Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-08-10 15:58:30

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

В первую очередь речь про женщин, сначала женщины, потом все остальные.

Ок. Так почему все женщины не могут получать радость от шинкование капусты, если её не получает автор поста?
Женщина должна иметь возможность и право жить так, как она захочет, без давления, принуждения и обесценивания. Если она в рот ебала варить борщ, она должна иметь возможность не варить борщ, а быть условным ракетострителем, и не слушать от сторонних бабок с лавки "что с тобой не так, кому это вообще может нравиться?". Но если она хочет шинковать капусту, она точно так же не должна слушать о том, что ей это не может нравиться и это не может быть её выбором, потому что так сказал другой человек с вагиной: он-то точно знает все за всех женщин мира и щас авторитетно ей расскажет.
Я вот например настолько люблю шинковать капусту, что на повара пошёл учиться. И готовлю в семье из трех женщин тоже я, с удовольствием. :dontknow:

Это ты про взрослый и взвешенный выбор, начни с первых сексов, вспомни свои?

?
Это я про то, что хорошим любовником или любовницей вне зависимости от пола называется тот, кто умеет доставить удовольствие партнёру. Даже если мужчины в уравнении нет вообще. А то, что ты описал, хорошим любовником и не называют. Ты как будто отвечаешь вообще не на то, что написано.

Отредактировано (2020-08-10 16:00:02)

#152 2020-08-10 16:30:56

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Но если она хочет шинковать капусту, она точно так же не должна слушать о том, что ей это не может нравиться и это не может быть её выбором

Тут есть один нюанс, анон. Если общество с рождения годами дует ей в уши, что настоящая, правильная женщина должна шинковать капусту, хотеть шинковать капусту, любить шинковать капусту, а если женщина не хочет шинковать капусту, то с ней что-то не так и она негодная (а на мужчин не давит, хочешь шинковать - шинкуй, не хочешь - не шинкуй) - это не "её свободный выбор". Это выбор, сделанный под давлением общества и угрозой социального неодобрения и даже отвержения, которая для высших приматов довольно пугающая вещь.
То есть, женщине даётся выбор из двух хуёвых вариантов, "будь бесплатной обслугой или общество будет тебя отвергать и унижать", который мужчинам в этом месте не навязывают.
Когда его перестанут навязывать - тогда и у женщин вопрос "строить ли мне ракеты или шинковать капусту" будет возникать примерно с таким же распределением, как у мужчин.

#153 2020-08-10 17:19:19

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

То есть, женщине даётся выбор из двух хуёвых вариантов, "будь бесплатной обслугой или общество будет тебя отвергать и унижать"

В это есть здравое зерно, но то, насколько ты перегибаешь, превращает здравый аргумент в дырявый дуршлаг :dontknow:
Когда это происходит, безусловно женщина нуждается в поддержке и отстаивании. Но если с женщиной этого не происходит, навязывать ей трактовку ее бытия попросту глупо. Мы в 21ом веке, общество неоднородно, у нас по-прежнему огромная группа женщин, которой навязывают домашнее рабство, но точно так же у нас достаточно женщин, которые вполне себе распоряжаются собой. Наличие вторых никак не отменяет существования и значимости проблем первых, но и наличие первых не должно перечеркивать реальности вторых. Подобное стремление к широкому и радикальному обобщению делают любое утверждение ложным, даже при том, что оно было бы справедливым при большой конкретике и большей точности. 

Тут есть один нюанс, анон. Если общество с рождения годами дует ей в уши, что настоящая, правильная женщина должна шинковать капусту, хотеть шинковать капусту, любить шинковать капусту, а если женщина не хочет шинковать капусту, то с ней что-то не так и она негодная (а на мужчин не давит, хочешь шинковать - шинкуй, не хочешь - не шинкуй) - это не "её свободный выбор".

То есть ни одна взрослая дееспособная женщина в сегодняшнем мире на самом деле не совершает личный выбор и не может сказать, что ей нравится то, что нравится? И ни одна из них не способна задать себе во взрослом возрасте вопрос "я делаю это потому, что хочу, или потому, что меня доебали"?

Когда его перестанут навязывать - тогда и у женщин вопрос "строить ли мне ракеты или шинковать капусту" будет возникать примерно с таким же распределением, как у мужчин.

Не корректно, потому что патриархат навязывает гендерные рамки обоим полам. Мы пока не знаем, и сколько мужчин выбрало бы шинковать капусту. Но просто к слову: анон жил с мужчинами, которые любят ее шинковать, и такие мужчины есть в его семье.
Феминизм не должен отказывать женщине в свободной воле и ставить под сомнение ее способность решать за себя. Он должен отстаивать ее право проявлять эту свободную волю. В любой форме. Хоть в борщах, хоть в ракетах, с равной долей уважения.

Отредактировано (2020-08-10 17:23:43)

#154 2020-08-10 17:32:41

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Когда это происходит, безусловно женщина нуждается в поддержке и отстаивании. Но если с женщиной этого не происходит

Большинство живущих ныне женщин родились, выросли и воспитаны в патриархальной культуре, где на них до сих пор давят "обслужи мужчину, уступи мужчине, отдай мужчине ресурсы, загноби женщину, откажись от своих интересов".
Многие женщины сопротивляются, это да. Но давление всё равно есть, оно буквально разлито в воздухе. Поэтому говорить "ну может она сама выбрала, полностью свободно и добровольно, потому что любит обслуживать" - это слишком прекраснодушно, на мой взгляд.
Может женщина "сама выбрать" обслуживающий труд, а не науку, потому что искренне считает, что ей так будет хорошо и она принесёт пользу людям?  Да, конечно. Свободный ли это выбор? Пока мужчины не делают такой же выбор так же часто и по тем же причинам - нет, не полностью свободный.

#155 2020-08-10 17:56:02

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

То есть ни одна взрослая дееспособная женщина в сегодняшнем мире на самом деле не совершает личный выбор и не может сказать, что ей нравится то, что нравится? И ни одна из них не способна задать себе во взрослом возрасте вопрос "я делаю это потому, что хочу, или потому, что меня доебали"?

да, есть такое популярное мнение в радфем среде
что еще хуже "патриархального угнетения", ведь из него следует, что у женщины по определению отсутствует собственный мозг и критичность, и ничего решать она не может.
"Пока не осознает/отрефлексирует" чето там, в общем, "веруйте и спасетесь, ибо мы единственный путь к спасению".
В этом вся суть.

#156 2020-08-10 18:39:03

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Большинство живущих ныне женщин родились, выросли и воспитаны в патриархальной культуре, где на них до сих пор давят "обслужи мужчину, уступи мужчине, отдай мужчине ресурсы, загноби женщину, откажись от своих интересов".
Многие женщины сопротивляются, это да. Но давление всё равно есть, оно буквально разлито в воздухе. Поэтому говорить "ну может она сама выбрала, полностью свободно и добровольно, потому что любит обслуживать" - это слишком прекраснодушно, на мой взгляд.

Я не говорю "она". Я говорю "я". Я тоже женщина, мне не нужно говорить за других.
И я не говорю обслуживать - я люблю готовить для своих близких. Если для тебя что угодно сделанное для кого угодно - обслуживание, бога ради, но опять-таки не надо навязывать это всем без исключения.

Может женщина "сама выбрать" обслуживающий труд, а не науку, потому что искренне считает, что ей так будет хорошо и она принесёт пользу людям?  Да, конечно. Свободный ли это выбор? Пока мужчины не делают такой же выбор так же часто и по тем же причинам - нет, не полностью свободный.

То есть если женщина живет в семье с женщиной и готовит для нее, она все равно не может делать этого по свободному выбору, потому что где-то там мужик не сделал то же самое, а значит это не свобода и она не ведает, что творит, и не знает, что для нее хорошо.
Ок. Вас не смущает, что подобная якобы-феминистическая позиция совершенно не отличается от якобы абсолютно сексистского "глупая курочка ничего не понимает своей маленькой глупой головкой, ведь она всего лишь женщина"?

Отредактировано (2020-08-10 18:40:32)

#157 2020-08-10 18:57:40

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Вас не смущает, что подобная якобы-феминистическая позиция совершенно не отличается от якобы абсолютно сексистского "глупая курочка ничего не понимает своей маленькой глупой головкой, ведь она всего лишь женщина"?

This!

Радфем идеологи просто хотят занять сами позицию угнетателей. В этом их лицемерие.

#158 2020-08-11 13:37:25

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

женские дела

Jany Ka
А сейчас это ещё более выпукло. Я работаю из дома. Он работает из дома. Я сажусь работать только после того, как:
Позавтракали
Прибралась после завтрака
Уроки
Приборка
Готовка обеда и ужина
Приборка после готовки
Проверка и помощь в уроках
Скормить всем обед
Убраться после обеда
Придумать, чем занять двух обезумевших от скуки детей
И только после этого всего я могу сесть работать.
Постоянно отвлекаясь на крики, драки, мамамамамамамвмвмвмппвародокыыценп аааааа!!!!!!
Я работаю по ночам, не высыпаюсь, злая, у меня не получается, так как после того, как меня пожрали все - сил нет и ясности мысли тоже нет.
А муж - поел и ушёл на работу в гостиную. И хоть пожар.
Я пробовала с ним договориться хотя бы о том, что мы через день накрываем на стол на обед и ужин и прибираемся после еды. Но нет. Сначала он спорил, потом строил из себя обиженку. А потом просто выталкивал детей из комнаты, когда они приходили и просили обед - я работаю, потерпи. Конечно, он может сидеть голодный до вечера, а дети не могут. И я встаю и все снова делаю в одно лицо.
Блин.

#159 2020-08-11 13:39:40

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

99425499_10221228186046884_1211085828629987328_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_sid=8bfeb9&_nc_eui2=AeHxbSrCPGFeQAwUlJLZ2XW4x0oF0V3HDRXHSgXRXccNFTG2s7UOohLPI8oIxV4WlS3Q3StB0SRo7xzlENocBBER&_nc_ohc=AOA41Z6CgDAAX-xr7lb&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=93d4890a1823748219353621387b0f43&oe=5F595E59
https://www.facebook.com/lenafilatovaco … 8186446894

Очень понравилось. Тут речь не о большом лишнем весе, который во вред здоровью рекомендуется сохранять. А о том, что складки жира на животе, грудь, непохожая на силиконовую, волосы на теле - это всё очень естественно и мы задолбались от этого избавляться.
Сюда добавлю морщины, седину - на поддержание стандартов красоты уходит дофига времени и средств, лучше умную книжку почитать или на солнышке побалдеть.
Лето наступит даже если вы не готовы.

#160 2020-08-11 13:41:44

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Бодипозитивное движение

107700885_4083214781719852_660578385451776678_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_sid=8bfeb9&_nc_eui2=AeHl8S_fyl11711SfkI6TnpQSK09NMPGZeFIrT00w8Zl4VoveZXoScGmfSG__hYuupt8SSP4keLKwhReAW_0Ntc2&_nc_ohc=9DPpX4XUo1UAX-5rhzh&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=227241e88c94b184ff0ca69e646410b4&oe=5F5909CA

#161 2020-08-11 13:43:19

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

https://www.facebook.com/story.php?stor … 7786768289
Когда сильные обижают слабых, понятно, что это довольно практично. Если бы условный домашний тиран, желая выместить злость на ком-то, звонил в дверь соседу-десантнику, это было бы неожиданно.
Ну а когда слабые пытаются защититься или потребовать компенсации своих страданий, принято, чтобы они-то как раз шли на честный бой. Нехорошо искать защиты у более сильных - закона, общественности. Нехорошо ждать, пока враг ослабнет или умрет. Нехорошо собираться в команду с другими пострадавшими. Более слабый участник конфликта обязан справиться:
- в одиночку, самостоятельно, немедленно
А если не вышло, вечно молчать об этом.
Попытки слабых действовать практично и расчетливо - это какое-то, черт подери, коварство!
Для меня это примерно, как в классическом детективе выкинуть из истории детектива. Это же нечестно. Убийца ведь не настолько умен, нельзя натравливать на него какого-то там гения дедукции, несправедливо получается.

#162 2020-08-11 13:48:12

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

117117491_4187983324576330_7560914507995881828_o.jpg?_nc_cat=104&_nc_sid=8bfeb9&_nc_eui2=AeEzMHEH6OEKJpeKIjMLa0SGUPRYHTsloe5Q9FgdOyWh7kwBE4xhJNMEW87z4RJzlY_OnvxJnVffGN-OZuJAQa8y&_nc_ohc=XcwTQluKEo4AX8Hgsd4&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=7ab54944fcffa50e7769b782bb3b4f49&oe=5F58BF31

Скрытый текст

Elena Zhukova
А откуда инфа, что женщины получают медобслуживание качеством похуже? И где, в каких странах? Мне просто не приходилось с этим сталкиваться, и я в этом самом медобслуживании работаю... не замечала такой тенденции.
В чем она выражается?

Евгения Кателла
Elena Zhukova есть исследования. Сейчас нет времени искать. Но их суть в том, что гораздо чаще от женщин симптомы списываются на «нервы» и на преувеличение. К тому же, есть ряд болезней, по которым течение для женщин отличается от течения для мужчин. Но в протоколах стоит исключительно мужская версия. Например, инсульты. Вот эти классические симптомы, которые всем известны - гораздо реже встречаются у женщин, и более характерно скрытое течение. Но по медицинским протоколам для женщин разницы в диагностике нет

Надежда Волкова
Например вот, и это просто первая ссылка на пабмеде - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1761670/ там про США, но это верно почти везде - разное финансирование исследований для той же болезни у мужчин и женщин, преимущественное использование животных мужского пола в лаборатории (с ними же проще), а все исследования до 1970х вообще только мужчин и набирали, если только это не была какая то специфическая денская болезнь. Между тем, многие исследования показывают и разницу в фармакодинамике, и в молекулярных механизмах болезней, но на такие исследования сложнее получить деньги. И да, восприятие врачей в больницах тоже разнится - мол, женщины склонны жаловаться больше и преувеличивать симптомы, когда на деле у женщин чаще болевой порог выше и они наоборот underreport свой уровень боли, а получают меньше обезболивания. Не прикольно

Olga Nugumanova
Elena Zhukova, вот именно работая в нём, это трудно заметить.
Ну так, на вскидку. Акушерская агрессия есть. Касается только женщин.
Далее. Вы умеете лечить кормящих женщин? Я дам руку на отсечение, что нет. Нам не преподают в вузе о гематолактационном барьере и какие характеристики лекарств влияют на их проникновение в молоко. До сих пор кормящим женщинам отказывают в лечении зубов, КТ, рентгене, "потому что кормите". Бл...
Про лечение простых абсцессов и маститов вообще молчу (я работаю в основном с кормящими, хирург). То антибиотики и отлучение ребёнка от груди в первый день застоя, то 3 недели гнойника и "антибиотики не нужны, сцеживайте" от хирургов, а там полость с гноем 8 сантиметров и 6 см вглубь. А узистка говорит женщине "надо ещё гноя подкопить и только потом вскрывать". Ааааааа!!!!!!
Это история этой ночи, я удалённо консультирую женщин. Мурманск, Магнитогорск, Краснодар, Абакан вот ночью - это истории только последней недели.
Извините, что коротко, вырезано много мата.
Это так, довесочек к ссылке, которой вам дали выше.

Людмила Покидышева
Elena Zhukova у женщин в целом организм сложнее устроен. А ещё есть фэтшейминг по любому поводу, или наоборот. Про слат-шецминг на ровном месте у гинеколога молодых девушек вообще промолчим. Ну, и далее везде, с ребёнком по врачам обычно тоже мама ходит, и если у ребёнка проблемы со здоровьем, угадайте, кто в них виноват? Не так носила, не так рожала, а вот у вас ОРВИ во втором триместре было и прочие блабла.

Александра Шамарина
В книге Перес меня поразила история про Виагру, которая, возможно, крутое обезболивающее для женщин (полностью! снимает сильную боль при менструации), о чем узнали случайно, так как тестировалась она только на мужчинах, и не смогли подтвердить, поскольку ученым отказались давать финансирование на это исследование - мол это не будет пользоваться спросом
Katya Perlin Eichorst
Elena Zhukova в Израиле я лично сталкивалась с врачами которые отказывались лечить из-за того что я кормила

Oxana Lytvynenko
Dasha Tkachenko кардиология ориентирована на лечение мужчин, признаки женского инфаркта описаны только в узкоспециальной литературе, о мужских слышим с детства и видим на плакатах везде, а они другие. Женские жалобы на здоровье приписывают ипохондрии, а мужской чих лечат всерьез, потому что в медах учат диагностировать людей = мужчин.

Olga Prykhodko
В сериале 9-1-1 был кейс про женщину с инсультом так вот оттуда, сюрприз, я узнала, что инсульт у женщины может сопровождаться совсем иными симптомами, а не стандартной асимметрией мышц лица, спутанной речью и потерей координации. А вот длительная икота, иностранный акцент и не узнавание родных - это очень даже симптомы женского инсульта.

Оксана Тарских
Когда отец детей лежал с инфарктом, девушка-реаниматолог прямо говорила, что чаще всего у женщин бывает первый и последний инфаркт - пока распознают, пока довезут - женщина успевает умереть. Потому что симптоматика инфаркта отлична от мужской. И скорая не всегда делает ЭКГ сразу. Потому что "это у вас нервное и жирное"

#163 2020-08-11 13:49:05

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

117293778_3442161159148060_3900347171401964486_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_sid=dbeb18&_nc_eui2=AeFozmui9JeMr53_G1yl_kmF7D4tKDGMHrvsPi0oMYweu97fgIHkNbTlP33JDrm4cXYfyuHFK8h_wbOI1bfJBlb3&_nc_ohc=8WRzIJxj_ucAX_ZuO35&_nc_ht=scontent-arn2-2.xx&oh=5879f3e8244f08fd50891b9572a7d389&oe=5F56CCD2

#164 2020-08-11 14:46:59

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Мы почти нигде не видим обычных, разнообразных тел. Тел, которые живут, функционируют, двигаются, болеют, занимаются сексом, стареют, будучи реальными в своих формах и разнообразии этих форм. И это вызывает единственную реакцию: е

Серьезно? Автор не пробовал сходить в спортзал или бассейн? Там дофига этих тел любого вида, веса и возраста.

#165 2020-08-11 14:59:29

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

а) не хочет жить с мужчинами, делить с ними пространство, рожать им детей или вступать в любые отношения б) не хочет обслуживать мужчин (в быту, интеллектуально, эмоционально, you name it) в) уязвляет эго мужчин, путём критики,

как-то анон сдуру оставил коммент у никоновой про то, что анон с мужчинами намеренно не контактирует и это очень облегчает анону жизнь. одно предложение. и ушёл спать.
утром обнаружил, что за аноном всю ночь гналось несколько женщин, перекрикивая друг друга, на тему НЕЛЬЗЯ ТАК НЕНАВИДЕТЬ МУЖЧИН ДИСКРИМИНАЦИЕЙ МУЖЧИН ДИСКРИМИНАЦИЮ ЖЕНЩИН НЕ ИСКОРЕНИТЬ и т. п.
т. е. само по себе нежелание контакта с другим полом — даже по мнению женщин уже суть ужаснейшая дискриминация этого пола. прям андроцид практически.
очень анон тогда офигел.

#166 2020-08-11 15:15:23

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Серьезно? Автор не пробовал сходить в спортзал или бассейн?

Про бассейн и спортзал было в начале, а ты цитируешь фрагмент из рассуждений об изображении женщин в медиа. Не ТС, есличо.

А про спортзал скажу от себя. Мне было психологически сложно пойти в фитнес-клуб, потому что все, что я знал о заведениях такого типа из медиа - что там занимаются совершенствованием себя стройные и подтянутые юные красотки. И куда я туда вопрусь со своим очень лишним весом, неидеальным телом и неюным возрастом, посмешище. Улавливаешь дальнейший сюжет? По прибытии в зал оказалось, что ходят туда тетки самого разного возраста и размера, а бассейн вообще облюбовали многоскладчатые старушки, которых там можно встретить в любое время дня и ночи. Разрыв шаблона и снисхождение мира на мою истерзанную душу.
И какая из этого мораль? Образы из медиа (см. выше: идеализированные и нереалистичные) незаметно проникают в сознание и зачастую формируют ожидания и влияют на твои решения совершенно незаметно для тебя.

#167 2020-08-11 15:21:56

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

По прибытии в зал оказалось, что ходят туда тетки самого разного возраста и размера, а бассейн вообще облюбовали многоскладчатые старушки, которых там можно встретить в любое время дня и ночи. Разрыв шаблона и снисхождение мира на мою истерзанную душу.

Именно. Бабульки самая большая ЦА всех фитнесс-клубов, даже самых дорогих. =D
Кстати, они ещё и ведут себя там довольно нахально. У меня в бассейне бабульки занимали себе места на аквааэробику за час, и при попытке втереться между ними дружно выстраивались «свиньей» и держали оборону ))

Образы из медиа лично на меня никак не повлияли, лично я всегда знал, что происходит в подобных заведениях, так как начал туда ходить ещё с мамой лет в 14. Так что вывод можно сделать и другой - нужно начинать ходить в спортзал как можно раньше, чтобы не было неверных представлений.

#168 2020-08-11 15:38:49

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

нужно начинать ходить в спортзал как можно раньше, чтобы не было неверных представлений

Я старенький анон, подобные заведения начали появляться, когда мне было хорошо за 20, и тогда это было чем-то из атрибутов красивой жизни дам, за которых платят их ну очень богатые мужья мужчины. Ну то есть мне были знакомы советские бассейны, но опять же, в детстве на тела других детей внимания особенно не обращаешь, а потом был период, когда в бассейн было хрен попасть по разным причинам. Так что да, я в отношении спортивных заведений жертва стереотипов из медиа, и что-то мне подсказывает, что таких как я, очень много. Но, конечно, не все поголовно)

Отредактировано (2020-08-11 15:40:19)

#169 2020-08-11 16:49:37

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Я старенький анон, подобные заведения начали появляться, когда мне было хорошо за 20, и тогда это было чем-то из атрибутов красивой жизни дам, за которых платят их ну очень богатые мужья мужчины.

Анон, который начал ходить на плаванье в середине девяностых, смотрит на тебя с любопытством и вопрошает, в какие ж года спорт-клуб был атрибутом красивой жизни золотых птиц, которые непременно насосали, а ну никак сами не заработали?

#170 2020-08-11 17:32:50

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Я старенький анон, подобные заведения начали появляться, когда мне было хорошо за 20, и тогда это было чем-то из атрибутов красивой жизни дам, за которых платят их ну очень богатые мужья мужчины.

Ф - феминизм. Если у женщины есть деньги на фитнес, значит точно заплатил ебарь-хохо-не муж.
Нет таких фейспалмов.

#171 2020-08-11 17:46:05

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Образы из медиа (см. выше: идеализированные и нереалистичные) незаметно проникают в сознание и зачастую формируют ожидания и влияют на твои решения совершенно незаметно для тебя.

И люди, живущие в последние четверть века в потоке медиа, как-то должны уже научиться в нем плавать, имхо. Уточнять информацию, подвергать сомнению свою систему взглядов. Реальность в конце концов наблюдать.
В медиа практически нет лгбт, но мы как-то живем и ебемся.
Сколько можно списывать на меда все свои тараканы? Еще по Анжелике жизни научитесь.(

#172 2020-08-11 17:59:22

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Анон, который начал ходить на плаванье в середине девяностых, смотрит на тебя с любопытством и вопрошает, в какие ж года спорт-клуб был атрибутом красивой жизни золотых птиц, которые непременно насосали, а ну никак сами не заработали?

Я что-то тоже не помню такого, и да, я с мамой в 90е на пилатес в клуб ходил. Не особо и дорого. А сам начал ходить в 19. Наоборот в 2000е клубы были очень доступны. И мама не у мужика брала деньги, у нее тогда бизнес процветал. Имхо, у того анона своя личная вавка.

Анон пишет:

Сколько можно списывать на меда все свои тараканы? Еще по Анжелике жизни научитесь.(

Именно. Удивляюсь, как сильным, независимым феминисткам не стремно объявлять себя "жертвами" пропаганды в журналах.
А кто еще при СССР успел пожить, тем что делать? А тогда пропаганда была, не то что в глянцевых журнальчиках, которые можно просто не читать. И что, много кто до сих пор топит за власть советов? Прям смешно блять.

Отредактировано (2020-08-11 18:02:05)

#173 2020-08-11 18:01:21

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

Ф - феминизм. Если у женщины есть деньги на фитнес, значит точно заплатил ебарь-хохо-не муж.
Нет таких фейспалмов.

Я полагаю, анон имел ввиду не своё мнение, а общественное. В окружении анона до середины нулевых фитнесклуб "был" заведением для богатеньких дочек и содержанок, где они качали шоколадные, а богатые папики их там оценивают, и вообще, НАШИ люди по фитнесам не ходят. Поэтому анон пару лет, как появились финансы игнорировать родительское "занимайся дома на коврике" страдал на говноаэробике в старом бассейне.

#174 2020-08-11 18:02:40

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

В окружении анона до середины нулевых фитнесклуб "был" заведением для богатеньких дочек и содержанок, где они качали шоколадные, а богатые папики их там оценивают, и вообще, НАШИ люди по фитнесам не ходят.

:facepalm:

#175 2020-08-11 18:04:59

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Анон, если тебя успокоит, щас я так не думаю. Но хули мне, например, было думать по-другому, если мамапапа, мамапапы подружек и вообще все вокруг так говорят?  И я ещё не считаю себя древним аноном, я умеренно юн. У всех свои выборки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума