Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-20 19:45:28

Анон
AndroidSafari 534.30

Корейских вебок тред

Тред обсуждения любых корейских вебок, не только инди/коммерческих/еще каких.


#601 2021-05-24 14:31:44

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Аноны, а "Как я стал графским ублюдком" интересная вещь, кто-то читал? В реках тиктока она на меня сыплется с каждого угла. Наравне с каким-то всеведущим читателем.

Две мои любимые манхвы :lolipop:
Но я не знаю, конечно, что ты сам любишь.

#602 2021-05-24 14:32:36

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Аноны, а "Как я стал графским ублюдком" интересная вещь, кто-то читал? В реках тиктока она на меня сыплется с каждого угла. Наравне с каким-то всеведущим читателем.

Я лично очень втянулась, в начале тяжело шло,но в какой-то момент осознала что уже читаю англоперевод (до онгоинга осознанно не дохожу пока что и всячески себя торможу). Иногда,имхо, провисает чутка, но потом опять движуха.

Тьфу, блин, я думала это про ранобэ тред, но манхва достаточно неплохо идёт по оригиналу, так что думаю, для манхвы тоже правдиво =D

Отредактировано (2021-05-24 14:34:06)

#603 2021-05-24 20:27:17

Анон

Re: Корейских вебок тред

Спасибо за ответы, теперь припаду к чтению спокойно. По вебкам всеяден, но без реков редко пробую.

#604 2021-05-25 20:27:49

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Две мои любимые манхвы

Единственные манхвы, для которых анон довольно далеко продвинулся с чтением оригинальных новел, они пипец длинные, поэтому не до конца. Ублюдка притормозил, когда он собрался

Скрытый текст

Поэтому сел читать эту манхву. Какие-то неожиданные глубины, ширины и длины в истории открываются, в новелле сменился переводчик, и стало сложнее воспринимать текст, одна только замена имен с написанием через дефис.
Сейчас искал арты в твиттере по другому канону и внезапно выскочили по читателю

Скрытый текст

#605 2021-05-25 20:44:34

Анон

Re: Корейских вебок тред

Ну после того, как созвездия всем скопом подумали не то про их отношения - сам бох велел  :lol: Прекрасные арты btw  :heart:

#606 2021-05-26 22:51:35

Анон

Re: Корейских вебок тред

Ооо, фандом "Читателя" вообще явно благословлен в плане артов. Мало того, что художник обложек ранобе нарисовал кучу всего (и до сих пор рисует), так еще и фандомные художники люто додают, причем в огромный количествах :rainbow:
А теперь еще и манхва с классной рисовкой!
Алсо, это со мной что-то, или Докчу с каждой главой рисуют всё сексуальнее? :please:  Ах,эти бедра.. :yeah:

#607 2021-06-07 11:03:40

Анон

Re: Корейских вебок тред

Кубера 3-187

#608 2021-07-10 18:12:05

Анон

Re: Корейских вебок тред

Вот как наткнешься на интересную яойную вебку, так ее перевод сразу прикрывают т_т

#609 2021-07-10 19:57:40

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Вот как наткнешься на интересную яойную вебку, так ее перевод сразу прикрывают т_т

А что прикрыли? Blind play?

#610 2021-07-10 21:53:40

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот как наткнешься на интересную яойную вебку, так ее перевод сразу прикрывают т_т

А что прикрыли? Blind play?

Не только. Там в твиттере прицельно кто-то ходит по авторам и стучит. Бесит эта тенденция, в итоге почитать нечего нормального и интересного.

#611 2021-07-10 22:02:00

Анон

Re: Корейских вебок тред

Это про мангалиб, да? Там что-то подобное происходит?

#612 2021-07-10 22:05:20

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Это про мангалиб, да? Там что-то подобное происходит?

Анончик, вот тред про текущую ситуацию -> https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6141

#613 2021-07-10 22:06:03

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Это про мангалиб, да? Там что-то подобное происходит?

На минтманге тоже самое: прикрывают по полной программе. Многие команды переводчиков либо уходят с концами, либо берут паузу.

#614 2021-07-10 22:10:54

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Анончик, вот тред про текущую ситуацию -> https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6141

Спасибо!

#615 2021-07-10 22:17:26

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

На минтманге тоже самое: прикрывают по полной программе. Многие команды переводчиков либо уходят с концами, либо берут паузу.

Но почему? Не вариант выкладываться в том же вк, например?

#616 2021-07-10 22:21:03

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Не вариант выкладываться в том же вк, например?

Насколько я понимаю система такая: после обращения перевод удаляется вообще со всех публичных площадок, где он публиковался. Часть команд продолжает выкладываться на других площадках в полных закрытках, но я понимаю и тех, кто ставит всё на паузу или уходит - кому-то уже грозили штрафами и чуть ли не административными исками. Ситуация не ахти.

Отредактировано (2021-07-10 22:21:28)

#617 2021-07-10 22:34:15

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Насколько я понимаю система такая: после обращения перевод удаляется вообще со всех публичных площадок, где он публиковался. Часть команд продолжает выкладываться на других площадках в полных закрытках, но я понимаю и тех, кто ставит всё на паузу или уходит - кому-то уже грозили штрафами и чуть ли не административными исками. Ситуация не ахти.

А, ну то есть проблемы не у мангалиба, а у переводчиков? Кто-то решил проехаться по фанатам бл...

#618 2021-07-10 22:41:24

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

А, ну то есть проблемы не у мангалиба, а у переводчиков? Кто-то решил проехаться по фанатам бл...

И у тех, и у других. Сейчас уже вообще пошла речь о полном прикрытии переводов в свободном доступе =/

#619 2021-07-10 22:49:22

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

И у тех, и у других. Сейчас уже вообще пошла речь о полном прикрытии переводов в свободном доступе =/

Странно, что при этом их не волнует, что на англ манхва в свободном доступе гуглится за 0,5 сек. Избирательно как-то.

#620 2021-07-10 22:52:03

Анон

Re: Корейских вебок тред

сайты с корейскими равками типа норм, а вот ру-перевод уууу, страшная вещь :lol:

#621 2021-08-03 07:58:54

Анон

Re: Корейских вебок тред

Разгоню полумёртвый тред.
"Как взрастить вампира": по первому впечатлению очень стильно нарисованная вещь в которой должны победить здоровые отношения, но я улетел на Плутон с визгом, когда дошел до момента "ну, ты такой хороший и ходишь вокруг да около, а я вот такой плохой и беру ситуацию в свои руки". Подобрал, отмыл, утешил, жить у себя разрешил, ни к чему не принуждал. У-у, просто злодей-червепидор, хуже него нет. Видимо, когда ГГ полез к нему с безнадёги, надо было телепатически пронзить, что да как, и сбежать в ночь холодную. Хотя, хз, я ж не дочитал, может, там кто и сбежал.
Отдельно доставляют пляски вокруг того, кто у ГГ первый, кто не первый. Ну, переспит не с тем, не понравится, разберётся — свалит. Он же не девица на выданье, а на дворе не 19 век, в самом-то деле.

"Итог": всю манхву нам рассказывают, какой Шивон тряпка и размазня. По итогу оказывается, что он нихуя не тряпка и не размазня, но всем похуй, про него все забыли. И даже Тэмин, придя в колумбарий, ноет только о том, что не вернётся в прежнее тело, а сказать хоть пару добрых слов про хорошего парня, которого довели до самоубийства, и благодаря которому ты получил шанс жить, ходить в школу и иметь нормальных родителей — не, зачем.
Опять же, отдельные вопросы к миру. У вас на руках есть видеозапись с явным насилием. Не хоумвидео, а насилие, блядь. Запись уже расфорсили, где только можно, хуже не будет. Почему никто не обратился в полицию?

#622 2021-08-03 08:35:03

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Опять же, отдельные вопросы к миру. У вас на руках есть видеозапись с явным насилием. Не хоумвидео, а насилие, блядь. Запись уже расфорсили, где только можно, хуже не будет. Почему никто не обратился в полицию?

Вот это кстати меня при прочтении очень сильно дернуло: Мин Уджин, когда говорил, что смотрел видео и дескать ничего не почувствовал и ему было скучно, я прост  :heh: - чувак, у тебя тут перед глазами задокументированное насилие, а тебе ах ах скучно?

#623 2021-08-03 09:25:16

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Мин Уджин, когда говорил, что смотрел видео и дескать ничего не почувствовал и ему было скучно

Социопат-с. Там сразу было ясно, что плевать ему на всех с высокой колокольни, кроме себя любимого и того, что ему принадлежит. Довольно всратый тип, и никаких чувств ни в чью сторону, кроме чсв, я там так и не увидел.
Кстати, Шивон ведь не был Уджину чужим, они были знакомы с двенадцати лет, дружили семьями, и лично Шивон, в отличие от брательника, никуда не лез, никого не злил и вообще был славным малым. Потом они учились в одном классе долгое время, и такое скотское отношение можно объяснить только терминальной социопатией.
Нет, может быть, Уджин там сидел в ахуе, рыдал в подушку и звонил по телефону доверия, а на публике корчит не пойми кого, но верится с трудом.
Мне этот мамкин ценнизм вообще показался если не авторской позицией, то уж точно тем, что автор принимает как должное. Типа, помогают всем подряд, особенно незнакомцам, только идиоты. Алло, центральная, все когда-то были друг для друга незнакомцами, и если бы Тэмин руководствовался тем же постулатом, то Уджин бы тупо не дожил до встречи с отцом.

А ещё бесило, что никто, сука, никто, не разговаривает по-человечески. Все либо выпендриваются, вставая в жожопозу, либо быкуют, либо истерят, либо всё вместе. Радовал только Тэмин, да и то в самом начале, когда в классе прописывался. Но потом и он превратился в цундере-истеричку.

Скрытый текст

#624 2021-08-03 09:40:12

Анон

Re: Корейских вебок тред

Анон пишет:

Все либо выпендриваются, вставая в жожопозу, либо быкуют, либо истерят, либо всё вместе. Радовал только Тэмин, да и то в самом начале, когда в классе прописывался. Но потом и он превратился в цундере-истеричку.

С языка снял. Я из-за него начал читать эту манхву, но с середины уже читал на спортивном интересе честно говоря, потому что характеры персонажей скатились непойми куда.

Анон пишет:

Там сразу было ясно, что плевать ему на всех с высокой колокольни, кроме себя любимого и того, что ему принадлежит.

Видимо поэтому я так и не смог за всю манхву проникнуться к нему хоть каким-то сочувствием.

Отредактировано (2021-08-03 09:40:39)

#625 2021-08-12 20:14:18

Анон

Re: Корейских вебок тред

Я тут пытался читать на досуге вебки. Объясните мне зачем начинать фентези вебку с исекай трансферов? Если они все равно никакого отношения к истории не имеют? Люди прям читать не смогут без вот этого "это был когда-то такой же скучный чел как ты но попал в мир иной"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума