Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-12-19 16:59:32

Анон
Windows VistaFirefox 34.0

Пухоспинка и Ко

Свежее

Скрытый текст

Старое

Скрытый текст

Разное из дежурки

Скрытый текст

#3651 2019-03-04 00:10:28

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

Все-таки это не то же самое

Это абсолютно не то же самое, но я очень старался постичь логику Пухи. И откуда она знает доподлинно, что конкретно эти райтеры, которые возмущаются, ознакомились с каноном незаконно?   :troll:  Я сам по молодости Блич читал в бумажном варианте, покупал лицензионные томики, пока что-то с издательством не застопорилось. Охота была узнать, что дальше, пришлось идти в Интернет. Я имею моральное право потребовать половину своих фиков убрать с сайта, потому что свои кровные Кубо платил?  :lol:  Или если пишу по "Методу", который совершенно законно смотрел по Первому каналу?  ;D Удивительная логика, непостижимая.

#3652 2019-03-04 00:11:07

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

Кстати, а где Пух сейчас пасется?

В Аватаре Короля, китайщина про онлайн-игры.

#3653 2019-03-04 00:16:58

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

откуда она знает доподлинно, что конкретно эти райтеры, которые возмущаются, ознакомились с каноном незаконно?

А у меня подписка на эппл мьюзик и нетфликс. Не все пиздят чужую интеллектуальную собственность бесплатно как Пух и Реф  =D

Аватаре Короля, китайщина про онлайн-игры.

Спасибо, анон. То есть до Магистра она не добралась еще.

#3654 2019-03-04 00:58:10

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

Спасибо, анон. То есть до Магистра она не добралась еще.

Недолго осталось, вслед за подружками припрётся. И в Магистре станет совсем весело  :popcorn: Я до сих пор не дочитал до конца простыню про какой-то фик по АК, который она накатала  :lol:

#3655 2019-03-04 09:12:51

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Вообще-то она уже давно в магистре, но видимо ей не зашло настолько, чтобы писать фики и регулярные посты в дневе. Написала несколько постов по магистру и на этом все затухло.

#3656 2019-03-04 09:46:02

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

ли если пишу по "Методу", который совершенно законно смотрел по Первому каналу? 

Или по фандому, автор которого лет 15 назад сказал, что, рабята, можно, пишите!

Анон пишет:

Не все пиздят чужую интеллектуальную собственность бесплатно как Пух и Реф 

Но хоть когда-то, анон... Идеальных не бывает, и пух знает это, в отличие от охреневших авторов. Помнишь, вот ты в пять лет в детсаду без разрешения взял конфетку со стола? А вот в тринадцать, когда попал в инет, скачал альбом любимой группы? Один раз скачал? Так и Реф тоже...
Ну всё. Больше прав что-то требовать у тебя нет.

Отредактировано (2019-03-04 09:47:06)

#3657 2019-03-04 09:53:54

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Ну всё. Больше прав что-то требовать у тебя нет.

Так и я о чем. Надо тогда отменять авторское право, потому что и Кубо, и Роулинг, и Камша, и все авторы и создатели хоть раз, хоть на полшишечки, но чужую собственность пиздили. Чего тогда возмущаться, неясно  :sacrasm:

Вообще-то она уже давно в магистре, но видимо ей не зашло настолько, чтобы писать фики и регулярные посты в дневе. Написала несколько постов по магистру и на этом все затухло.

Вот пусть так и остается  :evil:

#3658 2019-03-04 11:07:49

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

потому что и Кубо, и Роулинг, и Камша, и все авторы и создатели хоть раз, хоть на полшишечки, но чужую собственность пиздили

Брали у кого-то книжку почитать, а не покупали сами и лишали автора денег!

Анон пишет:

Вот пусть так и остается 

+ 1. АК без Пухи был куда спокойнее.
Жаль, никто не внёс ссылки на трансляцию Пухиного мнения, где она три дня в дежурке транслировала свои впечатления от чтения какого-то фичка на ББ.

Отредактировано (2019-03-04 11:10:50)

#3659 2019-03-04 17:41:08

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

+ 1. АК без Пухи был куда спокойнее.

АК без Пухи был стоячим болотом фикбука с небольшим количеством посредственных фичков и авторами, которых в других споконах никогда за стоящих внимания не считали. Тех, кто изредка выдавал что-то нормальное, я там насчитал от силы пару-тройку.
Изредка - потому что внутрифандомной активности почти не было, только компания подружаек мусолила по кругу одни и те же фаноны на любителя.

А потом пришла Пуха со своими подружайками и фанонами. И опа: за полгода в фандоме не прекращались фесты, а контент генерировался почти безостановочно. И это был по крайней мере не фикбук. Появились активные артеры. Потянулись люди.

По-моему пусть лучше в фандоме будет жизнь и две компании подружаек, каждая из которых интересуется своими персонажами и пейрингами, чем одна, с вялой активностью, не заинтересованная в том, чтобы привлекать в болото новых людей, но зато без Пухи.

Посмотри на тот же Магистр: там сначала тоже был галимый фикбук, а сейчас он так взлетел в том числе за счёт того, что туда понаприходили отнюдь не ноунейм юзеры. Но АК с этим не повезло.

Даже сейчас в АК не охвачено очень много авторских ниш, приходи и вливайся. Не будь Пухи, там бы разнообразия, что почитать, не было совсем. И это плохо? Да ты хоть знаешь, сколько нераскрученных мелкофандомов мечтают о таком? Хуй с ней, с дежуркой, главное, что фандом живёт, что что-то в нём происходит. Я у своего фандома-мастодонта, популярного во всём мире в разы больше, чем АК, такой активности уже который год не видел.

#3660 2019-03-04 17:42:43

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Я как будто продавца Кирби заслушал  =D

#3661 2019-03-04 17:44:31

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Вот с одной стороны, я сижу в мелконехе, где каждый фик-событие и на него прям молишься.
С другой, нунахуй такого срачного юзера, у которого наверняка будут фаноны поперек моих.
Даже не знаешь, что хуже.
(В мой фандом она точно не придет, там плоховато со сладкими пидарасиками, но я гипотетически)

#3662 2019-03-04 17:47:38

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

сейчас он так взлетел

Куда он взлетел-то? Ты команды на Битвах читал? Где твои крупные известные авторы? Где их тексты валом?

#3663 2019-03-04 17:53:38

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

Куда он взлетел-то? Ты команды на Битвах читал? Где твои крупные известные авторы? Где их тексты валом?

Не читал, я о том, что они туда в последнее время начинают стягиваться, так что в следующем сезоне всё может быть.

#3664 2019-03-04 17:56:30

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Бля, я эту мантру про "пришла пуха - все заебись и коктент" читала лет так 10 назад. :lol:  некоторое ебанатство будет вечным.

#3665 2019-03-04 17:59:28

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

С другой, нунахуй такого срачного юзера, у которого наверняка будут фаноны поперек моих.

Но у таких юзеров дохуллион ПЧ, которые  могут заинтересоваться постами про канон и фандом, прийти и попасть тебе в фаноны. Две стороны медали. Срачность можно игнорировать, общаться не обязательно, а вот унылое нихуя на месте фандома игнорировать получается хуже. Особенно если твои интересы не вписываются в междусобойчик трёх населяющих его калек. Хоть какой-то шанс, понимаешь?

#3666 2019-03-04 18:01:23

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

Хоть какой-то шанс, понимаешь?

Ну я так и сказал, что неизвестно что хуже. У нас может и три калеки, но мы няшные и дружные. А придет такая Пуха с подружайками и массой задавит. В любом случае, моему неху, как я уже сказал, это не грозит, я просто чисто теоретически.

#3667 2019-03-04 18:04:27

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

Бля, я эту мантру про "пришла пуха - все заебись и коктент" читала лет так 10 назад.   некоторое ебанатство будет вечным.

Анон :facepalm:
Нет, там далеко не всё заебись.

Но знаешь, глупо называть это ебанатством, если статистика - сколько было мероприятий и контента в фандоме до - и сколько стало после - говорит сама за себя. И процентов 80% этого контента производят те, кто пришли с Пухой.

#3668 2019-03-04 18:13:13

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

У нас может и три калеки, но мы няшные и дружные. А придет такая Пуха с подружайками и массой задавит.

Так а как она вас "задавит массой"? Если вам не нравятся приходящие ньюфаги, вы можете продолжать няшно и дружно общаться друг с другом и додавать кому-то, пока какая-то другая компания точно так же общается друг с другом и додаёт кому-то другому, разве нет? Тем более сейчас все условия для существования автономных компаний в фандомах. На внутрифандомных командных фестах почти всегда можно заявиться закрытым набором, на мультифандомных ФБ и ЗФБ сколько угодно команд одного канона, на  одиночных фестах тем более никто никому помешать участвовать и получать свой фан не может.

#3669 2019-03-04 18:19:43

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

Если вам не нравятся приходящие ньюфаги

Ну, учитывая привычку Пухи просираться на все, что не по ней...

#3670 2019-03-04 18:21:11

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

У нас может и три калеки, но мы няшные и дружные.

Ну, и в АК так было.
Только эти няшные и дружные шипперят, например, игроков с их игровыми персонажами.
Каждому своё, конечно, а что делать тем, кто не вписывается в тёплую компанию дрочеров на пиксельные модельки без характеров и истории? 

Та же Пуха не то что не про это, она вообще про других персонажей пишет в основном, так что они не конкуренты. Неважно, как к ней относиться, я просто считаю, что хорошо, когда в фандоме появляется хотя бы подобие выбора. А наличие печально или не печально знаменитого юзера этому всё-таки способствует, так как набегают и подружки, и хейтеры, и кто-то может заинтересоваться и остаться.

А срачи... ну, если честно, в моих других фандомах срачи больше ощущаются. АК и в этом смысле болото, даже несмотря на Пуху.

#3671 2019-03-04 18:22:45

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

И процентов 80% этого контента производят те, кто пришли с Пухой.

Я как вспомню ее перлы про "сморщенные розетки ануса", "твердый член ходит внутри с громким непристойным хлюпаньем", "яйца колотились о его задницу", "член растягивал задний проход"... И что-то... лучше не надо такого контента.

#3672 2019-03-04 18:27:14

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

Ну, учитывая привычку Пухи просираться на все, что не по ней...

Ты прав, анончик, но с другой стороны: зачем обращать на это внимание и принимать близко к сердцу чьё-то категоричное и неоспоримое мнение? Пожал плечами и хуле, ну есть такие люди, это, знаешь, больше их проблема, чем моя, например. Меня в фандоме больше волнует наличие почаще появляющихся фиков и фестов, где можно поучаствовать.

#3673 2019-03-04 18:28:08

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

И что-то... лучше не надо такого контента.

Так она там не одна, анон. Не все, кто с ней пришли, используют такие же перлы.

#3674 2019-03-04 18:44:21

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Что за стон "ну возьмите пуху в фандом, ну возьмите"?  :heh:

#3675 2019-03-04 19:01:12

Анон

Re: Пухоспинка и Ко

Анон пишет:

Что за стон "ну возьмите пуху в фандом, ну возьмите"?

А что, у неё есть какие-то проблемы с этим? Не похоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума