Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2020-08-12 21:29:09

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Да кто бы сейчас туда пустил, развернули бы от границы домой.

Ну вот и ответ о присоединении, хотя, если бы желание было, лазейки бы нашлись, но желания, кажется, не имеется.

Анон пишет:

Я думаю, по лукашенковской версии (а у них есть же официальная идеология и комиссары на заводах, в универах, везде, эту идеологию озвучивающие) Союз развалили "обуржуазившиеся" граждане, в основном из России, наверное. Понятно, что сам парень понятия не имеет о СССР, кроме того, что ему комиссары рассказали.

Кстати. Россия обуржуазилась, а дух прекрасного СССР сохраняет одна Беларусь, вполне верится с такой подачи-то.

#177 2020-08-12 21:32:09

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Ну вот и ответ о присоединении, хотя, если бы желание было, лазейки бы нашлись, но желания, кажется, не имеется.

На четвертый день событий?  O_o   Подождем хотя бы несколько месяцев и тогда посмотрим на действия России. Суп только закипает, еще не сварился.

#178 2020-08-12 21:35:15

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Еще раз: на какие шиши? Присоединять (именно присоединять, как Крым) - это дохуя расходов, причем постоянных, причем с хрен знает какой отдачей.

#179 2020-08-12 21:38:49

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

На четвертый день событий?

Так вон сколько уверенных, что там российские солдаты бродят и я ща не о белорусских палачах и не о боящихся всего белорусах, а о местных либералах. Но согласна:

Анон пишет:

на какие шиши? Присоединять (именно присоединять, как Крым) - это дохуя расходов, причем постоянных, причем с хрен знает какой отдачей.

По такой логике РФ обязана была хватать ДНР и ЛНР, но что-то как-то не хватает.

#180 2020-08-12 21:40:35

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Крым оттяпать имело смысл. Сейчас разве что если империализм в голову ударит и отключит остатки мозгов.
С другой стороны, я верю в своё правительство, оно любую херню сделать могёт. Так что не сильно удивлюсь любой ебанине.

#181 2020-08-12 22:06:50

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

По такой логике РФ обязана была хватать ДНР и ЛНР, но что-то как-то не хватает.

Анон, это тянет на укросрач. И никто не планировал ничего хватать. Их планировали сделать серыми зонами, что и было сделано.

#182 2020-08-12 22:08:32

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Бля, буйный наш схиигумен отец Сергий призвал белорусов не выходить, потому что за всем стоит хазарский каганат и мировое правительство  :lol:
https://www.justmedia.ru/news/society/o … lukashenko
Как его еще не закрыли, гспд...

(нашел не там есче, Соловьев видос пустил)

#183 2020-08-12 22:13:07

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Анон, это тянет на укросрач

И в мыслях не было, укросрачи от души не люблю. Дабы не продолжать, соглашусь с

Анон пишет:

разве что если империализм в голову ударит и отключит остатки мозгов.
С другой стороны, я верю в своё правительство, оно любую херню сделать могёт. Так что не сильно удивлюсь любой ебанине.

Но как-то хватать целую страну, в которую с вероятностью понадобится вливать тонны денег, которых у России не то чтобы есть... Я, конечно, пессимистка частенько, но что-то как-то это слишком пессимистично и долбануто.

#184 2020-08-12 22:15:43

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

А границы сейчас открыты между нами? Люди из беларуси могут уехеть вообще?

#185 2020-08-12 22:42:26

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Вообще на фоне Лукашенки Путин прямо-таки светило разума и адеквата, лол.

Потому что Россия - это большая страна, которой невозможно управлять в одиночку и вместе с Путином существует довольно много людей, интересы которых он должен учитывать. Даже интересы народа, которому периодически кидают краюху хлеба. Взять ту же историю с ковидом. С одной стороны сидели все за свой счет, а с другой -часть власть передали губернаторам и что-то там отсыпали детным, чтобы не так возмущались.
Типа я вообще ни разу не за Путина, но чтобы дойти до состояния Луки ему нужно постараться намного сильнее.

Отредактировано (2020-08-12 22:44:45)

#186 2020-08-12 23:16:32

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Ходят слухи (сказал Анатолий Лебедько, вероятно, у него есть проверенные данные) о том, что здесь много российского ОМОНа. Кому это может понравиться? Белорусы подчеркивают, что мы мирные люди, мы никого не бьем и не убиваем. Почти нечеловеческая, сатанинская ярость, с которой действует ОМОН, – мне трудно поверить, что это белорусский ОМОН. Мне кажется, что белорусские мальчики не могут так бить своих мам и сестер. В маленьких городках, где все друг друга знают, ОМОН отказывается избивать людей. Свои люди не хотят бить своих людей. А тут происходит что-то нереальное...

Ой да конечно, не могут, ну вот смогли :hmm: ваше это говно, ваше, родное, белорусское, не надо нам лишнего приписывать. Если чо для примера можно посмотреть как "крутили" в том году оппозицию на пушкинской в москве, нежно, под ручки, разве что кофе не подносили. Я такой жестокости как сейчас в минске у нас уже давно не видел, перегибы наверняка есть, но они не такие массовые и наглые как там

#187 2020-08-12 23:24:13

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

здесь много российского ОМОНа.

А также российских полицейских и российских камер, куда утрамбовывают белорусов, ну да. Мы всё с собой возим, знаете ли.

#188 2020-08-12 23:25:49

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

что-то там отсыпали детным, чтобы не так возмущались.

оффтоп про отсыпали

#189 2020-08-12 23:30:55

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

за всем стоит хазарский каганат

Вот вы и попались, хазары!

#190 2020-08-12 23:33:34

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Зато московские менты в знак солидарности с коллегами разрушили мемориал около посольства Беларуси. https://t.me/motolkohelp/10265

#191 2020-08-13 00:26:33

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Прекрасное далёко (это очень грустно)
https://twitter.com/dayti_denyak/status … 78080?s=19

Алиса нас обманула :sadcat:

#192 2020-08-13 00:28:42

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Зато московские менты в знак солидарности с коллегами разрушили мемориал около посольства Беларуси.

После таких слов я честно ожидала обрушения чего-то архитектурного и заранее офигела, но нет.
Снимают плакаты с забора по несогласованности.
Могли бы и забить, но, видимо, нет пока у РФ позиции по этому вопросу, и структуры перестраховываются.

#193 2020-08-13 00:30:33

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Зато московские менты в знак солидарности с коллегами разрушили мемориал около посольства Беларуси. https://t.me/motolkohelp/10265

Сняли плакаты с забора посольства, спокойно, и что? Еще такие подписи, будто они там с дьявольским смехом растоптали некий мемориал.
И вообще, у нас не бьют людей на митингах, наша полиция жалуется в суде на летящие стаканчики и свои душевные страдания по этому поводу.

#194 2020-08-13 00:40:54

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Снимают плакаты с забора по несогласованности.

+1 их могло и посольство попросить.

#195 2020-08-13 01:20:59

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

После таких слов я честно ожидала обрушения чего-то архитектурного и заранее офигела, но нет.

Анон пишет:
Анон пишет:

Снимают плакаты с забора по несогласованности.

+1 их могло и посольство попросить.

+2, была уверена, там уже и наши правопорядок позицию обозначил, а там тишь-гладь-благодать.

#196 2020-08-13 05:38:07

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Цикл Лукашенко:
выборы -> протесты -> ухудшились отношения с Европой -> прибежал к России -> поднасрал России -> прибежал к Европе -> выборы -> протесты...

#197 2020-08-13 05:53:55

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

И вообще, у нас не бьют людей на митингах, наша полиция жалуется в суде на летящие стаканчики и свои душевные страдания по этому поводу.

Не надо преувеличивать, яблочко от бульбочки не настолько далеко падает.

#198 2020-08-13 08:24:22

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Мнение политолога: чему Путин и оппозиция могут научиться на примере ситуации в Беларуси
https://www.proekt.media/opinion/goloso … elorussia/

#199 2020-08-13 10:14:15

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Чем больше читаю про ситуацию в Белоруси, тем больше мне это напоминает то, что было в Москве в 93-м. Тогда тоже попытка турнуть Ельцина закончилась жестокой расправой над протестующими. Правда, жертв у нас было гораздо больше.

#200 2020-08-13 11:38:00

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Депутат Европейского парламента (ЕП) от Польши Яцек Сариуш-Вольский предложил ввести санкции против России из-за нынешней ситуации в Белоруссии. Соответствующее предложение он высказал в эфире Польского радио.

А нас-то за что?!  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума