Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#851 2019-01-21 03:28:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это норм, что они поболят несколько дней и потом несколько месяцев не беспокоят?

Ага, бывает.
Но у меня так и недовылезли, их при удалении частично из-под десны доставать пришлось.

#852 2019-01-21 09:52:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, скажите, как должны резаться зубы мудрости? Это норм, что они поболят несколько дней и потом несколько месяцев не беспокоят? Заебали меня уже, возьму отпуск и повыдираю к херам.

ну, у меня лично так было) правда у меня они глубоко под деснами залегали (особенно один, для него в итоге пришлось десну резать, остальные без такого карнавала неспешно вылезли сами)

Отредактировано (2019-01-21 09:52:19)

#853 2019-01-21 17:44:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, вероятно, стремный вопрос. Прошлой весной начал ломаться зуб мудрости, сейчас частично сломанный. Не болит, если что. Врач сказал удалять. И вот вопрос: чем мне грозит, если удалить не сейчас, а через 2-3 месяца? Вопрос финансов, норковую шубу не покупал :lol:

#854 2019-01-21 17:51:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Так и спросил бы врача!

Если серьезно, то может быть как ничего, так и жопа. Щас попробую найти жежешечку стоматолога, где он показывал кисты в теле челюсти от зубов мудрости.

Упд. Вот
https://stsvv.livejournal.com/139297.html

Отредактировано (2019-01-21 17:52:56)

#855 2019-01-22 09:48:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

И вот вопрос: чем мне грозит, если удалить не сейчас, а через 2-3 месяца?

Анон хотел написать, что как-то удалял зуб мудрости и не удалил до конца, в десне остался корень сломанный или типа того. Короче, анон об этом не знал, пока через пару лет не пришел к другому ортодонту и он все за 2 минуты сделал. И все типа было ок. Но потом анон почитал статью сверху и чот пересрал немного  =D

#856 2019-01-22 12:54:37

Анон

Re: Стоматологии тред

А опыт с частично-съёмными протезами при полной беззубости есть у кого?

#857 2019-01-24 08:34:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, отвалилась пломба, а под ней кариес, удалось записаться только на завтра вечером. Скажите, я умру как нужно правильно жить эти два дня?
Вообще не есть я не смогу, и чистить по зубу очень боюсь, больно. Полоскать чем-нибудь? Ещё и пахнет теперь изо рта ((

#858 2019-01-24 09:14:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, отвалилась пломба, а под ней кариес, удалось записаться только на завтра вечером. Скажите, я умру как нужно правильно жить эти два дня?
Вообще не есть я не смогу, и чистить по зубу очень боюсь, больно. Полоскать чем-нибудь? Ещё и пахнет теперь изо рта ((

Анон, так как ты точно знаешь, в чем дело, закидывайся сильным обезболом и функционируй, как обычно, если получится. Полоскать желательно, да. Если нет аллергии, хороши всякие ромашки и прочие противовоспалительные, а также ополаскиватели для зубов и десен, которые продают в аптеках. Насчет запаха - скорее всего, пахнет не изо рта, тут попустись слегка. Это пахнет тебе прямо в носоглотку, а остальные ощущают очень слабо.

#859 2019-01-24 09:33:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо за совет  :heart:

#860 2019-01-24 09:38:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, что значит 130 на круг? Это только на верхние или на нижние железки за 130 или вся челюсть?

Вся челюсть, цена с момента установки до снятия. Дальше отдельная оплата за реконструкцию и что-то там еще, не помню сейчас.

Отредактировано (2019-01-24 09:39:09)

#861 2019-01-25 20:48:00

Анон

Re: Стоматологии тред

зашел поныть((

Скрытый текст

Отредактировано (2019-01-25 20:48:30)

#862 2019-01-25 20:51:12

Анон

Re: Стоматологии тред

анон с брекетами, ты вселил в меня страх :( У меня всё более-менее, но один зуб торчит внутрь, мешает и его хочется выровнять очень, но я не представляю сколько это мучений и денег и мне кажется - дофига. Может его проще вырвать и искусственный поставить(

#863 2019-01-25 21:00:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У меня всё более-менее, но один зуб торчит внутрь, мешает и его хочется выровнять очень, но я не представляю сколько это мучений и денег и мне кажется - дофига. Может его проще вырвать и искусственный поставить(

по-моему, в таком случае можно поставить скобочку не на всю челюсть, а на нужный зуб и пару соседних, это не так раздражающе. я не знаю точно, у меня-то полный рот железа, но вроде у коллеги на работе чото такое стоит на три зуба, тоже один надо выровнять, и она не сказать чтоб страдает сильно. ну и это совсем другие деньги, конечно. и уж точно в разы дешевле, чем вырвать и поставить имплант, это я тебе гарантирую.

а вообще честно скажу - это все очень индивидуально. у меня чувствительные оказались десны и челюсти, мне не очень приятно с брекетами жить. а у моей подруги, которая поставила через два месяца после меня, все чики-пуки, она и ест без проблем ваще все, просто ирригатором потом полощет, и не болит у нее, и не раздражает.
короче, не предскажешь, как лично у тебя это будет. тут только решать по деньгам и по необходимости для здоровья.

#864 2019-01-25 21:13:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

анон с брекетами, ты вселил в меня страх :( У меня всё более-менее, но один зуб торчит внутрь, мешает и его хочется выровнять очень, но я не представляю сколько это мучений и денег и мне кажется - дофига. Может его проще вырвать и искусственный поставить(

присоединюсь к анону выше - вопрос индивидуальный. у меня камраду вместо брекетов на постоянку поставили какую-то хитрую проволоку анон не знает, как это называется, но могу уточнить. единственный ее минус, который друг отмечает, - между зубами нитью не получается чистить. ну и собственно всё на этом.

#865 2019-01-25 21:26:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

у меня камраду вместо брекетов на постоянку поставили какую-то хитрую проволоку анон не знает, как это называется, но могу уточнить.

ретейнер. если ты про то, что ставится после брекетов уже насовсем, чтобы не разъехались обратно.
это-то после брекетов вообще фигня, она, говорят, реально не ощущается, даже теми, кому с системой было не айс.

#866 2019-01-27 22:44:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

ретейнер. если ты про то, что ставится после брекетов уже насовсем, чтобы не разъехались обратно.
это-то после брекетов вообще фигня, она, говорят, реально не ощущается, даже теми, кому с системой было не айс.

Вообще, я думал, после брекетов просто вот это все снимают - и снова просто обычные свои зубы.

#867 2019-01-27 23:08:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне после брекетов все сняли, ничего другого не лепили. Правда, давно делали, еще в 90-е, но и зубы откат к прежнему небольшой дали(

#868 2019-01-28 08:04:40

Анон

Re: Стоматологии тред

по-моему, в таком случае можно поставить скобочку не на всю челюсть, а на нужный зуб и пару соседних, это не так раздражающе.

Там же сначала все зубы челюсти раздвигают для того, что сзади, его ставят в ряд, а потом сдигают обратно. В принципе для таких вещей могут поставить только на одну челюсть, но говорят, врачи этого не любят. Хотя мне в свое время так и делали, но то было начало 2000х - темные времена)))Ретейнер мне никто не ставил, два месяца с капой спала и все, зубы на месте до сих пор.

#869 2019-01-29 01:06:05

Анон

Re: Стоматологии тред

Я поплакаться на счёт идиотизма своего :panic:

Скрытый текст

#870 2019-01-29 13:45:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

а я как представлю, как придётся обьяснять, почему я такое ебанько, так хоть вешайся

Анончик, расслабься, поверь, ты там не один такой, врачи не удивятся. Ну скажут тебе что-то, ты скажи, что да, проебался - и лечите дальше, ничего страшного  :comfort:

#871 2019-01-29 13:45:39

Анон

Re: Стоматологии тред

А ретейнер сложно носить? он сильно на ощущения влияет?

#872 2019-01-30 16:40:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анончики, кто оформлял возврат налога за лечение зубов, подскажите.
У меня справка 2ндфл за 9 месяцев (заказывал еще в прошлом году), на основе ее мне сделали сегодня 3ндфл, которую я в налоговую понесу.
В связи с чем вопрос: как лучше, заказать новую 2ндфл, но уже за 12 месяцев, или за 9 норм будет? Это как-то влияет на выплату?

Отредактировано (2019-01-30 16:42:03)

#873 2019-01-30 17:08:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Смотри по сумме. Вернут тебе не больше уплаченного. Складываешь все чеки, умножаешь на 0,13 — это сумма к возврату. Если к возврату получается меньше, чем уплачено за 9 месяцев, то можешь и так подать. Если больше — то бери за год.

#874 2019-01-30 17:18:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Смотри по сумме. Вернут тебе не больше уплаченного. Складываешь все чеки, умножаешь на 0,13 — это сумма к возврату. Если к возврату получается меньше, чем уплачено за 9 месяцев, то можешь и так подать. Если больше — то бери за год.

Спасибо, что ответил, анончик.  :heart:
Но я гуманитарий до девятого колена, можно мне на пальцах?
Сумма всех чеков 70.420р. Умножаю на 0,13, получается 9.154р. к возврату.
А вот дальше я не понял, что с чем сравнивать  :think: Зубы я лечил с 15 мая до 12 декабря. А справка 2ндфл с 1 по 9 месяц.

#875 2019-01-30 17:24:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Зубы я лечил с 15 мая до 12 декабря. А справка 2ндфл с 1 по 9 месяц.

Это неважно, все равно вернут.

Сравни с налогом. В справке это строка "Сумма налога исчисленная/удержанная/перечисленная". Думаю, что налогов ты выплатил всяко больше 9000, можно подавать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума