Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1776 2024-05-17 17:00:24

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Купил книгу по сашико. Оказалось, что это еще и реклама бренда ниток/тканей, с которыми они сотрудничают (иначе хрен объяснишь почему при перечилении материалов называют именно их, разве что без ™).
С одной стороны окей, а с другой я разочарован: это блядь не маркет инфуенсеров чтобы хуярить рекламу в платный инструктаж и не обозначать ее как собственно рекламу :bubu:
Или я уже просто слишком сильно устал от рекламы везде где возможно.

#1777 2024-05-18 12:36:12

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Вообще понял это не сразу, но когда дошло...
Положим, ты хочешь сшить что-то, но не уверен, с чего начать. Конечно же первым делом ты идешь в гугл (или в моем случае к утке) и спрашиваешь: друг, помоги, как мне сшить плюшевого котика? Без проблем, отвечает гугл* и дает толпу ссылок. Ты переходишь по первой, второй, третьей...
И каждая из них – компиляция статей, которые не указываются как отдельные статьи, не говорят уже о том откуда они взяты. Но они длинные, в них много ключевых слов, их названия схожи с поисковым запросом и поэтому они выбрасываются как наиболее подходящие несмотря на качество. Потому что кому нужно качество если можно делать деньги на просмотрах рекламы?

И так анон охуевает от дерьмонизации интернета и в поисковик ходит в основном за ссылками на вики, игровые вики (если они существуют вне пузыря fandom, ранее wikia, который то еще ведро с дерьмом) и максимально специализированные сайты по конкретному узкому вопросу, продираясь через агрегаторы. В утке реально чуть получше чем в гугле (по крайней мере не вылезает полстраницы рекламы и в поисковике картинок не выдают "ии-арты" даже если не вводишь "только до 2021 года" в качестве условия поиска) но от части говна не убежать.

Отредактировано (2024-05-18 12:36:38)

#1778 2024-05-22 16:07:37

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Черт кажется пора учить японский. У меня и равки манги мадоки на диске лежат, и тонна реков визуальных новелл которые даже на английский не перевели валяется. Ну и то что я сраный анимешник столетней давности не помогает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума