Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6326 2024-04-14 21:36:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, нубский вопрос: электрическая щётка же не может стереть эмаль? Гугл говорит, что нет, но мне всё равно боязно  :casper: У меня уже много лет была проблема с жёлтыми зубами, особенно передние и клыки, с налётом возле дёсен (там чистить неудобно). В общем, я купил простую щётку колгейт с одним режимом, чистить стараюсь как по тьюториалам, постепенно перевожу от зуба к зубу, на каждый 3-5 секунд. Но я не укладываюсь в две минуты, получается где-то три, и передним зубам больше времени уделяю. Они действительно становятся белее, но вдруг я злоупотребляю щёткой и они вообще у меня сами по себе жёлтые  :casper:

#6327 2024-04-14 22:05:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Ставь на первый режим и все нормально будет.

#6328 2024-04-14 22:12:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, нубский вопрос: электрическая щётка же не может стереть эмаль?

Ну типа может. Но не от времени воздействия, а от силы нажима (мануальной щёткой, особенно жёсткой, тоже можно повредить эмаль, но нужно приложить больше усилий).
Если бы была щётка хоть немного продвинутая, она сама бы повибрировала на сильный нажим. А так помнить, что вдавливать в зуб её не нужно. Пореже использовать отбеливающий режим и не злоупотреблять отбеливающими пастами.

#6329 2024-04-15 01:58:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Иду к хирургу - он говорит, что удалять надо в стационаре и полежать в больничке заодно, потому что зуб лежит на кости. Гугл толком не помогает, долго ли лежать, как готовиться, и не возьмётся ли другой хирург удалить его ультразвуковом без стационара. Удалял кто-то в стационаре, это как вообще?  И есть ли разница между платным и бесплатным?

Этот анон удалил все четыре зуба мудрости в стационаре. Насколько мне объяснили, не самые сложные, но и не самые простые нижние восьмёрки, удалили за 15-20 минут (по два зуба за раз), после удаления пару раз заходила медсестра, проверяла, мерила температуру. Давали антибиотики, оставили на ночь, потом анон приходил на осмотр только. У соседей по палате были удаления из-за кисты и ещё с каким-то осложнением, их оставляли на несколько дней (и кололи много обезбола), у меня обошлось почти без обезбола - вечером после удаления Нимесил только.
У меня был бесплатный стационар, но анон целенаправленно шёл к знакомому хирургу.

Отредактировано (2024-04-15 02:06:40)

#6330 2024-04-15 10:42:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Иду к хирургу - он говорит, что удалять надо в стационаре и полежать в больничке заодно, потому что зуб лежит на кости. Гугл толком не помогает, долго ли лежать, как готовиться, и не возьмётся ли другой хирург удалить его ультразвуковом без стационара. Удалял кто-то в стационаре, это как вообще?  И есть ли разница между платным и бесплатным?

Анон, я 4 зуба мудрости по очереди удаляла в бесплатке и сразу шла домой. Два верхних вылезшие и два нижних ретинированные (целиком в десне), лежащие под углом к седьмым. Имхо, стационар там необязателен и мне никто вообще его не предлагал. Но я изначально очень много видео смотрела и знала чего ждать. Там таблетки выписывают, главное их пить и выполнять рекомендации. Мое мнение лучше найти врача по рекомендации, а там уж платный или бесплатный он будет это дело десятое.

Вдогонку анону с осколком: что-то тебя прям застращали, видимо, врач боится брать ответственность. У меня один нижний зуб мудрости был прямо возле нерва. Когда вынули, мне даже показали - там на корне канавка от нерва, где он проходил. Может, я твое сообщение не поняла, но нижние восьмерки невылезшие довольно часто возле нервов, удаляют же

#6331 2024-04-15 10:50:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а можете рассказать про отбеливание зубов? Какие сейчас вообще технологии, стоит ли, все такое?
Пью много чая, колы, кофе, зубы ожидаемо темнеют. При этом обычные чистки эффекта практически не дают, потому что камень на моей эмали не образуется, счищать особо нечего, тупо портится цвет. Задумался об отбеливании, хочется белые зубы, но интернет застращал что это ггкп и портит зубы.

#6332 2024-04-15 11:54:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, придется бросать пить красящие напитки после отбеливания

#6333 2024-04-15 12:01:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, придется бросать пить красящие напитки после отбеливания

:sadcat:
Остаются только зелёный и травяные чаи?
Дранон со схожей проблемой

#6334 2024-04-15 12:26:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, придется бросать пить красящие напитки после отбеливания

Что за дичь? «Белая диета» соблюдается аж 2 дня после отбеливания zoom, потому что оно зубы сушит и потом они набирают воду обратно, и эта вода должна быть не цветной. Потом спокойно пьешь что хочешь.

#6335 2024-04-15 12:37:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а можете рассказать про отбеливание зубов? Какие сейчас вообще технологии, стоит ли, все такое?
Пью много чая, колы, кофе, зубы ожидаемо темнеют. При этом обычные чистки эффекта практически не дают, потому что камень на моей эмали не образуется, счищать особо нечего, тупо портится цвет. Задумался об отбеливании, хочется белые зубы, но интернет застращал что это ггкп и портит зубы.

Сначала ищи клинику приличную в которой делают zoom отбеливание, важно чтобы лампа была оригинальная и последнего поколения. Отбеливаешь зубы, после процедуры они пиздец белые, не пугайся, через пару дней они наберут воду и станут нормального цвета. Купи сразу гель для реминализации зубов rocs и мягкую зубную щетку, неделю после еды чисти зубы сначала пастой, потом гель наноси, так чувствительность зубов быстро уйдет и эмаль максимально светлую получишь. И первые 2 дня после процедуры не ешь и не пей цветного.
Это отбеливание глубокое, оно дентин осветляет, его повторять не надо, лет на 10 хватает. Потом будет в первую очередь эмаль пигментироваться. Тут все в разы проще, заказываешь капы пластиковые в стоматологии и гель для домашнего отбеливания, на гель от филипс деньги не трать, они все одинаковые, он просто оверпраснутый. И раз в пару месяцев вечером открываешь тюбик, наносишь гель в капу, ходишь по инструкции от 30 минут до пары часов, потом чистишь зубы гелем с минералами вечером и утром, готово, вы великолепны. На утро после домашнего отбеливания можно спокойно пить кофе и закусывать свеклой, зубы не покрасятся.

#6336 2024-04-15 13:45:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Если зубы красились до, то и после отбеливания будут краситься при той же диете. Банальная логика. Кроме того, зум - болезненная процедура, о чем ты почему-то забыл упомянуть

#6337 2024-04-15 14:08:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Если зубы красились до, то и после отбеливания будут краситься при той же диете. Банальная логика. Кроме того, зум - болезненная процедура, о чем ты почему-то забыл упомянуть

Я то отбеливание делала, а не интернеты читала.
Я зум дела дважды, первый раз еще на старых лампах, и даже на них ничего не болело, на 4й раз только появилось ощущение горячего в нижних зубах и их прикрывали. А второй раз у меня начал болеть зуб, помахала врачу, выключили, посмотрели внимательно и в пломбе нашли дефект, его закрыли защитой и продолжили без спецэффектов. Никаких ужасов в отбеливании нет. Тем у кого зубы чувствительные и просто с головой проблемы, может и будет хуже, но это не относится к большинству.
Зубы окрашиваются медленно, и с этим вполне справляется поддерживающие пасты и отбеливание домашнее, никакой хероты с диетами не нужно.

#6338 2024-04-15 16:52:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

просто с головой проблемы

Красивое

#6339 2024-04-15 17:41:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

просто с головой проблемы

Красивое

Депрессия и тревожность напрямую связаны с нарушением толерантности к боли и эффектами нонцебо. По сути они являются противопоказанием для любых косметических процедур.
Для прогулявших анатомию, наши болевые рецепторы работают постоянно, но до определенного уровня мозг игнорирует их сигналы. За это отвечают эндогенные опиоды, героиновая ломка, при которой людям кажется что все их тело болит, связана именно с опиодными рецепторами и количеством опиатов собственных. У людей с тревожно-депрессивными расстройствами есть реальные метаболические нарушения в мозгу и 2/3 из них страдают от повышенной болевой чувствительности. Что касается эффекта нонцебо, то он повышен минимум в несколько раз по сравнению со здоровой популяцией.
Поэтому когда тревожный пирожочек очень впечатлился информацией, что от отбеливания зубов может быть бо-бо, пирожочку действительно не стоит даже пытаться высидеть процедуру, ему точно будет больно. Но это никакого отношения не имеет к здоровым людям.

Отредактировано (2024-04-15 17:42:17)

#6340 2024-04-15 20:34:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Депрессия и тревожность напрямую связаны с нарушением толерантности к боли

Ты не это написал, слезь с пьедестала.

#6341 2024-04-16 16:04:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, кто-нибудь на КТ в центрах "Пикассо" был? Стоматолог (которой я доверяю 50/50, но к которой по определённым причинам приходится ходить) советует. Я посмотрел отзывы и как-то там всё не очень (особенно напрягают случаи, когда человеку по 3 снимка челюстей за раз могли сделать под предлогом, что "оборудование очень чувствительное и от любого вздоха изображение размазывается"). :facepalm:

#6342 2024-04-16 16:07:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Я был в Пикассо три раза, там всë зависит от самого центра. Ортодонт в направлении просто зачеркивал те, куда не надо ходить.

#6343 2024-04-16 16:13:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я посмотрел отзывы и как-то там всё не очень

Да нормально там, не ходи в те центры, где так себе рейтинг.
Мне нормально делали, но отзыв пришла-сфоткали-ушла мне писать лень.

#6344 2024-04-16 16:15:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Был в Пикассо один раз, вполне доволен — и сделали с первого раза, и снимок в архивах нашли через несколько лет, когда он снова понадобился

#6345 2024-04-16 20:24:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

важно чтобы лампа была оригинальная и последнего поколения

Анон, а как определить оригинальность? Вот я гуглю, разные клиники предлагают zoom 3, zoom 4. Я так понимаю лучше 4? А как понять оригинальное оно, или нет?

Анон пишет:

Тут все в разы проще, заказываешь капы пластиковые в стоматологии и гель для домашнего отбеливания, на гель от филипс деньги не трать, они все одинаковые, он просто оверпраснутый

Нагуглил zoom филипс, я так понимаю как раз на него не тратиться? Может какой-то конкретный рекнешь? А то я хз что смотреть. Я бы может вообще с домашнего начал, если оно работает, у меня пока не совсем все плохо.

#6346 2024-04-16 20:43:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, а как определить оригинальность? Вот я гуглю, разные клиники предлагают zoom 3, zoom 4. Я так понимаю лучше 4? А как понять оригинальное оно, или нет?

Нужен zoom 4, там лампа не греет зубы и это переносят без проблем почти все. Спроси в лоб оригинал ли у них и попроси коробку комплекта на процедуре. Там система такая, что расходники с неоригинальной лампой не используют, цена не в лампу заложена, а в них и они связаны защитой. В коробке сертификат с кодом, который можно проверить, и чип к самой лампе.

Анон пишет:

Нагуглил zoom филипс, я так понимаю как раз на него не тратиться? Может какой-то конкретный рекнешь? А то я хз что смотреть. Я бы может вообще с домашнего начал, если оно работает, у меня пока не совсем все плохо.

На него. Я Opalescent покупаю, на маркетплейсах под него подделки продают, даже упаковки другие.
Не советую пытаться домашнее отбеливание для осветления дентина, он просто не добирается куда надо, а по мере использования нарастает и чувствительность, и все остальное. И по итогу дороже обойдется. Оно круто как дополнение, как раз почистить эмаль разово от свежих пигментов, когда упаковки 4 шприца на год хватает. Плюс риски, у отбеливания на лампе нет ни одного рапорта о повреждении на оригинале zoom4, вообще ни одного, а на гелях есть и не мало, при 3+ применениях в течение месяца уже есть репорты.

#6347 2024-04-17 16:28:39

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо анонам, ответившим про "Пикассо"! :heart:

#6348 2024-04-17 21:29:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Такое дело, аноны, когда-то носил брекеты, сейчас зубы на верхнем ряду немного выехали вперед. Пока не могу пойти к ортодонту. Нашёл какую-то старую капу. Она уже не совсем подходит, но в принципе налезает, только больно немного. Есть ли смысл её надевать или это как мёртвому припарка?

#6349 2024-04-18 21:31:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Этому анону в понедельник удалили нижнюю восьмёрку, сделали швы. Сегодня с утра анон выплюнул нитку ото шва. Судя по тому,что анон видит в зеркале, часть нитки осталась где-то в области шва,но частично он таки разошёлся.
Боль (ноющая) в месте удаления зуба после этого не стала ни больше, ни меньше, чем была за день до этого, отёк на щеке так и вовсе почти исчез,крови по ощущениям из ранки не было. Удалять швы (если они останутся - по идее они саморассасывающиеся) собирались во второй половине следующей недели, явка к стоматологу должна быть в субботу - проверить,как проходит заживление. Сам анон смутно помнит, что врач говорил про швы что-то вроде "разойдутся - ничего смертельного, но так заживать дольше и больнее будет". Антибиотики анон пьёт и ванночки из хлоргексидина держит.
И тем не менее анон в замешательстве и хотел бы совета - ему стоит из-за шва бежать к врачу завтра (мало ли, вдруг в лунке воспаление начнётся, а я не замечу), или всё-таки не будет страху подождать до субботы?

#6350 2024-04-19 00:31:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Этому анону ставили антибиотик в лунку от зуба и ничего не зашивали. Приходил на проверку через 1-5-7 дней (сразу после удаления антибиотик не ставили - смотрели, как само пойдёт, но не пошло).
В принципе, один день не должен что-то критично зафакапить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума