Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-08-10 21:04:17

Анон

Злоебучий Инстаграм

По аналогии с бесящими твиттерскими.
Место для бомбежа от душных гур, Срак, рукожопых фотографов, художников и инста-блогеров.

Инстаграма тред (тред любимых инстаблогеров)


#526 2020-12-02 19:53:17

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

(зопейсал в молескин)
спасибо, анончики!

Смысл же не просто переползти куда-то, но и найти там единомышленников.

хм, это, правильно, конечно, но, похоже, мне не очень светит, я как-то устарел морально и проч, и сам с собой законсервировался и все в одной теме. На Инсте меня отследили знакомые и мне становится неуютно, как на сквозняке.

Отредактировано (2020-12-02 19:59:12)

#527 2020-12-02 20:50:33

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Аноны, а вот объясните мне.
У меня есть вк. Там 1500 подписчиков примерно. никак не продвигаюсь, в группах не сижу и почти не комменчу, кто-то как-то сам приходит

И у меня дыбр обо всем: есть про моего кота, есть про мой ремонт, есть мой улучшайзинг,  есть мой крафт и куклы, есть мой шоппинг, есть отзывы неоплаченные, плюс какие-то мимоходом заметки, пражизнь, про еду домашнюю и ресторанную, находки какие-то.
Проффотосессий нет, ничего такого.
Меня пинают в инсту, я даже завел, но... Одна тематика мне неинтересна... Фото у меня выше среднего уровня, я стараюсь, но мобилофото,  а регулярно оплачивать проффотосессии, я не то, что не могу, а не вижу смысла.
У меня такой подход, что вот мои полторы тыщи(пусть часть из них ноготки, ок) они определенные люди, они знают контекст, какие-то мои шутейки и предысторию того же ремонта. Причем у меня определенный пул лайкает кота, другие - ремонт и так далее. Мне говорят: ты так интересно пишешь, просто скопируй в инсту.
Но я не могу, потому что  там какие-то левые 100 непонятных человек(ну часть реаловых знакомых), зачем им вот это все...
И я так понимаю, и как аноны пишут, они хотят видеть только кота, или только крафт... А такой дыбр начинать вести смысла нет...

Отредактировано (2020-12-02 20:51:13)

#528 2020-12-02 21:08:32

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Так напиши честно в шапке, что там будет дыбр: и котики, и ноготки, и жопыбаки. Анонов бесит, когда они ожидают одно (и привыкают к этому), а потом ВНЕЗАПНО инстаграмщика переклинивает и он ударяется во все тяжкие. А если у тебя изначально будет сборная солянка, какие претензии.
Это если ты вести хочешь для себя, а не для продвижения. Как для продвижения, не знаю, там свои законы.

#529 2020-12-02 21:10:34

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон, если ты изначально ведешь все вместе, то веди солянкой, кому надо, тот на тебя подпишется, тут были недовольны, когда акк с определенной тематикой резко эту тематику начинал менять, если у тебя сразу вместе, то ты ничего и не менял, считай.

#530 2020-12-02 21:24:27

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

И я так понимаю, и как аноны пишут, они хотят видеть только кота, или только крафт... А такой дыбр начинать вести смысла нет...

Анон, если я прихожу в аккаунт, и вижу, что владелец постит просто фото своей жизни, в которой у него крафт, котик, ноготочки, пейзаж, селфи, бухло, философия, короли и капуста - это норм. Если мне человек понравился, хотя бы половиной наполнения - подпишусь.
Но если сверху написано, что это аккаунт сладких пирожков, то увидя там кислую какашку - отпишусь.

#531 2020-12-03 00:48:20

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

никак не продвигаюсь, в группах не сижу и почти не комменчу, кто-то как-то сам приходит

Ну так и в инсте придёт. Просто делай то, что нравится, пиши о том, что интересно. Сразу много народа не набежит, конечно, но постепенно подберётся своя аудитория, которая будет знать предысторию и понимать шутейки. Или тебе надо и там сразу 1500?

#532 2020-12-03 09:59:23

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Или тебе надо и там сразу 1500?

Да нет, и я не скажу, что у меня супер отклик в том же ВК.
Но там хотя бы пишут осмысленные комменты, а не "агонь" или  :heart:
Зато тупо лайкают. Я сам хз чего хочу.
Просто, мне говорят - ты наберешь популярность в инсте, с тем же контентом, а в вк у тебя до фига просмотров, но мало лайков.
А мне сама по себе инста не нравится, я ленту не хочу видеть вообще, и постить мне туда пипец неудобно. Я олстер, пишу на ноуте, в вк легко редактировать, легко лонгрид пилить или статью, фотки стопками совать. У меня отдельный альбом крафта, отдельный альбом под каждую поездку. В инсте нихера нет такого.

#533 2020-12-03 12:27:20

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

В инсте с компа выкладывать ппц как неудобно. Какие-то пляски с бубном каждый раз.

#534 2020-12-03 12:41:20

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

В инсте с компа выкладывать ппц как неудобно. Какие-то пляски с бубном каждый раз.

Дополню: в инсте с компа выкладывать вообще невозможно, если у тебя нет регистрации еще и на фейсбуке. А регистрироваться на двух сайтах сразу, особенно учитывая недружественный фейсбучный интерфейс....  :bubu:

Отредактировано (2020-12-03 12:41:40)

#535 2020-12-03 12:46:31

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Просто, мне говорят - ты наберешь популярность в инсте, с тем же контентом, а в вк у тебя до фига просмотров, но мало лайков.

А зачем, по их мнению, тебе популярность в инсте? Ну будет больше лайков, и что? Ради чего распыляться на две площадки, если и так хорошо? Думаю, кому-то просто удобнее отслеживать и читать там, вот и тянет тебя туда же.

#536 2020-12-03 13:15:37

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

А зачем, по их мнению, тебе популярность в инсте? Ну будет больше лайков, и что? Ради чего распыляться на две площадки, если и так хорошо?

Вот, кстати, да.
К тому же, если у тебя не фото и коротенькая подпись, а прям лонгриды или статьи с фото... вообще не понимаю, зачем пытаться в сети, заточенной под "фото+подпись" это делать. Есть места куда удобнее, и для выкладывания, и для чтения.
Хотя тенденция к огромным авторским комментариям, с продолжениями в "карусели" или в первых комментариях есть (и она жутко бесит).

Анон пишет:

Думаю, кому-то просто удобнее отслеживать и читать там, вот и тянет тебя туда же.

Плюсую.

#537 2020-12-03 21:16:18

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:
Анон пишет:

В инсте с компа выкладывать ппц как неудобно. Какие-то пляски с бубном каждый раз.

Дополню: в инсте с компа выкладывать вообще невозможно, если у тебя нет регистрации еще и на фейсбуке. А регистрироваться на двух сайтах сразу, особенно учитывая недружественный фейсбучный интерфейс....  :bubu:

Можно. И довольно просто. Только по одной фотке, без инста-фильтров, и карусельки не получится. Т.е. фото надо подготовить к публикации и желательно в виде квадратов.
Регишься в инсте как обычно, открываешь ее в компе, нажимаешь клавишу F12. Потом F5. Под фоткой появится надпись "Использовать приложение" и кнопка с "+". Жмякаешь на кнопку, выбираешь фотку с компа, не забываешь теги-комментарии к фотке и вуаля! Хоть по 100  в день :)

#538 2020-12-03 21:28:30

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Регишься в инсте как обычно, открываешь ее в компе, нажимаешь клавишу F12. Потом F5. Под фоткой появится надпись "Использовать приложение" и кнопка с "+". Жмякаешь на кнопку, выбираешь фотку с компа, не забываешь теги-комментарии к фотке и вуаля! Хоть по 100  в день

ЯННП
"Регишься в инсте как обычно, открываешь ее в компе" - это в смысле логинишься и открываешь свой профиль?
Я зашел, чо. В браузере (вдруг это важно). Я в интернет через браузер на все сайты хожу, а не через 100500 приложений на каждый чих.
Нажал по очереди обе кнопки. Ноль реакции. Под какой вообще фоткой должна появиться надпись?

Отредактировано (2020-12-03 21:29:21)

#539 2020-12-03 23:04:18

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

анончик адблок в браузере и все такое отключи, тогда плюсик внизу появится и вид будет, как с телефона смотришь.

#540 2020-12-04 06:10:59

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

анончик адблок в браузере и все такое отключи, тогда плюсик внизу появится и вид будет, как с телефона смотришь.

То есть опера пролетает? Там аддблок встроенный, я его отдельно и не включал никогда.

#541 2020-12-04 23:58:05

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Я через яндекс и гугл нормально гружу.
Анон с кнопками и инстой.
П.С. Да вхожу на яндекс через браузер, логинюсь, и жму кнопки, гружу фотки. Прокатывает это у меня и дома, и на работе, браузеры опять же яндекс и гугл.  Оперу не пробовал.

Отредактировано (2020-12-05 00:00:05)

#542 2020-12-05 00:02:05

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Сегодня в инсте у блогера с едой и рецептами прочитала примерно следующее: если не ставить лайки, то инста тебя отпишет от блогера!!! Что, это правда? А через сколько времени?

#543 2020-12-05 02:30:46

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Меня тогда от большей части должно было отписать, я лайки ставлю редко и только некоторым. И у меня в подписчиках полно тех, кто лайки не ставил ни разу.

#544 2020-12-05 03:33:06

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Что, это правда?

Нет :really: вообще мне нравится как вокруг инсты рождаются слухи, легенды, и разные заклинания для поднятия рейтинга, не соцсеть, а секта чОрной магии =D

#545 2020-12-07 17:37:50

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Реально злоебучий инстаграм  :fuuu: По работе понадобилось, и так не показывает, и с созданным аккаунтом тоже нихера, "Подтвердите свою информацию в приложении", а приложение не пашет.

#546 2020-12-07 17:56:27

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Сегодня мне чел написал в директ. Так я увидел, что он написал только после серенького оповещения "такой-то хочет вам написать, разрешаете?"
...так это, выходит, когда я пишу селебе-крашу в личку с тегами и поздравлениями,он тоже не видит, потому что нужно разрешение, а у него в день не меньше 500-1000 таких запросов.  :smoke:

#547 2020-12-07 18:53:59

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

так это, выходит, когда я пишу селебе-крашу в личку с тегами и поздравлениями,он тоже не видит

ыхыхы с добырым утром.
конечно не видит, сколько там ебанины если известный чувак сыпется каждый день

#548 2020-12-07 20:51:11

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

У меня и сереньких оповещений нет, и вообще почти все уведомления выключены, и в настройках инсты, и в настройках приложения на телефоне.
А твой селеба-краш, может, вообще в инстаграм не заходит, вместо него сотрудник по связям с общественностью.

#549 2020-12-07 22:14:30

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

У меня и сереньких оповещений нет, и вообще почти все уведомления выключены, и в настройках инсты, и в настройках приложения на телефоне.
А твой селеба-краш, может, вообще в инстаграм не заходит, вместо него сотрудник по связям с общественностью.

Я сам себе на другой акк написал и да, там не так как Вк,где ты написал и сразу увидел, дошло или нет.

#550 2020-12-13 19:06:37

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

выбесила техподдержка.
как удалять пачками безобидные фотки, так они первые, а как блокирнуть дрянь, угрожавшую другому юзеру плеснуть кислотой в лицо, раз тот не сдох от ковида, сжечь живьём и порезать домашних животных на куски, да вдобавок прошедшуюся по национальному вопросу, — нет, вы что, "в нашем большом сообществе каждый выражает себя по-разному".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума