Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1676 2022-02-10 23:59:06

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

О черт. На этот раз начала сыпаться гигиена: опять забыла помыть голову. Ещё и сухой шампунь закончился, он один в таких случаях меня спасал.
Надо будет завтра подняться пораньше.

#1677 2022-02-11 01:37:55

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Боже, 68 страниц. Я этот безблог вообще создавала для хуевых рисуночков и рецептов вафель!  :smoke:

#1678 2022-02-11 12:28:13

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Сегодня я вынул рандомную футболку и только сейчас понял, что она грязная. Хорошо что ещё ко мне мало кто близко подходит, так что можно прикинуться что я не пахну застарелым потом.
Кажется, пришла пора пить афобазол. Нихуя он, конечно, не поможет, но временное облегчение – это лучше, чем тащиться по днищу без него.

#1679 2022-02-11 14:41:56

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Самое неприятное в депре то, что твоя жизнь превращается в ебучий рпг: постоянно мысленно, осознанно или нет, проверяешь количество оставшихся ходов и считаешь, на что тебе нужно потратить каждый из них чтобы в итоге не проебаться слишком сильно. Потому что время и силы охуеть как ограничены.
Никогда не любила классические рпг как раз из-за того, что мои скилы планирования сосут.

#1680 2022-02-11 21:45:34

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Самое неприятное в депре то, что твоя жизнь превращается в ебучий рпг: постоянно мысленно, осознанно или нет, проверяешь количество оставшихся ходов и считаешь, на что тебе нужно потратить каждый из них чтобы в итоге не проебаться слишком сильно. Потому что время и силы охуеть как ограничены.
Никогда не любила классические рпг как раз из-за того, что мои скилы планирования сосут.

Анон, ты точен, как стрела лучника-снайпера.

#1681 2022-02-12 13:35:40

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Анон пишет:

Анон, ты точен, как стрела лучника-снайпера.

Спасибо, анон  :)

#1682 2022-02-12 22:58:19

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Сейчас уже хз, что делать с этим безблогом и стоит ли вообще с ним что-то делать. С одной стороны – где ещё позыришь, как обострение уезжающей крыши наступает в прямом эфире? Да ещё и периодически сменяющие друг друга улучшения с ухудшениями все ещё лучше держать подальше от других хотя бы из-за их частоты. А с другой... Кажется, начинают выстраиваться границы и все меньше хочется выплескивать всю себя в видное место, даже с анонимностью. А без этого по ощущениям разве что снова к рецептам вафель переходить.

Хрен с ним, пусть пока постоит. Решу, что делать, когда время придёт.

#1683 2022-02-13 10:39:46

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Велп, разделение дневника наблюдений за собой произошло. Потому что у меня есть охуенные разделители.
На первой странице общая информация и контактная инфа для сложных случаев и кризисных ситуаций (психолог, номер телефона доверия).
В первой секции – общая не особо отфильтрованная инфа, типа перечня бед с башкой и механизмы защиты.
Во второй секции – конспект материалов по отдельным темам, типа токсического стыда.
В третьей – больше разговорный дневник по разным темам, начиная с семьи.
В четвёртой... Планирую туда закинуть более подробные инструкции по тому как справиться с отдельными проблемами (типа квадратного дыхания, метода помидорки и прочих), но пока что там нет примерно нихуя.

#1684 2022-02-14 15:33:51

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Уровень днища ебаного достигнут: полежать недельку в психушке кажется неплохой идеей :bubu:
Для начала надо хоть санаторий какой-нибудь попробовать. По крайней мере там не совсем уж жопа.

#1685 2022-02-16 16:32:06

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Мне нужно что-то успокаивающее. Знаете, на случай когда я очередной раз не могу объяснить свою проблему за полсекунды и МЕНЯ НЕ СЛУШАЮТ КОГДА Я ГОВОРЮ ЧТО ПРЕДЛАГАЕМОЕ РЕШЕНИЕ НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ
ГОСПОДИ БЛЯДЬ СКОЛЬКО МОЖНО
мне нужно успокоительное :sadcat:

#1686 2022-02-17 20:22:18

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Встретилась с мамой, решила провести небольшой эксперимент: сказала ей что хотела выйти из окна. Как и ожидалось, ответом было "ой, да не думай ты об этом, слишком себя накручиваешь".
Когда была подростком, то такой игнор бед с башкой ранил. Сейчас – ничего, максимум слегка удивляет: насколько нужно крепкие построить стены, чтобы страх через них не пробился. Думаю, это к лучшему. Ебала я ещё и насчёт этого париться.

#1687 2022-02-17 20:28:19

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Хотя нет, время париться, было ли открытое признание о табуированном в семье сорте проблем мудаческим поступком.
Если размышлять логически — нет, тем более что я попыталась донести что игнор проблем не поможет, только их решение. А то предлагают тут мозгокопание бросать, а оно может одно меня от реального выхода и остановило.
Но вот винный осадочек остался, чисто потому что "не принято так".
Надо поесть, тогда скорее всего пройдёт.

#1688 2022-02-21 05:50:31

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Легла слишком рано – проснулась в два часа ночи, к шести опять хочется спать.
Легла слишком поздно — не смогла заснуть до четырёх утра, весь день хочется спать.
Сегодня первый вариант и я поняла только то, что понятия не имею, когда наступает "вовремя"  :sadcat:

#1689 2022-02-23 22:51:47

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Мне нравится думать, что по сути своей я не слишком тупой человек, способный на связные размышления и осмысления происходящего вокруг и внутри себя. Но на самом деле я не знаю, насколько это верно. Особенно учитывая... Скажем так, Состояние. Когда меня несёт, когда я выдаю овер дохрена чуши в секунду, когда без задней мысли творю и говорю хуйню, за которую уже задним числом хочется отрубить себе руки и язык, чтобы это больше никогда не повторялось. Когда толком не могу контролировать что я делаю, что говорю, как двигаюсь, когда хватаю все попавшееся под руку, причём во время Состояния это все кажется абсолютно нормальным и логичным, но уже после начинаешь понимать, что вёл себя как полный идиот. Иногда оно проходит почти без потерь, типа прошёлся по тредам и отписался в нескольких (в отличии от обычного почти полного ридонли), потом несколько часов обновлял страницу, глядя на количество сообщений и читая каждое из новых, ожидая реакцию на свою чушь. Это отличный исход, потому что никто не увидит, что это твоих рук дело кроме модераторов. Особенно учитывая, что я давно уже бросила непосредственно срачи и особенно токсичные темы.
А иногда Состояние накатывает, когда вокруг есть люди. Тогда держи коней, потому что грядут идиотские и неуместные комментарии, смех, странные телодвижения, это вот всё говно. И потом ты помнишь практически каждый раз, когда оно происходило. И неловкость окружающих от того, что им приходится иметь дело с этим странным существом. Боже блядь правый, можно как-то вырезать ту часть мозга, которая превращает меня в ходячий кринж? Я просто не хочу становиться этим. Ни на одну сраную секунду. Это так много?
Пиздец, довела себя до слез, охуенная блядь работа.

#1690 2022-02-25 14:56:34

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

...блядь :smoke:
Я... Просто надеюсь что это закончится быстро. Война – полное говнище по своей сути. Пиздец, надеюсь что хоть на работе не начнут нести хуйню про "а так и надо" иначе тупо сорвусь.
Усиливается тревожка, возвращается роскомнадзорное настроение.

#1691 2022-03-03 10:48:56

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Кажется, до кукухи наконец дошло, что сейчас не до её выебонов, и она наконец возвратилась на место. Ну хоть что-то.

#1692 2022-03-06 18:32:57

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Опять началось сенсорное голодание. Несколько лет нормально жила и вот опять :bubu:
Чсх если даже обнимашки и будут, то мне неудобно. Всегда. Так что тут я в любом случае а проигрыше даже если найду человека готового терпеть мои загоны пару часов =D  :facepalm:

#1693 2022-03-06 18:38:24

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

:comfort:

#1694 2022-03-07 19:20:28

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Спасибо, анончик :heart:

#1695 2022-03-16 19:56:42

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Продолжая тему с Состояниями... Анон и без него всегда был странненьким с сомнительными интересами, языком тела и повадками. Сегодня вспоминал, как мне дохрена людей (человек четыре-пять, по моим меркам много) преподносило это как комплимент, типа "ты необычная", "как в той песне про тех кто свалился с луны" и подобное. Последнее дохуя поэтично, конечно, но тот чел предлагал мне через пару часов после встречи пойти жить к нему в квартиру :smoke:
Возвращаясь к теме, раньше у меня особо проблем с тем чтобы найти с кем поболтать даже не было. А сейчас я начал обращать внимание на каждый аспект своей ебанины и всё, пляски кончились.
Это похоже на ту сраную кулстори о сороконожке: ползёт она себе по своим делам, тупо живёт, и тут её спрашивают, как она вообще умудряется в своих ногах не путаться. Сороконожка останавливается на секунду на подумать, и спрашивает себя: а реально, у меня сорок ног, как я хожу? И все, сороконожка не может сойти с места, потому что начинает путаться в своих ногах, а ходить как раньше — тоже не может, нельзя ведь просто выключить мысли.
Так и я сейчас. Окей гугл, как говорить с людьми ирл.

#1696 2022-03-26 19:01:42

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Тихонько пытаюсь накорябать себе пару миников. Сложнее всего продраться через ощущение, что пишешь то ещё говно.
Чсх реально говно, но, насколько я слышала, для первого черновика это вполне себе норм. Но... Блин. Даже если понимаешь, что ещё нихуя не владеешь письмом, что ещё нет толком опыта, все равно хочется сожрать себя целиком чисто потому что не получается с первого же раза выдать дохуя шедевр мировой литературы или хотя бы что-то читабельное. Я не знаю, как этот трюк удался мне с рисованием. Точнее знаю: нихуя не удался, просто начала в достаточно юном возрасте и считала себя крутой с самого начала, на том и перелезла через первый этап. А тут начинаешь с чистого листа с воттакенным багажом за плечами и относительно трезвым взглядом на то, что может считаться хорошим произведением и какие у тебя проебы начиная с фундаментального уровня.

...но вообще есть и не относящиеся к писательству плюсы: мне уже гораздо реже нужно орать сюда и то не по околороскомнадзорным причинам. Кажись реально стало лучше  =D

#1697 2022-03-29 12:24:12

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Сегодня вскрыла последнюю пачку афобазола. Остался месяц.
Пожалуй следует слегка приускорить вскрытие содержимого головы и починку того, что хотя бы возможно починить. Когда эффект закончится, будет сложнее.

#1698 2022-03-30 23:33:53

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Заметка для себя: никогда не доверять тому что приходит в голову после девяти вечера. В этот час мозг (спасибо сука циркадным ритмам) у большинства людей решает что он теперь оборотень и оборачивается в тот самый мем

тот самый мем

И при этом он пиздит. Во всех смыслах: врет как дышит и ебашит по нервам со всех сил, не забывая отбирать время на панику и рыдания. Доверять мозгу ночью – все равно что доверять мозгу на голодный желудок: охуеть плохая идея.

#1699 2022-04-01 21:17:56

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

Почти девять часов вечера и я по ходу ещё часа три буду торчать, но нужно слегка выговориться на отвлеченные темы которые уже частично затрагивала.
Типа... Я только недавно осознала насколько огромна пропасть между реальной информацией к которой мы имеем непосредственный доступ (читай круг общения лицом к лицу и личные выводы из того, что происходит непосредственно вокруг, к чему имеешь доступ в пешей доступности) и тем охуенным массивом информации об окружающем мире, который мы потребляем через условно медиа: начиная с книг, можно даже с устных сказаний тысячи лет тому назад до изобретения письменности, заканчивая интернетом. И насколько же весь этот массив информации формирует нас как личностей, формирует наши взгляды одним только наличием знания об устройстве мира за пределами личного доступа.
Тут штука в том, что человеческий мозг не предназначен для огромных объёмов информации, которая необходима для понимания хоть вселенной (начиная с волн или из чего там состоят кварки и заканчивая масштабом вселенной и всем что между), хоть истории человечества и развития многих культур, во многом сильно отличающихся от той культуры, в которой мы выросли и воспринимаем как дефолтное состояние вещей. Да блин, я сомневаюсь что мы можем полностью понять прямщас даже текущий состав общества и все детали, которые влияют на то, как оно работает и как в нем функционируют люди, от бомжей до министров. Потому что это мягко говоря дохуя больше, чем наш хардрайв на около трехста знакомых, о которых мы можем хоть что-то сказать!
Но тут на арену вступает информация. Газеты, листовки, книги, телевизор, интернет, что угодно с любой из сторон. И иногда из неё вырезают отдельные части, отсутствие которых влияет на восприятие человеком реальности. Особенно если у него нет знания о том, что скрывается за отсутствием информации: он просто заполняет её мысленно сам или даёт заполнять другим. Нет возможности назвать жопу жопой, если не знаешь этого слова, если оно вырезано из языка, из любой доносящейся до тебя информации. И от тех людей которых ты знаешь лично.
Было время когда я читала про принципы пропаганды и думала, кто может на такое купиться. Отец предлагал почитать борьбу как раз с точки зрения того, насколько это бредятина, если вдуматься хоть немного. Не прочитала тогда, скорее всего не прочитаю уже никогда и хуй с ним, с подобной прозой уже знакома достаточно чтобы понимать основную причину воздействия: просто с этим всем соглашаются только те, кто уже согласны с идеалами, с ценностями. И дальше проваливаются только глубже.
Нет такой книги, которая магически превратит кого угодно в монстра. Так же, как нет такого лозунга или такого фильма. Для того, чтобы это подействовало, нужно просто быть выращенным таким, нужно не вдумываться в другую точку зрения, нужно всегда искать простые ответы на сложные вопросы, потому что настоящие ответы слишком страшны. Слишком сложны. Слишком огромны для того, чтобы воспринять, понять полностью. Слишком.... Некомфортные и неудобные.
Ну упс.
GG

#1700 2022-04-08 09:42:57

Анон

Re: Анон и его вафельница [Депра] [Дыбр]

На этой неделе вспомнила, что на работу ещё ходит автобус. Теперь сижу в раздумьях.
Обычно ездила на метро, но... Дохуя людей, с которыми ещё тереться плечами и мимо которых пробираться к выходу на своей станции, до метро идти 20 минут. Зато поезда ходят часто, долго не ждать, можно заправить подорожник, а по пятницам нужно покупать газеты в киосках рядом со станциями.
В автобусе же людей мало, ходит на поверхности, но никаких газет и ходит гораздо реже.
Оба занимают примерно одинаковое время пути.
По ощущениям я бы предпочла автобус потому что нахуй метро. Но газеты. Но подорожник. И ещё после автобуса не уверена насчёт рутины: где курить, куда бросать выкуренное.

Крч... Надо попробовать совместить: в пятницу и понедельник метро, в остальное время – автобус. До дома пешком, если погода не совсем уж жопная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума