Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2015-12-03 12:38:55

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Кстати, про то, что машину НЕ надо греть - относительно новый популярный миф. Хватит верить всему на свете, особенно тому, что идет с заголовками а-ля "все было неправильно, правильно вот так, а не так", ну ё-мое.

Речь не идет о том, что его вообще не надо греть. Речь идет о том, что не надо греть его долго и на холостых. Ты сам-то ссылку свою читал? "В общем, греем! Только чуть-чуть и по-быстрому…" и так далее? Ну так тебе и выше приводили цитаты из нормальных водителей как раз про это! Что долгий прогрев и машину гробит и экологию. На нормальный хватит минуты, а потом мееееедленно двигаемся и прогреваем и коробку и трансмиссию и все подряд, при этом не запердячивая вредными газами конкретное окно минут 10-15, как у водилов-дебилов принято.

Я-то прочитала и свою ссылку, и цитаты каких-то недалеких чуваков (нормальных водителей? серьезно? где ты увидел их нормальность? у них есть диплом? или просто ты тоже не знаешь матчасти?), которые приводил анон на предыдущей странице, которые советуют трогаться сразу (ну секунд 20 как раз уходит на то чтобы включить фары, навигатор, пристегнуться, снять ручник - так что можно считать, что ты сразу трогаешься, если прогреваешь 30 секунд, как советуют те гении), поэтому даже не знаю, что сказать. Невнимательный ты, что ли.
Я включаю удаленно прогрев перед тем как спуститься - получается около двух-трех минут. Но это тоже криминал для блюстителей чистоты, хоть я и не под окнами стою :) Увы.

Отредактировано (2015-12-03 12:40:58)

#202 2015-12-03 12:43:34

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Но анон сразу вспоминает, как мы считали на парах концентрации эти и получалось, что от дороги столько летит, что твоя машина - даже не капля в море.

Причем тут дорога? Речь идет о дворах. Я понимаю, например, что добираясь на работу, дышу выхлопными газами все равно. Я понимаю, например, что сидя на работе дышу формальдегидом от ДСП, толуолами от линолеума и так далее (хотя в офисных зданиях хорошая вентиляция, чтобы сводить вредность этой фигни к минимуму. но допустим). Поэтому лично мне важно хотя бы ночью дышать не выхлопными газами и не формальдегидами. Я сделал максимально экологичный ремонт с бумажными и чисто-флизелиновыми обоями, на потолке у меня качественная водоэмульсионка, на полу покрытие класса Е1, куча цветов типа хлорофитум, окна выходят на зеленый массив, никакой стоянки там вообще было не предусмотрено, когда мы въезжали в дом... Я отказался в свое время переехать в Москву из-за легких. Потерял в зарплате, но надеялся приобрести хоть сколько-то в здоровье. В общем, казалось бы, я мог бы себе позволить хотя бы просыпаться не с больной от кислородного голодания головой.
Но хуй-то там! За каких-то буквально лет семь все, просто все накупили машин и решили, что ставить их именно под окнами выходящими на лес, а не на подъезд даже к подъездам - это прекрасная идея! Водилы самовольно заасфальтировали пятачок и все! Все, блядь!
Самое обидное, что буквально в трех минутах ходьбы (не шучу!) был охуенный пустырь. И когда количество машин стало шириться, было решено сделать там стоянку. И чо? Те же водятлы сказали, мол, да не, нам не надо, чо, нас же мало... На куске асфальта в итоге сделали беспонтовый детский двор (беспонтовый, ну потому что там просто бетон, даже не покрытие такое, специальное, и дети там вечно разбивают коленки и носы). А прошла буквально пара лет и оказалось, что водятлов теперь много и им очень надо куда-то ставиться! Но не сгонять же типа детей? Несколько дворов отвоевали свое право смотреть в лесной массив, а наш - увы. И теперь машины со всех этих домов кучкуются у нас, а я так заебался, что летом подумываю разменять квартиру...

Вот неужели вам самим хотя бы ночью, во время отдыха не хочется дышать относительно чистым воздухом? Надышитесь вы же сами, водители, этой всей херней в пробках по горло!

Отредактировано (2015-12-03 12:52:31)

#203 2015-12-03 12:43:53

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Какой затык, соседи ссут?
Доказательство - сфоткать ее несколько раз курящую.

Соседи ссут, да. Потому что сфоткать анонимно не получится, а один из соседей (ныне бывший) уже был за такие дела бит мужем мадамы, и ничо тому мужу не было особого (вроде бы - тут не знаю, потому что это еще до нас было).

#204 2015-12-03 12:45:59

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Я включаю удаленно прогрев перед тем как спуститься - получается около двух-трех минут. Но это тоже криминал для блюстителей чистоты, хоть я и не под окнами стою :) Увы.

Анончик, тут в теме вроде сказали уже ж больше одного раза, что необходимость прогреть минуту-две-три все понимают худо-бедно. Если это не происходит раз в пару часов, конечно.

#205 2015-12-03 12:47:15

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Причем тут дорога? Речь идет о дворах.

Я нихуя не понял, но уточню: ты не в городе живешь? Если да, то сочувствую. Но можно было бы и попытаться организовать всех, а не бессильной злобой тут плеваться.

А если в городе, то...

Скрытый текст

#206 2015-12-03 12:49:19

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Если это не происходит раз в пару часов, конечно.

ну так в минус 30, который у нас явление частое, такой прогрев как раз и необходим, что делать-то  :dontknow:

#207 2015-12-03 12:50:05

Анон

Re: Зима

Я нихуя не понял, но уточню: ты не в городе живешь?

В таком очень экологически-чистом пригороде. И нет вот в мой двор ничего с дорог не прилетает. У нас грамотно построены дома. До относительно крупной дороги (в две полосы) где-то полкилометра густого леса. Поэтому у нас даже дворы вообще без пыли были всегда и пр. Я собственно поэтому отсюда никуда двигаться и не хотел, даже на заработки в Москву.

Отредактировано (2015-12-03 12:53:30)

#208 2015-12-03 13:02:08

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

В таком очень экологически-чистом пригороде.

понятно, печально, конечно. Я б в соседний дом свалить постаралась.

Но ты тут не один анон, вроде, и большинство как раз в городе живет, так что твое "при чем тут дорога" не к месту.

#209 2015-12-03 13:20:19

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

В таком очень экологически-чистом пригороде. И нет вот в мой двор ничего с дорог не прилетает.

а ты анон сам куда машину ставишь, если она есть?

#210 2015-12-03 13:33:23

Анон

Re: Зима

понятно, печально, конечно. Я б в соседний дом свалить постаралась.

Я выбрал два подходящих дома, но там квартиры не продаются. У нас в райончике вообще с этим глухо,  стабильно на продаже стоят квартиры с первых этажей, как раз выходящие на дорогу, но их никто не берет, потому что в этом райончике покупают именно  повернутые на экологии, больше он ничем не хорош, тут даже кинотеатра нет. Так что не факт, что я смогу сменяться :(
У меня первый этаж и теперь еще и неэкологичный...

Но ты тут не один анон, вроде, и большинство как раз в городе живет, так что твое "при чем тут дорога" не к месту.

Ну слушай, ты рассуждаешь, как курильщик. "Что вам моя сигаретка, если вон машины, выхлопные газы...". Есть такое понятие - сумма вреда. Если бы речь шла об "или-или" твои доводы были бы понятны. Но речь идет об "и-и". То есть, человек получает и выхлопы с дороги, размазанные по воздуху и  концентрированные выхлопы от конкретной тачки. И если от первого ему деться, как горожанину некуда (не все готовы жить в унылом лесу, как я), то без второго он вполне мог бы обойтись, если бы водители думали не только о тепле для своих жоп, не находишь?

Ну, и чисто по закону физики, мне кажется лукавством утверждать, что дороги настолько вредны, что выхлопы   машины прям под окнами - фигня. Не может быть то, что дымит в пяти метрах от окна и чуется носом, а не газоанализаторами безопаснее того,  что едет в 50-100 метрах и рассеивается по куда большей площади. Вот просто по концентрации для конкретного носа явно становится, где превышение ПДК сильнее. Если бы дым эффективно рассеивался, не было бы такого запаха. Раз он есть, концентрация уже ни разу не безопасная для того, кто нюхает.

И тут мы возвращаемся к сумме вреда.

Именно поэтому дорога"не к месту". Наличие дороги не нивелирует вред от конкретного прогревающегося двигателя. Так же, как если под это окно еще и курильщик встанет, опять же, его близость к окну не перечеркнет вред от одного двигателя чуть подальше. Он приплюсуется. Понимаешь? Ни один вредный фактор не пропадет, все они  суммируются. Хотя где-то в вакууме далеко дым одной сигаретки ничтожнее, чем дым одной машины, но в конкретном месте с конкретным расстоянием от сигареты до конечного нюхающего чувака эта сигаретка очень даже поборется с машиной за пальму первенства вреда. Точно так же и машина поборется за эту пальму с какой-то там далекой дорогой.

Но независимо от того, кто из них выиграет, конечный потребитель надышится и тем и этим и вон тем. А мог бы надышаться только "тем", без "вон тем" и "этим". Поэтому даже живуший рядом с огромной трассой, вправе не хотеть под боком еще и курильщика, например, и дополнительного чада от машины.

Отредактировано (2015-12-03 13:47:42)

#211 2015-12-03 13:37:24

Анон

Re: Зима

а ты анон сам куда машину ставишь, если она есть?

У меня нет. Есть у моей подруги, она подальше живет, ставит от окон далеко, метрах в ста.  А я на работу на электричке езжу. Работаю, кстати, в очень вредном районе, и сменить ну никак не получается, утешался тем, что хотя бы с 6 вечера до 6 утра дышу чистым воздухом. Вот теперь не утешаюсь...

#212 2015-12-03 13:37:42

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

такой прогрев как раз и необходим, что делать-то

Ставить машину не под окнами, если тебе и втоей машине необходим такой прогрев. Не надо решать свои проблемы за счет соседей, а то соседи могут немножко перетонировать твою машинку зеленкой или подрихтовать замочек суперклеем. Морозным утром перед работой найти замки машины залитыми цианакрилатом - милое дело.

#213 2015-12-03 13:46:16

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Ставить машину не под окнами,

ебись-колотись, я ставлю во дворе, еще раз. Но потому что у нас есть такая возможность, старый дом, большие площадки. И мне заранее страшно, как будут дела тогда, когда я перееду.

Я не виновата, что экономные новостройки не предусматривают парковки и люди ставят под окнами. Я была в гостях и там забиты все платные парковки в округе, и остаются "бесплатные" вдоль забора у дома. И где прогревать? Нигде. Некуда машину поставить. Тут умники говорят: "думать надо было, когда покупала машину". Ну дык, думать надо было, когда покупала квартиру в таком доме на первых этажах.

#214 2015-12-03 13:52:16

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Не надо решать свои проблемы за счет соседей, а то соседи могут немножко перетонировать твою машинку зеленкой или подрихтовать замочек суперклеем. Морозным утром перед работой найти замки машины залитыми цианакрилатом - милое дело.

не забудь, что за такое можно получить а) физические увечья, б) нехилый штраф и суд. :) обычно такие товарищи очень ушлые и не обломаются отсудить у тебя компенсацию за твое дизигнерство). Прогрессивная холиварочка  :lol:

Отредактировано (2015-12-03 13:53:14)

#215 2015-12-03 13:53:02

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Я не виновата, что экономные новостройки не предусматривают парковки и люди ставят под окнами.

Вообще-то нет, люди, которые ставят машины под окна, виноваты. А вот люди, которые там живут - нет. Они не покупали эти машины и им не надо их прогревать.

Анон пишет:

Я была в гостях и там забиты все платные парковки в округе, и остаются "бесплатные" вдоль забора у дома. И где прогревать? Нигде. Некуда машину поставить.

Покупай гараж, забивай место на платной парковке. Твоя машина - твоя проблема, не надо делать из неё проблему для других.

Анон пишет:

Ну дык, думать надо было, когда покупала квартиру в таком доме на первых этажах.

:facepalm: Типичный водятел, фигли там. Ему все должны за покупку таза, он ником уне должен, самидуракивиноваты, что посмели жить и дышать рядом с тазом водятла.

#216 2015-12-03 13:54:04

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Типичный водятел, фигли там. Ему все должны за покупку таза, он ником уне должен, самидуракивиноваты, что посмели жить и дышать рядом с тазом водятла.

типичный "мне все должны". Что, за живое задела новостройкой на последние гроши?)

#217 2015-12-03 13:54:33

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

не забудь, что за такое можно получить а) физические увечья, б) нехилый штраф и суд. 1 обычно такие товарищи очень ушлые и не обламаются отсудить у тебя за твое дизигнерство)

Для начала нужно поймать меня для физических увечий (и тут самому получить суд и возможно срок), а во-вторых, таки нет, за залив замков можно отсудить ровно стоимость замков. И это надо ещё сходить в суд, вызнав моё реальное ФИО и адрес, прокултыхавшись там положенный срок и предоставив суду доказательства моей вины. Потом получишь стоимость своих замков.

#218 2015-12-03 13:54:36

Анон

Re: Зима

Ну, и чисто по закону физики, мне кажется лукавством утверждать, что дороги настолько вредны, что выхлопы   машины прям под окнами - фигня.

дальше не вижу смысла спорить. Это почти как отрицать существование СПИДа, анон. Да, в твоем случае это действительно критично. Да, у тех, кто живет на первых этажах внутри двора, более-менее спрятанного от дороги, а их соседи как-то умудряются припарковаться у окна (у нас нет такой возможности в принципе, да и никто не будет так делать), что выхлопы идут прям в окна - да, проблема.

Для остальных - ну ой.
У нас дорога в ста метрах от моего балкона. Каждый час там проезжает, допустим, 600 машин (гораздо меньше, чем в реальности, но сойдет для подсчета). А во дворе стоит машин 30 от силы. Каждая греется минут по 5 (но возьмем даже 10, хотя это редко, бензин не бесплатный, повторюсь). 5 часов выхлопа одной машины имеют что-то против того, что летит с дороги? Хаха.

#219 2015-12-03 13:55:14

Анон

Re: Зима

Анон пишет:
Анон пишет:

не забудь, что за такое можно получить а) физические увечья, б) нехилый штраф и суд. 1 обычно такие товарищи очень ушлые и не обламаются отсудить у тебя за твое дизигнерство)

Для начала нужно поймать меня для физических увечий (и тут самому получить суд и возможно срок), а во-вторых, таки нет, за залив замков можно отсудить ровно стоимость замков. И это надо ещё сходить в суд, вызнав моё реальное ФИО и адрес, прокултыхавшись там положенный срок и предоставив суду доказательства моей вины. Потом получишь стоимость своих замков.

какая наивная няша  :chearleader:

#220 2015-12-03 13:56:12

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

типичный "мне все должны"

Должны не смердеть свой машиной в чужие окна? Внезапно да.
А вот терпеть смерд от машины - нет, не должны.
Не люди, живущие на первых этажах приваливают к твоей машине и начинают в ней жить, ебанько ты наше. Ты паркуешь её под чужие окна и воняешь своим прогревом. Так что тут именно та ситуация, в которой должен водятел, а водятлу - не должны.

#221 2015-12-03 13:57:10

Анон

Re: Зима

Анон пишет:
Анон пишет:

не забудь, что за такое можно получить а) физические увечья, б) нехилый штраф и суд. 1 обычно такие товарищи очень ушлые и не обламаются отсудить у тебя за твое дизигнерство)

Для начала нужно поймать меня для физических увечий (и тут самому получить суд и возможно срок), а во-вторых, таки нет, за залив замков можно отсудить ровно стоимость замков. И это надо ещё сходить в суд, вызнав моё реальное ФИО и адрес, прокултыхавшись там положенный срок и предоставив суду доказательства моей вины. Потом получишь стоимость своих замков.

какая наивная няша  :chearleader:

Я практик. А вот ты я гляжу диванный теоретик с "йа фсех засужу вы пасмели не нюхать маи выхлопы молча!".

#222 2015-12-03 13:57:39

Анон

Re: Зима

А ты когда квартиру покупал, не обратил внимание, что парковочных мест мало? То есть ты не смог подумать, что у большинства будут машины и их будут некуда ставить? Сочувствую. Люди обычно думают, когда покупают квартиры. Смирись, как бы ни мечтали аноны, они живут в обществе и надо думать о многих факторах, в том числе, что у вас под окнами будет парковка, как бы вам этого ни не хотелось.

#223 2015-12-03 13:58:30

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Я практик

много замков залил, практик?  :lol: у меня так сосед практика с "колеса парэээжу" на видео заснял, вот смеха-то практику было  :lol:

#224 2015-12-03 14:03:37

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

А ты когда квартиру покупал, не обратил внимание, что парковочных мест мало? То есть ты не смог подумать, что у большинства будут машины и их будут некуда ставить?

:facepalm: То есть покупающий квартиру должен думать о водятлах, а водятел сам о себе и своей тазине подумать не в силах? Если у водятла такое тяжкое УО, кто ему вообще права дал интересно?

Анон пишет:

Смирись, как бы ни мечтали аноны, они живут в обществе и надо думать о многих факторах, в том числе, что у вас под окнами будет парковка, как бы вам этого ни не хотелось.

Водятлы тем временем полагают, что то ли живут вне общества и им все можно,  то ли общество будет смиряться с их методами парковки.
А потом начинаются сопли и вопли, когда машину не открыть.

Анон пишет:

много замков залил, практик?  1135 у меня так сосед практика с "колеса парэээжу" на видео заснял, вот смеха-то практику было  1135

Залить замок не палевно, нужно иметь очень близкую съемку и очень качественное видео, чтобы это вообще доказать.
Под моими окнами, замечу, любители греться больше не паркуются. У них внезапно отрос мозг и они решили что смогут решить свои проблемы с машиной за свой счет, а не за мой.

#225 2015-12-03 14:11:51

Анон

Re: Зима

ну-ну, прогрессивное общество на холиварочке в лице грозного анона. Я прям так верю тебе, так верю))
Но просто для справки: можно подождать таких умников. Пара бессоных ночей, а зато эффект прекрасный. Проверено.

Еще раз: где парковаться? Купить гараж? А ты мне купишь его? Ах я забыла, ты ж даже машину не купил и поэтому раздаешь неработающие советы, прикрываясь белым плащом и некомпетентностью.
Ходить за 20 минут от дома и всех стоянок на соседнюю (на которой тоже мест нет)). О да. Как хорошо, что у меня живет более прогрессивное общество, чем анончик с картошечкой) Ты теперь просто моя звезда, я раньше думала, что самый крутой - это анон с яичком из темы Канцлера, ан нет))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума