Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-08-05 15:54:01

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

▼индекс Elo в Тиндере

Впервые слышу об этом индексе, спасибо за просвещение!

#127 2020-08-05 15:58:36

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

116220485_2988742944587675_2480429930890669623_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=8024bb&efg=eyJpIjoidCJ9&_nc_eui2=AeFgxycL74McZmrG_RW0l6_JidROsX0CDCOJ1E6xfQIMIzC2h-i2ST_I6HiR5oFupWY3GQ_YbPxD4cGoV70WENYt&_nc_ohc=mzotYYZqA9UAX8zuJa3&_nc_ht=scontent-frt3-2.xx&tp=14&oh=dc9b675cb0477d8a3fd9706fc29d84ab&oe=5F518A6E

#128 2020-08-05 17:17:32

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

анон просит прощения, но тоже принёс кое-чего, показалось любопытным. если лишнее — маякни и анон больше не будет так делать.

Нежелание учитывать мнение женщин при ликвидации последствий стихийных бедствий иногда выливается в самый настоящий фарс. «Пострадавшим строили дома без кухонь», — говорит профессор Морин Фордэм, специалист по борьбе с последствиями стихийных бедствий. Она рассказывает о землетрясении 2001 года в штате Гуджарат на западе Индии, унесшем тысячи человеческих жизней и разрушившем около 400 000 домов. Людям срочно требовалось новое жилье, но у проектировщиков штата Гуджарат не было достаточного количества гендерных данных. Они не учли потребности женщин. С женщинами даже не посоветовались на этапе проектирования жилья. Итог — дома без кухонь. В некотором замешательстве я спрашиваю Морин Фордэм, где же, по мнению проектировщиков, люди должны были готовить еду? «Сама задаюсь этим вопросом», — отвечает она и добавляет, что в новых домах также не было предусмотрено пристроек для скота — ведь мужчины обычно не ухаживают за животными. «Это женская забота», — поясняет она.

https://www.forbes.ru/forbes-woman/4055 … na-krizisa

#129 2020-08-07 03:52:12

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Тем временем в комментах у Корпускулы:

observer6 августа 2020 г., 15:30

to Vladimir Gavrilov

Чтовы пытаетесь сказать? Что женщины насилуют столько же сколько мужчины? Нет, это не так. Любое насилие плохо, но реальность такова, что мужчины составляют не просто большинство, а подавляющее большинство насильников, как детей обоих полов, так и взрослых.

Vladimir Gavrilov6 августа 2020 г., 16:09
2 observer: да вроде и так понятно, что у вас предвзятое отношение к мужчинам , которое вы пытаетесь скрыть под личиной "праведеного гнева".
Реальность (именно реальность, а не ваша картина мира) такова, что есть насильник, есть жертва и есть каждый конкретный эпизод. И принадлежность к какому-то гендеру тех и других(насильника, жертвы) абсолютно не важна. Более того, когда идёт приписка функции насильника к какому-то гендеру , то вы обесцениваете опыт жертв этого гендера, что очень некрасиво.

#130 2020-08-09 03:59:09

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

эпидемия ожирения, недисциплинированные тела и реалити-шоу

107092774_4040155602692437_3020400086516886890_o.jpg?_nc_cat=109&_nc_sid=8bfeb9&_nc_eui2=AeFn3TVev4cNjvKW0YxUbgqlAFdJDOXHcjkAV0kM5cdyOWkT3f4ovIAp785tz-yX2T4rH4zJsy0pQovnUQSsBM01&_nc_ohc=Ha2ZVN3qrZEAX8m0m6k&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&_nc_tp=7&oh=6f550f67533b4f45e582862a38140f1a&oe=5F5658DE

#131 2020-08-09 04:04:07

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Декалог гендерного насилия

1. Никогда не соглашайся встретиться в последний раз.
Никогда. Даже чтобы быстро попрощаться, в общественном месте, с подругой, чтобы забрать ожерелье, которое ты так любишь, чтобы снова увидеть собаку. Никогда. Ты не в долгу перед ним, ты не в долгу перед проведенными вместе годами, это не цена, чтобы расстаться с ним, ты не обязана писать слово «конец». Он уже написал последнее слово, тебе просто нужно закрыть книгу. Последняя встреча рискует стать действительно последней.
2. Не позволяй ему изолировать тебя.
Это один из первых предупреждающих знаков. Он расчищает пространство вокруг тебя. Начинается с того, что он плохо он плохо отзывается о твоих подругах, они все эгоистки, неужели ты не видишь как они к тебе относятся, не видишь, что они используют тебя в своих интересах, ты постоянно им звонишь, а они тебе нет. После друзей наступает очередь семьи, особенно если она играет важную роль в твоей жизни.
Затем, если у вас появляются дети, ему становится еще легче использовать их, чтобы удержать тебя дома. Ему больше даже не нужно запрещать, достаточно апеллировать к твоим обязанностям матери, к чувству вины, к твоим страхам, ребенок будет рыдать пока ты не вернешься, а мне завтра на работу. И ты боишься что он станет кричать на ребенка, что он выйдет из себя и ударит ребенка и остаешься дома. Остаешься одна.
3. Если он постоянно унижает тебя, проблема в нем, а не в тебе.
Если он критикует твою внешность, говорит тебе есть меньше сладостей, если он заставляет тебя чувствовать себя неловкой, безобразной и неправильной. Если он выговаривает тебе, что ты набрала вес, что ты должна изменить свою прическу или цвет волос, что тебе следует больше или меньше наносить макияж, носить более облегающие или более широкие юбки. Если это заставляет тебя чувствовать себя старой, бесполезной, несексуальной, нежеланной.
Если он уничижительно высказывается о твоей работе, как о банальной, глупой, неактуальной, и не потому, что ты заслуживаешь лучшего, а потому, что ты не можешь добиться большего. Если он говорит тебе что есть, сколько килограмм ты должна потерять, что ты должна приготовить и как ты должна содержать дом. Если в любой момент ты чувствуешь что твоя ценность зависит от него, ты не "неправильная". Ты в опасности.
4. Если решение заняться сексом не обоюдно, это насилие.
Если он заставляет тебя заниматься сексом против твоей воли, это насилие. Если он просит тебя удовлетворять его вкусы, если он настаивает, если он заставляет тебя делать то, что ты не хочешь, когда ты не хочешь и как ты не хочешь, это насилие. Всегда. Если ты занимаешься с ним сексом каждую ночь, просто чтобы поддерживать его в хорошем настроении, даже после того, как ты дала понять, что тебе это не нравится, это насилие.
5. Если ты делаешь это, чтобы не злить его, это насилие.
Если ты пытаешься содержать дом в чистоте, чтобы он не злился, готовить ужин к его возвращению чтобы он не злился. Если ты одеваешься так, как ему нравится, чтобы он не злился. Если ты не видишься с подругами чтобы не злить его. Если ты не тратишь слишком много, чтобы не разозлить его, если ты прячешь чеки или новый свитер, чтобы не разозлить его, если ты рано возвращаешься домой чтобы он не разгневался. Если ты просишь детей не шуметь, чтобы он не злился, каждый раз, когда ты чувствуешь насилие дома, даже психологическое, которое не оставляет синяков, тебе не нужно его терпеть.
Неважно, как сильно ты стараешься и как много ты берешь на себя и насколько ты осторожна, если ты думаешь, что должна измениться, чтобы не разозлить его, рано или поздно он разозлится.
6. Если он ударил тебя в первый раз, он сделает это снова.
Там где прошло насилие, больше не растет вторых шансов. Если он ударил тебя один раз, в следующий раз ударит дважды. Единственное, что изменится, это то, что вместо того, чтобы извинялся он, будешь извиняться ты. Одного раза достаточно. Один раз это уже чересчур.
7. Тебе не нужно чье-либо разрешение, чтобы бросить его.
Тебе не нужно убеждать людей вокруг. Тебе не обязательно иметь соучастие его семьи или поддержки твоей. Тебе не нужно сообщать ему, в чем он ошибается и в чем неправ. Тебе не нужно, чтобы кто-то сказал тебе что ты права. Ты это и так знаешь.
8. Тебе нечего прощать себе.
Да, ты могла бы уйти от него раньше. Да, ты могла бы выгнать его из дома. Да, ты могла бы защитить себя. Да, ты могла бы ударить его сильнее. Да, ты могла бы заявить на него в полицию. Да, ты могла бы предотвратить это. Да, ты могла бы убедить себя, что заслуживаешь лучшего. Да, ты могла бы доверять себе раньше. Нет, это не твоя вина.
9. Тебе не нужно ненавидеть его, чтобы спастись от него.
Любовь не требует жертв. Ты не обязана терпеть, ты не обязана страдать, ты не обязана жертвовать собой, ты не обязана ставить его на первое место, ты не обязана ничего бросать ради него. Любовь приумножает а не отбирает. Если это больно, это не любовь, но путь к спасению не обязательно должен проходить через ненависть.
Если ты не хочешь ненавидеть его, если ты не можешь ненавидеть его, если ненависть к тому, кого ты любила, слишком болезненна и заставляет тебя чувствовать себя еще более неправильной, тебе не обязательно его ненавидеть. Если презирать его, означает презирать слишком большую часть себя и отказаться от слишком большой части твоей жизни, не делай этого. Приоритет - спасти себя, а не осуждать его.
10. Ты не одинока и ты не ошибаешься.
Даже когда ты чувствуешь себя более одинокой, чем когда-либо. За тобой стоят другие женщины, которые чувствовали себя так же одиноко, потому что, как и ты, они жили в мужском мире, где правила предписаны в мужском роде, а что правильно и что неправильно, определяется потребностями мужчин. Ты не слабая. Чтобы выдержать это, требуется сила. У тебя достаточно силы чтобы спастись.

https://www.facebook.com/groups/1964875 … 721677698/

87394748_4161738053852090_4846771517230415872_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_sid=825194&_nc_eui2=AeGIo0EBaSHAGlfK4E26wlqAY4uPJpB0w5Jji48mkHTDknJG7pCSL2hx5Kus7g-hGZTaQvu1ZJOgSK68voBBLTX9&_nc_ohc=Tm7IS_m4vQcAX_C-3IB&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=dbab42f14aacd595ac1064e6e862e6b1&oe=5F534B43

#132 2020-08-09 04:06:07

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

На предложении игнорировать собственный дискомфорт построена вся женская гендерная социализация

#133 2020-08-09 04:18:17

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

инъекционная коррекция без запроса

и пара стори от этой самой женщины:

Diana Makarova
Ирина Коротыч специалист должен иногда показать нам то, что мы сами не видим. Я шла к косметологу за тем же, за чем я ходила в спортзал. Выделяя, буквально выгрызая для этого время и деньги в загруженные первые годы войны. Реабилитация. Костыли, которые помогли бы справиться с тем, с чем справиться было очень сложно. В спортзале я уставала. Хорошей и правильной физической усталостью. Сбрасывала агрессию, однозначно. И потом хоть могла ровно общатьс с людьми. У косметолога просто отсыпалась. И первые две ночи после сеанса косметолога спала ровно. Мы ведь спать как следует не могли, нас подбрасывало от того, что нас берут в плен, что на нас летят мины... Так вот, косметологу надоели полумеры. И косметолог просто показала мне слабое место. Самое предательское. Ну, я ей до сих пор благодарна. Мы себя не видим. Что касается элементарной ухоженности женщины - маникюр, педикюр, подкрашенные корни, хорошая кожа - так ведь это тоже в некоторой мере психология. Два случая хотите? Один - мы прощались с нашими ребятами на Авдеевке. Мы уезжали, они оставались. Мы при макияже. Вот там взрывы, но мы при макияже. Маникюр. Неброские шарфики на шеях, никакого камуфляжа, просто городская дорожная одежда. Неподалеку остановилась машина, оттуда выползли две коллеги, тоже начали о чем-то говорить с сопровождающими их военными. Сбившиеся колтуны волос. Немытых. Грязная одежда, облезлый лак на ногтях. Наши гвардейцы как-то брезгливо посмотрели на этих женщин-волонтеров и шепнули: "Нельзя до такого доходить, нельзя" - и с гордостью посмотрели на нас. За нас им не было стыдно

Diana Makarova
Ирина Коротыч вторая история подчеркивает первую. Мы прощались с танкистами. С нами была журналистка из европейской страны. Она обратила внимание на наши ногти, на наш легкий макияж (видит бог, как невыразимо сложно держать его в порядке в тех условиях) и наконец выпалила то, о чем давно хотела спросить - зачем? Зачем вот это все подчеркивать на фронте? Танкисты с улыбкой ожидали моего ответа. Я ответила, кивнув на танкистов: "А вот ради них. Мы едем к ним, иногда даже не зная их имен. Но вид у нас должен быть таким, словно мы идем к ним на свидание. Как минимум деловое. Этим мы проявляем уважение к ним" - эти танкисты начали аплодировать. Они до сих пор помнят эти слова

Diana Makarova
Ирина Коротыч ну, и не считая третьей, хрестоматийной истории. Когда мы работали под минами в Дебальцево. Эвакуировали людей из бомбоубежищ. Уже шли непрерывные обстрелы. Дебальцево было вымершей руиной, улицами иногда пробегали люди. И тут мы - без броников и касок, с макияжем и прическами, ТОЛЬКО в цивильной одежде. Мы должны были выглядеть так. Люди не знали, куда мы их везем и что их ждет. Они должны были увидеть в нас обычных женщин из полузабытой жизни. Мы маяковали своим почти нарядным видом - едем с нами, там безопасно, там женщины чистые и накрашенные. Там все как было до войны. И это работало.

и понятно, что авторка как может, так и справляется со стрессом, иногда за счет здравого смысла ,безопасности и мизогинии.   во вот опять рефреном идет, что женщина должна делать все, еще чуть-чуть и быть красивенькой для других.

#134 2020-08-09 04:44:33

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

18447581_646512015546021_3446589184706924955_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=2d5d41&efg=eyJpIjoidCJ9&_nc_eui2=AeEYMj5qidOYchiBKs11l0X9br7HawxCpgtuvsdrDEKmC2DHhgyhhf1iEWw_5OCddCpWL6FraKw_qh2k3mTVM3DA&_nc_ohc=aCFMpdhZrb0AX9RgicJ&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&tp=14&oh=0833d6df768842a48b6b0c2867810cb6&oe=5F505200

#135 2020-08-09 10:06:53

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

анона давно уже не бомбит от этого "баба должна быть красивенькой даже мертвая", анон слишком давно феминистка и привык, но от принесенного про войну — бомбит, как в первый раз. какой трэш, какой ад. ещё и приосанивается за счёт других женщин, без маникюра-педикюра. я уж не говорю о том, что обычной женской внешности — чистых коротких ногтей, некрашеных волос — недостаточно для апологеток "ухоженности". ненакрашенные ногти — ужаскошмарчудовище. королевство кривых зеркал, в котором всё не такое, какое есть.

#136 2020-08-09 16:08:17

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Тригеры: про попытку изнасилования женщины в поезде
Будет пару мужских постов и комментарии и женскийй.
Мужской пост (психотерапевт) + комментарии, модерация комментов, кажется, не ведется

Скрытый текст
Скрытый текст

и женский пост

Скрытый текст

117159658_2946013455526240_3252446207079160976_n.jpg?_nc_cat=101&_nc_sid=dbeb18&_nc_eui2=AeELWnsKwLVp7mZ_yhEV08Um1BWV9AB9uk_UFZX0AH26Tymrk_xv7Tlln9Jgwnh3-C3cW0hyu2hKZX2U5EHxuEln&_nc_ohc=EpV76kX_Oj8AX9b5FcZ&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=594466e41b99a6ac4d185fd480e1ab89&oe=5F53A4F6

#137 2020-08-09 16:10:30

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Бля, Удовиченко :( Ты же состоявшаяся. Что-то не налезает мне "Мы высмеиваем то, чего боимся, как боггарта из Гарри Поттера." на твои супер-посты.

#138 2020-08-09 16:11:32

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Скрытый текст

117321568_4190653080976021_371893432348649676_o.jpg?_nc_cat=110&_nc_sid=8bfeb9&_nc_eui2=AeGXI8jIY9ZKorNyMBdEuXeQQjtQ1dMmpeNCO1DV0yal4_iwtT3dSvVvcHXBR4rXG7V2VRb2_vfExQdyYJNPhJqf&_nc_ohc=0AnZrGMqkmgAX9bVr2X&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&_nc_tp=6&oh=be6614a607e50458946b0806740bb3bf&oe=5F539A64

#139 2020-08-09 16:40:08

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Я бы сделала не только женские купе и женские комнаты в хостелах, но и женские и мужские хостелы.
Жила в хостеле в женской комнате, и все равно в общих пространствах (на кухне, например) ко мне пытались доебаться. Конечно, пусть останутся и общие, да и вообще, можно снять номер в гостинице, дороже, но безопаснее. Но с купе явно же надо что-то делать. Такая лотерея всякий раз. Лично я сталкивалась с нападением мужиков в поезде, и это было не сексуальное домогательство, просто агрессия. Мужики угрожали меня избить и выкинуть с поезда, потрясая удостоверением каким-то, только за то, что я отказалась позволить положить их вещи (что-то длинное, удочки и ружье) на мои вещи, лежащие на багажной верхней полке. Во-первых, мне было неприятно, что надо мной нависает эта чужая байда. Во-вторых, у меня в сумке были блинчики и другая еда, которые могли помяться. Скажу честно, мне было очень страшно, и дать отпор, лежа на верхней полке, очень затруднительно. К счастью, меня спас другой мужик из соседнего купе (а вовсе не проводник поезда).

#140 2020-08-09 17:03:38

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

«Мне не сложно вести быт, я рада варить борщ любимому и заботиться о наших детях».
Серьезно? Какую радость приносит шинкование капусты само по себе? Да никакую.

В целом материал толковый, но вот это вот что за широкий мах? А если человеку, любого пола, в отличие от автора, нравится вести быт и шинковать капусту? А его не существует, потому что раз ей не нравится, то никому не нравится.

Секса это тоже касается, кстати.
Хорошая любовница - это какая? Которая способна доставить удовольствие мужчине, ага.

Хороший любовник любого пола - этот тот, кто способен доставить удовольствие партнёру. :dontknow:

#141 2020-08-09 17:10:07

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

моя мама всегда говорила что в плацкарте безопаснее чем в купе...

там еще изначально какая хуйня с тем,что в купейном вагоне оказался мужик без билета в этот вагон. а как он там оказался? пришел сам из плацкарта или проводник/проводница посадили?

#142 2020-08-09 17:17:59

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Анон пишет:

моя мама всегда говорила что в плацкарте безопаснее чем в купе...

Я неточно выразился, в моем случае это плацкарт и был.

Есть такая практика, подсаживают на пустующие места, за небольшую доплату или так, по доброте душевной.

#143 2020-08-10 03:04:52

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

В первую очередь речь про женщин, сначала женщины, потом все остальные.

Анон пишет:

В целом материал толковый, но вот это вот что за широкий мах? А если человеку, любого пола, в отличие от автора, нравится вести быт и шинковать капусту? А его не существует, потому что раз ей не нравится, то никому не нравится.

анончик, ни разу фразу не слышал "рожай детей, вари борщи"? Я это понимаю, как метафору быта - мало кому нравится заниматься постоянно готовкой еды на всех, тратой времени без видимости результата. Тебе, допустим, не встречались статьи на тему, что замужние женщины-ученые стали меньше работ писать во время ковида?
Это все про жгс и ожидания общества, от девушки, жены и жены и матери общество (и часто мужья) ждут разных вещей, и на матерей давление больше всего. Уборка, готовка, забота о детях и еще основная работа, уроки и занятия детей, их досуг - а где там муж&отец дальнего плаванья?

Секса это тоже касается, кстати.
Хорошая любовница - это какая? Которая способна доставить удовольствие мужчине, ага.

Хороший любовник любого пола - этот тот, кто способен доставить удовольствие партнёру. :dontknow:

Это ты про взрослый и взвешенный выбор, начни с первых сексов, вспомни свои? Сколько надо просеять, чтобы найти норм чувака, который и в постели останется таким же. А не просто притвориться, чтобы в трусы залезть.
Когда я была моложе, у меня были вполне определенное ожидание от секса, точнее от партнера, потому что ретроспективно трахаться никто из них не умел, только дрочить об меня - и от опыта и популярности мужика это не зависело. Что партнер будет помывшимся, в чистой одежде, с чистыми зубами, не сильно пахнуть (потому что я всегда просила не душиться и без убойного дезодоранта обойтись), что он не будет нанывать без презерватива, принуждать к оральному и/или анальному сексу, что секс не будет слишком долгим (и там еще есть пункты, я не хочу вспоминать просто), что чувак не будет отвечать на звонки во время секса.
И где тут удовольствие и оргазм вместить?
Но да, с постоянным партнером мы уже решили этот вопрос, и занимаемся сексом как субъект и субъект.

#144 2020-08-10 10:30:24

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Прекрасный безблог, анон! Я только на второй странице, но уже вижу, что наши мнения во многом совпадают. Спасибо за инфу, буду тебя читать.  :heart:

#145 2020-08-10 13:33:00

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

немного токсичной атмосферы. будет, как минимум, неприятно.
история раз, про бодипозитив

Скрытый текст

ну девочка, ну блядь, что ж не пнуть походя-то. Оказывается, но да ,кто-то авторке попортил настроение в комментах, как посмели, бляди, ведь она ничего такого не подразумевала.

История вторая, триггеры: износ, харассмент, типа пародия и гротеск

Скрытый текст

и вот я не понимаю каких пародий по живому. Во-первых, хэштег, во-вторых, как бы блядь выразить - не то, что не смешно, но я оказывалась и подростком, и молодой девушкой в подобных ситуациях, и какие-то крючки в этой истории возвращают меня назад - в беспомощное, бессильное, боящееся - так что можно сказать, что написано хорошо, но чудовищно
и оправдашки

Скрытый текст

Подъехали самые правильные жертвы, "это кто еще жертва" и условные "раньше бабы в поле рожали"
и еще кусочек

Скрытый текст

Можно сказать - ну что ты так серьезно к этому относишься, чувства юмора у тебя нет. Но мне за этими словами видятся мужики, которые так говорили, и ситуации, и шутки, и доебки были не смешные, а из серии "как развести на эмоции, как заехать по живому так ,чтобы мне за это не было ничего, а оппонента распидорасило"

Отредактировано (2020-08-10 13:45:00)

#146 2020-08-10 15:22:02

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

без харрасмента мы перестанем размножаться и вымрем

#147 2020-08-10 15:34:08

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

"Женщины тоже насилуют", "мужчины тоже страдают"

#148 2020-08-10 15:42:27

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

Из книги Кэт Бэньярд "Иллюзия равенства"

#149 2020-08-10 15:43:32

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

да ладно, никакая не ловушка. достаточно погуглить, сколько погибло от мужских рук и сколько от женских. не повернётся эта стрелочка до тех пор, пока условия насилия не будут совпадать.
правда, этот анон действительно никогда никого не бил намеренно, ни мужчину, ни женщину, ему странно представлять, как любимого человека любого пола можно треснуть ебучей корзиной для белья.

#150 2020-08-10 15:43:40

Анон

Re: Viva la vagina [феминизм] [цитатник] [картинки] [yes comments]

секспросвет

117301245_10222323336765192_5965391643717144142_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_sid=730e14&_nc_eui2=AeGafBq4B_7z0U2tPvP0JhCw1lkrkX41GL_WWSuRfjUYv4QWrTRpsD1mofjVaMFZ-jGUwzotJsWx09WNzGupfueg&_nc_ohc=jIzngKYu8EUAX-gzKrB&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=07c743afde1b3f829239f556063a5c3f&oe=5F5864EF

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума