Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#601 2020-08-22 05:16:19

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

ОНИ уже вышли из законного поля, и вопрос уже в том удастся ли для начала хотя бы затащить их обратно

Ищо не все, но стремительно адыгея

как-то так

и про не очень понятного  Мишустина

Скрытый текст

#602 2020-08-22 05:19:29

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Я не улавливаю никаких ассоциаций.

не ассоциация, просто загадошно стало звучать)

#603 2020-08-22 05:49:37

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Еще скажи, что настолько масштабные пожары последних лет - вина шашлычников, а не сокрытие вырубок.
https://tayga.info/146001

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-22 05:50:18)

#604 2020-08-22 06:07:37

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

- Мишустин (с ним пока непонятно, но вроде налоговик он толковый + в цифровизации рубит, будем посмотреть)

:lol:  :lol:  :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-22 06:12:47)

#605 2020-08-22 06:33:41

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Еще скажи, что настолько масштабные пожары последних лет - вина шашлычников, а не сокрытие вырубок.

Вот это "сожжение для сокрытия вырубок" выглядит совершенно нелогичной херней, по крайней мере на фоне остальной инфы.

#606 2020-08-22 07:27:58

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Я ребёнок 90-х, и я не рассказываю, что жил в эпоху перемен, потому что я тогда был маленький и ничего не помню. Да и родители у меня были богатые, примерно в 96 купили квартиру, где сейчас и пишу этот пост.

Совпадение или нет, но я не раз замечал, что особо активно за протесты и революции у нас топят как раз вот такие вот дети небедных родителей, хорошо живших в «лихие 90-е». Или сами эти родители.

Отредактировано (2020-08-22 07:30:14)

#607 2020-08-22 09:11:00

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:
Анон пишет:

А то нас дымом не заволакивало

И, собсно, я и говорил, что к вам оно тоже не так, так эдак придет. Поэтому смысла к вам переезжать нет. Я бы мог... Но изучил планы развития и понял, что хрен редьки не слаще. Лучше уж в Казань.

Но ведь и Казань не будет стоять одна в белом красивая посреди всей навернувшейся в пропасть страны, прикинь?

Чисто для справки: не будет хотя бы потому, что у неё свои производства есть. :lol: Иногда на редкость вонючие.

#608 2020-08-22 09:11:59

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Мне события в Беларуси немного напоминают акцию "Украина без Кучмы", прошедшую в 2000-2001 годах.

Скрытый текст

#609 2020-08-22 09:13:14

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ребёнок 90-х, и я не рассказываю, что жил в эпоху перемен, потому что я тогда был маленький и ничего не помню. Да и родители у меня были богатые, примерно в 96 купили квартиру, где сейчас и пишу этот пост.

Совпадение или нет, но я не раз замечал, что особо активно за протесты и революции у нас топят как раз вот такие вот дети небедных родителей, хорошо живших в «лихие 90-е». Или сами эти родители.

Позиция родителей как раз понятна. Они в эти девяностые поднялись (иногда на хребтине тех, кто уже не выплыл). Но часто забывают о том, что сейчас уже не так молоды и проворны. А вот дети всё больше по пересказам родителей судят и легко могут промахнуться в расчётах. При малейшем шаге в девяностые утопят не они, а их.

#610 2020-08-22 09:28:55

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

А вот дети всё больше по пересказам родителей судят и легко могут промахнуться в расчётах.

Расчётах? По-моему, люди выходят на протесты просто потому, что их что-то бесит/не устраивает, это нормально. И если вдруг всё в стране посыпется от того, что люди выразили свою позицию на улицах, в этом явно не протестующие будут виноваты.

#611 2020-08-22 09:39:09

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот дети всё больше по пересказам родителей судят и легко могут промахнуться в расчётах.

Расчётах? По-моему, люди выходят на протесты просто потому, что их что-то бесит/не устраивает, это нормально. И если вдруг всё в стране посыпется от того, что люди выразили свою позицию на улицах, в этом явно не протестующие будут виноваты.

Анон, тут речь не обо всех протестующих, а об определенном сегменте, которые особо не страдали и не голодали, а наоборот, всегда жили хорошо и в достатке, но при этом громче остальных кричат про ужасы режима и необходимость революции.

#612 2020-08-22 09:54:58

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Анон, тут речь не обо всех протестующих, а об определенном сегменте, которые особо не страдали и не голодали, а наоборот, всегда жили хорошо и в достатке, но при этом громче остальных кричат про ужасы режима и необходимость революции.

А они кричат? Я такого "родителя" знаю, он за Лукашенко голосовал. В то же время мое окружение, которое и сейчас не особо живёт в достатке, кричит про ужасы режима. Что в общем понятно, если омону опять присрется месить прохожих на улицах, нас бабло не защитит.

#613 2020-08-22 10:01:22

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Анон, тут речь не обо всех протестующих, а об определенном сегменте, которые особо не страдали и не голодали, а наоборот, всегда жили хорошо и в достатке, но при этом громче остальных кричат про ужасы режима и необходимость революции.

Я таких лично не знаю, если честно, но имхо, этот сегмент не особо велик и не так уж важен. Всё равно «революции»/массовых протестов не случится, пока большую часть народа не заебет существующая реальность. До этого будут точечные протесты.
Ну и вообще, в последнее время активно протестуют не особо сытые, а люди, у которых хотят что-нибудь отобрать. Гору, лес, кусок чистой природы, губернатора. :lol:

#614 2020-08-22 10:24:37

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:
Анон пишет:

- Мишустин (с ним пока непонятно, но вроде налоговик он толковый + в цифровизации рубит, будем посмотреть)

:lol:  :lol:  :lol:

Скрытый текст

Какие заявления?

#615 2020-08-22 10:25:39

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот дети всё больше по пересказам родителей судят и легко могут промахнуться в расчётах.

Расчётах? По-моему, люди выходят на протесты просто потому, что их что-то бесит/не устраивает, это нормально. И если вдруг всё в стране посыпется от того, что люди выразили свою позицию на улицах, в этом явно не протестующие будут виноваты.

Мы пока вообще о людях, которые ещё никуда не выходили и не факт, что выйдут. Они, скорее, подбивают на это других. :girly:

#616 2020-08-22 10:26:52

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Ну и вообще, в последнее время активно протестуют не особо сытые, а люди, у которых хотят что-нибудь отобрать. Гору, лес, кусок чистой природы, губернатора.

Этих анон как раз хорошо понимает. Но их у нас так, как в Беларуси, пока не бьют.

#617 2020-08-22 10:48:31

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

- Мишустин (...) + в цифровизации рубит

Сорри, анон, чья деятельность непосредственно с "цифровизацией" связана, сейчас ржет. Эта самая цифровизация как шла себе потихоньку, так и идет, без чьих-то воплей. Лучше б в нее вообще не лезли вопящие, а то заебешься каждый раз план по валу накручивать. У анона стаж меньше 10 лет, но на его веку сменилась мода на смарт или "умное" государство, экономику, общество и ты ды; на e- или electronic государство, общество, образование и ты ды. Сейчас тот же велосипед обозвали цифровым, не меняя сути. И результаты будут такие же, как у остальных велосипедов.

#618 2020-08-22 10:58:07

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:
Анон пишет:

- Мишустин (...) + в цифровизации рубит

Сорри, анон, чья деятельность непосредственно с "цифровизацией" связана, сейчас ржет. Эта самая цифровизация как шла себе потихоньку, так и идет, без чьих-то воплей. Лучше б в нее вообще не лезли вопящие, а то заебешься каждый раз план по валу накручивать. У анона стаж меньше 10 лет, но на его веку сменилась мода на смарт или "умное" государство, экономику, общество и ты ды; на e- или electronic государство, общество, образование и ты ды. Сейчас тот же велосипед обозвали цифровым, не меняя сути. И результаты будут такие же, как у остальных велосипедов.

То есть цифровизация идет сама по себе, без участия чиновников и их инициативы? Госуслуги самозародились что ль?

#619 2020-08-22 11:02:00

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

То есть цифровизация идет сама по себе, без участия чиновников и их инициативы? Госуслуги самозародились что ль?

То есть цифровизация это нормальная часть процессов модернизации всех отраслей. Госуслуги так же самозародились, как интернет-банкинг: есть технология, есть спрос, конкуренты уже делают, давайте и мы.

#620 2020-08-22 11:06:35

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон, который в 90-м году в 13 лет был вынужден торговать на базаре, потому что родителям не платили зп и пенсию, накатал пост, а потом стер. Первым товаром анона были остродефицитные сигареты, их ушлые дяденьки тащили с закрывшейся табачки, а анона выпихивали на базар, потому что к несовершеннолетней девочке не пристают менты. Точнее, менты приставали, но анона научили говорить, что он пропадет сигареты, которые выделили на семью по талонам. Была такая практика: по 5 пачек и два бутылки водки в месяц на рыло. Когда анон получил первую выручку, мы впервые за долгое время купили нормальное мясо, а еще оплатили комуслуги, которые нам вырубили за неуплату. Правда, свет все равно не дали, потому что лет 6-7 после развала практиковались веерные отключения. Анон уже вырос, родил ребенка и этот ребенок первое время страшно пугался, когда внезапно отрубали свет. 

И нет, однополые браки не разрешат. В суматохе и голодухе об этом просто забудут.

#621 2020-08-22 11:19:34

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Они, скорее, подбивают на это других.

Имхо, подбить людей выйти просто «вершить революцию» довольно сложно. У выходящих на улицы обычно есть какая-то причина или проблема, которую они надеются решить. Цена протеста довольно высока, особенно в Мск, где любят разгонять, давать штрафы и аресты.

#622 2020-08-22 11:27:05

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть цифровизация идет сама по себе, без участия чиновников и их инициативы? Госуслуги самозародились что ль?

То есть цифровизация это нормальная часть процессов модернизации всех отраслей. Госуслуги так же самозародились, как интернет-банкинг: есть технология, есть спрос, конкуренты уже делают, давайте и мы.

Какие конкуренты могут быть у государства в сфере оказания государственных услуг лол? ООО Рога и копыта тебе может инн сделать и паспорт выдать?

#623 2020-08-22 11:36:55

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

ООО Рога и копыта тебе может инн сделать и паспорт выдать?

Ты не поверишь.
Я застал время когда  вид на жительство делали именно Рога и копыта, а заодно при необходимости и российский паспорт. Объявления прям на столбах весели. Не про паспорт, а про вид на жительство. Но и ежу понятно, что паспорт тоже могдли сварганить. Само собой РиК не сами делали, но именно они были посредниками между госконторами и клиентами, которых задалбливали очереди и стопистот бумажек, которые надо было собрать и которые имели срок годности, пока следующую получишь, предыдущая станет недействительной.
И да, паспорт, при готовности расстаться с некой суммой, можно было получить не только тот, чо полагался по закону.

#624 2020-08-22 11:50:21

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Само собой РиК не сами делали, но именно они были посредниками между госконторами и клиентами, которых задалбливали очереди и стопистот бумажек, которые надо было собрать и которые имели срок годности, пока следующую получишь, предыдущая станет недействительной

Ты видишь разницу между словами "посредник" и "прямой конкурент"?

И да, паспорт, при готовности расстаться с некой суммой, можно было получить не только тот, чо полагался по закону.

Ты видишь разницу между словами "преступник" и "прямой конкурент"?

Напомни пжл, каким образом "самозародились" госуслуги? Ты (?) там рассказывал, что оно все как-то само, и лучше бы не лезли. Так вот, как могли возникнуть госуслуги без указов и распоряжений чиновников, м?

И бонусный вопрос, если это все еще "имеющий отношение к цифровизации" анон - тебе деньги за нее кто платит?

Отредактировано (2020-08-22 11:52:01)

#625 2020-08-22 11:54:23

Анон

Re: Перетереть за события в Беларуси в контексте РФ или др стран кроме Б.

Анон пишет:

Ты видишь разницу между словами "преступник" и "прямой конкурент"?

Тпк и сайт госсулуги — только посредник между госконторами и клиентами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума