Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6151 2024-02-28 01:11:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Угу, у меня дергали зубы, шестерки симметрично, пошел сделал снимок, сказали все окей, надо залечить зуб рядом, это может быть отраженная боль. А с другой стороны чисто. Я так перенервничал! Что же я, с ума сошел что у меня болят зубы там где болеть не могут? Пойду полечу соседний, а потом видимо тройничный нерв лечить...Жуткие, жуткие зубы

#6152 2024-02-28 21:43:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Пойду полечу соседний, а потом видимо тройничный нерв лечить...

Такая же фигня. Дергало где-то над зубом, ближе к скуле, и по рандомным зубам с минимальными повреждениями дергало. Врач на снимки смотрит, стукает - говорит, не должно то, что есть, так ощущаться, идите к неврологу. Ходил на физиотерапию лазером и электрфорез кальцием, мазал реминерализующим гелем, витамины пил - стало легче, но не идеально, некоторые залеченные недавно зубы все равно с чувствительностью(

#6153 2024-02-29 01:06:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тут уже советовал госклинику №62 в Царицыно.

Анон, а поделись фио врача, пожалуйста? Там отзывы противоречивые, некоторых ругают очень( Можно под катом.

Скрытый текст

#6154 2024-02-29 09:54:34

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Кто-нибудь пользовался ирригатором Philips Airfloss?
По сравнению с обычными ирригаторами есть разница или оно того не стоит?

Это про такой речь?

картинка

У меня такой, но я, если честно, и думал, что он самый обычный. Он норм, компактный, удобный, расход воды или ополаскивателя экономный, напор хотелось бы побольше, но для домашнего, думаю, сойдет.

#6155 2024-02-29 16:41:30

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Спасибо тебе огромное! :heart:

#6156 2024-03-03 18:11:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Мне поставили имплант два месяца назад. Зашивали синими нитками, которые потом стали прозрачными. Основные швы врач уже снял на контрольном осмотре месяц назад, но какие-то, видимо, пропустил, потому что теперь вылез узелок и колется(( Нужно ли мне на прием для снятия этого шва или он сам отвалится со временем? Как понять, рассасывающийся ли он?

#6157 2024-03-03 18:21:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Нужно ли мне на прием для снятия этого шва или он сам отвалится со временем?

Я в подобной ситуации ещё раз сходила к стоматологу. Сняли швы, но позже ещё больше отёка сошло, или может он сам вылез - короче остался ещё один узелок. Его тоже убрали, там дел на минуту и это обычно без дополнительной оплаты происходит.

#6158 2024-03-03 19:23:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Анону месяца два назад залечили зуб. Да, глубокий кариес, но по всем снимкам и осмотрам не пульпит.
Эта сволочь реагирует на холодное. Я его спокойно чищу, жую им, он не реагирует на постукивания, не ноет.
:sadcat:
Есть шансы, что обойдётся?

#6159 2024-03-03 19:27:42

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Такая же фигня. Дергало где-то над зубом, ближе к скуле, и по рандомным зубам с минимальными повреждениями дергало. Врач на снимки смотрит, стукает - говорит, не должно то, что есть, так ощущаться, идите к неврологу. Ходил на физиотерапию лазером и электрфорез кальцием, мазал реминерализующим гелем, витамины пил - стало легче, но не идеально, некоторые залеченные недавно зубы все равно с чувствительностью(

Вот именно. К скуле и как-то в нос даже. Сегодня сходил еще к одному врачу на консультацию, говорит, так болеть не может зуб. Постучал по всем очень качественно, долго ;D  и томограмму посмотрел вместе с хирургом.
Офигеть что боль похожая на зубную провоцируется не зубами. Вердикт: ищите в другом месте, пройдите лора, невролога. Психиатра, говорю я себе.

#6160 2024-03-04 07:42:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Да, глубокий кариес, но по всем снимкам и осмотрам не пульпит.
Эта сволочь реагирует на холодное.

Реакция на температурные раздражители - один из признаков кариеса/пульпита/других заболеваний

Анон пишет:

Есть шансы, что обойдётся?

Нет, нужно делать КТ и посмотреть более глубоко, что там.

#6161 2024-03-04 07:49:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, вопрос. У меня половины зуба нет (рассверлен сильно), разные врачи говорят разное.
Первый говорит, что надо поставить штифт и запломбировать, потом коронку. Или сразу имплант. Никаких вкладок, все выпадет и вообще они так себе решение, годятся только для небольших дырок.
Второй говорит что со штифтом или имплантом я замучаюсь, все будет ныть на погоду, особенно с возрастом, так что надо делать вкладка+пломба+коронка, без всяких штифтов.
Я вообще в этом не разбираюсь и хз, каждый напирает на правильность своего метода. Кого слушать?

#6162 2024-03-04 08:01:32

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Нет, нужно делать КТ и посмотреть более глубоко, что там

Сделали. Всё в порядке

#6163 2024-03-04 09:21:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, мне в прошедший четверг вкрутили имплант и сразу поставили формирователь десны. В эту среду пригласили приехать снять швы, но сегодня формирователь выпал. Отек уже не сильный, но я думаю не ждать среды и поехать сегодня – пусть формирователь вкрутят на место, а может, заодно и швы снимут.
Или не снимут…
Подскажите, а может, все же есть смысл дождаться среды? Или лучше все же сегодня поехать, чтобы вернули формирователь на место?
Я в сомнениях, потому что путь неблизкий и я не планировала на это тратить полдня.

#6164 2024-03-04 10:15:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

все будет ныть на погоду

У меня есть штифт, пережил брекеты, смену коронки и 20+ лет эксплуатации. Я его ни разу не ощущала.

#6165 2024-03-04 10:40:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Анону месяца два назад залечили зуб. Да, глубокий кариес, но по всем снимкам и осмотрам не пульпит.
Эта сволочь реагирует на холодное. Я его спокойно чищу, жую им, он не реагирует на постукивания, не ноет.
:sadcat:
Есть шансы, что обойдётся?

Я читал, что чувствительность эмали после пломбирования может возникнуть из-за той жижи, которой перед лечением зуб обрабатывают. Вопрос в том, как быстро и чем эмаль после этого восстановить. А то мне лечили недавно верхний зуб, а жижа стекала до нижних чувствительных, ощущения те еще. А по снимкам с ними все хорошо.

#6166 2024-03-04 12:24:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Подскажите, а может, все же есть смысл дождаться среды? Или лучше все же сегодня поехать, чтобы вернули формирователь на место?

Лучше поехать чем быстрее, тем лучше. Мне через несколько часов выпавший вкручивали и уже было довольно больно — десна стремительно пытается затянуть дырку.

#6167 2024-03-04 12:30:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я читал, что чувствительность эмали после пломбирования может возникнуть из-за той жижи, которой перед лечением зуб обрабатывают. Вопрос в том, как быстро и чем эмаль после этого восстановить. А то мне лечили недавно верхний зуб, а жижа стекала до нижних чувствительных, ощущения те еще. А по снимкам с ними все хорошо.

О, вот что это была за хуйня  :bubu:
Дранон, который неделю назад верхний зуб лечил, а нижние здоровые отзывались.

#6168 2024-03-04 15:20:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вопрос в том, как быстро и чем эмаль после этого восстановить.

Может гелем Рокс? При отбеливании он чувствительность убирает.

#6169 2024-03-04 15:34:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Может гелем Рокс? При отбеливании он чувствительность убирает.

Весь тюбик уже измазал, стало намного легче, но не до конца. Купил второй)
Еще слышал, рекомендуют фторлаком покрыть, но везде пишут по разному про фтор для зубов, кто говорит полезно, кто говорит ужоснафиг.

#6170 2024-03-04 16:07:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, вопрос. У меня половины зуба нет (рассверлен сильно), разные врачи говорят разное.
Первый говорит, что надо поставить штифт и запломбировать, потом коронку. Или сразу имплант. Никаких вкладок, все выпадет и вообще они так себе решение, годятся только для небольших дырок.
Второй говорит что со штифтом или имплантом я замучаюсь, все будет ныть на погоду, особенно с возрастом, так что надо делать вкладка+пломба+коронка, без всяких штифтов.
Я вообще в этом не разбираюсь и хз, каждый напирает на правильность своего метода. Кого слушать?

Штифт+коронка норм решение. Сразу имплант - так себе.

#6171 2024-03-04 16:15:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я вообще в этом не разбираюсь и хз, каждый напирает на правильность своего метода. Кого слушать?

Всё это звучит так, что хочется пойти к третьему, повыше уровнем и лучше из другой клиники =D
У первого очень не нравится "или сразу имплант". Если у зуба было что лечить и спасать, то зачем имплант?
Второй странноватый, нормальный штифт не должен ныть. Возможно, в твоём случае штифт в самом деле не нужен, но сам подход вызывает вопросы.

#6172 2024-03-04 16:33:26

Анон

Re: Стоматологии тред

На днях на саааамом верху десны на стыке с мягкой частью понял что растет шарик гнойный.
Жду который день когда лопнет, но он ни туда, ни сюда.
Подскажите у кого такое было, что делать и что у вас было в итоге? Не болит и вроде дальше не растёт.
К стоматологу понятно, но страшно ужасно.

#6173 2024-03-04 16:38:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Еще слышал, рекомендуют фторлаком покрыть, но везде пишут по разному про фтор для зубов, кто говорит полезно, кто говорит ужоснафиг.

Фтор полезен и нужен. Переизбыток фтора ужоснафиг.

#6174 2024-03-04 16:49:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще слышал, рекомендуют фторлаком покрыть, но везде пишут по разному про фтор для зубов, кто говорит полезно, кто говорит ужоснафиг.

Фтор полезен и нужен. Переизбыток фтора ужоснафиг.

А как понять, есть ли переизбыток?

#6175 2024-03-04 16:53:04

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А как понять, есть ли переизбыток?

Главным образом смотреть по региону и городу, как обстоят дела с водой (в большинстве регионов РФ его не оч много).

Отредактировано (2024-03-04 16:53:17)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума