Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-09 21:18:23

Глифор

№ 427 Томас vs Tishen

Tishen ищет ПЧ на "Сообществе госпожи Ласт".
Томас на страже толерантности.

http://i-find-you.diary.ru/p201684612.htm
http://tishen-gran.diary.ru/p201685855.htm


#101 2014-12-23 22:29:16

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

А то всем подавай равноправие и толерантность, но при этом гомофобам отказывают в праве не любить геев.

Аноне, ты хочешь и на ёлку влезть, и рыбку съесть. Сам быть толерантным отказываешься, но при этом с тобой должны быть толерантными все остальные, включая тех, кого ты "не любишь" и считаешь плохими. Закатай губу.

#102 2014-12-23 22:29:37

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

146% что это Томас уже и пляшет )

Да, любое мнение, отличное от мнения партии, является прямым указанием на то, что в теме пляшет сабж.
Томаса не люблю, но гомофобию не люблю еще сильнее, чем Томаса, так что мимо, аноне.

#103 2014-12-23 22:30:26

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Серьезно? Там уже до такого маразма дошло?

Это же заповедник военов справедливости. Там дошло и до того, что все поголовно аутисты и никого не надо лечить, потому что лечить - это эйблизм. А уж быть белым гетеро просто моветон.

#104 2014-12-23 22:30:38

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

А где гетеро унижают-то на дайри?

Анон, я одлфаг и помню срач на первом соо холиваров, когда в сообщество гетеро-поиска пришли слэшеры с воплями "Валите с дайри" и "Вам тут не место". Так что говорить, что такого вообще не происходит - преувеличение.

#105 2014-12-23 22:31:37

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

Для меня и первый, и второй - мудаки. И цвет кожи/ориентация не делает их менее или более мудаками, чем белого славянского гетеросексуала, который на меня набычил бы. Степень их мудачества абсолютно одинаковая.

кто и первый и второй? Я где-то писал о различиях гетеро или гомо мудаков? 0_о

#106 2014-12-23 22:31:43

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

Томаса не люблю, но гомофобию не люблю еще сильнее, чем Томаса, так что мимо, аноне.

Ах ты проклятый гомофобофоб!

#107 2014-12-23 22:33:07

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

кто и первый и второй? Я где-то писал о различиях гетеро или гомо мудаков? 0_о

Я к тому, что для меня нет деления на "черножопый" (сиречь мудак-армянин) и "пидорас" (сиречь мудак-гей). Для меня они просто одинаковые мудаки. Зачем на мудака дополнительные ярлыки навешивать? По-моему, "мудак" вполне исчерпывающее понятие.

#108 2014-12-23 22:33:41

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

Серьезно? Там уже до такого маразма дошло?

Это же заповедник военов справедливости. Там дошло и до того, что все поголовно аутисты и никого не надо лечить, потому что лечить - это эйблизм. А уж быть белым гетеро просто моветон.

Вы чего хотите от тринадцатилетних девочек? Выпендриваются, как могут.

#109 2014-12-23 22:36:36

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

Да, любое мнение, отличное от мнения партии, является прямым указанием на то, что в теме пляшет сабж.
Томаса не люблю, но гомофобию не люблю еще сильнее, чем Томаса, так что мимо, аноне.

Ты даже не замечаешь, что довольно нелогично если ты неТомас, написать что ты не она и слова о пляске относились к тебе? )

#110 2014-12-23 22:38:31

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

Вы чего хотите от тринадцатилетних девочек? Выпендриваются, как могут.

Просто девочки вырастут, а говно в голове останется. И будут думать, что все враги, а мужики - зло.

#111 2014-12-23 22:39:37

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

мужики - зло.

Иногда это не такая уж и неправда  :trollface:

#112 2014-12-23 22:40:31

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

Ты даже не замечаешь, что довольно нелогично если ты неТомас, написать что ты не она и слова о пляске относились к тебе? )

Ну а к кому они еще могут относиться, если я тут одна такая, выступающая за всеобщую толерантность и защищающая армяногеев? =D

#113 2014-12-23 22:41:15

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

А прикинь, некоторые живут с этим постоянно, и не только на дайрах.

Ну да.
Но неужели кто-то после Интернет-войн над этим задумывался? Неужели есть какой-то эффект? Я в это не верю. Рассуждения вовсе не идут так: "ой, кто-то не захотел слушать мое мнение, потому что я гетеро, теперь я поняла, как живется геям и лесби, когда их мнение не хотят слушать из-за их ориентации, это неприятно, и должно прекратиться". Нет, анонче, рассуждения идут вот так: "совсем охуели мерзкие пидорасы".
Вот что случается. Я считаю, нужно объяснять очень аккуратно, осторожно, без лишних эмоций. Много чести, скажешь? Ну а блин - шашечки или ехать? Если посраться, то можно и посраться с гомофобами. А вот объяснить, как-то просветить - это другое. И то не факт, что получится.
Поэтому я считаю, что нужно бороться не с отдельными людьми, а системно.

#114 2014-12-23 22:42:12

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

Ты даже не замечаешь, что довольно нелогично если ты неТомас, написать что ты не она и слова о пляске относились к тебе? )

Чо? Анон, я лично не понял твою мысль. Тут не один гомофобофоб, если чо. Не знаю, про кого из нас было это:

Анон пишет:

146% что это Томас уже и пляшет )

Но раздвоиться Томас не может точно.

#115 2014-12-23 22:42:15

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

Иногда это не такая уж и неправда  67842389

Процент мудаков среди обоих полов примерно одинаковый *грустный би-анон*

#116 2014-12-23 22:43:07

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

мужики - зло

Если нормальна гомофобия, то нормальна и мужикофобия! От мужиков выросшая девочка сто пудов может огрести больше проблем, чем от геев и лесби!

#117 2014-12-23 22:43:57

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

Процент мудаков среди обоих полов примерно одинаковый *грустный би-анон*

Зато физически сильных мудаков среди мужиков больше. Это роляет.

#118 2014-12-23 22:47:38

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

Просто девочки вырастут, а говно в голове останется. И будут думать, что все враги, а мужики - зло.

Не, не обязательно. Эмо и готы повырастали и стали нормальными людьми, вот и эти вырастут.

#119 2014-12-23 22:48:05

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

Но неужели кто-то после Интернет-войн над этим задумывался?

Анон, иногда бывает. Я лично задумался как раз путем наблюдения за интернет-войнами.

Анон пишет:

Нет, анонче, рассуждения идут вот так: "совсем охуели мерзкие пидорасы".

Мне кажется, это проблема бревна в глазу, не?))

Анон пишет:

Я считаю, нужно объяснять очень аккуратно, осторожно, без лишних эмоций. Много чести, скажешь? Ну а блин - шашечки или ехать? Если посраться, то можно и посраться с гомофобами. А вот объяснить, как-то просветить - это другое. И то не факт, что получится.

Анон, вот честно - я считаю, что тоже нужно быть добрее, терпеливие и проч. проч. Но я также знаю, что некоторых заебало, ну сколько можно расшаркиваться, все угнетенные что, как один подписывались учить и просвящать, а раздражения им испытывать ни-ни? Был такой манифест, priviledge of politeness назывался, хорошо обрисовал проблему.

#120 2014-12-23 22:48:13

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

А то всем подавай равноправие и толерантность, но при этом гомофобам отказывают в праве не любить геев.

Больше всего меня умиляют люди, которые считают, что их оскорбления в адрес тех или иных групп - это свобода слова и демократия, а требования держать свои предрассудки при себе - ущемление и дискриминация.

Анон, ты просто не способен оценить, насколько толерантно к тебе общество, в котором ты живешь. В любой нормальной стране тебе за такое уже давно бы перестали жать руку и приглашать в приличные дома.

#121 2014-12-23 22:50:11

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

А то всем подавай равноправие и толерантность, но при этом гомофобам отказывают в праве не любить геев.

О, как мои одногруппники: сначала "да геев и лесбух надо сжигать в печах, как нацики делали", а потом "да чего ты обиделась, каждый имеет право на своё мнение!"

#122 2014-12-23 22:50:36

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

Больше всего меня умиляют люди, которые считают, что их оскорбления в адрес тех или иных групп - это свобода слова и демократия, а требования держать свои предрассудки при себе - ущемление и дискриминация.

Кстати. На любой случай есть комикс xkcd:

Скрытый текст

#123 2014-12-23 22:51:25

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

Я к тому, что для меня нет деления на "черножопый" (сиречь мудак-армянин) и "пидорас" (сиречь мудак-гей). Для меня они просто одинаковые мудаки. Зачем на мудака дополнительные ярлыки навешивать? По-моему, "мудак" вполне исчерпывающее понятие.

Мир многогранен, и я не собираюсь обходится 30-тью словами Элочки Людоедки в угоду чьему-то мозго выверту. Если бы "чернжопый чурка" было этническим названием какой-то расы и обзывание им оскорбляло бы всю эту группу хороших людей - это условно довод, но это же не так.
А то до маразма уже как негры, которые беленятся от слова "негр" или "черный", но свободно употребляют "белый".

#124 2014-12-23 22:52:51

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

А то до маразма уже как негры, которые беленятся от слова "негр" или "черный", но свободно употребляют "белый".

Потому что контекст, блять :facepalm: И от "черный" они не беленятся, анон, ага.

#125 2014-12-23 22:53:11

Анон

Re: № 427 Томас vs Tishen

Анон пишет:

Анон, я одлфаг и помню срач на первом соо холиваров, когда в сообщество гетеро-поиска пришли слэшеры с воплями "Валите с дайри" и "Вам тут не место". Так что говорить, что такого вообще не происходит - преувеличение.

0_0
Хуясе...
(Анону внезапно вспомнился скандал, поднятый ЛГБТ-активистами, когда где-то захотели натурал-парад провести, по мотивов гей парада, - то же самое, но гетеросексуальные пары. Не дали, завопили, - "ущемляют-дискриминируют!!")

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума