019-07-09 15:15:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, я чот в растерянности. Почему может болеть мертвый зуб? Месяц назад удалили нервы, все было ок, а сейчас снова заболело в том же месте. Не вытащили до конца (это возможно вообще)?

Возможно. А также возможна гранулема у корня, киста, реакция на пломбировочный материал, сломавшийся в канале инструмент... Может даже соседний зуб болеть или воспаленная рядом десна. Беги к врачу, сделают рентген, посмотрят.

#1047 2019-07-09 17:28:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон с девятью верхними зубами и все-таки удаленной к черту восьмеркой слегка в прострации. Но было и правда не больно.
Правда, обезболивающих не назначили, антибиотики тоже, сказали следить и если воспалится - к врачу...
Ну и диалоги были ржачные.

- Девушка, знаете, мы вас в больницу отправим, мы ваши зубы боимся трогать. Есть риск выйти в носовые пазухи, будет большая раневая поверхность, мы тут такого не делаем...
- ...ок.
- Позови заведующую ещё, пусть посмотрит.
Заведующая приходит смотрит снимок:
- Да хуйня, риски пройти в пазуху есть всегда, больной зуб сейчас удалим, а девятку трогать не будем, пусть растёт.

...и удалили!

#1048 2019-07-09 17:55:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Правда, обезболивающих не назначили, антибиотики тоже, сказали следить и если воспалится - к врачу...

А антибиотики вообще чаще всего назначают тогда, когда у тебя какая-нибудь совсем ёбань с зубом была, типа гнойного пульпита или ещё какой серьёзной инфекции. Если этого не было, то максимум советуют от боли что-нибудь, если она будет, и иногда на всякий случай нимесил с антигистаминным от воспаления. Ну и ванночки хлогексидиновые/мирамистиновые.

#1049 2019-07-09 23:13:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а есть смысл на 8-ку ставить коронку?

#1050 2019-07-09 23:33:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а есть смысл на 8-ку ставить коронку?

Зуб с нервом или нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума