Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-10 21:04:17

Анон

Злоебучий Инстаграм

По аналогии с бесящими твиттерскими.
Место для бомбежа от душных гур, Срак, рукожопых фотографов, художников и инста-блогеров.

Инстаграма тред (тред любимых инстаблогеров)


#151 2020-08-14 02:29:59

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

До усрачки бесит достигаторство, инфобизнес и "вот я зарабатываю по миллиону в месяц на чек-листах, потому что это мой выбор, а ты выбираешь сидеть на жопе - ну и сиди". Даже не сам факт, а то, что эта хуйня так или иначе пролезает почти у каждого мало-мальски крупного блогера. Я люблю немножко поесть говна посмотреть сторис рандомных крупных аккаунтов, когда совсем скучно и нечего делать, и если раньше там были хоть какие-то намеки на красивые фоточки, развлекательный контент или что-то более жизненное, то сейчас невозможно найти что-то кроме бесконечных продаж и уговоров купить новый супер-курс или чеклист, чтобы стать таким же успешным  :facepalm:

#152 2020-08-14 03:22:29

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

А что за срань эти чек-листы?

#153 2020-08-14 03:50:33

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

А что за срань эти чек-листы?

Это как ту-ду лист с типа красивеньким оформлением и за деньги  :lol:  Чаще всего продают чеклисты в формате спизженного из интернета списка действий, которые нужно обязательно сделать, чтобы вести успешный инстаграм (или хорошо провести лето, или научиться чему-то, или жить идеальной жизнью - короче, любые вещи, в которых можно показать свою псевдо-экспертность). Одно время это чуть ли не самый популярный тип заработка в инсте был, у каждого блогера было по несколько чеклистов на разные темы от СММ до приготовления идеального кофе.

#154 2020-08-14 04:08:27

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Бесит фитнес-гуринья Алена Коготкова, страдающая орторексией. Мадам морит голодом ребенка, запрещает смотреть абсолютно любые мультфильмы.  При этом нормально кормит мужа, объясняя ребенку, что папа - мужчина и ему можно мясо и хорошие порции, а мы с тобой деффачки, нам нужна диета. Ребенку не больше семи, кажется.  Сама выглядит так, что Кащей на ее фоне колобок.

#155 2020-08-14 06:30:20

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Бесит фитнес-гуринья Алена Коготкова, страдающая орторексией. Мадам морит голодом ребенка, запрещает смотреть абсолютно любые мультфильмы.  При этом нормально кормит мужа, объясняя ребенку, что папа - мужчина и ему можно мясо и хорошие порции, а мы с тобой деффачки, нам нужна диета. Ребенку не больше семи, кажется.  Сама выглядит так, что Кащей на ее фоне колобок.

Вот тут меня бомбануло. Кокой пездец

#156 2020-08-14 07:35:16

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Отдельно - просто бесит эта херня с "напиши в директ - скажу цену". Как у анона выше - ощущение, что человек сейчас пойдет заценит мой аккаунт, вычислит платежеспособность и ответит, исходя из своей оценки.

Ага. Анон выше о том же написал.

#157 2020-08-14 07:49:47

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Одно время это чуть ли не самый популярный тип заработка в инсте был, у каждого блогера было по несколько чеклистов на разные темы от СММ до приготовления идеального кофе.

На самом деле, хороший чек-лист чертовски удобная штука. И иногда реально влом делать его самому. Это как с календарями и планерами: анон предпочитает делать их самостоятельно, ибо у него прижился определённый формат, которого нет в природе. Окружающие смотрят на анона с ужасом и идут в канцтоварный магазин, где довольствуются тем, что есть. Благо этого "есть" на любой вкус и кошелёк.

#158 2020-08-14 08:02:55

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Бесит фитнес-гуринья Алена Коготкова, страдающая орторексией. Мадам морит голодом ребенка, запрещает смотреть абсолютно любые мультфильмы.  При этом нормально кормит мужа, объясняя ребенку, что папа - мужчина и ему можно мясо и хорошие порции, а мы с тобой деффачки, нам нужна диета. Ребенку не больше семи, кажется.  Сама выглядит так, что Кащей на ее фоне колобок.

Вот же ебанутая! :facepalm:

#159 2020-08-14 09:06:15

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Вот же ебанутая!

Удваиваю как человек, которому в детстве такое в лайт-форме задвигали. Последствия не лучшие.

#160 2020-08-14 19:28:01

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Меня бесит, что я хочу к себе текст запостить, ТЕКСТ, а грёбаный сториз требует включить камеру. Вот нахуа?!

#161 2020-08-14 19:32:59

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Это как с календарями и планерами: анон предпочитает делать их самостоятельно, ибо у него прижился определённый формат, которого нет в природе.

Дай я тебя обниму, анон! Только я не чужда полиграфии и всё это распечатываю и переплетаю.
Толковым чек-листам плюсую.

#162 2020-08-14 20:26:49

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

То есть аноны ходят к этим ебанатам и гурам добровольно, за это ненавидят их, а заодно и инстаграм, которых пихает гур, к которым они ходят, в рекламу?
Ну э... не, ну логично...

#163 2020-08-14 20:48:11

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

То есть аноны ходят к этим ебанатам и гурам добровольно

Если я правильно понял алгоритмы ИГ, то не совсем, анон. Аноны могут читать условно вменяемого человека, который периодически даёт ссылку на какую-нибудь курицу-несушку. Но, например, фотка красивая, ник незнакомый, анон прошёл по ссылке и, вуаля, ИГ начинает рекомендовать ему весь птичник.

#164 2020-08-14 20:51:11

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Заебали бляди с закрытыми уведами и закрытым онлайном! До них нереально достучаться :wall:

#165 2020-08-15 09:37:09

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Не то что бесит, но приводит в недоумение Николь https://instagram.com/nicollenice. Вкратце: её бойфренд сутенерил, возил белорусок в Москву, сама она работала с ним на телефоне (принимала заказы) плюс привлекла несколько девушек. Потом на всю компанию завели уголовное дело, она попала в тюрьму (с её слов, бойфренд её подставил и ей вменяли организацию борделя, хотя настоящим организатором был он). И вот там долгая история, как она беременная сидела, рожала в тюрьме и т.д, и т.п., бедная-несчастная-невиноватая, но блин, на все комментарии из серии "ну вообще-то привлекать людей в проституцию это нехорошо и уголовно наказуемо" она отвечает "АЧОТАКОВА, они знали, куда ехали и были согласны, заработали нормальных денег"  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#166 2020-08-15 13:53:54

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:
Анон пишет:

напиши мне в инсте.

Обязательно, ваше величество. Гспд, как же тяжело бякальщикам жить.  :hmm:

Это тред бяканья, он блин так и назван - епучий инст. Гспд, как же тяжело жить вахтерам  :hmm: Я доябываюсь до инсты, а ты, анон, доябываешься до меня. Разницу чувствуешь? По теме есть че сказать?

#167 2020-08-15 14:06:38

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

До усрачки бесит достигаторство, инфобизнес и "вот я зарабатываю по миллиону в месяц на чек-листах, потому что это мой выбор, а ты выбираешь сидеть на жопе - ну и сиди". Даже не сам факт, а то, что эта хуйня так или иначе пролезает почти у каждого мало-мальски крупного блогера. Я люблю немножко поесть говна посмотреть сторис рандомных крупных аккаунтов, когда совсем скучно и нечего делать, и если раньше там были хоть какие-то намеки на красивые фоточки, развлекательный контент или что-то более жизненное, то сейчас невозможно найти что-то кроме бесконечных продаж и уговоров купить новый супер-курс или чеклист, чтобы стать таким же успешным  :facepalm:

Человеки обожают вестись на тех, у кого уверенный вид и уверенный тон. Поэтому инфоцыганство всегда было, есть и будет. Люди готовы даже в лютую дичь а-ля гадания и заряженная вода кашперовского верить. А тут кто-то обещает, что пара месяцев чекалистоделания и ты миллионер. Ога. Похудейка за неделю или член+5см априори невозможны. Но сколько на это ведётся? Волшебная кнопка, волшебная пилюля, волшебный "курс-лист-коучинг-правильная гура" и ты в сказке. Инстаграм сейчас, как и ютуб, просто основной приют для сказачников и их слушателей. Со временем появится новая платформа, а сказочники и суть их обещаний останутся те же или похожие.

Отредактировано (2020-08-15 14:07:32)

#168 2020-08-15 14:24:27

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Собственно инфоцыганство направлено на то, чтобы вызвать у ближнего своего чувство неполноценности. И через это потом как следует поюзать попавшегося. Неудивительно, что призывы к достигаторству могут бесить. "Смотри как я успешен, а ты лох и поэтому повторяй за мной и тоже станешь успешным". А так как с самооценкой у большинства и так проблемы, то этот призыв попадает в больное место. Помогает включать голову и критическое мышление. Вспомнить, что люди при больших деньгах никогда ими не светят. Что хлебным местом никто делиться не будет. Чистая логика, что если там, где зарабатываются миллионы появятся тысячи конкурентов, то миллионов уже не заработает никто. Математика2-3 класса, когда на блюде лежали сто яблочек, пришли десять человек и вот на блюде уже ноль, а у каждого по 10. 100 яблок ни у кого. Если только один из пришедших не Балуев конечно  =D Ещё можно вспомнить всякие разоблачения последних лет, когда всплывало, что фото в инсте у блогера-богатея, сделанные в "собственной квартире в башне федерация Москоусити и бизнес-классе в Милан-Дубаи" , оказывались постановочной фигнёй из апартаментов, арендованных на час и специального ангара с имитацией салона самолёта премиум класса  =D Создать видимость - задача инфоцыгана. Не вестись на видимость - задача анона  :old:

Отредактировано (2020-08-15 14:29:48)

#169 2020-08-15 14:29:10

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Васе его папа купил фирму и теперь Вася нам расскажет, как открыть свой бизнес с нуля и на что обратить внимание.

Ну дык классика же =D

#170 2020-08-15 14:39:22

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Васе его папа купил фирму и теперь Вася нам расскажет, как открыть свой бизнес с нуля и на что обратить внимание.

Ну дык классика же =D

Ещё какая. Как услышу от кого, что он сделал сам себя, свой пизнес и часть вселенной с нуля, так всё, пиздешшь-в-эфире детектид. Вот ни разу не слышал таких вскукареков от людей, которые и правда сами начинали и поднялись. Они либо молчат на эту тему и дело делают, либо расскажут о взлетах-падениях, сложных периодах, когда руки опускались, когда приходилось что-то закрывать и другое осваивать. Они и о некотором везении вспоминать не стесняются,  и о том что кто-то помог-вложился-поддержал. А вот от условной дочки депутата можно с утра до вечера слушать что все "сама сама сама". Если вернуться к инсте, то не папенька и муж вложились в раскрутку, а сама позавчера пришла, по кнопочкам понажимала и сегодня 500 тыщ подписоты, поверьте в себя, купите мои курсы и будет точно так же  ;D

Отредактировано (2020-08-15 14:40:32)

#171 2020-08-16 05:26:55

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Это как в статье про арабскую принцессу «она получила образование в Калифорнии и решила открыть собственный бизнес в ОАЭ, папа в неё поверил (какой-то принц), и теперь она успешная бизнес вумен»
Как я орал))
Отдельно бесят инста стилизды, которые берут фотографию из 2003 года девушки в микро-мини юбке и пишут «антитреееенд». Весь их блог - это надерганные в интернете фотки, сами они себя не одевают и не фотографируют, что очень хорошо характеризует их чувство стиля))

#172 2020-08-16 10:26:59

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

бесят инста стилизды

Все, как класс. И вообще это "не носите это в 2020, не красьтесь так, если вам больше пятнадцати". Шла бы ты туда, откуда вылезла, дорогая, ещё всякие хрены с гор мне не указывали, что я буду носить и могу ли я использовать серебряную тушь в 30+.
Вообще у меня в ленте шмоточного акка в основном реконструкторы, лолиты и люди в нестандартных костюмах - и даже туда прорываются эти дутогубые фанатки охристых тонов и нюдового мейка.
(Ничего не имею против тех, кто носит то и другое, но имею очень много против тех, кто уверен, что это - единственный допустимый вариант.)

#173 2020-08-16 10:31:02

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Кстати, спасибо тому, кто сказал, что от конкретных рекламок можно отказываться. Наконец-то я перестану любоваться "не смей есть эти двадцать продуктов" (из-за того, что я подписан ровно на один акк, посвящённый низкокалорийному питанию. Ну конечно, тот, кто интересуется, каким набором сахзамов можно заменить сахар адекватно, будет рад узнать мнение бешеных орторексиков  :sacrasm: ).

#174 2020-08-16 10:40:28

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Сегодня наткнулся на пост какой-то девы, типа "Вот, раньше выкладывала, что хотела, а теперь надо, чтобы подходило по цвету-тематике-хуй-пойми-чему-ещё". Какая-то ноунеймша, даже не блогер и не магазин. Кому, блять, надо?  :facepalm:

#175 2020-08-16 10:43:04

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Где вы нашли детей депутатов занимающихся инфоцыганством. Им так плохо живется, что приходится такой херней зарабатывать?
Я из детей чиновников только Катю Тхи знаю и она похоже разводиловом про лечение рака разговорами и вред прививок по велению души занимается, а не потому что жить не на что, семеро по лавкам голодные, пойду сочинять схемы очищения организма бадами и проводить платные курсы исцели себя кофейной клизмой.
Вот этих инстацелителей и гуру несущих ахинею про вред прививок, естественные роды, лечение голодом, облучение 5G и тд я бы банила навсегда, но в инстаграме они живут и процветают :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума