Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6126 2024-02-24 16:38:53

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

кости пилить под брекеты

В смысле? Куда пилить, зачем пилить?

#6127 2024-02-24 17:00:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Жаль, что она не вырывает зубы, придётся к другому врачу идти и по новой бороться с фобией.

Я по отзывам долго в интернете обычно выбираю ;D
Как-то срочно надо было, пожалел сто раз, что записался к первому свободному.  :smoke:

#6128 2024-02-24 17:12:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

кости пилить под брекеты

В смысле? Куда пилить, зачем пилить?

На брекетах мне предлагали только с операцией варианты. Есть какие-то точки на челюстях, которые по боковому ТРГ считают, и если разница больше сантиметра, то нужна операция. На этой операции распиливают кости челюстей и пластинами фиксируют новые кости.  Когда элайнеры стали сложные случаи брать, мне предложили попробовать их, что можно только эстетику сделать. Сделали моделирование, предложили вариант на полное исправление, я его и выбрала. 30-го марта будет последняя капа, уже ношу сет с косметическими доработками.

#6129 2024-02-24 19:23:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Когда элайнеры стали сложные случаи брать, мне предложили попробовать их, что можно только эстетику сделать.

Ничего себе. Я знала, что элайнерами можно делать сложные случаи, но чтобы они обойтись без операции - ого, просто ого

#6130 2024-02-24 19:36:38

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда элайнеры стали сложные случаи брать, мне предложили попробовать их, что можно только эстетику сделать.

Ничего себе. Я знала, что элайнерами можно делать сложные случаи, но чтобы они обойтись без операции - ого, просто ого

Я не разбиралась в чем разница, может в 3d моделировании. Тогда и брекеты индивидуальные должны делать тоже самое. Правда они стоят дороже элайнеров. Еще говорили, что элайнер работает как сплинт, но я не вникала что это дает.

#6131 2024-02-25 17:43:21

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, посоветуйте к кому в ДС2 бежать мне, не бывшему у врачей много-много лет. Где не будут винить и орать, а помогут(((( боюсь, да. Или ткните, где может почитать. Наверняка не я один такой больной трус

Отредактировано (2024-02-25 17:44:26)

#6132 2024-02-25 18:11:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте к кому в ДС2 бежать мне, не бывшему у врачей много-много лет. Где не будут винить и орать, а помогут(((( боюсь, да. Или ткните, где может почитать. Наверняка не я один такой больной трус

Если тебе нужен частник, то я на днях в Аллегро на Пушкинской был. Терапевт Невапитов. Пролечил с ним два зуба, врач нормальный, все объяснял, по необходимости няшил, на лишнем на настаивал, наоборот.

#6133 2024-02-25 18:20:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Если тебе нужен частник,

Спасибо!
Любым рекам рад, боюсь до смерти, да уж

#6134 2024-02-25 18:21:51

Анон

Re: Стоматологии тред

А в ДС вежливые конторы посоветуйте?

#6135 2024-02-25 20:26:40

Анон

Re: Стоматологии тред

Уже несколько дней болят передние нижние зубы( Точнее не болят, а ноют, не сильно, но неприятно, так же в этой области чувствуется стянутость. Я и полоскаю, и нитью, холисал мажу, ноль реакции, вчера выпил нурофен, просто из интереса поможет или нет - не помогло( Что это такое может быть? В среду к стоматологу (по коронке, сверху) попрошу снимок сделать, но может до того что-то еще можно предпринять?

Очень похожее у меня было несколько месяцев назад, но случился другой пздц и я как-то сам не заметил как прошло (хотя мне тогда антибиотики назначали по другому поводу, может это помогло?)

#6136 2024-02-26 00:14:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Неделю назад я пришла к стоматологу с запросом "что-то иногда на сладкое кольнет и пройдет, что это"
Меня со всех сторон обсмотрели, снимки сделали, ничего не нашли, только микротрещины в эмали, но это вариант нормы. Врач поинтересовалась, а не было ли стресса - а стресс был и довольно мощный. Тут-то я в 37 лет и узнала, что зубы могут ныть тупо от стресса: снижается болевой порог, обостряется чувствительность, и то, что в обычном состоянии не мешает, в уязвимом состоянии дает побочку аж туда.
Стресс - зло.

#6137 2024-02-26 00:22:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Стресс - зло.

Мне каждый прием напоминают, что от стресса зубы в принципе портятся. :sadcat:
А что я могу сделать с тем, что я тревожный анон...

#6138 2024-02-26 00:23:44

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А что я могу сделать с тем, что я тревожный анон...

Обнимемся, анон. Пустырничек нам в помощь.

#6139 2024-02-26 00:50:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

А в ДС вежливые конторы посоветуйте?

Я тут уже советовал госклинику №62 в Царицыно. Меня там гладили по головке)) насчёт запущенности терапевт только раз удивилась: в смысле зуб два месяца болит, а вы только пришли?
А я довольно смутно ощущаю зубную боль, пока совсем не прижмёт, и все размышляю: а может мне, ипохондрику, кажется? А точно болит? А может это ухо?

#6140 2024-02-27 10:57:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Меня со всех сторон обсмотрели, снимки сделали, ничего не нашли, только микротрещины в эмали, но это вариант нормы. Врач поинтересовалась, а не было ли стресса - а стресс был и довольно мощный. Тут-то я в 37 лет и узнала, что зубы могут ныть тупо от стресса: снижается болевой порог, обостряется чувствительность, и то, что в обычном состоянии не мешает, в уязвимом состоянии дает побочку аж туда.
Стресс - зло.

Мне кажется доктор просто отбрехался, потому ничего не нашел и не нашел что сказать. Ну, невралгию тоже чем то идее лечат же?

#6141 2024-02-27 10:59:50

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мне кажется доктор просто отбрехался, потому ничего не нашел и не нашел что сказать. Ну, невралгию тоже чем то идее лечат же?

А я подержу того анона и доктора, тоже не раз замечал, что в стрессе зубы ощущаются как больные, хотя все здоровое и пролеченное, и на снимках хорошо.
А как отпустит, так и зубы в норму приходят.

#6142 2024-02-27 11:06:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Ну, невралгию тоже чем то идее лечат же?

А что он должен был найти, если нет кариеса? С невралгией — это не к стоматологу.

Зубы могут болеть далеко не только от стоматологических проблем. У подруги от вируса Эпштейна-Барр болели, как оказалось

#6143 2024-02-27 11:50:33

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, мне пару недель назад начали подготавливать зуб под коронку, была примерка, завтра должны ставить, а я заметил что там у основания темное появилось, похожее на кариес :panic: Я чистил как не знаю кто все это время, полоскалкой тоже пользовался, сладкое старлся не есть((( Врачу-то я скажу, но почему оно так получилось?

#6144 2024-02-27 12:53:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

а я заметил что там у основания темное появилось, похожее на кариес

у тебя там времянка стоит? У меня она тоже потемнела и просвечивалась сквозь зуб как будто там всё плохо.

#6145 2024-02-27 13:21:49

Анон

Re: Стоматологии тред

у тебя там времянка стоит? У меня она тоже потемнела и просвечивалась сквозь зуб как будто там всё плохо.

нет вроде, постоянная(((

#6146 2024-02-27 13:25:22

Анон

Re: Стоматологии тред

Депульпированный зуб тоже может начать темнеть сам по себе.

#6147 2024-02-27 13:42:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Депульпированный зуб тоже может начать темнеть сам по себе.

и это вроде как норма?  :o Он депульпирован давно, очень. И на том же месте что и сейчас до начала подготовки к коронке там был кариес (или хз что, ну черная фигня), это и пугает, что снова на том же месте и без каких либо предпосылок. Ну надеюсь это реально просто потемнение и врач вообще не откажется мне коронку ставить…

#6148 2024-02-27 16:22:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я тут уже советовал госклинику №62 в Царицыно.

Анон, а поделись фио врача, пожалуйста? Там отзывы противоречивые, некоторых ругают очень( Можно под катом.

#6149 2024-02-27 16:27:58

Анон

Re: Стоматологии тред

Кто-нибудь пользовался ирригатором Philips Airfloss?
По сравнению с обычными ирригаторами есть разница или оно того не стоит?

#6150 2024-02-27 16:36:31

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мне кажется доктор просто отбрехался, потому ничего не нашел и не нашел что сказать. Ну, невралгию тоже чем то идее лечат же?

Доктор абсолютно прав - если не обнаружено проблем по зубной части, это уже к другим врачам. Невралгию лечить стоматолог не имеет права так-то, с ней к терапевту, который по идее должен направить к неврологу, но может ее лечить и сам. Последствия стресса - тоже не к стоматологу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума