Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2015-12-03 09:46:45

Анон

Re: Зима

пруф?

Федеральным законом от 21.04.2011 г. № 69-Ф3 в Кодекс РФ об административных правонарушениях (далее КоАП РФ) внесены изменения, которыми, в частности, с 1.07.2012 г. повышена ответственность за нарушение правил, установленных для движения транспортных средств (ТС) в жилых зонах. Пункт 17.2 Правил дорожного движения запрещает стоянку с работающим двигателем в жилых зонах, а также на приравненных к ним дворовых территориях.

Как вы блин, на права сдаете?! С таким знанием законов... Насасываете или покупаете?

#177 2015-12-03 10:15:11

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Решительно похуй.
Ты сама должна была думать об этом, когда покупала машину. 

ну так и мне похуй) и не завидуй)

#178 2015-12-03 10:15:38

Анон

Re: Зима

Короче, наводить добро и справедливость во всем мире я не берусь, но минимизировать вред от себя считаю необходимым и минимизирую, как могу

:iloveyou:

#179 2015-12-03 10:15:42

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Как вы блин, на права сдаете?! С таким знанием законов... Насасываете или покупаете?

жопочтец, как ты школу закончил? насосал или купил аттестат? выше все написали.

#180 2015-12-03 10:17:53

Анон

Re: Зима

Анон пишет:
Анон пишет:

Решительно похуй.
Ты сама должна была думать об этом, когда покупала машину. 

ну так и мне похуй) и не завидуй)

В общем, классика: хочу и гажу, а вы все завидуете. Так и живем, в некотором роде, чо.

#181 2015-12-03 10:20:15

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

В общем, классика: хочу и гажу, а вы все завидуете. Так и живем, в некотором роде, чо.

более чем классическая ситуация: нихуя не разбираюсь в вопросе, но вы мне все должны. Аноны вон пишут, что у них стоянка во дворе, под окнами стараются не ставить, но умники без тачек же лучше всех умеют гуглить  :girly: ща всему научат. И то, что прогревать нельзя, и то что переезжать надо

Отредактировано (2015-12-03 10:20:58)

#182 2015-12-03 10:22:17

Анон

Re: Зима

жопочтец, как ты школу закончил? насосал или купил аттестат? выше все написали.

Что там написали? "Тронусь и снова поеду"? Начнем с того, что официально стоянок для автотранспорта во дворе - нет. Вообще. Даже если вы всеми водятлами дома скинетесь отхапать от детской площадки асфальт и наставить там оранжевые столбики, пока ГИБДД вам не поставит туда знак Р, стоянка будет незаконна. Хоть на минуту, хоть на сколько. Поэтому начнем с того что ваш транспорт там стоящий всю ночь - это уже нарушение. А не только когда он пердит. И то, что вам позволяют его на всю ночь оставлять - это добрая воля граждан. Но вам мало этой доброй воли. Вы еще нагадить сверху готовы.

#183 2015-12-03 10:29:27

Анон

Re: Зима

Кстати, про то, что машину НЕ надо греть - относительно новый популярный миф. Хватит верить всему на свете, особенно тому, что идет с заголовками а-ля "все было неправильно, правильно вот так, а не так", ну ё-мое.

http://www.zr.ru/content/articles/50427 … et/?part=1

#184 2015-12-03 10:31:06

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

более чем классическая ситуация: нихуя не разбираюсь в вопросе, но вы мне все должны. Аноны вон пишут, что у них стоянка во дворе, под окнами стараются не ставить, но умники без тачек же лучше всех умеют гуглить  :girly: ща всему научат. И то, что прогревать нельзя, и то что переезжать надо

Увы тебе: тут писали и пишут и люди с машинами, и люди из достаточно северных регионов. И как-то ничего, справляются, было бы желание.

#185 2015-12-03 10:31:54

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Увы тебе: тут писали и пишут и люди с машинами, и люди из достаточно северных регионов. И как-то ничего, справляются, было бы желание.

чет я тут с начала и не вижу никого, кроме пары анонов. Ну или поведай нам свою историю)

#186 2015-12-03 10:32:56

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

чет я тут с начала и не вижу никого, кроме пары анонов. Ну или поведай нам свою историю)

Моя история проста, как грабли: я деньги плачу за машиноместо, чтобы не гадить людям на головы. Чего и всем желаю.

#187 2015-12-03 10:35:23

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Моя история проста, как грабли: я деньги плачу за машиноместо, чтобы не гадить людям на головы. Чего и всем желаю.

у меня нет огороженного машиноместа в шаговой доступности. А ехать до парковки на транспорте - ну, я не ебанулась еще)))

И твое машиноместо достаточно далеко от дома, чтоб никто не истерил?

#188 2015-12-03 10:49:10

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

у меня нет огороженного машиноместа в шаговой доступности. А ехать до парковки на транспорте - ну, я не ебанулась еще)))
И твое машиноместо достаточно далеко от дома, чтоб никто не истерил?

Угу, вроде не истерят.
Не знаю, от прошлой квартиры мы шли пешком минут двадцать до стоянки где-то. Зимой неприятно, конечно, в ДС прямо так себе климат. Но лучше так, чем говнить собственный двор.

#189 2015-12-03 10:50:05

Анон

Re: Зима

Я южный анон, весь год температура плюсовая, но та же херня с вонючим водятлом. Особенно летом доставляет! Нафига стоять 15-20 мин с включенным двигателем?! Окна не закроешь, естесна. Щас хоть управдомша его гоняет. Еще один заводит свой харлей, но тот хоть не воняет)

#190 2015-12-03 10:53:02

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Еще один заводит свой харлей, но тот хоть не воняет)

Про харлееносцев мне приятельница как-то рассказывала прекрасное: у них такой был в доме и каждый раз неистово рычал, объезжая дом, а потом выключался и вел мотоцикл в руках, потому что у него ребенок был маленький и засыпал с трудом. Все попытки объяснить, что у второй половины дома с окнами в другую сторону тоже есть дети и желание спать, слались нахуй с загибами. Ну и ничо, так и жили, пока ему кто-то сахара в бак не насыпал, что ли. Как-то не повредил, короче, фатально, не помню.

#191 2015-12-03 10:53:10

Анон

Re: Зима

эм, а какой смысл от автомобиля в таком случае? Я понимаю, борьба за все на свете, за экологию и натуральность, но пилить 20 минут до парковки - это нерациональный расход времени, извини, анон. Да еще и самообман тот еще, у вас наверняка дорога недалеко от дома и грязь и газы в любом случае попадают в окна.
Поэтому мне видится это просто способом постоять в белом плаще.
В моем случае платная парковка имеет смысл только потому что мест нет около второго дома, и на парковке машина охраняется.

#192 2015-12-03 10:57:59

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

эм, а какой смысл от автомобиля в таком случае? Я понимаю, борьба за все на свете, за экологию и натуральность, но пилить 20 минут до парковки - это нерациональный расход времени, извини, анон. Да еще и самообман тот еще, у вас наверняка дорога недалеко от дома и грязь и газы в любом случае попадают в окна.

Довольно простой смысл: мы жили в Строгино, а работали в Долгопрудном. При всем желании быть экологичным на общественном транспорте там слегка ебанешься.
А 20 минут до парковки пройтись мне совершенно несложно. Даже полезно с утра - жопу растрясти, голову проветрить, все такое, работа-то сидячая. Дорога там неподалеку была, конечно, маршала Катукова и далее, кто знает - довольно большая дорога, чо. Но дом достаточно удачно был расположен, внутри квартала, вроде особо не воняло, хотя экология Москвы в целом так себе предмет, почему и свалили, кроме всего.
Но тут вот какой момент: я не хочу свинеть, анончик. У меня таки есть возможность парковаться не во дворе и вонять не во дворе, и я этой возможностью пользуюсь. Безусловно, это не означает, что двор чудесным образом очистится и заблагоухает, но соседи соседями, а с собой мне жить, и знать, что я в этом говне принимаю непосредственное участие, чтобы сэкономить 20 минут по утрам и сколько-то, не помню уже, денег за машиноместо, я не хочу и не буду.

#193 2015-12-03 11:05:45

Анон

Re: Зима

Понятно. Красавчик, чоу.
Но анон сразу вспоминает, как мы считали на парах концентрации эти и получалось, что от дороги столько летит, что твоя машина - даже не капля в море. И все бы хорошо, можно было бы подумать, мол, мы же все люди, все вместе, все сделают и всё будет хорошо. Но нет, не будет. Пока есть такой огромный поток машин на дорогах - не будет.
Короче самоуспокоение - прекрасная вещь, главное до белого плаща не скатываться.
но 20 минут лишних на дорогу -  :creepy: не, анону нетрудно столько ходить, хоть час, но это ж дорога на работу  :creepy:
Но я лучше какашки собачьи единственная во дворе уберу ;D

#194 2015-12-03 11:11:25

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Но анон сразу вспоминает, как мы считали на парах концентрации эти и получалось, что от дороги столько летит, что твоя машина - даже не капля в море. И все бы хорошо, можно было бы подумать, мол, мы же все люди, все вместе, все сделают и всё будет хорошо. Но нет, не будет. Пока есть такой огромный поток машин на дорогах - не будет.

Да я понимаю, анон, чо. Я тоже умею считать концентрации и всякое такое, если припрет. Это не вопрос охуенного вклада в природу, это вопрос внутреннего белого пальто, да: я не хочу в этом участвовать. Я не хочу вносить свой нанограмм гадости в происходящее, если могу этого не делать, а я с очевидностию могу. Мне просто так спокойнее самой, все. Никакой эпической морали из этого не следует, просто собственная спокойная совесть.

Анон пишет:

но 20 минут лишних на дорогу -  :creepy: не, анону нетрудно столько ходить, хоть час, но это ж дорога на работу  :creepy:

Мы с мужем постановили не воспринимать это как дорогу-на-работу, а воспринимать как краткую прогулку перед дорогой-на-работу - и потрындеть лишний раз, и проветриться. И ничо, канало :)

Анон пишет:

Но я лучше какашки собачьи единственная во дворе уберу  ;D

О, ну тогда ты наверняка тоже систематически слушаешь про каплю в море, чотакова и всетакделают, фигли.

#195 2015-12-03 11:38:09

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Нельзя обобщенно "настучать полиции". И полиция не поселится на лестнице, чтобы пасти соседку. Нужно написать заявление от собственного имени (а лучше нескольких соседских) и приложить каких-никаких доказательств. И вот тут-то наступает некоторый затык :)

Какой затык, соседи ссут?
Доказательство - сфоткать ее несколько раз курящую.

#196 2015-12-03 11:59:58

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

О, ну тогда ты наверняка тоже систематически слушаешь про каплю в море, чотакова и всетакделают, фигли.

у меня большая собака, зимой мне кажется, что его какашки - самые большие, и я реально делаю вклад  :lol: простите, аноны  :lol:

Анон пишет:

это вопрос внутреннего белого пальто

Ну да.
Внутреннее белое пальто на мне было пока я машину не купила. Теперь оно надевается только летом, когда я гоняю на велике, вот там да, экология, все дела.
хотя там тоже недовольные все - по тротуарам ай-ай-ай, мешаешь людям, по дорогам - ай-ай-ай, мешаешь водителям, но, зная как сильно мешает велик на дороге, я лучше помешаю пешеходам - своя жизнь дороже, езжу я аккуратно и никого никогда не сшибала, а всем все равно не угодишь  ;D

Скрытый текст

Отредактировано (2015-12-03 12:08:02)

#197 2015-12-03 12:13:21

Анон

Re: Зима

У нас, кстати, в массе нормальные водители, хоть я и в Сибири. Морозы ого-го, но греют машины действительно по 1-2 минуте в основном и медленно едут прост метров 150 как раз до выезда из дворов. Но несколько идиотов сводят на нет всех нормальных. Попадется на 15 машин всего 2 с автозапуском по ночам каждые три часа на 10-15 минут - и пиздец.

#198 2015-12-03 12:16:49

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Попадется на 15 машин всего 2 с автозапуском по ночам каждые три часа на 10-15 минут - и пиздец.

а в чем пиздец-то? ты ночью просыпаешься от рева мотора, запаха или они беззвучку не включают?
Просто вот сколько живу - ни разу не обращала внимания.

Самой банально влом ехать настраивать прогрев при охлаждении больше, чем -20 градусов, вроде пока так заводится, благо аккум новый. Но сосед прогревает и норм. В чем трагедия?

Отредактировано (2015-12-03 12:18:30)

#199 2015-12-03 12:21:57

Анон

Re: Зима

Кстати, про то, что машину НЕ надо греть - относительно новый популярный миф. Хватит верить всему на свете, особенно тому, что идет с заголовками а-ля "все было неправильно, правильно вот так, а не так", ну ё-мое.

Речь не идет о том, что его вообще не надо греть. Речь идет о том, что не надо греть его долго и на холостых. Ты сам-то ссылку свою читал? "В общем, греем! Только чуть-чуть и по-быстрому…" и так далее? Ну так тебе и выше приводили цитаты из нормальных водителей как раз про это! Что долгий прогрев и машину гробит и экологию. На нормальный хватит минуты, а потом мееееедленно двигаемся и прогреваем и коробку и трансмиссию и все подряд, при этом не запердячивая вредными газами конкретное окно минут 10-15, как у водилов-дебилов принято.

Отредактировано (2015-12-03 12:22:44)

#200 2015-12-03 12:25:29

Анон

Re: Зима

а в чем пиздец-то? ты ночью просыпаешься от рева мотора, запаха или они беззвучку не включают?

А ты на каком этаже живешь? Я на первом. Просыпаюсь именно от запаха. Меня ни свет фар не беспокоит, ни шум от машины. А вот запах - очень. Я уже писал в другом треде про этого идиота с автоматическим запуском  каждые три часа на 15 минут (я засекал!).
Ни просыпаться, ни дышать всей этой токсикологией(а выброс "на прогревание" намного токсичнее, чем когда машина уже прогревшись просто едет) я не хочу, да и с какой стати должен?

PS: правда, чудодейственная холиварка сработала - пока я читал советы анонов про картошки в выхлопных трубах и пр, чувак просто пропал! еще один попытался на его месте повонять одну ночь, но тоже исчез  =D

Отредактировано (2015-12-03 12:29:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума