Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-19 16:59:32

Анон
Windows VistaFirefox 34.0

Пухоспинка и Ко

Свежее

Скрытый текст

Старое

Скрытый текст

Разное из дежурки

Скрытый текст

#3676 2019-03-04 19:48:32

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

Бля, я эту мантру про "пришла пуха - все заебись и коктент" читала лет так 10 назад.

Я сидел в куче фандомов, где всё было прекрасно и без Пухи. И про АК знал без Пухи, и читал хорошие фики. В Куроко жгли без Пухи, если тебе нужен активный аниме-фандом. Не надо преувеличивать её животворное влияние. Магистр тоже без неё хорошо себя чувствует.

#3677 2019-03-04 19:59:24

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Ну я не знаю про АК, я про Магистра.
Мне не нравится как Пух пишет, поэтому мне мне и без нее в фэндоме заебись. Если придет, страдать и убиваться не буду, но и радости мне это не принесет.
Активности в дежурке и твиттере вполне хватает.

#3678 2019-03-04 20:56:14

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

И процентов 80% этого контента производят те, кто пришли с Пухой.

Я как вспомню ее перлы про "сморщенные розетки ануса", "твердый член ходит внутри с громким непристойным хлюпаньем", "яйца колотились о его задницу", "член растягивал задний проход"... И что-то... лучше не надо такого контента.

Ну по себе-то не суди, анон. Меня возбуждает. И я тоже имею право на мнение, прикинь)

#3679 2019-03-04 21:09:09

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

Ну по себе-то не суди, анон. Меня возбуждает.

Возбуждать кого угодно может что угодно.
Это просто стилистически бездарные фразы, прямого косяка нет разве что в последней. :dontknow:

Отредактировано (2019-03-04 21:12:14)

#3680 2019-03-04 21:16:05

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

И процентов 80% этого контента производят те, кто пришли с Пухой.

Скажу тебе страшную вещь, хомячок, но подружки Пухи - это не её свита и не идут за ней послушно туда, куда она укажет пальчиком. Иногда у них совпадают фандома, а иногда нет, прикинь? Поэтому приход Пухи в фандом не означает автоматически тонны годного контента и крутых авторов, но гарантирует срачность и истерики в дежурке и дневничке. В своём фандоме я бы её не хотел, жизнь и без неё продолжается.

#3681 2019-03-04 22:03:45

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

А что, у неё есть какие-то проблемы с этим? Не похоже.

Не знаю, но ты так рекламируешь ее, как будто да  :lol:

#3682 2019-03-05 00:31:24

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

Скажу тебе страшную вещь, хомячок, но подружки Пухи - это не её свита и не идут за ней послушно туда, куда она укажет пальчиком. Иногда у них совпадают фандома, а иногда нет, прикинь? Поэтому приход Пухи в фандом не означает автоматически тонны годного контента и крутых авторов, но гарантирует срачность и истерики в дежурке и дневничке.

O_o Я не говорил, что они идут туда, куда она укажет. Но туда они пришли. Надеюсь, ты понимаешь, что когда кто-то чем-то горит, возможно даже агитирует, то это часто становится для людей поводом хотя бы просто приглядеться, что там за фандом такой? Особенно если вы дружите.
Это не значит, что он заинтересует, но повышает шанс, что на него вообще обратят внимание.
А ещё, когда фандомом горит юзер с сотнями ПЧ, это делает ему большую рекламу, чем когда им горит юзер со скромным десяточком.
АК даже близко не растиражирован в дайрифандомах, как Магистр, о котором пишут, куда ни ткнись, и в данном случае её горение роль сыграло.

O_o Я не говорил, что её приход в фандом автоматом это означает. Я говорил про фандом, который тут упомянули.
С какими-то фандомами нет, конечно, но в случае с АК вышло именно так. И для фандома это скорее плюс. На АО3 было 4 страницы фиков, за последний год прибавилось 14. И написаны они не ламповыми олдфагами.
Если тебе важнее, чтобы не было срачей, твоё дело. Мне важнее фики.
А дежурку и уж тем более дневничок юзера, открою тебе страшный секрет, читать не обязательно вообще.

#3683 2019-03-05 08:19:17

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

Я не говорил, что они идут туда, куда она укажет. Но туда они пришли.

То есть подтверждаешь мои слова, что всё индивидуально. Тем более что половина её подружек уже разбежалась кто по ГП, кто в Магистра.

Анон пишет:

АК даже близко не растиражирован в дайрифандомах, как Магистр

Я про АК слышал за год до Пухи и прекрсно помню, как годные авторы пришли в фандом до её "агитации".

Анон пишет:

Если тебе важнее, чтобы не было срачей, твоё дело. Мне важнее фики.

Мне важны и фики, и атмосфера в фандоме, и у меня есть и то, и другое. И без Пухи.

Анон пишет:

А дежурку и уж тем более дневничок юзера, открою тебе страшный секрет, читать не обязательно вообще.

И оказаться совсем не в курсе, откуда под выкладку такого-то автора набежала сотня хомячков или хейтеров  :lol: Совет не читать дневничок в треде пациента хороший, смешной.

#3684 2019-03-05 08:24:57

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

И оказаться совсем не в курсе, откуда под выкладку такого-то автора набежала сотня хомячков или хейтеров

какой ужас, от этого, наверное, умирают

#3685 2019-03-05 08:33:17

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

какой ужас, от этого, наверное, умирают

Как и от недостатка в фандоме сморщенных розовых анусов и звенящих яиц

#3686 2019-03-05 09:11:26

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

А дежурку и уж тем более дневничок юзера, открою тебе страшный секрет, читать не обязательно вообще.

Дневничок ладно, но так-то фэндом — это не только фички. Хочется еще пообсуждать каноны, фаноны, погореть вместе, а ты тут «не читай дежурку».
Устраивай движуху сам тогда. Пух и подружки для этого не нужны.

#3687 2019-03-05 09:37:12

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

И оказаться совсем не в курсе, откуда под выкладку такого-то автора набежала сотня хомячков или хейтеров 

Где вы это видите? Или это абстрактные фантазии, оторванные от реальности?

#3688 2019-03-05 09:56:32

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Когда на протяжении кучи лет на юзера одна и та же реакция у любого фендома "заберите говно обратно" - это не с теми, кто говорит, беда, а с юзером.
Впрочем, именные темы просто так и не появляются.

#3689 2019-03-05 10:40:49

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

Где вы это видите? Или это абстрактные фантазии, оторванные от реальности?

Это теоретический пример вне конкретного юзера. Но такое бывает. А ещё в дежурке не только срачи. Я туда хожу узнать фандомные новости, ссылки на интересности поймать, артики позырить. И мне кошачьи бои не интересны.

Анон пишет:

Когда на протяжении кучи лет на юзера одна и та же реакция у любого фендома "заберите говно обратно" - это не с теми, кто говорит, беда

Именно.

#3690 2019-03-05 10:54:18

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

А дежурку и уж тем более дневничок юзера, открою тебе страшный секрет, читать не обязательно вообще.

Охуеть теперь. Пухоспинка пришла в фандом - уходи из дежурки, сиди в отдельном углу, радуйся растянутым дыркам.

#3691 2019-03-05 10:58:14

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Но до ее прихода у АК не было дежурки.

#3692 2019-03-05 11:13:35

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

Но до ее прихода у АК не было дежурки.

Да до прихода Пухоспинки у АК вообще ничего не было. Даже АК.

Открою тебе секрет. Здесь не только АК обсуждают.

Отредактировано (2019-03-05 11:14:34)

#3693 2019-03-05 12:27:18

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:
Анон пишет:

И оказаться совсем не в курсе, откуда под выкладку такого-то автора набежала сотня хомячков или хейтеров

какой ужас, от этого, наверное, умирают

ну, когда на тебя высираются только потому, что твое мнение не совпало с мнением редакции некой группы юзеров, это такое себе удовольствие
в принципе, фандомы никогда сейфспейсом и не были, срачи есть всегда и везде, но одно дело - обоюдное кидание говном, и другое - когда у кого-то в днявочке в тебя тычут пальцем, мол, смотрите, какой смешной дурачок

#3694 2019-03-05 12:46:38

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

перестал воспринимать Пуху всерьез когда услышал рассказ о ее поведении ирл во время скандала с оргами СК - обычная плохо социализированная невнятно блеющая тян, смелая обзываться только на дайриках, с безопасного расстояния. даже пожалел ее немного - уже под сраку лет, а терпимость к людям и чужому мнению так и не отросла. тяжело так жить.

#3695 2019-03-05 12:49:12

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

перестал воспринимать Пуху всерьез когда услышал рассказ о ее поведении ирл во время скандала с оргами СК

Пили кулстори, я впервые об этом слышу  :chearleader:

#3696 2019-03-05 12:57:15

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

тут в треде было. Пуха в постиках ругала оргов и обзывала идиотами, а когда во время подготовки к СК они к ней подошли и сказали, что если ей не нравится как тут все организовано и орги дебилы, то пусть не приходит. Пуха публично ответить за свои слова не сумела и ушла. видимо впервые столкнулась с необходимостью ирл разговаривать с теми, кого так дерзкочиково кроет в сети.

#3697 2019-03-05 12:58:52

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Сколько ей лет-то, кстати? Хорошо за сорок же вроде?

#3698 2019-03-05 13:18:48

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

тут в треде было.

Нашел в теме ИЖДУ, тут этой кулстори нет. А зря.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=296272#p296272
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=296360#p296360

#3699 2019-03-05 13:22:26

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

а что она должна была сделать, втащить в табло? :lol:

и кстати, насколько помню эту историю по тем временам, когда она только случилась, там была ебля жабы и нескольких гадюк, в смысле орги тоже были на том же уровне. и кодлой налетать на одну Пуху тоже такое себе школьно-гопницкое развлечение.

Пуху не люблю и в своем фандоме не хотел бы видеть даже в страшном сне, ифче. но Нарцисса, Миттас, Ижду и прочие тоже тот еще гадюшничек, никто не лучше.

Отредактировано (2019-03-05 13:23:08)

#3700 2019-03-05 13:23:52

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

Я про АК слышал за год до Пухи и прекрсно помню, как годные авторы пришли в фандом до её "агитации".

Ты, анон, слышал звон и не знаешь, где он.
АК, как дайрифандом, условно образовался в конце 2017 года.
В начале 2018 - то есть, вскоре после этого - собралась первая команда на ЗФБ. Читать там было почти нечего. Я не знаю, о каких годных авторах ты говоришь, я их так и не нашёл, нашёл пару-тройку неплохих, читабельных, но не очень активных, на этом всё. Остальное - проходные, слабые работы. Знаешь, анон, я, когда голодный, жру даже фикбук. Но там был такой пиздецовый оос всего, что я не смог.
ЗФБ закончилась весной 2018. Той же весной в фандом пришёл самый активный на данный момент автор фандома и примерно в это же время пришли Пух и ко. В мае 2018 они уже активно участвовали в фандомной жизни. Тот самый активный автор, кстати, в итоге тоже с Пух теперь.
Фандому было полгода.
За эти полгода у АК было 4 страницы на АО3. За следующий год появилось 14. Это притом, что авторы из первой команды на ЗФБ что-то делать практически бросили, изредка что-то приносили лишь трое-четверо. Зато Пух и ко генерировали контент почти безостановочно. По постам нефандомных юзеров было заметно, что это сказывается на восприятии фандома со стороны: сначала часто писали о том, что в пустой фандом без контента приходить не хочется, но когда появился контент и активность, отношение стало меняться.
Помимо Пух и ко в 2018 подтянулось ещё несколько неплохих авторов, но писали они единично, от одной до трёх работ за всё время. В конце 2018 начал проявлять активность ещё один неплохой автор. Постепенно что-то меняется.
Но как бы там ни было, анон, у АК не было никакого лампового золотого века, который Пух могла бы разрушить своим появлением, потому что... а потому что нихуя, анон, не было в фандоме. Нихуя. Нечего разрушать было.

Анон пишет:

То есть подтверждаешь мои слова, что всё индивидуально. Тем более что половина её подружек уже разбежалась кто по ГП, кто в Магистра.

Конечно. Я никогда и не утверждал обратного и не спорил с этим, я сказал, что в этом случае получилось так, как получилось.

Анон пишет:

И оказаться совсем не в курсе, откуда под выкладку такого-то автора набежала сотня хомячков или хейтеров

Ты, по-моему, отстал от жизни, анон. Откуда у Пух сейчас сотни хомячков и хейтеров? Даже десятка не наберётся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума