Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2020-08-08 09:48:22

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

И знаете, с тех пор как рукой сняло, потому что я ей показала самое верное лекарство. Бесполезна? Сделай что-то, помоги людям.
И вот уже хуй знает сколько лет ттт, никаких депрессий.

Какой интересный фанфик, какое знание матчасти (нет)

#402 2020-08-08 09:51:30

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

хватает на то, чтобы собираться уебать лопатой по голове,

Сил может хватить и на выход из окна.

Анон пишет:

И вот уже хуй знает сколько лет ттт, никаких депрессий.

А вот тут не знаю что ответить, ты сейчас такую глупость сморозил...

#403 2020-08-08 10:04:44

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

А вот тут не знаю что ответить, ты сейчас такую глупость сморозил...

Да фанфик же, анон, особенно про "четыре часа копали и анекдоты травили". Копать - нихуевая физическая нагрузка, да с непривычки еще, через четыре часа руки и ноги немного отвалятся.

#404 2020-08-08 10:09:17

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Надоело ей реветь, сопит и копает. Работали четыре часа, под конец

...дочь начала вякать.
Диво, а не фанфик, в лучших традициях художественного приосанивания, я б сказал.

#405 2020-08-08 10:11:16

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Ну давай разберем по частям тобой написанное, жирнота.

Анон пишет:

Однако, несмотря на невыносимость страдашек и тонкую душевную организацию, их хватает на то, чтобы собираться уебать лопатой по голове, чтобы не работать.
Вот это я понимаю, сила мотивации.

Один раз уебать лопатой вс много раз махать лопатой, чтобы копать огород
Действительно, разброс трудозатрат...

Дальше идет какой-то фанфик от лица типичной сраки, проматываем.

Анон пишет:

И знаете, с тех пор как рукой сняло, потому что я ей показала самое верное лекарство. Бесполезна? Не знаешь зачем жить?

Нахуя при тебе раскисать и показывать истинные эмоции, раз ты, колода дубовая, все равно нихера не поймешь и не примешь?

Анон пишет:

Сделай что-то, помоги людям.

:facepalm:

Анон пишет:

И вот уже хуй знает сколько лет ттт, никаких депрессий.

Если тебе о чем-то не говорят, не значит, что этого нет. Просто тебе не доверяют. Ты мать без доверия от собственного ребенка.
Как, норм себя чувствуешь?

#406 2020-08-08 10:24:35

Анон

Re: Срачный тред менталочек

О, это жирное вернулось?

#407 2020-08-08 10:26:34

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Работали четыре часа, под конец уже истории друг другу травили смешные.

Сделай что-то

Анон с депрессией, который впахивал с раннего утра до вечера, после работы ещё нёсся на танцы, на выходных общался с друзьями и «травил с ними смешные истории», а в перерывах между всем этим равно и спокойно взвешивал и планировал как лучше выпилиться смотрит на тебя с интересом
Не все так просто.

Отредактировано (2020-08-08 10:27:13)

#408 2020-08-08 10:55:59

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

И на меня налетели бякаться мотыльки с тем, что я не понимаю невыносимость их страдашек! Однако, несмотря на невыносимость страдашек и тонкую душевную организацию, их хватает на то, чтобы собираться уебать лопатой по голове, чтобы не работать.

Охуеть, конечно, ты опустил ту маааленькую деталь, что собирался держать их в рабстве и мотивировать голодной смертью :really:
Анон, депра-не депра, но у меня проблемы с агрессией. Чаще всего я бью себя. Представляю на месте своего колена или другой части тела чужое лицо. Иногда могу просто что-то бить. Бомбит меня на резкую смену планов, на агрессию по отношению к слабым, на информацию о войнах и насилии, особенно институциональном, и на обесценивание эмоций (чаще чужих эмоций, свои научилась скрывать). Есть навязчивые мысли о жестокости по отношению к тем, кто меня сильней. Да, я очень хорошо могу представить, что мне хватит сил уебать лопатой по голове человека, который попытается силой или угрозами заставить меня что-то делать. И ключевое тут: силой и угрозами, а не "что-то делать".

#409 2020-08-08 12:49:02

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Сил может хватить и на выход из окна.

Анон пишет:

Анон с депрессией, который впахивал с раннего утра до вечера, после работы ещё нёсся на танцы, на выходных общался с друзьями и «травил с ними смешные истории», а в перерывах между всем этим равно и спокойно взвешивал и планировал как лучше выпилиться смотрит на тебя с интересом

Ну и кто там спрашивал вчерась,

Ты это к чему вообще накатал? O_o

#410 2020-08-08 12:49:09

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Раз топик срачный, то я подкину.
И знаете, с тех пор как рукой сняло, потому что я ей показала самое верное лекарство. Бесполезна? Не знаешь зачем жить?
Сделай что-то, помоги людям.
И вот уже хуй знает сколько лет ттт, никаких депрессий.

Анон с депрессией. Работа с большой нагрузкой как физической так и психологической. Бывало приходил домой в час ночи, а потом на работу уходил в 5 утра - уебал бы, ей богу.
В год с десяток обмороков, в голове только мысль - едет машина - вот бы меня сбила; идет через мост - вот ты спрыгнуть вниз и умереть; вот бы заболеть ковидом, пиздецомой и умереть.

#411 2020-08-08 13:00:34

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

А чем лечить-то? Таблеточками?

Да, таблеточками, а ещё разговорами с добрым доктором.

Анон пишет:

Почему? :really: Мир действительно ужасен и пугает. Каждый прячется по-своему - одни в защищающих их божеств верят, другие делают вид, что мир дружелюбный, третьи просто стараются принять, что все приговорены с рождения...

А кто не прячется и не считает пугающим,на самом деле прикидывается, да-да :hmm: Аноны, сходите пролечитесь, серьёзно. Такие тревожность и ощущение себя беспомощной жертвой не ок.

#412 2020-08-08 13:03:37

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

А кто не прячется и не считает пугающим,на самом деле прикидывается, да-да  Аноны, сходите пролечитесь, серьёзно. Такие тревожность и ощущение себя беспомощной жертвой не ок.

Я не говорю, что прикидывается, но это отдает манямирком. Одно дело уметь жить здесь и сейчас и не думать каждую секунду о том, что вечером по дороге домой на тебя набросится маньяк, а завтра в твоём городе начнётся война, и другое - реально считать мир безопасным няшным местом.

#413 2020-08-08 13:06:27

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

третьи просто стараются принять, что все приговорены с рождения...

Т.е. мир ужасен, потому что люди смертны, и от этой страшной мысли надо убегать в религию или еще куда?

#414 2020-08-08 13:16:05

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Одно дело уметь жить здесь и сейчас и не думать каждую секунду о том, что вечером по дороге домой на тебя набросится маньяк, а завтра в твоём городе начнётся война

Анон, сходи к доктору, без шуток :really: Если уже ходишь - попроси поменять таблетки. Твоё состояние не ок. Очень не ок.

Да, в мире бывают факапы, и никто от них не застрахован, конечно, но куча людей проходят по жизни, успешно с ними разминувшись, и всё у них хорошо. А многие ещё и работают над тем, чтобы твои шансы встретить маньяка или проснуться в городе с войной стремились к нулю.

#415 2020-08-08 13:16:47

Анон

Re: Срачный тред менталочек

В мире действительно есть вещи, которые слишком страшны, чтобы относиться к ним объективно и не свихнуться. Поэтому у всех, абсолютно у всех есть какие-нибудь психозащиты, не одни, так другие. Конечно, радфем (особенно Аксьон Позитива) часто употребляют слово "психозащиты" как ругательное, но это неправильно. Бывают отдельные плохие психозащиты, вредящие самому человеку или другим (например, "самадуравиновата"), но в целом само явление психозащит нормально и естественно.

#416 2020-08-08 13:21:59

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Анон, сходи к доктору, без шуток  Если уже ходишь - попроси поменять таблетки. Твоё состояние не ок. Очень не ок.

Тот анон же хочет сказать, что он так не думает и из-за этого не переживает. Разумеется, вероятность нарваться на маньяка или проснуться в городе с войной минимальна. Но есть еще и, например, всеобщая смертная обреченность, встроенность каждого в несправедливую социальную систему и неизбежность ее поддержки, полная невозможность что-либо гарантировать и многое другое.

#417 2020-08-08 13:23:53

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Т.е. мир ужасен, потому что люди смертны, и от этой страшной мысли надо убегать в религию или еще куда?

Я считаю, что все куда-то убегают, даже если сами не осознают. Кто-то в религию, кто-то в цинизм и обесценивание, кто-то в достигаторство и карьеризм (хотя ни регалии, ни деньги с собой в могилу не унесешь), кто-то еще куда-то. Возможно, те, кто думает, что не убегают, на самом деле убегают даже в большей степени.

#418 2020-08-08 13:24:30

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

В мире действительно есть вещи, которые слишком страшны, чтобы относиться к ним объективно и не свихнуться.

Анон, приведи пример, плз. А то я многое в голове перебрал, от всяких древних обычаев до развлечений нацистов, и пока не могу найти ничего, что могло бы свести с ума самим своим существованием (а не применением ко мне на практике).

#419 2020-08-08 13:34:15

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Но есть еще и, например, всеобщая смертная обреченность

Ну да, мы все умрём. "Всё умират, Энакин Скайуокер. Даже звёзды сгорают". И? Нет, я не хочу умереть отпрямщас, но то, что когда-нибудь умру, меня не пугает.

Анон пишет:

встроенность каждого в несправедливую социальную систему и неизбежность ее поддержки

Но люди стараются её изменять. Да, среднестатистический анон не сможет поменять весь мир - но он может что-то наладить в своём окружении и в своей семье. Выбрать хорошего партнёра, вырастить счастливых детей, создать свой клуб, этцэтера, этцэтера.

Анон пишет:

полная невозможность что-либо гарантировать и

Почему полная невозможность? Какие-то шансы можно себе организовать/их получить со стороны. Да, 100% гарантии, наверное, не будет никогда, но между 1% и 99% - пропасть.

На всякий случай: я не считаю, что аноны плохие, раз не видят светлых сторон мира или тому подобное. Просто не надо, плз, считать это нормой, а тех, кто с этим спорит - убегающими/лицемерами/прочее.

Отредактировано (2020-08-08 13:35:14)

#420 2020-08-08 14:18:25

Анон

Re: Срачный тред менталочек

А теперь я про исцеляющий труд кулстори выдам.
Есть одна тян, близкая мне, у которой есть депрессия. И пила она от депрессии таблетки, не так чтобы сильно помогало, но хоть силы были ходить на работу и даже вечером иногда игрушки гонять. Ей даже нравилась эта работа. И тут привалило ей счастье в виде трудотерапии - пришла гора заказов, начальник сказал "плачу за всё, но никакой вам помощи, справимся сами". Месяц девушка жила на работе, трудотерапировалась, выходные выцарапывала с боем. Потом смогли всё-таки нанять ещё троих. То есть она одна плюс другие коллеги в свободное от их задач время выполняли то, что должны делать четверо.
После этого месяца всё, что удалось лечением выправить, резко откатилось назад и я бы сказал, что стало даже хуже. И я теперь очень хочу уебать каждому любителю трудотерапии с ноги.
Желающим сказать, что ей следовало уходить сразу - увы, у неё не так много возможностей найти работу с зарплатой, которая позволит жить и даже покупать таблетки.

#421 2020-08-08 14:23:24

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Т.е. мир ужасен, потому что люди смертны, и от этой страшной мысли надо убегать в религию или еще куда?

Я не религиозен, но мысть о смертности и краткосрочности жизни была одной из причин, по которой я пытался самовыпилиться. Потому что зачем продолжать, если финал известен и дальше будет только хуже? Мне немного за тридцать, пик активности, здоровья и красоты пройден (хотя я никогда не был ни по-настоящему активен, ни действительно привлекателен), дальше одно медленное угасание.

Анон пишет:

Анон, приведи пример, плз. А то я многое в голове перебрал, от всяких древних обычаев до развлечений нацистов, и пока не могу найти ничего, что могло бы свести с ума самим своим существованием (а не применением ко мне на практике).

Я не тот анон, но: смертность, старость, болезни, бедность, то, что фактически всё, что у человека есть, может быть у него отнято в любой момент из-за каких-то там политических игрищ, потому что может случиться, например, война. Или дефолт. Или случайный гопарь, который может ударить по голове ради сотки в кошельке и оставить человека калекой.

#422 2020-08-08 14:37:44

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Я не тот анон, но:

И это должно сводить с ума? :really: Я думал, там какое-то заковыристое насилие совсем за гранью человеческого. Но всё вышеперечисленное - довольно обыденные вещи и риски.

#423 2020-08-08 14:44:45

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

в депрессии хобби требуют сил столько же, сколько работа, и почти не работают как подпитка

Это и без депрессии так  :dontknow:

#424 2020-08-08 14:45:45

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

У меня дочь в 20 лет приехала на дачу, легла в шезлонг и обмахиваясь, завела по то, что она бэээсполезна, чувствует себя нэээнужной, никому-н кому, и от этого ей нэээвыносимо больно, и она не знает, зачем ей жить.
Согнала ее с шезлонга, дала лопату, пойдем копать огород.

А моя мать в таких случаях меня обнимала. И оно как-то даже помогало...

#425 2020-08-08 16:08:53

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Но всё вышеперечисленное - довольно обыденные вещи и риски.

в их обыденности тоже есть нечто, особенно леденящее душу.
короче, я того анона понимаю и не представляю, как оно - все этого не бояться. если добрый доктор мне поможет, будет неплохо, я попробую, хотя подспудно мне кажется, что от этого страха не избавиться никогда, потому что от смерти не избавиться никогда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума