Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6201 2024-03-20 10:08:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон хочет поныть на своего стоматолога

Отредактировано (2024-03-20 10:10:48)

#6202 2024-03-20 10:50:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Очевидный вариант - попробовать забрать деньги или хотя бы напроситься к другому ортопеду в той же клинике. Боюсь скандала и неудачи, потому что у врача все виноваты, кроме него, и деньги он терять не согласится так просто

Я не знаю, что тут ещё можно ответить о...О Он деньги терять просто не согласится, значит, а ты — согласишься? Хотя бы другому врачу в клинике точно надо сходить или поговорить с главврачом
В стоматологии потрясающее количество рукожопов и пофигистов, ладно ещё если чистку плохо сделали или неглубокий кариес плохо залечили, но импланты это слишком навсегда и слишком дорого, чтобы бояться скандала или того, что врачу всё не так.

#6203 2024-03-20 11:04:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон спокойно задал нубский вопрос "а не нужно ли сделать снимок [перед тем как все вскрывать]?", стоматолог так встрепушился, словно анон ему личное оскорбление нанес.

Насколько я понял по своему опыту, снимок это порой прямо ОЧЕНЬ важно, так что по моему мнению ты задал абсолютно правильный вопрос.
:comfort:

#6204 2024-03-20 11:08:23

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

[Анон хочет поныть на своего стоматолога]

Скрытый текст

#6205 2024-03-20 11:37:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

импланты это слишком навсегда и слишком дорого, чтобы бояться скандала или того, что врачу всё не так

Да я боюсь, но проблему все равно буду решать, конечно. Врач наконец взял новый слепок - последняя надежда, что теперь коронку норм сделают. Но если на следующем приеме опять что-то пойдет не так, то больше никаких "новых шансов" - буду настаивать на нашем расставании

#6206 2024-03-20 12:20:12

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Насчёт горячее\холодное — тебе делали холодовой тест?

Скрытый текст

#6207 2024-03-20 12:42:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Скрытый текст

#6208 2024-03-20 23:19:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Скрытый текст

#6209 2024-03-20 23:54:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Скрытый текст

#6210 2024-03-27 04:41:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Можно ли предотвратить образование темного налета от чая, желательно не прекращая пить чай? :pink:
Хожу на чистку раз в полгода, но зубы начинают темнеть уже через пару месяцев.
Партнер пьет ровно столько же чая, чистит зубы такой же электрощеткой, но у него этой проблемы нет, наверное это у меня какая-то индивидуальная особенность эмали (

#6211 2024-03-28 15:51:00

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а у кого-нибудь была трещина корня зуба? Вот мне стоматолог такую неутешительную новость сказал. И сказал, что надо удалять и делать имплант. Родня, наоборот, говорит, что надо делать коронку.

Хотелось бы послушать мнение тех, у кого была такая проблема.

#6212 2024-03-28 15:54:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь была трещина корня зуба? Вот мне стоматолог такую неутешительную новость сказал. И сказал, что надо удалять и делать имплант. Родня, наоборот, говорит, что надо делать коронку.

Хотелось бы послушать мнение тех, у кого была такая проблема.

У этого анона зуб уже под коронкой дал трещину в корнях, в итоге развалился и был вытащен врачом вместе с коронкой руками. Теперь стоит имплант. Анон считает, такой зуб все равно развалится рано или поздно, зачем тратиться на коронку, проще сразу ставить имплант.

Отредактировано (2024-03-28 15:55:05)

#6213 2024-03-28 16:18:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а у кого-нибудь была трещина корня зуба?

А это точно или предположительно? На снимке прямо видно конкретную трещину?

#6214 2024-03-28 16:55:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А это точно или предположительно? На снимке прямо видно конкретную трещину?

Точно трещина, видно на снимке.

#6215 2024-03-28 16:59:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У этого анона зуб уже под коронкой дал трещину в корнях, в итоге развалился и был вытащен врачом вместе с коронкой руками. Теперь стоит имплант. Анон считает, такой зуб все равно развалится рано или поздно, зачем тратиться на коронку, проще сразу ставить имплант.

А можешь рассказать, пожалуйста, какая там очерёдность при постановке импланта? Какое ощущения? Как долго все это ставилось?

Мне врач сказала, что после удаления 4 месяца надо будет ждать, перед тем, как поставить имплант. У тебя так же было?

#6216 2024-03-28 17:21:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мне врач сказала, что после удаления 4 месяца надо будет ждать, перед тем, как поставить имплант. У тебя так же было?

У этого анона с имплантом всего их три, в верхней и нижней челюстях, и ни один не требовал какого-то там ожидания в месяцы длиной — выдрали остатки зуба, тут же поставили имплант, все одной процедурой, в том числе, и с костной пластикой так было.

По очередности действий: обезболивание, удаление зуба таким специальным крючком (у анона все зубы очень легко вынулись, он был удивлен), манипуляции над десной, сверлежка крупным и стремным буром (но это анон дентофоб, оно только с виду страшное), вкручивание импланта, ушивание десны. Может, забыл что-то, несколько лет прошло, а воспоминания о визитах к стоматологу анон быстро исключает, как травмирующие.
По ощущениям — ну, каналы проходить и пломбировать дольше и неприятнее. Да, десну режут, чувствуешь, что сверлят где-то в кости, но это ощущение давления в основном, вполне переносимо.

Но! У анона очень опытный и крутой врач, есть вероятность, что все быстро, просто и непринужденно было из-за этого.

#6217 2024-03-28 17:31:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Тут все аноны топят за имплант сразу на место удалённого, а у меня и тот хирург, что удалял зуб, и тот хирург, который ставит, и мамин очень платный, к которому она уже 10 лет ходит - все, не сговариваясь, делали морду кирпичом, что как бы можете на живую ставить имплант, но тогда не у нас, не рекомендуем.
При этом у всех разное образование, достаточно приличный, но разный опыт и разный ценовой сегмент.

Не за то, что аноновы врачи неправы, но каждый случай индивидуален.

#6218 2024-03-28 17:35:14

Анон

Re: Стоматологии тред

А да, забыл упомянуть, что все манипуляции с имплантами только после панорамного снимка обеих челюстей. Может, и правда у этого анона какой-то такой случай, что можно наживую ставить, особо не парясь

#6219 2024-03-28 17:50:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Тут все аноны топят за имплант сразу на место удалённого

Ну почему сразу все. Мне вот ставили после заживления, типа месяцев через пять. Я так понимаю, хирург это индивидуально решает, в зависимости от случая и пациента.

#6220 2024-03-28 18:01:16

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ну почему сразу все. Мне вот ставили после заживления, типа месяцев через пять. Я так понимаю, хирург это индивидуально решает, в зависимости от случая и пациента.

Ну я так понимаю, что мой врач топит именно за ожидание, чтобы было заживление.

Я просто вообще слегка охерел, когда мне сказали про удаление. Я не думал что все так плохо.

Анон пишет:

Но! У анона очень опытный и крутой врач, есть вероятность, что все быстро, просто и непринужденно было из-за этого.

Анон, а ты откуда, если не секрет?

#6221 2024-03-28 18:12:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, а ты откуда, если не секрет?

ДС

#6222 2024-03-28 18:19:59

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

не сговариваясь, делали морду кирпичом, что как бы можете на живую ставить имплант, но тогда не у нас, не рекомендуем.

Это вопрос состояния кости и прочего. Если был пульпит, это ожидание, чтобы инфекцию подстраховать. Если это травма от нагрузки, то лучше сразу.

#6223 2024-03-28 18:36:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Это вопрос состояния кости и прочего. Если был пульпит, это ожидание, чтобы инфекцию подстраховать. Если это травма от нагрузки, то лучше сразу

У меня после пульпита как раз.

Анон пишет:

ДС

Анон, а за сколько тебе имплант поставили, если это тоже не тайна?

#6224 2024-03-28 18:40:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анон, а за сколько тебе имплант поставили, если это тоже не тайна?

А вот это воспоминание я исключил, как особо травмирующее Х)) Да и цены поменялись сейчас, данные трехлетней давности ничего не дадут.
Могу сказать, что эта клиника и врачи работают в том числе на корейских более бюжетных имплантах, и дыра, пробитая ими в бюджете анона, не была совсем невыносимой.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-28 18:41:51)

#6225 2024-03-29 14:34:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон тоже подозревает у себя пульпит  :sadcat: Ноет зуб под пломбой, пломбе 5 лет, светоотверждаемая. Отдаёт на зуб сверху и в ухо. Смог записаться только на следующую среду, как думаете, не страшно? Ничего не случится за это время?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума