Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2019-06-12 22:00:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Имплантам вообще пох, они титановые и находятся в кости, а вот циркониевые абатменты на них клееные и чисто теоретически сломаться могут.

Но их (вот эти циркониевые штуки) можно будет поменять при необходимости?

Я другой анон, мне тоже нужно делать имплант и еще коронку на другой зуб, сказали, что будут делать циркониевые, типа, они лучше металлокерамики. Че-то я заволновался.  :really:

#1002 2019-06-12 22:30:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, давай не путать, тебе хотят ставить циркониевые коронки, я же говорил про абатменты - переходники между зубом и коронкой. Это обычная запчасть и не важно стандартная она или сделанная индивидуально.

Поскольку того анона волновала надежность я и отметил теоретически слабое место ибо клееная деталь это клееная деталь. Другой вопрос что надо делать что бы сломать этот несчастный зуб.

#1003 2019-06-12 23:16:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо за ответ, анончики. Видимо, тот доктор из далекого прошлого ошибался, или мы с ним говорили о разных вещах...

#1004 2019-06-12 23:23:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Анош, не сцы. Импланты это клево. )))

#1005 2019-06-12 23:31:03

Анон

Re: Стоматологии тред

аноны, я вот тоже задумываюсь об имплантах и ссу :) С чего вообще начать? Где проконсультироваться? Нужно несколько клиник обойти? У меня нет переднего зуба и зуб рядом немного наклонился в его сторону. Один врач сказал, что будут сложности и щель  между зубами, а другой сказал, что все нормально получится.  Мне что, зуб трапециевидный будут ставить?))

#1006 2019-06-12 23:49:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Не надо сцать, это не больно.)

Скажу банальность: выбирать надо не клинику, выбирать надо врача - как это делать, не спрашивай, не знаю. Лично мне повезло, по знакомству привели к хорошему ортопеду, а у нее в команде оказался клевый хирург.

Анон пишет:

Мне что, зуб трапециевидный будут ставить?))

А может быть и поставят. =D Если серьезно, ортопед решает что и как делать, внешний вид зависит от него.

#1007 2019-06-13 15:50:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я лет 15 назад со стоматологом говорил про импланты и он говорил, что это чисто для красоты, жевать там, где имплант, не нужно, если только манную кашу.

Чего-чего? Мне, наоборот, говорили - нагружайте имплант, жуйте на нем.
Ему реально ничего не сделается, титановый винт врастает в кость. Слабое место там не сам имплант, а коронка.

Анон пишет:

Мне что, зуб трапециевидный будут ставить?))

Какой слепят, такой и поставят.
Анон, сначала тебе будут ввинчивать винт в кость. Потом в него формирователь десны. На него абатмент, а на него коронку. И вот коронку уже слепят какую надо по форме остальных зубов.

Обойди несколько клиник и смотри те, где будет рентген и томография. Спроси рекомендаций у знакомых. Не стесняйся сбивать цену и спрашивать, можно ли дешевле.

#1008 2019-06-13 16:28:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, давай не путать, тебе хотят ставить циркониевые коронки, я же говорил про абатменты -

Я там писал, что имплант мне тоже ставят. И коронку, и имплант, на два разных зуба. )

#1009 2019-06-13 18:25:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я там писал, что имплант мне тоже ставят. И коронку, и имплант, на два разных зуба. )

Ин масс ставят титановые абатменты, даже под циркон. Цирконовые абатменты это либо специфическая необходимость типа аллергии на металл/эстетически важная зона либо желание врача зашибить бабло/понты.
Так что не дергайся, на боковых титан под цирконом никто не увидит.

#1010 2019-06-14 02:01:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Я в середине четвертого десятка лет. Ситуация во рту (что-то из этого уже сделано, что-то еще нет): три импланта, две коронки, один мост, под вопросом еще две-три коронки на очень херовые зубы, из оставшихся зубов половина вся в пломбах, половина этой половины - депульпированные.
В общем, я сам знаю, что все не очень, но слегка задолбало, когда прихожу к стоматологу и в очередной раз начинается: ой, чо творится, да как же вы так, как допустили?! Я не знаю, как же я так! Кальцием не брезговал, зубы чистил! Мне уже на нервах кажется, что у меня худшие зубы на свете, и что еще десяток лет - и у меня вообще все выпадет и пора копить на вставную челюсть. Кто те люди, которые у стоматолога бывают раз в год? Три года назад я в очередной раз пролечил все кариесы, которые были во рту, в этом году прихожу к зубному - опа, вот тут кариес, и вот тут, и вот тут...  :fuuu:

#1011 2019-06-14 04:48:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Меня тоже бесит, анон. Давай обнимемся  :comfort:
"Как так получилось?" Ну ёпта, во-первых наследственность не очень, во-вторых мамка ела чо було (потому что городишко по третьей норме снабжался), в-третьих я ела картоху и макароны с хлебом (потому что 90-е), в-четвертых в регионе очень плохая вода, а фильтрованная появилась массово лет 15 назад (а деньги на нее еще позже).
На профилактических чистках меня врач наоборот хвалит, мол, налета почти нат, все вычищаете, а как только на осмотр придешь - да у вас опять кариес, как вы запустили!
В голову им инструментами запустить хочется  :bull:

#1012 2019-06-14 10:22:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Три года назад я в очередной раз пролечил все кариесы, которые были во рту, в этом году прихожу к зубному - опа, вот тут кариес, и вот тут, и вот тут...

вода может влиять. Зубная паста может не подходящая, например, в регионе может не хватать фтора  и это тоже влияет. Можно попробоваать гель реминерализующий РОКС, под каппы, возможно немного продлит.

#1013 2019-06-17 21:44:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Слушайте, а что, обтачивание зубов - это разве не вредно?
Собираюсь ставить имплант через несколько дней, сказала об этом знакомой, та всполошилась: ты что! Ты разве не знаешь, что они могут не прижиться?! Тогда поимеешь проблемы! Лучше пусть тебе обточат два соседних зуба и поставишь обычный мост, зато без риска!
...Гм, что-то мне не хочется ради одного зуба два соседних трогать...

#1014 2019-06-17 22:35:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Что значит вредно? ) Тебе просто стачивают условно говоря ползуба что бы надеть на него коронку.

Анон пишет:

...Гм, что-то мне не хочется ради одного зуба два соседних трогать...

Главный вопрос тут: а нахрена? )))

#1015 2019-06-18 12:27:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне несколько недель назад сделали синус-лифтинг, закрытый, все длилось полчаса. Сейчас побаливают соседние зубы, но в целом без осложнений. Врач сказал, что на имплантацию нужно приходить через три месяца. Я только что погуглил, везде пишут, что имплантацию надо проводить не раньше, чем через полгода после операции. Кому-нибудь делали так быстро?

И еще, мне врач вообще ничего не сказал, как себя вести, что делать. Сделал и домой отпустил. А инет мне рассказывает, что после синус-лифтинга нужно полностью изменить образ жизни, никакой физической активности, диета, нельзя сморкаться и чихать несколько недель, бросать курить, и чего только не.
У меня врач-похуист или это действительно излишества?

#1016 2019-06-18 13:24:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Кому-нибудь делали так быстро?

Мне поставили импланты сразу и после закрытой подсыпки и открытого распиливания кости. Врач смотрит по ситуации, так что меньше читай интернет.

Анон пишет:

У меня врач-похуист или это действительно излишества?

Физические ограничения особенно актуальны для открытого синуса, но не лишним будет немного присмиреть и тебе. А курить вообще вредно. ))

#1017 2019-06-18 15:16:46

Анон

Re: Стоматологии тред

Понял, спасибо :)

#1018 2019-06-18 15:35:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто-нибудь удалял все зубы мудрости за один раз? Вам под местным удаляли или под общим? Как считаете, лучше сразу отмучаться или по одному-два удалять?

#1019 2019-06-18 15:50:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь удалял все зубы мудрости за один раз? Вам под местным удаляли или под общим? Как считаете, лучше сразу отмучаться или по одному-два удалять?

Удалял. Делал под общим, потому что сыкло. Питался потом неделю детским питанием и бодрым не был, но отмучился за один раз =) 
Как тебе будет лучше, ты сам смотри, но это конечно интересный экспириенс.

#1020 2019-06-18 16:39:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне кажется, нахуй надо такой удар по организму. Большинство врачей и делать так откажется, потому что слишком травмирующе. По одному вполне норм, особенно верхние так вообще влет заживают, у меня уже на второй-третий день даже не болело особо.

#1021 2019-06-19 17:00:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

По одному вполне норм, особенно верхние так вообще влет заживают, у меня уже на второй-третий день даже не болело особо.

У меня и в первый не болело почти, но почему-то дико кружилась голова, почти до рвоты. Врач развел руками, с его стороны претензий не было, отлично зажило.

#1022 2019-06-19 17:06:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

почему-то дико кружилась голова, почти до рвоты.

Давление скакануло от анестезии. Может передоз был.

#1023 2019-06-24 14:42:32

Анон

Re: Стоматологии тред

У меня закончился запас насадок для филипс sonicare, и что-то цены мне не нравится совсем (2к за 4 самые базовые насадки, ква).

Кто сравнивал филипс и, например, сяоми - как ощущения? Судя по обзорам, сами щетки различаются не принципиально, а вот что касается насадок, их долговечности, качества щетины и т.д. - стоит ли переплачивать за филипсы?
Или, может, есть качественные совместимые насадки для филипса? Не ноунейм с алика, а нормальные.

#1024 2019-06-26 01:35:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мне уже на нервах кажется, что у меня худшие зубы на свете, и что еще десяток лет - и у меня вообще все выпадет и пора копить на вставную челюсть.

Анон, худшие на свете зубы это у меня. Потому что меня уже даже не упрекают "как же вы так запустили", а просто отказываются со мной работать. Я тебя на пять лет старше, последние десять лет пытался исправить ситуацию, денег потратил столько, что можно было бы, наверное, квартиру в Москве купить. Но у меня в анамнезе не только девяностые, но еще и восьмидесятые, плюс какая-то врожденная патология (основной источник проблем, как я понимаю). Любая пломба или реставрация летят к чертям очень быстро, зубы крошатся, стачиваются и раскалываются кусками. Поскольку это все практически с рождения, к тому времени, как появилась приличная стоматология и деньги на нее, у меня уже неправильно сформировалась челюсть и убит в хламину тот хрящ, которым челюсть крепится к черепу. Импланты мне ставить не хотят - говорят, слишком тонкая челюстная кость, в нее хрен что ввинтишь.
Плюс полтора года назад я огребла пиздецому, которая теперь съедает все деньги и не дает возможности заниматься зубами вообще :lol:
Так что не расстраивайся, анончик, и помни, что хуже всегда есть куда.

#1025 2019-06-26 01:58:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, была за границей, откололся кусочек зуба. Мне его подпилили и поставили на него коронку. Прошла неделя уже, а эта коронка до сих пор чувствуется, ну мешает она мне, и все. Можно ее как-то подпилить, что ли, не снимая при этом? В смысле, врачи возьмутся доделывать? Не ехать же обратно ((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума