Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2015-12-03 08:56:43

Анон

Re: Зима

от забомбило-то без машин  :trollface:

#152 2015-12-03 08:57:36

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

А еще их можно законно штрафовать. Потому что прогрев машины не на стоянке нарушает ПДД. У подруги в подъезде живет какой-то ушлый дедок, бывший подводник, он здорово шухер среди таких вот "главное_что_мне_хорошо"-водителей навел. Дал какому-то ГИБДДшнику наводку, тот как чертик из табакерки выскакивал из подъезда и лепил штрафы. И ему хорошо, какую-то там свою норму делал и двору прекрасно.

пруф?

#153 2015-12-03 08:58:32

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

А еще их можно законно штрафовать.

Это если мотивация есть. У наших у самих что-то не видать мотивации, ну и местных энтузиастов не видать тоже – так-то народ отлично вычисляет этих энтузиастов и отлично выписывает при случае если не по лицу, так по машине, например. Всем есть что терять, в общем, увы.

#154 2015-12-03 09:00:14

Анон

Re: Зима

прогрессивная холиварочка закидает машины яйцами?  :lol:

#155 2015-12-03 09:00:35

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

от забомбило-то без машин  :trollface:

Хреновый ты телепат, анонче - у меня есть машина. И даже гаража пока нет, потому что кратковременный съем – но у нас с этим проще, стоянка во дворе наша же, домовая, и машиноместа привязаны к квартирам. Другой вопрос, что машину я использую по минимуму (раз в неделю, в магазин за продуктами съездить) и во дворе до опупения не прогреваю - минуту-две, не больше.

#156 2015-12-03 09:03:01

Анон

Re: Зима

Анон пишет:
Анон пишет:

от забомбило-то без машин  :trollface:

Хреновый ты телепат, анонче - у меня есть машина. И даже гаража пока нет, потому что кратковременный съем – но у нас с этим проще, стоянка во дворе наша же, домовая, и машиноместа привязаны к квартирам. Другой вопрос, что машину я использую по минимуму (раз в неделю, в магазин за продуктами съездить) и во дворе до опупения не прогреваю - минуту-две, не больше.

а минута-две никого не напрягает, белки-истерички с секундомерами сидят по твоему?))

#157 2015-12-03 09:03:30

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

пруф?

Вот, из российского ПДД:

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

В соответствии с пунктом 17.2 ПДД в жилой зоне (она обозначена соответствующим знаком) запрещена, среди прочего, стоянка с работающим двигателем. Под стоянкой понимается преднамеренное прекращение движения дольше чем на 5 минут по причинам, не связанным с посадкой и высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

#158 2015-12-03 09:03:33

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

прогрессивная холиварочка закидает машины яйцами?  :lol:

за что тоже штраф есть кстати))

#159 2015-12-03 09:06:18

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

а минута-две никого не напрягает, белки-истерички с секундомерами сидят по твоему?))

Минута-две, по версии моей автошколы - какой-то технический стандарт для двигателя. Но я в этом, честно, полный идиот и буду рада, если более технически подкованные аноны объяснят эту сторону подробнее :)
А в ПДД у нас лимит выставлен следующий:

(5) Двигатель транспортного средства, остановленного или припаркованного в жилой зоне или на расстоянии менее 10 метров от жилого дома, не должен работать дольше двух минут.

(я не в России, есличо)

#160 2015-12-03 09:07:09

Анон

Re: Зима

интересно, а как в -30 машиной пользоваться, если без прогрева она не заведется, постояв ночь на морозе? Фиялки на руках меня понесут на работу, куда не ходит транспорт?)

#161 2015-12-03 09:07:52

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

(5) Двигатель транспортного средства, остановленного или припаркованного в жилой зоне или на расстоянии менее 10 метров от жилого дома, не должен работать дольше двух минут.
(я не в России, есличо)

ну так это нормально же. Но белки-истерички и на это забомбят.
Но если без шуток - то хотя бы это. Технический аспект тут как для любого другого механизма, любому механизму нужно время на прогрев.

Отредактировано (2015-12-03 09:09:10)

#162 2015-12-03 09:11:59

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

ну так это нормально же. Но белки-истерички и на это забомбят.

Не знаю, не бомбят вроде. Хотя по любителям удаленно прогревать корыто по десятку минут, чтобы сиденьица потеплели, проходятся систематически, судя по сводкам с домовых собраний на стенде с объявлениями.

#163 2015-12-03 09:13:13

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

интересно, а как в -30 машиной пользоваться, если без прогрева она не заведется, постояв ночь на морозе? Фиялки на руках меня понесут на работу, куда не ходит транспорт?)

Не парковаться под окнами, например. Как и писали выше.

#164 2015-12-03 09:14:21

Анон

Re: Зима

И кстати, если углубляться в ПДД, то стоянка запрещена, а остановка - нет. Остановка 5 минут. Вывод: греем машину минуту-две, как хочет анон выше, немного трогаемся, и греем дальше до 5 минут.
Ставим камеру, ждем соседа-истеричку с яйцом, у соседа - штраф, у тебя - прогретая машина. Лепота!

#165 2015-12-03 09:17:43

Анон

Re: Зима

Анон с курящей соседкой, а как же настучать полиции? Или кто там этими делами у вас занимается. Чтоб штрафовали идиотку, от этого никакой муж-дебил не спасет ведь.

#166 2015-12-03 09:17:57

Анон

Re: Зима

Анон пишет:
Анон пишет:

интересно, а как в -30 машиной пользоваться, если без прогрева она не заведется, постояв ночь на морозе? Фиялки на руках меня понесут на работу, куда не ходит транспорт?)

Не парковаться под окнами, например. Как и писали выше.

ну у меня прям под окнами и не припаркуешься, парковка во дворе, но для вот таких защитников это самое оно. Итак, если у менябудет машина стоять на стоянке через квартал, и будет -30, и не будет сигналки с автозапуском, то я должна буду переться дважды ночью до стоянки? Рискуя головой (райончики разные бывают, и даже в -30 есть шанс получить бутылкой по башке или оказаться самадуравиноватой) и здоровьем?

#167 2015-12-03 09:19:48

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

И кстати, если углубляться в ПДД, то стоянка запрещена, а остановка - нет. Остановка 5 минут. Вывод: греем машину минуту-две, как хочет анон выше, немного трогаемся, и греем дальше до 5 минут.
Ставим камеру, ждем соседа-истеричку с яйцом, у соседа - штраф, у тебя - прогретая машина. Лепота!

Да вывернуться всяко можно, кто бы сомневался. Но у меня как-то не подымается рука гадить в окна всем соседям низашто, ну и от них я ожидаю похожего поведения, в целом. Если я не курю в подъезде, я точно знаю, что это возможно. Если я не грею машину дольше двух минут, я точно знаю, что в две минуты оно укладывается - ну и в целом, не зря же умные люди написали это в ПДД. Ну и зачем тогда? Чтобы "а вот мне удобнее"? Ну тогда сосед имеет право вонючий мусор выставить на лестницу или музыку врубить в два часа ночи, потому что ему удобнее, а дальше хоть трава не расти. И куда мы придем таким манером? Я туда не хочу, словом :)

#168 2015-12-03 09:21:14

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Анон с курящей соседкой, а как же настучать полиции? Или кто там этими делами у вас занимается. Чтоб штрафовали идиотку, от этого никакой муж-дебил не спасет ведь.

Нельзя обобщенно "настучать полиции". И полиция не поселится на лестнице, чтобы пасти соседку. Нужно написать заявление от собственного имени (а лучше нескольких соседских) и приложить каких-никаких доказательств. И вот тут-то наступает некоторый затык :)

#169 2015-12-03 09:22:17

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Итак, если у менябудет машина стоять на стоянке через квартал, и будет -30, и не будет сигналки с автозапуском, то я должна буду переться дважды ночью до стоянки?

Чо-то я дебил: а зачем переться до стоянки дважды и ночью?

#170 2015-12-03 09:22:18

Анон

Re: Зима

Ну анончик, я тоже грею две минуты (ну до 5 точно успеваю тронуться). Но разве ты не гадишь за эти две минуты в окна всем соседям низашто? Или до двух минут по твоему вредные вещества ждут, и только потом залетают в окна?

#171 2015-12-03 09:24:04

Анон

Re: Зима

Анон пишет:
Анон пишет:

Итак, если у менябудет машина стоять на стоянке через квартал, и будет -30, и не будет сигналки с автозапуском, то я должна буду переться дважды ночью до стоянки?

Чо-то я дебил: а зачем переться до стоянки дважды и ночью?

потому что она не заведется, зайчик, без прогрева (дважды - эт я еще для своей пожилой иномарки привожу, чудеса российского автопрома это не спасет) в -30, если аккумулятор не новейший и не мощный. А утром ехать.

Отредактировано (2015-12-03 09:24:35)

#172 2015-12-03 09:24:56

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Ну анончик, я тоже грею две минуты (ну до 5 точно успеваю тронуться). Но разве ты не гадишь за эти две минуты в окна всем соседям низашто? Или до двух минут по твоему вредные вещества ждут, и только потом залетают в окна?

Ну, вот тут уже начинаются вопросы к организации стоянок и доступности гаражей, увы. У нас абы где не припаркуешься, либо платно, либо у себя дома, а "у себя дома" организовано во дворах (но, благо, не под окнами). В более новых домах есть встроенные подземные гаражи с вентиляцией, но куда именно эта вентиляция вентиляет – тоже некоторый вопрос. Короче, наводить добро и справедливость во всем мире я не берусь, но минимизировать вред от себя считаю необходимым и минимизирую, как могу :)

#173 2015-12-03 09:26:07

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

потому что она не заведется, зайчик, без прогрева (дважды - эт я еще для своей пожилой иномарки привожу, чудеса российского автопрома это не спасет) в -30, если аккумулятор не новейший и не мощный. А утром ехать.

Ну так, опять же, паркуйся не под окнами. Стоянки и все такое, да. Пришел, завел и грей, пока никому в форточку не летит, какие проблемы.

#174 2015-12-03 09:32:00

Анон

Re: Зима

Итак, если у менябудет машина стоять на стоянке через квартал, и будет -30, и не будет сигналки с автозапуском, то я должна буду переться дважды ночью до стоянки? Рискуя головой (райончики разные бывают, и даже в -30 есть шанс получить бутылкой по башке или оказаться самадуравиноватой) и здоровьем?

Решительно похуй.
Ты сама должна была думать об этом, когда покупала машину.  :dontknow:

#175 2015-12-03 09:36:59

Анон

Re: Зима

а не рисковать своими и так не самыми здоровыми почками, увы.

Ты гораздо сильнее рискуешь своими больными почками, когда садишься в прогретую машину, ифчо. Думаешь, дрянь, которой ты дышишь выводят не почки? Вот все эти альдегиды и пр? Что их, по-твоему выводит? А прогревание на холостом ходу намного вреднее обычного хода. Думаешь, это все не попадает в салон? Еще как попадает. 

А вообще вот, что говорят о вредности прогревов для самой машины, для ее движка и так далее нормальные грамотные водители, а не ТПшечки, которые накупят шубок, но даже в них им почему-то ах холодно, поэтому они гоняют машин на холостых, а иногда вообще, дуры, на автомат ставят на ночь  :facepalm:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума