Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#926 2017-01-07 00:51:52

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Покупать себе лыжные штаны ради одной недели холодов, которых не было несколько лет...

Та ладно... Раз в год стабильно бывают пиздецовые холода.
Если честно, я удивлен твоим пассажем про 40 минут в метро до магазина. В каких могучих ебенях ты обитаешь?

#927 2017-01-07 00:53:00

Анон

Re: Зима

А у меня при похолоданиях кровь из носа льётся прямо корками и давление падает очень сильно. И от головной боли в глазах аж темнеет. То есть для меня ниже -10 жизни нет. И сейчас это наступило. Лежу весь день, то сплю, то просыпаюсь, голова не проходит. Сил совсем нет. А так мечтала в церковь сходить, насладиться Рождеством( В понедельник мне весь день ездить по делам и ходить по улице, а обещают -26, я реально сдохну. И не поехать не могу, к сожалению. В квартире тоже всё плохо с отоплением, а что на улице творится, даже подумать страшно.

#928 2017-01-07 01:03:57

Анон

Re: Зима

На улице ты сейчас покроешься инеем и коркой льда (ДС) :bubu:

#929 2017-01-07 01:07:27

Анон

Re: Зима

А я радуюсь что при таком морозе нет, ну или в кои-то веки не в мои окна дует, ветра. Даже с щелястыми окнами не холодно.

#930 2017-01-07 01:32:04

Анон

Re: Зима

У анона на холоде слезы текут, а если ветер, вообще в три ручья рыдаю. Анон в растерянности, как другие тяны макияжатся зимой? Или это только у меня слезы?

#931 2017-01-07 01:38:17

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Та ладно... Раз в год стабильно бывают пиздецовые холода.

я чо-то не помню в последние годы -30 в Мск.

Анон пишет:

Если честно, я удивлен твоим пассажем про 40 минут в метро до магазина. В каких могучих ебенях ты обитаешь?

эээ, анон, это две разных ситуации. Но ваще-т, знаешь, не обязательно жить в могучих ебенях, чтобы до какого-то конкретного магазина было далеко ехать. Например, если живёшь на верху фиолетовой ветки, а ехать куда-нибудь на Автозаводскую. До института мне на метро было ехать как раз 40 минут. Да даже в троллейбусе - если там печка, то я просто подыхаю в тёплой одежде, но парку и свитер хотя бы расстегнуть можно.

#932 2017-01-07 01:42:02

Анон

Re: Зима

Впервые за зиму отвернул батареи на максимум. У меня офигенно тёплый дом, в самой холодной комнате +21, в остальных ещё теплее. Но как на улицу выходить - ваще не представляю.

#933 2017-01-07 02:03:47

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

я чо-то не помню в последние годы -30 в Мск.

- 25 - 26 в течении пары дней точно бывает. С одной стороны да, глупо ради нескольких дней покупать не самую дешевую шмотку, а с другой... Это же на много лет. Моим штанам уже лет девять наверно, под ситуацию их и надеваю.

Анон пишет:

Да даже в троллейбусе - если там печка

Трамвай, анонче, вот где боль! Я недалеко от центра живу, до ашана пять остановок на трамвайчике - пока доедешь, в джинсах жопа натурально подгорает, а в штанах хоть и пиздецки жарко, но хоть не больно сидеть.

#934 2017-01-07 02:16:40

Анон

Re: Зима

ДС. У меня собака, и она отказывается гулять, у нее лапы мерзнут!  :lol: Причем сама собака не мерзнет, она мохнатая.
А так норм. Я рассекал сегодня до вечера в лосинах (не знаю, из какого они бамбука сделаны, но греют, как печка) на обычные джинсы, и в пуховике на флисовую кофту, было даже жарко. Нос вот мерзнет, это да, но я его в шарф замотал.
Круто, давно такого не было) Помню ледяной дождь, и как мы ледяную корку с машины отбивали, но это не то.

#935 2017-01-07 02:24:46

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

лосинах (не знаю, из какого они бамбука сделаны, но греют, как печка) на обычные джинсы

то есть, ты...лосины НА джинсы натянул? Однако)

Анон пишет:

У меня собака, и она отказывается гулять, у нее лапы мерзнут!

я бы в ДС собаку для выгула к ботинкам приучал. Мало того, что морозы, ещё и срань эту химозную везде рассыпают(

#936 2017-01-07 02:28:22

Анон

Re: Зима

Лосины на джинсы это вин :hat:

А собак я все чаще вижу в ботинках, факт

#937 2017-01-07 02:28:47

Анон

Re: Зима

У анона на холоде слезы текут, а если ветер, вообще в три ручья рыдаю. Анон в растерянности, как другие тяны макияжатся зимой? Или это только у меня слезы?

У меня тоже текут слёзы и сопли, кожа вокруг глаз начинает трескаться и покрываться коркой даже в минус десять :panic: Какой макияж, вы о чём, тут не подохнуть бы!

#938 2017-01-07 03:09:57

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Я рассекал сегодня до вечера в лосинах (не знаю, из какого они бамбука сделаны, но греют, как печка) на обычные джинсы

Я заказала себе в начале ноября утеплённые лосины. В отзывах обещали, что в них даже в -15 не холодно, ну ладно, подумала, значит, если их под джинсы поддеть, то можно будет даже в более холодные дни ходить... Так они сука до сих пор не пришли. :bull:

#939 2017-01-07 03:15:46

Анон

Re: Зима

Да блин))) В джинсах на лосины  :lol:
Купил за 250р в переходе неведому хуйню, они безразмерные и аццки тёплые! И носки из шерсти неведомо кого? Как валенки.
Химию у нас во дворе только на тротуар сыплют, а так норм, и лапы я псине мою. Ботинки дороговато, разве что носки ей надевать))) Сцуко ротвак в носках)))

Отредактировано (2017-01-07 03:16:39)

#940 2017-01-07 04:22:13

Анон

Re: Зима

У меня в зимние ботиночки не влезет толстый носок. Как быть? Как продержаться на улице в грядущий понедельник?

#941 2017-01-07 04:26:57

Анон

Re: Зима

Анон из ДС-2 не может дождаться потепления, все-таки при наших влажности и ветре -20 это пиздец, погодный виджет показывает "ощущается как -29" и, сука, по анонским ощущениям не преувеличивает. Всего несколько дней эта хрень, а у анона уже вся морда шелушится и под носом потрескалось. Надеюсь, прогноз не пиздит, что уже завтра -15, а послезавтра -6, иначе я сдохну(

#942 2017-01-07 04:34:18

Анон

Re: Зима

Три дня не вылезал на улицу, вышел на балкон покурить и ОХУЕЛ.
Потом заметил, что из окна на кухне аццки сифонит (там только одно стекло в одной из створок, съемная хата), а у меня растения. Давай заклеивать щели (окно утеплено, блджад!) и переносить зеленых друганов, заклеил - но от стекла аж холодом несёт, и самый край понизу покрылся наледью и инеем внутри (!). Руки красные стали, пока возился.
Хотел вылезти гулять в центр, но походу просижу дома до понедельника - очень плохо холод переношу, а особенно такой(

#943 2017-01-07 04:43:14

Анон

Re: Зима

Анон вчера проспал и одевался впопыхах. Гуляя с собаками анон понял, что что-то не так, но переодеваться времени уже не было, так что поехал на работу в тонких джинсах на голые ноги =D Хорошо хоть додумался теплые леггинсы и запасной палантин в рюкзак закинуть. Еще и пилить от остановки до работы полчаса по сугробам, пока дошел коленки немного замерзли, а в остальном вроде норм, лицо замотал по самые глаза и вперед =D
Лучей сочувствия всем неморозостойким анонам.

Анон пишет:

ДС. У меня собака, и она отказывается гулять, у нее лапы мерзнут!

+1, пытаются поссать у подъезда и быстро заскочить обратно :lol:

#944 2017-01-07 04:54:07

Анон

Re: Зима

ебать, я надеялся, что в Мск к понедельнику хотя бы до -15 потеплеет, но гисметео обещает утром -30. Я не знаю, как до работы доеду. Хоть такси вызывай, серьёзно. Я в -20 чуть не сдох, а в первый рабочий день с утра ещё и транспорт ждать на остановке. Вот там я и окочурюсь, ага.

#945 2017-01-07 05:03:03

Анон

Re: Зима

Москва (центр, Балчуг)
Местное время  5:02
-24 °C
ощущается как
-32 °C

:panic:

#946 2017-01-07 05:51:44

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

У меня в зимние ботиночки не влезет толстый носок. Как быть? Как продержаться на улице в грядущий понедельник?

а теплые стельки в ботиночки влезут? анон недавно впервые разжился теплыми стельками, положил их в "меховые" ботинки и вот сегодня нормально шуровал от и до метро.
А вдогонку к прочим полезным в дубак штукам - джинсы на флисе. Джинсы на флисе это Вещь. Старые, страшные, но, сука, теплые как мамины объятья, особенно с шерстяными колготками.

Жаль, правда, в доме стельки не помогут( Расставил свечи на всех поверхностях, сижу среди этого сияющего великолепия как киношный вампир и ГРЕЮСЬ  :lol:

#947 2017-01-07 06:47:54

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

Жаль, правда, в доме стельки не помогут( Расставил свечи на всех поверхностях, сижу среди этого сияющего великолепия как киношный вампир и ГРЕЮСЬ

Домашние валенки! В них твоё спасение. Поверь. Лучше обуви для дома не найти. Только это должен быть настоящий войлок, а не китайская фигня.

Да, свечи :) Я ещё конфорки на газовой плите зажгла, теперь греюсь и молюсь, чтобы не рвануло. И боюсь уснуть, забыв их закрутить х_х А ещё такая проблема: я привыкла к свежему воздуху. Чтобы хоть на чуть-чуть форточка приоткрыта была. Ho сейчас слишком холодно для этого, и блин, я уже задыхаюсь :panic: Так воздуха не хватает.

#948 2017-01-07 08:04:36

Анон

Re: Зима

Анон пишет:

У меня в зимние ботиночки не влезет толстый носок. Как быть? Как продержаться на улице в грядущий понедельник?

Не делай так, в тесной обуви и толстых носках ты замёрзнешъ с гарантией.
Послушай совет бывалого рыбака - наденъ свои обычные носки и обмотай ноги газетной бумагой, как портянками - не толъко ступни но и частъ ног которая в голенищах сапожек. Не замёрзнешъ, бумага создаст воздушную прослойку и хорошо удержит тепло.

#949 2017-01-07 09:41:20

Анон

Re: Зима

Топят плохо, поэтому коты висят не на батареях, а на аноне. Они не дают ходить, карабкаются на анона и сидят, а если уж анон собрался на кухню - пытаются кататься на аноне. 3 штуки котов, 19 кг живого когтистого соскальзывающего веса. Анон раньше как-то не замечал, что они весят треть от его веса, пока не попробовал с ними ходить. ;D

#950 2017-01-07 10:10:29

Анон

Re: Зима

милота!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума