Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-08-02 11:41:52

Анон

Тред роста

Аноны, давайте обсуждать обычный человеческий рост, который измеряется в метрах, сантиметрах, футах и других единицах  =D. Здесь будем:
а) писать о плюсах и минусах низкого/среднего высокого роста;
б) рассказывать о своем (можно и о чужом) росте и удобствах/неудобствах, связанных с ним;
в) обсуждать рост известных (и не очень) личностей (любых: реальных и выдуманных, современных и исторических);
г) рассказывать интересные истории, факты и стереотипы, которые связанные с ростом.
Вроде конкретно такой темы нет, а поговорить интересно.

Какого ты роста, анон?

  1. От 140 до 150(голосов 12 [3.72%])

    3.72%

  2. От 151 до 160(голосов 68 [21.05%])

    21.05%

  3. От 161 до 170(голосов 143 [44.27%])

    44.27%

  4. От 171 до 180(голосов 79 [24.46%])

    24.46%

  5. От 181 до 190(голосов 16 [4.95%])

    4.95%

  6. От 191 до 200(голосов 2 [0.62%])

    0.62%

  7. 201 и выше(голосов 3 [0.93%])

    0.93%

Всего голосов: 323

Гости не могут голосовать


#151 2020-08-02 22:11:17

Анон

Re: Тред роста

149см.
С одеждой все плохо. С обувью все очень плохо. Так-то мне плевать, хоть в детстве и травили (много за что, ну и за то, что "гном" впридачу). Никаких бытовых проблем не испытываю.
А вот то, что даже при наличии денег носить нечего просто потому, что купить нечего, это хуево.( Очень завидую девушкам, которые могут в любой магазин зайти и купить все, что захотят, и все такие красивые и модные. А на мой рост все длинное, а обувь только для 5леток каких-то.
Такие дела.

#152 2020-08-02 22:28:40

Анон

Re: Тред роста

Где-то 170 см. Выгляжу чуть ниже, потому что сутулюсь и позвоночник кривой(
Всегда хотел быть повыше, где-нибудь до 175, но просто потому, что быть высоким казалось прикольным ;D Комплексов по поводу роста нет.
Обувь на высоких каблуках не ношу, потому что не умею: вечно ноги подворачиваю в ней. В кроссовках удобнее. Но если какие-нибудь сапоги, которые понравились, будут с небольшими каблуками, возьму))
Кун немного ниже меня ростом, меня это охренеть как кинкует :D
Особенно нравится то, что он спокойно может положить голову мне на плечо и свеситься при этом ногами за край кровати)

#153 2020-08-02 22:38:37

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Тонкозвонкий анон 175 см на связи. Хотел бы быть выше, но это так, просто нравится быть высоким. Ношу обувь, прибавляющую пару-тройку сантиметров.
Из плюсов - никогда не возникает проблем с подбором одежды. Анон одевается и в мужское, и в женское, везде что-то для себя находит. Многое садится, как родное, разве что иногда в талии вещи великоваты.
Из минусов - спина и шея, у анона она довольно длинная, а мышечного каркаса толком нет - надо тренироваться. :( Всё это в сумме даёт частые головные боли и пережимания, плечи постоянно напряжены. Анон до сих пор думает под каким углом в свой график всунуть тренажёрку после карантина. Пока пытается аккуратно разминаться сам.

Анон 178 плюсует. Почти модельных параметров, талия 59-60, мышечный каркас соответствующий, спину собираюсь делать, но все никак не соберусь(( В остальном, как вышел из подросткового возраста, проблем практически нет. Единственно, некоторая одежда из масс-маркета садится странно: на высокий рост бывает в лучшем случае 46 размер, а надо хотя бы 44. Зато модели Зары как на меня сшиты  =D

#154 2020-08-03 00:08:08

Анон

Re: Тред роста

Анон 172 см и всегда был выше всех в классе, в универе, просто в своём кругу общения. Ещё и размер ноги 41. До сих пор (28 лвл) не удалось избавиться от комплексов по этим поводам, и самому всегда стремно было, что все вокруг нормального роста, а анон где-то в облаках головой, и вокруг посмеивались иногда и над ростом, и над размером. Но я хотя бы тощий анон, хоть это радует. Но очень хочется хоть на парочку см быть ниже, а лучше - сразу на десяток.
Плюс расстраивает, что анон по девушкам, а ещё анон - нежная трепетная фиалка, а воспринимают меня исключительно как галантного рыцаря без страха и упрёка. Но я не хочу быть рыцарем, я хочу быть принцессой и феечкой  :panic:

#155 2020-08-03 00:13:39

Анон

Re: Тред роста

Анон 163 и тощ, в детстве пиздецки бесило быть самым маленьким в классе и стоять в самом конце шеренги на физре.  :lol: сейчас забил давно, если и негодую, то только о том, что одежду xs опять разобрали, остались одни s, которые великоваты.

#156 2020-08-03 00:17:46

Анон

Re: Тред роста

Анон 168 см ростом (а может и 166) и жутко комплексует с тех самых пор, как на физкультуре с первого места по росту его переставили во вторую половину, ближе к хвосту. Хз почему, но по самооценке врезало тогда мощно. Самый ппц был, конечно, когда я жил в квартире с братом-176 и двумя девицами-180, а потом -  компании троих парней под 190 и одной-единственной девушки чуть поменьше себя. Ненавижу чувствовать себя чихуахуа среди догов.
Единственное, в чём мой рост мог бы быть плюсом - мне нравится целоваться с людьми выше меня ростом. Так ведь за всю жизнь стоя доводилось целоваться раза три, все норовят сперва сесть или лечь ><
А ещё анон завидует высоким в том, что они могут есть больше. И даже если набирают вес - быть большой женщиной лучше, чем микроколобком.

Отредактировано (2020-08-03 00:18:33)

#157 2020-08-03 00:59:47

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Интересно, если при таком огромном росте (или около того) человек имеет такой сравнительно небольшой размер, но при этом совсем не тощий (полноватый, мускулистый или жирный (любой вариант)), то ему тяжело ходить, наверное, сильная нагрузка и возможные разные заболевания?

Я не настолько уж прям высокий, анон, но 174/75 с размером лапы 35, то есть, не самый пропорциональный. Неудобств вообще никаких в быту, заболеваний (тьфу-тьфу) тоже, но, наверное, если бы был 31-33, было бы сложнее, тут хз.

Анон пишет:

Блин, насколько разные тараканы маменьки сажают...

О да, всю жизнь слушаю от маменьки-172 истории на тему «маленькие женщины созданы для любви, а большие - для работы». А потом у нас удивление - почему это ребёнок сутулится. Действительно, почему.

#158 2020-08-03 01:11:45

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Но вот случилось так, что пару лет тому назад анон рискнул исполнить мечту идиота детства и поступил в 34 года в медицинский.

О, анон, поговори со мной про учебу в 34, плиз! Я тоже в 33 поступил снова учиться. Как тебе вообще? Как себя чувствуешь на фоне школьников?
Можно в личке или безблоге, чтобы тут не оффтопить.

#159 2020-08-03 02:09:26

Анон

Re: Тред роста

Анон 174 см. Был одним из самых высоких девушек в классе и в универе, но парни, естественно, в большинстве своем были выше меня. Поэтому при переезде в другую страну было небольшим шоком понимать, что я выше всех женщин (за редчайшим исключением, и это обычно иностранки, как и я) и значительной части мужчин. В России анон никогда не комплексовал из-за роста, активно носил каблуки до 8 см по случаю. А в новой среде это как-то сошло на нет. Нейчас в гарберобе только обувь с каблуком не выше 3 см.

#160 2020-08-03 02:43:07

Анон

Re: Тред роста

178. В школе наслушалась всякого разного по этому поводу и убила всю йуность на ненависть к своему росту. Потом осознала собственную дурость, сейчас хожу на здоровенных каблах - это, кстати, отличная лакмусовая бумажка ака "ты ж и так лошадь, куда тебе ещё каблуки".

Что интересно, анон никогда в своей жизни не называл никого карланами и не ржал над маленькими подругами, но, блеать, до сих пор слышит от невысоких дам какую-то хуйню в духе "высоких женщин, как вот ты, мужчины не любят" (спасибо за очень ценную и, главное, своевременную информацию).

А ещё как-то так вышло, что анон заимел себе дружбана, который выше сантиметров на двадцать, и впервые в жизни я общаюсь с таким высоким человеком, и это такой кайф :lol:

#161 2020-08-03 02:47:31

Анон

Re: Тред роста

Анон примерно 175.

В детстве был самым высоким в классе, за что был гноблен и получил прозвища типа Жираф и Страус, а также испытывал прочие всевозможные доебки. На данный момент это обстоятельство анона несколько удивляет, потому что, если судить по ходящим по улицам людям, тех, кто примерно того же роста с аноном, абсолютное большинство. Впрочем, и парни-одноклассники анона были не так уж сильно его ниже, так что анон предполагал, что рост был всего лишь поводом до него доебаться.

Однажды анон поехал в летний лагерь, и так совпало, что он подружился с двумя девушками заметно выше его (одна чуть ли не на две трети головы) и осознал, что шейминг по росту в подростковом возрасте, действительно, существует. В основном, причина этого была в различных конкурсах типа "а ну-ка мальчики возьмите девочек на руки". И если с миниатюрными девочками все это было легко, то с высокими дылдами, которые сами-то на голову выше пацанов, было абсолютно непонятно что делать. Одна из новых аноновых подруг из-за этого как-то расплакалась. Другая - расстроилась из-за того, что влюбилась в очень низкого, но очень общительного мальчика, а он сначала вроде как тоже был расположен к ней, но потом начал как-то отгораживаться от нее плюс к этому добавились насмешки по поводу соотношения его и ее роста. Анон не плакал, но весь этот боди-шейминг ему тоже был неприятен.

Потом анон поступил в вуз и понял, что подавляющему большинству людей абсолютно похуй на его рост. Что касается кунов, то к их росту анон всегда был пофигистичен и вполне спокойно относится к тому, что кун может быть на полголовы (или даже на голову) выше или ниже. Единственное, что не любит анон, - это общение с очень уж низкими кунами, настолько низкими, что при беседе получается, будто кун разговаривает с сиськами анона. В таких ситуациях анон старается либо сесть, либо отойти подальше.

К плюсам анонового роста отношу то, что основная часть кунов ростом тоже где-то с анона, и это пиздец как возбуждает :please: Ибо одно дело, если твои глаза находятся где-то на уровне кунской шеи и плеч или, наоборот, на уровне затылка, другое - если ваши глаза находятся на одном уровне, и при общении вы волей-неволей пересекаетесь взглядами и рассматриваете лица друг друга. Кунов, как анон понял, все это тоже возбуждает, и можно, благодаря одному разговору, получить неплохое сексуальное удовольствие. Или даже влюбиться  ;D

#162 2020-08-03 02:53:09

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Жираф и Страус

Шпала, шпала!

Анон пишет:

Ибо одно дело, если твои глаза находятся где-то на уровне кунской шеи и плеч или, наоборот, на уровне затылка, другое - если ваши глаза находятся на одном уровне, и при общении вы волей-неволей пересекаетесь взглядами и рассматриваете лица друг друга.

Меня наоборот торкает, когда ты смотришь на куна снизу вверх и обнаруживаешь, что он тоже на тебя смотрит. Глаза в глаза как-то неинтересно ;D

#163 2020-08-03 02:54:18

Анон

Re: Тред роста

Анон ростом 155, при этом пухлый и щекастый.
Моя боль это концерты: ничерта ж не видно! На одном панк концерте добрые знакомые поставили анона на стул и он молился чтобы слэмеры этот стул не опрокинули (обошлось).
В остальном же всё ок: никогда не видел куна ниже себя, кроме детей и людей с карликовостью, поэтому терзаний про низких кунов никогда не было (нынешний - невысокий азиат, выше анона неплохо так). Все умиляются, хотят взять на ручки, но анон пухл, щекаст и с пушистыми волосами, и это совпадает с его личностью, так что ему норм живётся. Как в моду пришли подвороты - ушла проблема с обрезанием абсолютно всех джинсов. В общем анону норм, но он думает, что будь он по характеру другим, ему бы в таком мелком и забавном тельце было бы некомфортно жить, наверное.
И даже детская мечта стать моделью, некогда оплакиваемая из-за роста, сбылась: анон был моделью для магазина украшений, тем на рост было пофиг. А увлечения театром, ролевыми играми и косплеем даёт кучу красивых фоточек. Чем не моделинг 🤔

Отредактировано (2020-08-03 02:56:38)

#164 2020-08-03 02:59:40

Анон

Re: Тред роста

Олдовый мем в тему =D

Скрытый текст

#165 2020-08-03 03:04:16

Анон

Re: Тред роста

Кстати, про концерты. Я высокая, но каждый раз страдаю, потому что всех мелких дев впереди меня рассаживают по мужицким плечам и в результате у меня на уровне глаз только жопы, жопы, жопы :panic:

#166 2020-08-03 03:30:20

Анон

Re: Тред роста

Кстати, на Али куча всего именно на невысоких рассчитано. Мне все платья оттуда по росту очень даже подходили, в плане что талия на месте, длина норм. Азиатки ведь большей частью не очень высокие, вот и одежда у них соответствующая вполне.
Анон-155

#167 2020-08-03 03:44:09

Анон

Re: Тред роста

В моей семье все женщины мелкие и изящные (155-160), а я лошадь-177. Без лишнего веса, но костистый-мускулистый.
Страдал в юности, потом заметил, что многое могу без заморочек делать, чего не могут они. Не только до полок доставать, а в целом, мне легче оперировать любыми объектами, потому что охват пространства больше. И силы тоже значительно больше. На этом и порешил, что непривлекательность моя скомпенсирована самодостаточностью.

#168 2020-08-03 05:07:17

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

практически все одиннадцатиклассники там были выше

Я как-то на курсы английского ходил, охуел от роста некоторых подростков которые были сильно выше меня (158) :o А семнадцатилетние порой еще и выглядели старше чем я, тогда как я наоборот выгляжу младше и они сильно удивлялись что я старше их лет на 8-9 :lol:
Почему нынешние подростки такие акселераты, аноны? Я в 14-17 таким не был, да и мои одноклассники тоже.

Отредактировано (2020-08-03 05:17:11)

#169 2020-08-03 05:11:51

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

У меня при росте 160 см размер лапы 34. Тяжело ходить на каблуках, натоптыши - наше все. В обуви на низких каблуках и на плоской подошве вроде норм.

Анон, а где ты берешь обувь? Я 163, и у меня неполный 34  :sadcat:  При этом в остальном я анон как анон, худой разве что, но с пропорциями всё норм. Полно знакомых девушек, которые ниже  меня, но размер нормальный - 37, 38, 39. У родителей тоже ок всё, хер знает, в кого мне так повезло.

Из обуви нет проблем только с кедами - у многих попсовых марок, типа Зары, они визуально от взрослых не отличаются. Со всем остальным - больший или меньший трындец. Нормальные босоножки, ботинки, туфли - хер найдешь. Масса клевой обуви, и по норм ценам, но всё - от 36. Недавно смотрел на офигенские мартенсы в магазине, и чуть не рыдал.

#170 2020-08-03 05:37:11

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

176 см, я знаю это чувство....но всё равно я бы предпочла отсутствие внимание такому вниманию.

Мне нравится "лишь бы человек хороший", просто мелкомужики часто начинают комплексовать, ныть или агриться( А мне так лениво уняняшить и щебетать "да ты чего, нормально ж сидели", ты на табуреточке и на подушечке, а я на полу что проще сразу прекратить общение. А тебе желаю встретить лучшую в мире двухметровую булочку)

#171 2020-08-03 05:47:11

Анон

Re: Тред роста

Потому что абсолютное большинство мужчин предпочитает высоких женщин, вот почему.

Интересно, где это абсолютное большинство?  :blabla: Довольно мелкий анон всегда получал массу внимания, причем чаще всего от высоких и стройных кунов. И я точно не исключение, достаточно такого видел и у других девушек.
Вообще никогда не замечал, чтобы уровень интереса мужчин зависел от женского роста (исключая очень низкий и очень высокий). Лицо, фигура, характер - да, но рост, по-моему, очень слабо для большинства парней роляет, многие на него и не обращают внимания вообще.

#172 2020-08-03 05:52:02

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Анон, а где ты берешь обувь? Я 163, и у меня неполный 34

У меня 34-35 (рост 164 см, в принципе норм и самое то, но если бы можно было выбирать, то я бы немного пониже был), туфли часто в детских отделах нормальные есть, а ботинки/кроссовки/кеды я оверсайз ношу, у меня даже обувь 40 размера есть. Но это у меня конечно вкусы своеобразные, но ботинки 36-37 размера должны же нормально сидеть и не вихляться, просто велики быть?
Хотя возможно зависит от подъёма, у меня он очень высокий, ноги реально на копыта похожи, в небольшой размер есть попробуй влезть с этим подъёмом

#173 2020-08-03 06:02:50

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

Омск. У нас полно очень высоких дев, а вот парни часто мелкие.

Мы с тобой в каких-то параллельных Омсках живем. Я 162, вокруг вижу в основном женщин своего роста и немного выше. Высоких настолько, чтобы это бросалось в глаза - единицы.

#174 2020-08-03 06:17:29

Анон

Re: Тред роста

Анон пишет:

но ботинки 36-37 размера должны же нормально сидеть и не вихляться, просто велики быть?

У меня худая и узкая стопа со средним подъемом, точно болтаться будет. Даже 35 болтается, и из-за этого адово натирает.

#175 2020-08-03 08:13:46

Анон

Re: Тред роста

У меня рост 162. И вроде с бытовой стороны все нормально, и с одеждой/обувью (38/9-й проблем нет. Можно легко вытянуть ноги в поездках там, где высокому коленки упрутся в подбородок. Но как же я ненавижу свой рост. С радостью обменял бы все эти удобства на рост под 185 и возможность доставать предметы с верхних полок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума