Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6101 2024-02-17 11:27:15

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я вроде нашёл телефон областной стоматологии, звонить им и спрашивать куда мне?

Думаю, в твоем случае будет лучше поискать частные клиники, которые принимают по ОМС. Если ты не из совсем деревни, то проблем найти не будет.

#6102 2024-02-17 11:40:11

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вроде нашёл телефон областной стоматологии, звонить им и спрашивать куда мне?

Думаю, в твоем случае будет лучше поискать частные клиники, которые принимают по ОМС. Если ты не из совсем деревни, то проблем найти не будет.

Ходил я по ОМС лечить зубы, растянули все на несколько посещений, а каждая новая запись была спустя месяц. По итогу подождал еще и пришел на удаление зуба.
Товарищи были удивлены такой просьбе, а потом увидели что зубу конец.
Лучше накопить денег и пойти платно

#6103 2024-02-17 11:41:54

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, почему десна (около одного зуба) может быть мягкой? Она нормального цвета, не болит, не кровоточит. Зуб в порядке. Был сегодня у врача, ему не понравилась эта мягкость, хотя сказал, что на вид все ок.

Под десной может быть полость, а вот что в этой полости будет вопросом

#6104 2024-02-17 18:22:57

Анон

Re: Стоматологии тред

А правда если по зубу стучишь и ничего - это значит не зуб болит? У меня будто пазухи ноют, а отдается в зуб, и я не могу понять что это

#6105 2024-02-20 01:53:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Есть ли смысл в ирригаторе, если зубы скученные, или я наоборот налет с поверхности зубов в промежутки глубже забью?

#6106 2024-02-22 23:49:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а я прошу пожалуйста убедите меня, что платная стоматология с заранее рекомендованным хорошим доктором - это другое относительно карательной гос стоматологии, и касательно качества работы, и того, как со мной будут говорить. В прошлый раз в госке меня пассивно-агрессивно стыдили за запущенный рот и так же принудили лечиться платной пломбой. Я все понимаю, что я должна была отказаться и у меня есть права. Но мне тогда так хуево было и страшно и врачиха просто продавала идею, что мой рот говно и вот это вот все. Мне просто надо знать, что такие хамы не смеют абьюзить в платной клинике, если даже они там работают.

#6107 2024-02-23 00:08:49

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон, я, конечно, не могу говорить вообще за всех врачей, но моя стоматолог в платке за одно только время укола десять раз спросит, все ли у меня хорошо (подозреваю, это потому, что кто-то может улететь от анестезии, аллергия, мало ли что), потом реагирует на каждый мой писк (я стараюсь стойко держаться, но я паникер и тоже с детства БОЮСЬ стоматологов и боли), и точно никогда не будет стыдить за состояние зубов.
Мне кажется, уж стоматологи как никто знают, что иногда никакая гигиена не помогает от проблем, да и клиент нужен, смысл стыдить, он же не придет второй раз?

#6108 2024-02-23 00:09:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Мне просто надо знать, что такие хамы не смеют абьюзить в платной клинике, если даже они там работают.

В среднестатистической платной клинике тебя будут облизывать по максимуму, анон, ты им деньги несешь. Стыдить клиента не выгодно, наоборот, ты вовремя пришел, вот тебе чистка, пломба, двойная анестезия, няшный врач, который будет говорить, что ты молодец и котик.

Но платная пломба в госке – это не обязательно абьюз, у них реально могут быть нормальные материалы только платно.

#6109 2024-02-23 00:10:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а я прошу пожалуйста убедите меня, что платная стоматология с заранее рекомендованным хорошим доктором - это другое относительно карательной гос стоматологии, и касательно качества работы, и того, как со мной будут говорить. В прошлый раз в госке меня пассивно-агрессивно стыдили за запущенный рот и так же принудили лечиться платной пломбой. Я все понимаю, что я должна была отказаться и у меня есть права. Но мне тогда так хуево было и страшно и врачиха просто продавала идею, что мой рот говно и вот это вот все. Мне просто надо знать, что такие хамы не смеют абьюзить в платной клинике, если даже они там работают.

Все так, анончик. Никто не будет тебя стыдить, никто не хочет терять клиента. Тем более, раз ты идешь к рекомендованному хорошему доктору. Все будет хорошо!

#6110 2024-02-23 00:29:07

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Есть ли смысл в ирригаторе, если зубы скученные, или я наоборот налет с поверхности зубов в промежутки глубже забью?

Если у тебя между зубами пролезает нить, то и струя воды под напором пролетит со свистом, вынося весь налет. Анон с тех пор как купил ирригатор понял, что всю жизнь хранил в межзубьях даже после чистки (и после нити) склад неприятных вещей.

#6111 2024-02-23 00:54:03

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, какая средняя цена коронки в вашем городе, можете подсказать? (с указанием ДС-ы, миллионик или меньше).
И кто-нибудь делал керамические накладки или что-то подобное для прикуса, сколько это выходит?

Я сходил к зубному в ДС2, мне на все про все насчитали под миллион (брекеты+ортопед с накладками на зубы+одна коронка), стало очень страшно, теперь сижу думаю  неужели хотя бы что-то сделать нельзя. Это реально такие цены или мне просто такая клиника попалась?

#6112 2024-02-23 00:56:20

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Но мне тогда так хуево было и страшно и врачиха просто продавала идею, что мой рот говно и вот это вот все. Мне просто надо знать, что такие хамы не смеют абьюзить в платной клинике, если даже они там работают.

в платной сильно лучше дела, но говорить что все зубы надо лечить, а некоторые заменять имплантами, начать могут иногда. Конечно, гораздо более вежливо, обычно с комплиментами внешности и рассказами как тебе совсем немного надо чтобы все исправить.

Правда я за все время, а я лечил зубов 20 если не больше, такое встретил один раз только. Даже в госке такие врачи редко, большинство вообще не скажут какое у тебя состояние зубов, молча пролечат тот на который покажешь, и даже не объяснят, что сделали.

#6113 2024-02-23 00:59:08

Анон

Re: Стоматологии тред

Спасибо за поддержку, анончики!
Я знаю, что в госке есть норм врачи, но мне попадались всегда не самые приятные, а последняя просто была мудилой и доминировала, видя, что я и так стеснительная, да ещё это умножено на стеснение за гнилой рот. Она действительно мне без моей воли втюхала эту платную пломбу, хотя я сама понимаю, что и так бы выбрала платную, но врачиха просто была мудилой, да.

#6114 2024-02-23 01:03:57

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Я знаю, что в госке есть норм врачи, но мне попадались всегда не самые приятные,

самое страшное для меня в госке даже не обслуживание а то что там могут молча закрыть кариес пломбой потому что например нужного инструмента нет и он там останется. Мне так сделали, благо пломба отвалилась и мне пришлось идти в платную, где дочистили. В другом месте тоже так было, врач сказала, что отчасти они правильно сделали, потому что там надо было тонким инструментов работать которого в госке обычно нет, но предупредить-то блин почему нельзя было, анон думал этот зуб леченый а там еще немного и до каналов бы дошло. У меня потом несколько лет была паранойя что у меня под пломбами кариес растет, пока мне большинство зубов не переделали в платной и не сделали кучу снимков.

Сочувствую тебе анон, мне такие хамы попадались в других сферах и я понимаю как это может выматывать и давить, у меня все мои успехи по борьбе с депрессией убивались одним визитом.

Но все-таки решение за тобой и контроль ситуации у тебя. Случайных неприятных моментов не избежать, но найти своего хорошего стоматолога вполне реально, и постепенно полечить у него все. Я так нашел и за пару лет переделал почти полный рот кариеса до состояния здоровых зубов, а потом еще на налоговый вычет документы унес

#6115 2024-02-23 01:13:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

В среднестатистической платной клинике тебя будут облизывать по максимуму, анон, ты им деньги несешь.

Нет, лол, бизнос в этой стране не так работает, клиентоориентированность, нежелание их потерять - это чисто западная история. Ты уйдешь - на твое место придет другой лох, менее проблемный, более сговорчивый, который принесет им деньги.

#6116 2024-02-23 01:17:48

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, а я прошу пожалуйста убедите меня, что платная стоматология с заранее рекомендованным хорошим доктором - это другое относительно карательной гос стоматологии, и касательно качества работы, и того, как со мной будут говорить. В прошлый раз в госке меня пассивно-агрессивно стыдили за запущенный рот и так же принудили лечиться платной пломбой. Я все понимаю, что я должна была отказаться и у меня есть права. Но мне тогда так хуево было и страшно и врачиха просто продавала идею, что мой рот говно и вот это вот все. Мне просто надо знать, что такие хамы не смеют абьюзить в платной клинике, если даже они там работают.

Хамы могут быть везде.
Я сейчас в бюджетную с платным допом хожу.
И терапевт, и хирург - очень приятные молодые женщины. Спокойно общаются, не наседают, не дают оценок. Честно говорят, что нужно делать, и где бесплатным не обойтись.
Поэтому вопрос не в платном/бесплатном, а в конкретных людях. Если попалась одна хабалка, не значит, что другие будут такие же.
Я последний год разные подкасты с врачами слушаю, и все говорят в один голос, что если вас специалист обхамил и говорит устаревшую ересь - меняйте специалиста. А то все выучили, что психотерапевта нужно подбирать комфортного, а то, что с другими врачами та же история - нет.

#6117 2024-02-23 02:22:28

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны из Питера, кто может порекомендовать хорошего врача для проектирования и установки брекет-системы изрядно уже взрослому (38) анону? Очень нужен рек, желательно от тех, кто исправлял сложные случаи. Зубы в целом уже пролечены и надо продолжать эпопею

Отредактировано (2024-02-23 02:22:47)

#6118 2024-02-23 09:58:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В среднестатистической платной клинике тебя будут облизывать по максимуму, анон, ты им деньги несешь.

Нет, лол, бизнос в этой стране не так работает, клиентоориентированность, нежелание их потерять - это чисто западная история. Ты уйдешь - на твое место придет другой лох, менее проблемный, более сговорчивый, который принесет им деньги.

Ну фиг знает, сколько я ходил к частникам (не только стоматология, а медицина в целом), меня разве что по головке не гладили. Тем более сейчас, в кризис, когда люди склонны экономить, никто в здравом уме не будет отпугивать клиента.

#6119 2024-02-23 11:37:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

меня разве что по головке не гладили

Анона гладили! На приеме по ДМС ;D
Так что и такое бывает.

#6120 2024-02-23 12:21:56

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

и так же принудили лечиться платной пломбой

Анон, платная пломба - это хорошо, она и держится лучше, и выглядит лучше, чем кусок цемента. В моей госке ее не предлагают, пока сам не попросишь, и не скажут, что так можно было.

А врачи бывают разные, мне попадались как няши, так и хамки, что в госке, что у платных.

#6121 2024-02-23 12:51:19

Анон

Re: Стоматологии тред

Я ходила в платную рядом с домом, там врачи были довольно грубы и, пардон, не очень говорили по-русски, я их с трудом понимала. А на приеме по ОМС меня гладили и хвалили за то, что я мужественно рассталась со сложным зубом. Я там сначала лечила зуб платно, понравилось, пришла к тому же врачу по ОМС. Всё от врача зависит, анончик, поспрашивай рекомендации

#6122 2024-02-23 14:56:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

меня разве что по головке не гладили.

Анон в другой стране, тут в ОМС стоматология не входит, а ДМСа нет. Ходил платно, имея сильную фобию стоматологов. Так врач анона и гладила и успокаивала и классно всё пролечила. Со вторым зубом к ней же пойду. Жаль, что она не вырывает зубы, придётся к другому врачу идти и по новой бороться с фобией.

#6123 2024-02-23 14:58:10

Анон

Re: Стоматологии тред

у меня как раз хирург была самая добрая и милая из всех стоматологов)

#6124 2024-02-23 16:48:36

Анон

Re: Стоматологии тред

Блин, почему меня нигде не гладили? Пойду в жалобы ;D
А в целом, мне и в платных встречались так себе врачи, и в ОМС-ных очень хорошие, но просто в платных больше вероятность, что всё-таки к тебе по-человечески будут относиться, так что надеюсь, что у ТС всё пройдёт гладко)

#6125 2024-02-24 16:20:14

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны из Питера, кто может порекомендовать хорошего врача для проектирования и установки брекет-системы изрядно уже взрослому (38) анону? Очень нужен рек, желательно от тех, кто исправлял сложные случаи. Зубы в целом уже пролечены и надо продолжать эпопею

Я у Кудрявцевой Ирины исправляла прикус, правда я на элайнерах, кости пилить под брекеты желания не было. Но она и на брекетах работает со сложными случаями. Если элайнеры тоже рассматриваете, то лучше к ней в Viru записываться, у них своя лаборатория и сканнер на приеме есть. Если только брекеты, то в любую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума