Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2020-08-10 21:04:17

Анон

Злоебучий Инстаграм

По аналогии с бесящими твиттерскими.
Место для бомбежа от душных гур, Срак, рукожопых фотографов, художников и инста-блогеров.

Инстаграма тред (тред любимых инстаблогеров)

#26 2020-08-12 09:44:12

Анон

Re: Злоебучий Инстаграм

Анон пишет:

Очень жаль, что нельзя настраивать как-то.

Можно нажимать на скрыть рекламу и отмечать, что для тебя она неактуальна, постепенно сменится.

#27 2020-08-12 09:44:29

Анон

А меня бесит реклама в сториз, которую инст подсовывает принудительно.
Ладно б она была просто картинкой, промотал и забыл... А там видосы и они ОРУТ. Причём, выскакивают внезапно.
Вот ты смотрел стори орнитолога и включил звук, чтоб послушать как попугай балакает. В этой стори было негромко... и не успел ты скрутить звук обратно - ПОКУПАЙТЕ НАШИХ СЛОНОВ УОУООООО.
Да блять  :bang:

#28 2020-08-12 09:46:29

Анон

Анон пишет:

Реальные селебры стараются свою личную жизнь скрывать, чтобы она оставалась личной

Анон  :heart:

#29 2020-08-12 09:53:47

Анон

Анон пишет:

Я не ебу, почему, но мне постоянно подсовывают рекламу веганщины,

Инста всегда подсовывает то, чем ты интересуешься, не важно заходишь ты к веганам хейтить их нет. Заходил, смотрел, значит тебе интересно, значит будут тебе их блоги в ленте.
У меня только в начале лезли всякие бузовы, бородины и самойловы, а сейчас в основном вся рекламы по моим интересам и чтобы найти инстагуринь которые всех задолбали, мне надо их их через поиск искать.
Бесит меня всплывающая иногда реклама от мошенников, типа "перейди по ссылке и получит положенный тебе ежегодный вычет по налогам", "сбербанк к своему юбилею дарит всем деньги на карту", "очередной розыгрыш от популярного блогера со ссылкой на левый сайт" и т.п. Причем они идут сразу пачками, за день раз 10 могут подсунуть и чем больше я нажимаю "пожаловаться на рекламу, тем больше мне их кидают в ленту, такое ощущение, что я у них админом работаю и мне отправляют это на проверку. Как вообще можно брать эту срань на рекламу, когда сразу видно что это такое?

#30 2020-08-12 10:00:18

Анон

Анон пишет:

всякие Маши и Даши выворачивают в инсте себя наизнанку, ничего личного, даже на унитазе надо снимать сториз

я недавно пришёл в инсту и просто в шоке от этого сначала был — подписываешься, допустим, на дизайнера одежды и вдруг оказываешься в курсе его личной жизни... не вкуривал, что так в инсте "надо" и по сей день охуеваю.

#31 2020-08-12 10:03:27

Анон

Анон пишет:

не вкуривал, что так в инсте "надо" и по сей день охуеваю.

Это просто тренд, один из. И так делают далеко не все, к счастью.

#32 2020-08-12 10:04:59

Анон

Ещё задолбала реклама inkbox, переводных татировок, я начинаю эту штуку хотеть, но, к счастью, цены на доставку останавливают. Половина рекламы или магазинов бесит тупостью, половина тем, что у меня все равно нет денег.

#33 2020-08-12 10:05:58

Анон

Бесят люди, которые в сторис постят как раз не пальто и не пожрать и не свое красивое лицо или виды Бали, а, СУКА, сраные чужие цитаты без контекста.
Типа любите мир, не ешьте мясо, звери наши друзья, открой свою чакру через очко, лучше говно в руке, чем рука в говне, не мы такие, жизнь такая.
Я подписался на инсту красивого мальчика, для того чтобы смотреть на мальчика, а не biiiiig faaaacts про то как в Африке голодают дети, а в мясе заводятся черви и гной БЛЯДЬ.
И ведь такое постит, зараза, по три раза на дню, а себя очень редко.

Особенно найс, когда ты кушаешь, а там фото этого мяса с червями. Ну блядь, заебал. Ты не ешь мясо, молодец, уважаю, нахрен 24/7 душнить из сторис.

Отредактировано (2020-08-12 10:09:40)

#34 2020-08-12 10:11:29

Анон

Анон пишет:

но не понимаю, зачем столько ее ЛИЦА, селфи, фотосессий, фоток...

Анон пишет:

Меня поражают сториз про то, как какая-то коза пошла жрать в кафе. Кому это интересно? Кому интересно, как какая-то тетка выбирает себе пальто? Но нет, даже голосование прикручено - какое пальто из трех тетке купить. Зачем это?

Как показывает анализ просмотров и охватов, именно посты с личкой лучше всего заходят. Так что часто эта торговля лицом не из-за желания показать себя красивую, а для раскрутки блога. Популярные блоги потому и популярные, что дают то, что интересно большинству.
Меня саму такое часто бесит, отписалась от одного блога, где посты с полезной научной информацией сопровождались фотками автора в полураздетом виде, подписалась на похожий блог без фоток, но подписчиков там в несколько раз меньше, чем у автора с эротическими фотками. Се ля ви  :dontknow:

#35 2020-08-12 10:15:53

Анон

мне нравился как раз проститушный один блог (не той, которая 100кг и "классная работа") с феминизмом и всем таким... но пришлось отписаться как раз из-за голой жопы в сторис. некоторые сторис я смотрю (про котиков там), у других людей, и тут вдруг жопа какой-то барышни... нахрен.

#36 2020-08-12 10:18:54

Анон

Анон пишет:

Меня поражают сториз про то, как какая-то коза пошла жрать в кафе. Кому это интересно? Кому интересно, как какая-то тетка выбирает себе пальто? Но нет, даже голосование прикручено - какое пальто из трех тетке купить. Зачем это?

Анон, им самим это не всегда нравится, но это система продвижения, навязываемая Инстой. Чем больше сториз и движухи в этих сториз, тем выше шансы, что Инста начнёт показывать этот профиль каждому встречному и поперечному.

#37 2020-08-12 10:21:14

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень жаль, что нельзя настраивать как-то.

Можно нажимать на скрыть рекламу и отмечать, что для тебя она неактуальна, постепенно сменится.

Анон так и делает. Недавно даже опрос какой-то проходил, чтобы улучшить качество демонстрируемой рекламы. С опросом, правда, заминка вышла: ни один из двадцати (sic!) предложенных вариантов не понравился.

#38 2020-08-12 10:22:46

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, им самим это не всегда нравится, но это система продвижения, навязываемая Инстой. Чем больше сториз и движухи в этих сториз, тем выше шансы, что Инста начнёт показывать этот профиль каждому встречному и поперечному.

Так вот почему этот пиздюк постит свои мемы про мясо! Чтоб свято место пусто не было. Лучше б себя снимал, блядь. Все равно каждый день где-то гуляет.

#39 2020-08-12 10:24:06

Анон

Анон пишет:

мне нравился как раз проститушный один блог (не той, которая 100кг и "классная работа") с феминизмом и всем таким... но пришлось отписаться как раз из-за голой жопы в сторис. некоторые сторис я смотрю (про котиков там), у других людей, и тут вдруг жопа какой-то барышни... нахрен.

У анона несколько раз было, что он подписывался на вменяемого человека с интересными фото и/или записями, а потом того резко клинило на продвижении и начинались эти голые жопы. Вот где обидка-досадка.

#40 2020-08-12 10:25:59

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот почему этот пиздюк постит свои мемы про мясо! Чтоб свято место пусто не было. Лучше б себя снимал, блядь. Все равно каждый день где-то гуляет.

Да. У анона в Избранном есть один магазин, от которого анон уже думает отписаться, потому что затрахали одни и те же фотки в сториз (а анон любит сториз, у анона друзьяшки обычно всё туда сливают, но в нормальных количествах). По двадцать штук каждый день. :wall:

#41 2020-08-12 10:26:44

Анон

Анон пишет:

но пришлось отписаться как раз из-за голой жопы в сторис.

Я отдельно сторисы блокирую, а не отписываюсь, если блог нравится. У меня вообще большая часть подписок с заблокированными сторисами.

#42 2020-08-12 10:34:01

Анон

Меня поражает в инсте лютая стадность. Кто-то один сделал фотку ребенка с цыпленком - и тут же всем надо тоже самое.
Куча же народу начала заказывать фотосессии чисто для инстаграм. Чтобы не хуже, чем у других.
Я наблюдаю иногда это счастье - очередь блогерок, которые притащили своих детей для фотосессии на фоне цветочков и копны сена. Дети капризничают, блогерши ругаются, стараются заставить своих детей отработать фотосет, а то маме нечего запостить и вывесить в сториз.
И никому это удовольствия не приносит - ни детям, ни их мамам. Только фотографу хорошо, ибо он получает деньги.
Вот зачем?
Я понимаю семейные фото, которые люди делают сами, потому что всем дружно это нравится. Маме или папе нравится фотографировать, детям весело, они общаются с родителями в момент съемки и все здорово. Но такое, конечно, делается для себя. В инсту не повесишь, в инсту нужен профессиональный фотограф, потому что это ж не для себя, а для людей и продвижения, для воронки и раскрутки себя как бренда.
Реально, кажется, что народ массово с ума сошел. Кажется, у детей Джоли фотосетов меньше, чем у какой-нибудь Аглаи - дочки блогера средней руки.

#43 2020-08-12 10:34:37

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да. У анона в Избранном есть один магазин, от которого анон уже думает отписаться, потому что затрахали одни и те же фотки в сториз (а анон любит сториз, у анона друзьяшки обычно всё туда сливают, но в нормальных количествах). По двадцать штук каждый день. :wall:

Я понимаю, когда нечего постить. Но сука богатый молодой чел, ходит в жральню, на турнички, по салонам, готовит. Ну так блядь лучше уж сними свой салат и свое лицо или виды Лондона блядь, или котейку, или друга, или за 40 гривень штаны.
Да, это невеликий ум. Да, невеликая оригинальность. Но это свое. А не тупорылые цитатки из-за которых пацан производит впечатление 50летней просветленной йогини из одноклассников.
Для цитат у него есть твиттер, туда же и мемы лить удобно.
Но нет, хуй там дрейфовал.

#44 2020-08-12 10:49:47

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

но пришлось отписаться как раз из-за голой жопы в сторис.

Я отдельно сторисы блокирую, а не отписываюсь, если блог нравится. У меня вообще большая часть подписок с заблокированными сторисами.

Ой, анончик, а это как (анон бы, может, часть сториз не читал, но раздражают эти мерцающие кружки)?

#45 2020-08-12 10:51:58

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я понимаю, когда нечего постить. Но сука богатый молодой чел, ходит в жральню, на турнички, по салонам, готовит. Ну так блядь лучше уж сними свой салат и свое лицо или виды Лондона блядь, или котейку, или друга, или за 40 гривень штаны.
Да, это невеликий ум. Да, невеликая оригинальность. Но это свое. А не тупорылые цитатки из-за которых пацан производит впечатление 50летней просветленной йогини из одноклассников.
Для цитат у него есть твиттер, туда же и мемы лить удобно.
Но нет, хуй там дрейфовал.

Не, анон. Была у анона в Избранном одна художница с тремя детьми и мужем. От неё анон отписался намного быстрее, чем от магазина, так затрахали их совместные прогулки.

#46 2020-08-12 10:56:27

Анон

Мне как-то лента подкинула какую-то гуру продаж с курсами.
Типа: найдите боль клиента, покажите свою боль, продавайте не товар, а образ жизни, воронка и т.д. Не описывайте товар, никому не интересно читать про его состав, про его технические характеристики - это слишком сложно. Пишите про боль, про образ жизни, больше показывайте себя.
Я решил спросить, вот, например, я хочу купить хороший кошелек. У меня нет никакой боли в связи с этой покупкой, я в курсе своего образа жизни. Я нашел в инсте мастера, который делает кошельки, а у него в профиле не про качество используемой кожи и фурнитуры, не про модели кошельков и условия заказа, а про какую-то боль, семейное счастье этого блогера, про его питомцев и посещение кафе/церки/музея. И где-то там в недрах иногда мелькают кошельки. Я плюну и найду другого мастера, у которого на странице нет его образа жизни, зато внятно показан и описан товар, который он предлагает.
Мне сказали, что с такими примитивными запросами к покупке мне надо в магазины ходить (как быдлу). Инста для продвинутых покупателей, которым срать на покупку, они образ жизни покупают и продают друг другу.

#47 2020-08-12 11:03:22

Анон

Кстати, про сториз.

Я тупая, судя по всему, но я не понимаю как их сделать нормально.

Даже тупо запостить в сториз свою же фотку из прошлого, которые инста подсовывает сама. Ну типа надпись на неё сделать и всё такое.

Я не понимаю, что значат все эти иконки, на них же не навестись типа как мышкой и посмотреть подсказку. Я начинаю нажимать, появляются всякие уродские шрифты в ненужных местах, непонятно как сдвинуть, уменьшить, я тыкаю, психую и в итоге вхериваю весь черновик в трясучке от своей тупости.

Вот что бесит.

#48 2020-08-12 11:05:27

Анон

Анон пишет:

Вот что бесит.

Анон, так есть же тредик по Инсте. Спроси там, аноны объяснят. Там ничего сложного, на самом деле.

#49 2020-08-12 11:06:32

Анон

Анон пишет:

Ой, анончик, а это как (анон бы, может, часть сториз не читал, но раздражают эти мерцающие кружки)?

Заходишь в профиль к человеку, нажимаешь на кнопку "подписки", выбираешь там раздел "скрыть" и скрываешь истории

#50 2020-08-12 11:07:19

Анон

Анон пишет:

Спроси там, аноны объяснят.

Не уверена, что мне это уже надо, честно говоря.

Я всю свою сиюминутную активность перенесла в интуитивно понятный телеграм, я уж тут так, пробомбиться.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.013 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 909.79 Кбайт (Пик: 960.67 Кбайт) ]

18+