Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2018-02-14 22:29:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Бедный анончик  :comfort:  Тебе врач сказал, какие таблетки пить, когда очень болеть будет?

#377 2018-02-14 22:34:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Неа, пью как обычно.

#378 2018-02-24 18:29:43

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а кто-нибудь тут отбеливал зубы? Расскажите пожалуйста как? Что за метод и сколько это стоило, и стоило ли оно того? Ужасно надоело ходить с желтыми зубами, но наслушался про вред отбеливания и боюсь теперь(

#379 2018-03-01 13:01:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, запомните, если вам предлагают на выбор седацию или наркоз, и при этом говорят, что разницы никакой. Так вот нет. Разница есть.
Для врачей проще седация -  она более безопастна для пациента.
Для пациента самый кайф - наркоз. Уснул, проснулся, и ты король!

#380 2018-03-01 13:03:27

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Для врачей проще седация -  она более безопастна для пациента.
Для пациента самый кайф - наркоз. Уснул, проснулся, и ты король!

Какую-то наёбку чую я...

#381 2018-03-01 13:13:41

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Какую-то наёбку чую я...

При седации пациент в сознании - то есть боли нет, но как в тебе ковыряются ковырялками ты ощущать будешь. Врачу проще тем, что меньше риск осложнений в процессе.
Наркоз (уснул-проснулся-король) проще для пациента (не пялишься устало в потолок, чувствуя ковыряния), но более рискованное мероприятие для организма

#382 2018-03-01 13:17:09

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какую-то наёбку чую я...

При седации пациент в сознании - то есть боли нет, но как в тебе ковыряются ковырялками ты ощущать будешь. Врачу проще тем, что меньше риск осложнений в процессе.
Наркоз (уснул-проснулся-король) проще для пациента (не пялишься устало в потолок, чувствуя ковыряния), но более рискованное мероприятие для организма

Анон. Ты почему-то противопоставляешь здесь интересы врачей и пациентов. Но это не так.
Здесь нужно оба варианта оценивать именно с точки зрения здоровья пациента - одно безопаснее физически, второе не так страшно психологически (исключая тех, кто боится наркоза). Что тут проще для врача - это вообще странная постановка вопроса.

#383 2018-03-01 13:48:55

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон с седацей. Поясню. Седация не выключает рефлекторные центры пациента, он сам дышет, глотает. (блять опечатки)
Накркоз выключает блуждающий нерв. Безопаснее для обоих сторон процесса - седация. Но мне как поциенту, (буквально вчера делалаи) было местами больно. Уж не знаю насколько активно я привлекала внимание к своим очущениям, это мне только стоматолог потом скажет.
Да, конечно, это двоякий процесс. Но наркоз для меня был чудом чудестным. Заснула - проснулась. А во время седации я слышала их развогоры.
Простите что так сумбурно, Анон все еще пьяноват от вчерашнего и регулярно местает меняет букмы местами.

#384 2018-03-01 15:10:25

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, а кто-нибудь тут отбеливал зубы? Расскажите пожалуйста как? Что за метод и сколько это стоило, и стоило ли оно того? Ужасно надоело ходить с желтыми зубами, но наслушался про вред отбеливания и боюсь теперь(

Анон отбеливает самостоятельно с помощью полосок Crest Whitestrips и наборов для отбеливания из аптек/Ашана.

Для анона дело стоит того, т.к. у него от природы белые зубы, и желтизна заметна и неприятна глазу. Первое отбеливание поменяло тон зубов на 2.5-3 тона. Было это давно, больше 10 лет назад. Анон периодически пере-отбеливает (или это уже добеливает?). Анон жив и ходит все с теми же зубами.

#385 2018-03-01 15:18:52

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Простите что так сумбурно, Анон все еще пьяноват от вчерашнего и регулярно местает меняет букмы местами.

Вот почему лично я против наркоза... Нахер такой удар по мозгам. Но каждому свое, конечно.

#386 2018-03-01 15:54:02

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Простите что так сумбурно, Анон все еще пьяноват от вчерашнего и регулярно местает меняет букмы местами.

Вот почему лично я против наркоза... Нахер такой удар по мозгам. Но каждому свое, конечно.

Иногда бывает два варианта и оба хуже. Или наркоз, или наживую.  :dontknow:

#387 2018-03-01 16:36:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Вот почему лично я против наркоза... Нахер такой удар по мозгам. Но каждому свое, конечно.

Мне когда драли дальние зубы, то вкатили двойную дозу анальгетика. Я был как пьяный до конца дня. "Спутанность сознания".

#388 2018-03-02 00:24:13

Анон

Re: Стоматологии тред

Можно я просто оставлю это здесь
http://forum.stom.ru/topic/1964-pokrikivaniia-dushi/

#389 2018-03-05 13:41:29

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, не ходите к стоматологу с недосыпа, обезбол слабее действует, и побочка сильнее (у меня лично голова кружится).

#390 2018-03-05 13:43:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Копирую вопрос из другой темы.

Есть ли тут аноны, которые ставили себе брекеты во взрослом возрасте после 30 и позже?

Чот у меня из-за прикуса и возраста стали очень сильно выражены носогубки. Меня это, само собой, не красит, но решиться несколько лет носить брекеты и вот это все, с ними связанное... в том числе отдать порядка 150 000... прям не могу решить.

Поскольку уже спрашивали, поясню, что я консультировалась и с косметологами, и с ортодонтом, все кивают на прикус.

Отредактировано (2018-03-05 13:43:22)

#391 2018-03-05 14:37:45

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аноны, не ходите к стоматологу с недосыпа, обезбол слабее действует, и побочка сильнее (у меня лично голова кружится).

ну кому как, я полтора часа просто дремала, было хорошо, выспалась, даже раскрытый рот не мешал.

#392 2018-03-05 15:26:26

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

я полтора часа просто дремала, было хорошо, выспалась, даже раскрытый рот не мешал.

Аааа!!! Хочу такой скилл!  =D  =D  =D

#393 2018-03-05 15:40:35

Анон

Re: Стоматологии тред

Аноны, я начитался про виды пломб и понял, что совершенно безопасных не существует :(
Нужна пломба на коренной-жевательный, кариесная дырка очень извилистая... Чо делатьтта? Какую пломбу ставить? Из самых не токсичных...

Отредактировано (2018-03-05 15:41:43)

#394 2018-03-05 15:48:10

Анон

Re: Стоматологии тред

Нужна пломба на коренной-жевательный, кариесная дырка очень извилистая... Чо делатьтта? Какую пломбу ставить? Из самых не токсичных...

Не надо читать гугл перед обедом.
Фотополимеры не токсичны, их сейчас везде ставят, (условно)токсичный цемент найти - это надо еще постараться. Разница в качестве материала, в поведении пломбы. Когда-то давным-давно в далёкой-далёкой галактике ставили детям альмагаму, но так уже давно не делают

#395 2018-03-05 15:50:24

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Аааа!!! Хочу такой скилл!     

это не скилл, это бессонница + я замёрзла очень, в тепле выключило.

#396 2018-03-05 15:58:51

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Фотополимеры не токсичны, их сейчас везде ставят, (условно)токсичный цемент найти - это надо еще постараться.

Это которая светоотверждаемая? Но их ведь на дальние не ставят - твердая очень, зуб может лопнуть через несколько месяцев.

#397 2018-03-05 16:05:17

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Фотополимеры не токсичны, их сейчас везде ставят, (условно)токсичный цемент найти - это надо еще постараться.

Это которая светоотверждаемая? Но их ведь на дальние не ставят - твердая очень, зуб может лопнуть через несколько месяцев.

У меня на всех дальних светоотверждаемые (ну там с основами, прокладками всякими), в т.ч. на глубоких кариесах. Ни один врач и ни один гугл не говорил, что что-то лопнуть может от светоотверждаемой.

#398 2018-03-05 16:12:06

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

У меня на всех дальних светоотверждаемые (ну там с основами, прокладками всякими), в т.ч. на глубоких кариесах. Ни один врач и ни один гугл не говорил, что что-то лопнуть может от светоотверждаемой.

Тогда, значит, от криворукости врача зависит. Гуглил давеча отзывы на бесплатную поликлинику в которой начал зубы драть, так несколько человек жаловалось что им светоотверждаемые пломбы зубы разорвали.

#399 2018-03-05 16:23:18

Анон

Re: Стоматологии тред

Гуглил давеча отзывы на бесплатную поликлинику в которой начал зубы драть, так несколько человек жаловалось что им светоотверждаемые пломбы зубы разорвали.

Жопорукость уровня бог. И неумение работать с материалом.

#400 2018-03-05 16:47:37

Анон

Re: Стоматологии тред

Анон пишет:

Фотополимеры не токсичны

Ага, а прокладки ставят перед пломбированием "для красоты", а не чтобы оградить пульпу как раз от токсического воздействия, угу.
Нужно совсем ничего не знать о полимерах и полимеризации, чтобы такое утверждать. За бугром с 2010 бьются над тем, чтобы исключить из композитов бисфенол А, например. Не очень успешно бьются... Но у нас, есть такое подозрение, над этим не задумываются вообще.
Не токсичны керамика и фарфор. Полимеры в той или иной степени токсичны все.
Амальгама, кстати, как раз не такой уж и пиздец. Та же ртуть опасна при вдыхании, а так ее можно хоть пить. В амальгаме проблема с другими соединениями.

Отредактировано (2018-03-05 16:50:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума