Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#26 2020-08-11 04:37:08

Анон

Re: Литературные Читения

Анон пишет:

ВиМ?
Да вы ебанулись.

В ВиМе можно пропускать целые миллиметры корешка фразами "здесь автор многословно описывает [любую херню]". Но я плюсую за Маленьких Женщин и прочий бабский треш.

От себя добавлю:
Атлант расправил плечи (ну а фигли мелочиться)
Декамерон
Отверженные
Учение дона Хуана, Кастанеды (хотя я не уверен что это можно цитировать в итнернете)

Отредактировано (2020-08-11 04:37:22)

#27 2020-08-11 04:39:15

Анон

Анон пишет:

прочий бабский треш.

Поющие в терновнике  :hysterics:

Сейчас подумал, что неплохо бы здесь зачесть избранные эпизоды из Князя Серебряного, и люто взоржал  ;D  :cool:

Отредактировано (2020-08-11 04:42:00)

#28 2020-08-11 05:25:10

Анон

Анон пишет:

Это чтобы чтец гарантировано умер от обилия фейспалмов по ходу чтения?

#29 2020-08-11 09:42:35

Анон

Анон пишет:

ДА
Пожалуйста, зачтите это. Там такой треш, такие сьи, такой пафос, такое фэнтези, анон-инженер рыдал, обнявшись с кульманом.

#30 2020-08-11 12:32:38

Анон

Учение дона Хуана, Кастанеды

Анон такой: я б как минимум начал, а потом, но анон слишком магуй, чтоб это читать.

#31 2020-08-11 12:59:18

Анон

Анон пишет:

Декамерон

Обожаю эту книгу.

Анон пишет:

Атлант расправил плечи

Оооооо! Вот это было бы круто.

#32 2020-08-11 14:40:18

Анон

Анон пишет:

Атлант расправил плечи

Это надо посолить и сжечь :lol: и на всякий случай посолить сжигающих

#33 2020-08-11 14:48:28

Анон

Мне кажется, что чтецам нужно будет скооперироваться.
Все же трудно одному одолеть даже одну книгу. Самим подумайте, Атлант - трёхтомник, Декамерон очень толстенькая книжка, Отверженные тоже не рассказ и т.д.

Может, кто-то начнет, что ему нравится, а когда выдохнется, то напишет: все, на этом закончил, возьмите кто-то флаг из моих рук - и продолжайте.

Даже если никто не продолжит, то все равно немного чтений лучше, чем ничего.

Отредактировано (2020-08-11 14:49:20)

#34 2020-08-11 15:20:01

Анон

Анон пишет:

Просто любимая картинка:

Скрытый текст

152251388817386573.jpg

#35 2020-08-11 15:20:43

Анон

Анон пишет:

Просто любимая картинка:

Ахах))))

#36 2020-08-11 20:24:50

Анон

Анон с Овидием, ты огонь!

Анон пишет:

Атлант расправил плечи

https://m.xkcd.com/610/ (не забудьте кликнуть на альт-текст внизу)

#37 2020-08-11 20:29:50

Анон

Отличные читения, анон с Овидием!

#38 2020-08-12 00:08:17

Анон

:heart:
Я рад, что вам зашло.
Думал подсократить свои читения, более емко все пересказывать, но нет, не Лаконии сын я. Так что вот вам опять кусок, продолжение следует.

Овидий, часть 2

Скрытый текст

Итак, сходив в театр, в суд, в цирк, на бокс и на пьянку, мы ныне зайти на Байи, на купанья. То бишь, на курорт, обайивать.
Оттуда многие уходят, раненные Амуром.

«Нет, — они говорят, — эта вода не целит!»

Узнав места, мы должны понять, а как обхаживать-то запримеченную девицу, раз киднеппинг запрещен Уголовным Lex Рима.
Для начала, Овидий раскрывает чудовищную тайну инцелам: а женщины-то тоже хотят ебаться! Если бы мужики сговорились не трогать женщин,

Женщины сами, клянусь, трогать бы начали нас.

Да они даже похотливей мужиков, вон Пасифая даже хотела…
Осторожно! Зоофилия.

Скрытый текст

...переспать с быком. И даже ревновала телок. Пускала их под нож, вот такие дела.
А в конце добилась своего и даже родила негритенка плод, который выдал отца своего.

giphy.gif

Короче, не нужно робеть, обихаживайте понравившуюся госпожу, даже если она замужем. В этом случае главное заручится подмогой служанки. Выведайте, доверенная эта служанка или нет.
Служанка подскажет, когда подкатить к госпоже. Время для флирта очень важно, новобранцы!

Троя в суровые дни защищалась, мечей не жалея, —
Троя в веселье души стены раскрыла коню.

Конечно, напрашивается мысль: а не переспать ли еще со служанкой?
Ну, это рискованно, отвечает Овидий, она тогда не будет стараться склонить сердце госпожи к тебе.
А если уж приспичило, то переспи сначала с госпожой, а потом со служанкой.

Когда же нам слать подарки красотке? Как ни странно, не стоит слать подарки на день рождения, праздник Венеры (1 апреля, это типа женский день), на Сатурналий, когда дикие распродажи.
В эти дни красотка завалена подарками. Будь оригинальным! Подари на день Аллии (это грустный день, когда римляне проиграли битву галлам. В наше время можно подарить подарок на день начала Второй Мировой).
Все равно ведь, друг мой, в день рождения тебя женщина оберет по-полной. Подойдет к ней продавец, разложит товар, а она такая: «Выбери, — скажет, — на вкус, посмотрю я, каков ты разборчив», а если ты скажешь, что у тебя нет при себе налички, то ффф, она попросит расписку.

И позавидуешь ты тем, кто писать не учен.

А если у нее день рождения два раза в год? А то и три? А? Что тогда делать будешь?

Краткое отступление по поводу дней рождения.

Скрытый текст

Римляне праздновали днюхи, как украинцы. Раньше украинцы (не знаю, везде ли так было, но где-то было) праздновали только день своего ангела.
Может быть, я и ошибаюсь.

Как и мы, древние римляне ежегодно отмечали День рождения. Он был посвящён богу-хранителю данного конкретного человека, его личному гению (этот термин, заимствованный у греков, означал духа-покровителя).

https://zen.yandex.ru/media/ancient_rom … 00b1af1012

Продолжим. Воск на гладкой дощечке — это твой лучший друг, новобранец! Пиши письма, не жалей обещаний (они все равно ничего не стоят, ха-ха).

Тот, кто поверил хоть раз, неустанно питает надежду

Ты должен обещать кучу благ, еще больше благ! Будь как политики!

Если принес ты подарок — тебя уже может и бросить
   Женщина: взятое — с ней, и не упущена дань.
   Если же ты не принес — будет ждать и надеяться будет

(Боже мой, что же ты такой скупой, Овидий? Ты же из богатой семьи, у всадника родился. Жмот ты, вот кто. Надеюсь, хоть в постели ты был ничего. Иначе никаких воспоминаний, кроме СМСок на воске, ты женщине не оставил.
Может, поэтому тебя и Август выгнал).

Скрытый текст

giphy.gif

Заспамь ее письмами, наставляет Овидий. Особо не витийствуй, подбирай слова простые, как будто говоришь с ней из воска. Если прочтет, а ответа не даст, — подожди, не насилуй. Пусть глаза красотки привыкнут к ласковым словам. А если ответит сурово и велит не писать… все равно пиши, будь мудаком!
А если госпожа пойдет прогуляться, то преследуй ее, бросай намеки, шляйся вокруг.

Время свое убивай так, как покажет она.

(Слушайте, я, кажется, перепутал книги и начал читать «Пособие сталкера в Риме: 1001 способ как заебать»).
Главное, не вздумай становится пижоном: не завивай кудри, едкой пемзой не полируй ноги. Но это не значит, что ты должен выглядеть как бомж. Одевайся в чистое, не воняй, застегивайся нормально. И чтоб стрижка у тебя была приличная, не ходи растрепой.
Что волосы из носа не торчали!

И из подмышек твоих стадный не дышит козел;
   Все остальное оставь — пускай этим тешатся девки
   Или, Венере назло, ищут мужчины мужчин.

Когда вы будете бухать вместе на пирушке, лови свой шанс. Черти знаки вином на столе, дай понять госпоже, чья она госпожа. Не особо открывай рот, лучше делай глазами всяческие намеки.
Главное, новобранец, не забудь понравится мужу красотки  :cool: . Льсти ему, втори словам.
Буть трезв, но притворяйся пьяным. Тогда, если ты что сболтнешь, тебя не станут упрекать — виновато вино.

«Благо любимой моей и благо любимому ею!» —
   Так говори, а в уме: «Чтоб ему сдохнуть!» — добавь.

Вот когда попойка заканчивается — вот это и есть твой шанс подкатить по-полному. Начинается суматоха, люди собираются, а ты прижмись к красотке и ври по-полной.

Это нетрудно: ведь каждая мнит, что любви она стоит;
   Даже и та, что дурна, верит в свою красоту.
   615 Часто бывало: притворно любя, притворщик влюблялся,
   Взявшись казаться таким, впрямь становился таков.
   Так не таите же, девушки, зла на мужское притворство —
   Из повсечасной игры часто рождается страсть.

О, что мы видим? Оправдания пошли, Овидий? Что, боишься, что в тесном портике тебе устроят темную римские девы? Или зарежут во время вакхалии и скажут — ну, упс, наверное, он не понравился Вакху, бывает.

Но недолго Овидий был хорошим.
Сразу же он говорит, что нужно льстить и льстить, восхвалять и восхвалять, клясться всеми богами, ну а чо:

Выгодны боги для нас — коли выгодны, будем в них верить

Типично римский подход. Римляне, когда было надо, могли придумать богов под свои нужды.
Дальше Овидий оправдывается, что это женщины первые начали, а мы, мужики, будем неверны неверным.
Если письма и клятвы не помогли, то можно поплакать.

Если же сухи глаза (не приходит слеза по заказу!) —
   Маслом пальцы полей и по ресницам пройдись.

А римские женщины тоже умели читать! Так что не пройдут твои трюки, подлец, засунь эти пальцы себе в … .

Гнев, богиня, воспой Анона, Анониусова сына!

Скрытый текст

giphy.gif

#39 2020-08-12 01:03:32

Анон

:heart2:  :heart2:  :heart2:

#40 2020-08-12 05:35:47

Анон

Анон, ты космос!  :heart:

#41 2020-08-12 06:42:29

Анон

Такое ощущение, что ГГ в нашей классике - Онегин, Вронский, начитались Овидия и точно следовали его рекомендациям по преследованию замужних женщин. :lol: А первая часть про знакомства ничуть не устарела, и сейчас гуры такие же советы дают: "Хочешь познакомиться - вылезай из сычевальни, тусуйся там, где бывают женщины/мужчины и не сиди столбом, а общайся".

Чтец, спасибо, очень классно.  :hysterics:

#42 2020-08-12 07:01:22

Анон

Анон пишет:

Такое ощущение, что ГГ в нашей классике - Онегин, Вронский, начитались Овидия и точно следовали его рекомендациям по преследованию замужних женщин. :lol: А первая часть про знакомства ничуть не устарела, и сейчас гуры такие же советы дают: "Хочешь познакомиться - вылезай из сычевальни, тусуйся там, где бывают женщины/мужчины и не сиди столбом, а общайся".

Ты знал, анон! Так и есть же

пассаж из Евгения Онегина

Всего, что знал еще Евгений,
Пересказать мне недосуг;
Но в чем он истинный был гений,
Что знал он тверже всех наук,
Что было для него измлада
И труд, и мука, и отрада,
Что занимало целый день
Его тоскующую лень, —
Была наука страсти нежной,
Которую воспел Назон,           (А Назон это и есть наш Публий Овидий Назон, кто ж еще)
За что страдальцем кончил он
Свой век блестящий и мятежный
В Молдавии, в глуши степей,
Вдали Италии своей.

Отредактировано (2020-08-12 07:01:48)

#43 2020-08-12 07:02:45

Анон

Чтец Овидия, лови лучи любви  :heart2:

#44 2020-08-12 07:22:22

Анон

Анон пишет:

Ты знал, анон! Так и есть же

Вот это забыла, но не удивлена, дворяне же тогда всех этих греков и римлян изучали с младых ногтей, как мы сейчас нашевсе.  =D Обязательная часть образования.

#45 2020-08-12 07:44:06

Анон

Анон пишет:

Вот это забыла, но не удивлена, дворяне же тогда всех этих греков и римлян изучали с младых ногтей, как мы сейчас нашевсе.  =D Обязательная часть образования.

Да, действительно. По этому поводу еще один пассаж про Онегина

Скрытый текст

Латынь из моды вышла ныне:
Так, если правду вам сказать,
Он знал довольно по-латыне,
Чтоб эпиграфы разбирать,
Потолковать об Ювенале,
В конце письма поставить vale,
Да помнил, хоть не без греха,
Из Энеиды два стиха.
Он рыться не имел охоты
В хронологической пыли
Бытописания земли:
Но дней минувших анекдоты
От Ромула до наших дней
Хранил он в памяти своей.

Прямо искушаешь, анон, взять и зачитать его тут.

#46 2020-08-12 07:48:28

Анон

Анон пишет:

Да помнил, хоть не без греха,
Из Энеиды два стиха.

Два стиха это две строчки, если что :lol:

#47 2020-08-12 07:56:26

Анон

Анон пишет:

Учение дона Хуана, Кастанеды

о, я давно хотел ознакомиться, но все как то руки не доходят)

#48 2020-08-12 08:02:51

Анон

Анон пишет:

Прямо искушаешь, анон, взять и зачитать его тут.

Это судьба, анон, не сопротивляйся ) Правда, классно было бы и почитать, и пообсуждать.

#49 2020-08-12 08:06:33

Анон

Я было хотела замахнуться на Льва нашего Николаевича, но только открыла книгу, как у меня возгорелась жопа сначала от Стивы, потом от Левина. Боюсь, что чтения в моем исполнении будут состоять из криков: "Все козлы! Кругом одни козлы!!!!"

#50 2020-08-12 08:07:44

Анон

Анон пишет:

Я было хотела замахнуться на Льва нашего Николаевича, но только открыла книгу, как у меня возгорелась жопа сначала от Стивы, потом от Левина. Боюсь, что чтения в моем исполнении будут состоять из криков: "Все козлы! Кругом одни козлы!!!!"

Просим!

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 897.93 Кбайт (Пик: 949.81 Кбайт) ]

18+