Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2020-08-06 17:36:53

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Погладил анона по голове.

#352 2020-08-06 18:52:28

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Погладил анона по голове.

Удвоил

#353 2020-08-06 18:55:25

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Человек с самой легкой формой депрессии может жить так, что со стороны это выглядит полноценной жизнью, может иметь работу, хобби, друзей, отношения, но ему придется постоянно в обычной повседневной жизни (не в экстремальной ситуации вроде войны) считать силы, рассчитывать энергию, помнить, что она у него ограничена, и думать: если я сегодня схожу в магазин, хватит ли мне сил еще и постирать белье (например).

:slow2: И думать, что это просто он ленивое говно и надо себя заставить. И не идти к доктору, потому что везде же пишут, что депрессия это когда лежишь мордой в стену и не можешь встать. А если целыми днями тупишь в интернет и иногда с трудом выпинываешь себя встретиться с друзьями, то ты просто ленишься, вот, на потусить у тебя сразу силы нашлись, а на подготовиться к зачету/написать диплом/пойти на собеседование у тебя видите ли депрессия, ахаха, ленивая свинья, нет у тебя никаких проблем.
Но диплом я все-таки получил. На два или три года позже, чем должен был, написал что-то на отъебись, был позором кафедры. Вроде бы. Я просто не помню эти 5 лет, так, эпизоды, пальцев одной руки хватит пересчитать. Помню только чувство, какое я говно и как я сам во всем виноват.
Впрочем, к доктору я тогда так и не дошел, так что, возможно, все-таки был ленивой свиньей и личинкой пациента ;D

#354 2020-08-06 18:58:46

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Человек с самой легкой формой депрессии может жить так, что со стороны это выглядит полноценной жизнью, может иметь работу, хобби, друзей, отношения, но ему придется постоянно в обычной повседневной жизни (не в экстремальной ситуации вроде войны) считать силы, рассчитывать энергию, помнить, что она у него ограничена, и думать: если я сегодня схожу в магазин, хватит ли мне сил еще и постирать белье (например).

Я так живу. И мне похуй, ленивая ли я свинья и личинка ли поциента.  У меня хватает сил как-то работать, то есть, я ни у кого на шее не сижу, а на все остальное поебать. Срач в доме? Мой дом, я никого не приглашаю. Не хватает ресурса (ТМ) общаться? Ну и отъебитесь, не хочу общаться. ПНХ все. Потихоньку ищу способы максимально надежно самовыпилиться, уже есть несколько волшебных таблеточек, но пока задумчиво держу на крайний случай.
До врача деняк нет дойти, потому что работаю по минималке, конечно.

#355 2020-08-06 20:28:22

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Моя бабушка, когда у нее чуть лучшая подруга не выпилилась и которую она лично откачивала, четенько мне сказала, что ничеготакого не было и вообще они это не обсуждают, потому что здоровые и НОРМАЛЬНЫЕ без вотэтоговотвсего

А это со всем так, какая-то магия блин отрицания. Я вчера упал, расшиб колено, так мать чуть мне мозг не вынесла, когда увидела, что я с эластичным бинтом на работу иду. Его увидят! И будет УЖАС! Это НЕПРИЛИЧНО! Нельзя так!
На вопрос, что ж такого ужасного в эластичном бинте, почти прикрытом юбкой, мать ответить не смогла, но реакция была такая, точно я на работу собрался с голыми сиськами и татухой НАХУЙ ПУТИНА поверх. Что ж творится с людьми при хотя бы упоминании психологических заболеваний, если их простого бинта так может распидорасить...

#356 2020-08-06 20:39:36

Анон

Re: Срачный тред менталочек

До врача деняк нет дойти, потому что работаю по минималке, конечно.

Анонче, какой город и нужны ли тебе бесплатные варианты?
Они есть и встречаются вполне годные. Твое право уйти, когда ты захочешь, но если ты хочешь попробовать, выход правда можно найти в плане доступа к лечению и безвозмездной помощи.

#357 2020-08-06 20:40:46

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Анонче, какой город и нужны ли тебе бесплатные варианты?

Не Россия, психиатрия только "большая" в полис входит. С депрессией, которая в принципе не "лежать зубами к стенке", пошлют нахуй.

#358 2020-08-06 20:41:49

Анон

Re: Срачный тред менталочек

С депрессией, которая в принципе не "лежать зубами к стенке", пошлют нахуй.

Не хочу тебя заебывать, но на всякий случай: суициадальная депрессия тоже показание к обязательной госпитализации, не только лежка. Она считается за острую и тяжелую форму.

#359 2020-08-06 20:43:44

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Не хочу тебя заебывать, но на всякий случай: суициадальная депрессия тоже показание к обязательной госпитализации, не только лежка. Она считается за острую и тяжелую форму.

У меня нет попыток. Зарегистрированных в скорой например. То, что я накупил по случаю (условного! модеры, это не призыв и не способ окда?!) клофелинчику и иногда думаю не запить ли его водярой, не показание.

#360 2020-08-06 20:49:41

Анон

Re: Срачный тред менталочек

не показание.

Опять же, не хочу тебя заебывать, анонче, но я в России сдавался в дурку с суицидальным номереньем. Когда оно озвучено врачу - это прямое показание, попытка не нужна. Есть шанс, что у вас это тоже возможно.

Скрытый текст

#361 2020-08-06 20:55:22

Анон

Re: Срачный тред менталочек

асибе

#362 2020-08-06 21:00:07

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-06 21:00:30)

#363 2020-08-06 21:07:42

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

И, честно говоря, я оуел, увидев десять страниц плясок какого-то неадеквата после. Аноны, оно либо тролль, либо психическое. Если тролль, то ему надоест, если оставить его без еды. Если психическое, то оно может как дама с "зелеными зрачками" плясать в маниакальной фазе несколько суток, и мы все равно ни в чем его не убедим.

А это не хуелог? Что-то по отсутствию запятых и стилю речи малость похоже.

#364 2020-08-06 21:08:18

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Скрытый текст

#365 2020-08-06 22:24:00

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

ему придется постоянно в обычной повседневной жизни (не в экстремальной ситуации вроде войны) считать силы, рассчитывать энергию, помнить, что она у него ограничена, и думать: если я сегодня схожу в магазин, хватит ли мне сил еще и постирать белье (например). Здоровый человек об этом не думает: у него силы, конечно, тоже ограничены, но их больше - достаточно, чтобы в обычной повседневной жизни не считать.

:really: Чо?
Анон, у тебя очень, ОЧЕНЬ радужные представления о жизни "здорового человека".

#366 2020-08-06 22:40:06

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Блин, анон, а читать не жопой ты не пробовал? Для тебя что не очевидно насколько сложнее человеку с депрой, чем человеку без неё, жить и проделывать обычные вещи?

#367 2020-08-06 22:53:37

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Анон, у тебя очень, ОЧЕНЬ радужные представления о жизни "здорового человека".

В чем для меня разница.
1. До депрессии: у меня пять неприятных дел (ну там, учеба-работа-уборка), но когда я их закончу я смогу написать фик! Поиграть в игрульку! Попырить серияльчик! Пойти с друзяшками бухать ураураура! (Мысли о приятном дают силы, пять неприятных дел делаются).
2. В депрессии: у меня пять неприятных дел, я смогу сделать сегодня, пожалуй, три из них. На сериалы, друзяшек, фики и т.д. сил нет вообще. То есть, у тебя мало что ресурса (знаю, всех слово заебало, но оно само по себе ок) не хватает на все неприятно-обязательные дела, но еще и СОВСЕМ НЕТ его на то, что раньше нравилось. И ничего из того, что раньше казалось приятным, не хочется.

#368 2020-08-06 23:14:03

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

И в таком состоянии рассказы анонов про "У меня депрессия, но я окончил ВУЗ, сделал карьеру и завёл семью" бьют по самому больному. От этого действительно может вынести в истерику и самоуничижение, которое выливается в агрессию и обвинение других. Потому что иначе это всё рухнет на тебя самого, и ты можешь просто не выдержать.

В этой ситуации помогает аналогия с физической инвалидностью: у кого-то ампутирована только стопа, и он может почти нормально двигаться, у кого-то до колена - и тому сложнее, а у тебя вся нога целиком, а то и две, и ты можешь передвигаться только в инвалидной коляске. Просто нужно принять, что ты тяжело болен, жизнь в самом деле во многом проходит мимо и нужно искать то, что тебе с твоей тяжелой инвалидностью можно от нее получить. И если там в интернетиках или в твоем окружении кто-то начнет вякать, что ты ленишься, - это можно игнорировать, потому что у тебя есть документально подтвержденный диагноз, это помогает набраться уверенности в себе и избавиться от чувства вины, что ты якобы ленивый дармоед.

#369 2020-08-06 23:56:39

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

у нас дохуя любят аргумент "старшее поколение жопу рвало/близких похоронило/войну пережило, и им ничо, а ты, фантазер/уебок/слабак ебаный ноешь и тебе нужны таблетки с психиатром". Так вот старшего поколению с большой долей вероятности тоже было не "ничо". Ему было очень даже "чо". Просто раз выжили - то как бы им и нормально. И можно и их, и нас в это тыкать, когда ты сам здоровый долбоеб, глядящий со стороны

Тогда все депрессии и прочие психрастройства переходили в соматику. "Пережили и выдюжили", но те, кто послабее, быстренько загибались от инфарктов-инсультов и прочего.

#370 2020-08-07 00:01:24

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Выглядит так: мама уходит в магазин, а у меня Мыслища! "Ты видишь ее последний раз" или "сегодня она умрет"

Это похоже на тревожное расстройство.  Я постоянно думаю о том, что любой из моих близких может умереть в любой момент. Когда звонит телефон, первая мысль - что-то случилось.  Я сама немолода,  и мои родня и друзья тоже уже далеко не мальчики и девочки.

#371 2020-08-07 01:04:32

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

В чем для меня разница.
1. До депрессии: у меня пять неприятных дел (ну там, учеба-работа-уборка), но когда я их закончу я смогу написать фик! Поиграть в игрульку! Попырить серияльчик! Пойти с друзяшками бухать ураураура! (Мысли о приятном дают силы, пять неприятных дел делаются).
2. В депрессии: у меня пять неприятных дел, я смогу сделать сегодня, пожалуй, три из них. На сериалы, друзяшек, фики и т.д. сил нет вообще. То есть, у тебя мало что ресурса (знаю, всех слово заебало, но оно само по себе ок) не хватает на все неприятно-обязательные дела, но еще и СОВСЕМ НЕТ его на то, что раньше нравилось. И ничего из того, что раньше казалось приятным, не хочется.

То есть, ты думаешь, что людей №1 вокруг просто дохуища, а №2 это страдающее депрессией меньшинство?

#372 2020-08-07 02:18:06

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

То есть, ты думаешь, что людей №1 вокруг просто дохуища, а №2 это страдающее депрессией меньшинство?

Ну вообще ангедония это симптом депрессии, гугл ит.

#373 2020-08-07 02:19:01

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон с религиозным ОКР заебал треть священников города вопросами "а можно мне не делать то и это? а если я прочту в книжке слово "чёрт" и мысленно произнесу его, то моя восьмилетняя племянница не умрёт сразу в ад? а как молиться перед едой, если у меня на столе чипсы и я их таскаю раз в пять минут, можно я один раз за все помолюсь, а не перед каждой чипсиной?" :facepalm: Священники, конечно, разрешают, но разрешений хватает ненадолго, а вдруг они ошибаются, а вдруг сами чего-то не знают, не доебаться ли мне до епископа, чтобы наверняка. То есть умом я понимаю, что слова епископа тоже лишь на время успокоят, но вдруг но вдрууууг.

#374 2020-08-07 02:40:46

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

Анон с религиозным ОКР заебал треть священников города вопросами "а можно мне не делать то и это? а если я прочту в книжке слово "чёрт" и мысленно произнесу его, то моя восьмилетняя племянница не умрёт сразу в ад? а как молиться перед едой, если у меня на столе чипсы и я их таскаю раз в пять минут, можно я один раз за все помолюсь, а не перед каждой чипсиной?" :facepalm: Священники, конечно, разрешают, но разрешений хватает ненадолго, а вдруг они ошибаются, а вдруг сами чего-то не знают, не доебаться ли мне до епископа, чтобы наверняка. То есть умом я понимаю, что слова епископа тоже лишь на время успокоят, но вдруг но вдрууууг.

просто осознай что бога нет.

#375 2020-08-07 02:53:50

Анон

Re: Срачный тред менталочек

Анон пишет:

но ему придется постоянно в обычной повседневной жизни (не в экстремальной ситуации вроде войны) считать силы, рассчитывать энергию, помнить, что она у него ограничена, и думать: если я сегодня схожу в магазин, хватит ли мне сил еще и постирать белье

:hmm:  Я так последние годы живу, все время прикидываю, на что у меня останутся силы после поездки на рынок или там... после мытья полов... Если понимаю, что ни на что, то хавку, например, заблаговременно домой заказываю - ясно же, что готовить не останется ни желания, ни сил. И для меня это такая норма повседневной жизни уже, что я даже и не думал ни про какие депрессии. Депрессия у меня была когда-то, и я тогда ничего не считал, я представлял собой вот ту самую правильную иллюстрацию к понятию "чел в депрессии". На счастье довольно быстро сообразил, что эту штуку надо бы к доктору отнести, пусть посмотрит. А сейчас просто живу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума