Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#626 2020-08-22 11:58:07

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты видишь разницу между словами "преступник" и "прямой конкурент"?

Тпк и сайт госсулуги — только посредник между госконторами и клиентами.

Наверное, "посредник". Ну таким образом можно и чиновника в паспортном столе "посредником" назвать - ведь он же не сам тебе паспорт делает.

#627 2020-08-22 12:02:21

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

И бонусный вопрос, если это все еще "имеющий отношение к цифровизации" анон - тебе деньги за нее кто платит?

Там был другой анон ;) А цифровизационному анону платит заказчик  :lol:

Анон пишет:

Какие конкуренты могут быть у государства в сфере оказания государственных услуг лол?

Не оказания услуг, в части автоматизации оказания услуг. Проще говоря, когда Х лет назад все только начиналось еще под соусом автоматизации, существовала куча контор Рога и копыта, у которых каждая государева контора заказывала свой зоопарк. Госуслуги это отказ от зоопарков на местах + наконец объединили уже существующие сервисы на одной платформе + снова сыграли в госзаказ. Эта модель существовала еще под названием "смарт-государство", ничего нового.
Насчет конкурентов я наверное некорректно выразился, банки между собой конкурируют напрямую, да. У государств скорее коллеги, которые реализуют схожие модели.

#628 2020-08-22 12:16:32

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:
Анон пишет:

И бонусный вопрос, если это все еще "имеющий отношение к цифровизации" анон - тебе деньги за нее кто платит?

Там был другой анон ;) А цифровизационному анону платит заказчик  :lol:

Анон пишет:

Какие конкуренты могут быть у государства в сфере оказания государственных услуг лол?

Не оказания услуг, в части автоматизации оказания услуг. Проще говоря, когда Х лет назад все только начиналось еще под соусом автоматизации, существовала куча контор Рога и копыта, у которых каждая государева контора заказывала свой зоопарк. Госуслуги это отказ от зоопарков на местах + наконец объединили уже существующие сервисы на одной платформе + снова сыграли в госзаказ. Эта модель существовала еще под названием "смарт-государство", ничего нового.
Насчет конкурентов я наверное некорректно выразился, банки между собой конкурируют напрямую, да. У государств скорее коллеги, которые реализуют схожие модели.

Так никто и не говорит, что концепция смарт-государства (электронного правительства, е-говернмент) новая. Или что автоматизация услуг - это ноу-хау, нет. Речь идет о том, что экосистема госуслуг создается не сама по себе, а по госзаказу (ты сам про это пишешь). А госзаказ, в свою очередь, возникает из-за управленческих решений, распоряжений и указов, а не "идет себе потихоньку и идет". И "нормальные процессы модернизации производства" тоже не с деревьев падают, а являются следствием указов, решений и т.д.

#629 2020-08-22 12:17:40

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

ну где нибудь в москвабаде так и было, а на перефирии о таком и не слыхивали, и очень порадовались что Государство добралось до Зажопинска и все систематизировало

#630 2020-08-22 12:33:27

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Так никто и не говорит, что концепция смарт-государства (электронного правительства, е-говернмент) новая

Ок, будем считать, что я не догнал.

Анон пишет:

А госзаказ, в свою очередь, возникает из-за управленческих решений, распоряжений и указов, а не "идет себе потихоньку и идет". И "нормальные процессы модернизации производства" тоже не с деревьев падают, а являются следствием указов, решений и т.д.

Ммм... Нет, не соглашусь. Госзаказ возникает на разных уровнях и как раз в русле идущих процессов. Не возникает сверху решение "а давайте сделаем заебись". Возникает скорее "а вот уже делается вот это и это, давайте замутим то же самое, но иначе и попилим еше больше бабок". Тут скорее "видишь движуху - возглавь", на мое мнение.

Анон пишет:

ну где нибудь в москвабаде так и было, а на перефирии о таком и не слыхивали, и очень порадовались что Государство добралось до Зажопинска и все систематизировало

Не скажу, не особо в курсе. В зажопинсках меньше денег, потому делали как смогли, но тоже делали.

#631 2020-08-22 12:46:39

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Если бы еще эти госуслуги работали не через жопу, вообще было бы круто.

#632 2020-08-22 12:49:30

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Если бы еще эти госуслуги работали не через жопу, вообще было бы круто.

Скоро мы подключим к цифровому обществу цифровых граждан и наступит Матрица, бваххахха  :lol:

#633 2020-08-22 16:46:31

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Если бы еще эти госуслуги работали не через жопу, вообще было бы круто.

Он хотя бы работает. Анону приходилось иметь дело с Росреестром, вот на этом брате-уроде природа отдохнула.  :wall:
Тоже проект Мишустина, чрезвычайно обласканный, но выпущенный, скажем помягче, "сырым".

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-22 16:46:55)

#634 2020-08-22 17:08:05

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Еще скажи, что настолько масштабные пожары последних лет - вина шашлычников, а не сокрытие вырубок.

:slow2: Догоняя тред. Пожары во многом являются проблемой из-за модернизации лесничества, при котором за последние двадцать лет резко сократилось количество лесничих (потому что нахуй им платить), а так же перестали производиться профилактические работы, такие как расчистка просек. То есть, в лесничестве леса делились на сектора, при помощи просек можно было успешно контролировать стихийное распространение пожаров, но сейчас всем похер, нехай горит.

#635 2020-08-22 18:44:16

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Пожары во многом являются проблемой из-за модернизации лесничества, при котором за последние двадцать лет резко сократилось количество лесничих (потому что нахуй им платить), а так же перестали производиться профилактические работы, такие как расчистка просек. То есть, в лесничестве леса делились на сектора, при помощи просек можно было успешно контролировать стихийное распространение пожаров, но сейчас всем похер, нехай горит.

Там все вместе, забили на природоохранное ведомство (а то чо эти  мешают в заповедниках дома строить), и без внятного госконтроля сразу же пошло  слияние недобросовестных российских структур с недобросовестными китайскими.
Что вылилось в  общественном пространстве в две острые темы "продают китайцам так много, что  останемся без леса" и "регулярно горит так, что задымление стало угрозой для жизни", и которые из-за масштабов бедствий и похуизма властей стали сливаться в одну общую. При том, что в разных местах действительно может гореть по разным причинам.

Отредактировано (2020-08-22 18:53:50)

#636 2020-08-22 20:39:12

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Возвращаясь к теме треда, кстати, кто что думает о перспективах открытия границ между РБ и РФ в прежнем формате? Я уже заебался гадать по ряби на воде и дуновениям политических ветров.(( может у кого инсайд есть?

#637 2020-08-22 20:44:13

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Так а ты с какой стороны куда, вроде бы уже можно въезжать без ограничений

#638 2020-08-22 21:02:25

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Из РБ к нам интересует. Есть способы въехать, но по обоснованиям.

#639 2020-08-22 21:21:58

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Возвращаясь к теме треда, кстати, кто что думает о перспективах открытия границ между РБ и РФ в прежнем формате? Я уже заебался гадать по ряби на воде и дуновениям политических ветров.(( может у кого инсайд есть?

Анон думает, что ответ на этот вопрос его ближайший год интересовать не будет. :panic:

#640 2020-08-22 22:49:51

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

А те, кого это интересует, знает хоть что-нибудь?

#641 2020-08-23 04:39:59

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

В Беларусь приехали российские пропагандисты. Сразу невооруженным глазом стали видны стандартные приёмы нашей пропаганды — от путингов до блокировок сайтов.
Сегодня обсудим, как реагировать на российскую пропаганду,
если она приехала к вам в гости.

Отредактировано (2020-08-23 04:40:20)

#642 2020-08-23 04:55:55

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Там все вместе, забили на природоохранное ведомство (а то чо эти  мешают в заповедниках дома строить), и без внятного госконтроля сразу же пошло  слияние недобросовестных российских структур с недобросовестными китайскими

This. Раньше это было сглаженно, где-то вырубка, где-то нет, но хотя бы тушили оперативно, вне зависимости от причин, хоть и не то, чтобы сажали вырубщиков. А сейчас полный беспредел и "после нас хоть потоп".

#643 2020-08-23 05:59:46

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Сегодня обсудим, как реагировать на российскую пропаганду,
если она приехала к вам в гости.

Пропагандон обличает пропагандонов, постирония а марше :lol:

#644 2020-08-23 07:08:33

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

В Беларусь приехали российские пропагандисты. Сразу невооруженным глазом стали видны стандартные приёмы нашей пропаганды — от путингов до блокировок сайтов.

В Беларусь приехали российские пропагандисты. Сразу невооружённым глазом стали видны стандартные приемы пропаганды "звирячэ побиття онижедитэй". Потому кисо на них и обижаеццо.

Девочка и ОМОН
https://colonelcassad.livejournal.com/6116303.html

#645 2020-08-23 07:32:27

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

16 августа

Татьяна Усманова, задержанная сегодня на Ленинградском проспекте с перехватом ее автомобиля, по мнению МВД "посягнула на общественный порядок и общественную безопасность" постом в Twitter. В нем пользователь с ником "Tatiana Usmanova" сообщил своим подписчикам, что планирует сходить к посольству Республики Беларусь. Рапорт о твите поступил на имя замначальника ГУ МВД по Москве А.Ю. Половинки от сотрудника Центра "Э".
https://t.me/ORpravo/1188

Скрытый текст
17 августа

@TatianaUsmanova
Open Russia & котики

Друзья,
Главное - я очень благодарна всем вам за поддержку.
Такое нелепо показательное жёсткое задержание, когда 2-й оперативный полк перекрыл Ленинградку, чтобы остановить мою машину за то, что я вытаскивала из плена двух своих друзей в Минске - это просто дно.

Вместо того, чтобы радоваться, что граждане России вернулись домой, власти наказывают за это меня.
Ночь в ОВД - это очень неприятно. Штраф в 30 000 несправедлив. Но мальчики на свободе и это супер. 
Я вышла к посольству, чтобы Артема отпустили.

Я вышла, чтобы поддержать беларусов в их борьбе за свободу.
Сейчас я смотрю на десятки тысяч людей в Минске и других городах, и я бы хотела, чтобы столько же свободных и открытых людей было и в моей Москве.
#жыве Беларусь!

#646 2020-08-23 08:08:37

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Я вышла, чтобы поддержать беларусов в их борьбе за свободу.
Сейчас я смотрю на десятки тысяч людей в Минске и других городах, и я бы хотела, чтобы столько же свободных и открытых людей было и в моей Москве.

Ага, только вот она же на Ходорковского работает, потому видимо и мечтает о революции в Москве.

#647 2020-08-23 08:12:32

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

постирония а марше

С Днём флага!  :cool:
Про наш флаг, кстати, и его историю
https://twitter.com/max_katz/status/1297242315245985792

#648 2020-08-23 09:49:12

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Я вышла, чтобы поддержать беларусов в их борьбе за свободу.

Вот я б на месте белорусов насторожился при такой поддержке...

#649 2020-08-23 10:05:46

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Сразу невооружённым глазом стали видны стандартные приемы пропаганды

:troll:

в ситуации с протестами в Белоруссии Соединённые Штаты действуют теми же шаблонными методами, что и в ходе волнений в других регионах мира — в Гонконге и в центре Киева

#650 2020-08-23 10:14:55

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вышла, чтобы поддержать беларусов в их борьбе за свободу.

Вот я б на месте белорусов насторожился при такой поддержке...

Взоржал, представив, как белорусы старательно мониторят соцсети на предмет поддержки,  потом не менее старательно исследуют связи каждого подержавешнго, а потом, в случае чего, настораживаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума