Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2019-05-09 16:00:11

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Подробная статья о лицензии и правах SCP (и как наши вообще всё это время права нарушали)
https://dtf.ru/life/49607-i-snova-o-scp … i-censored

#202 2019-05-09 21:17:21

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

на части срача с -EN просто орнул в голос и рассыпал попкорн

#203 2019-05-10 03:31:28

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

на части срача с -EN просто орнул в голос и рассыпал попкорн

Вообще, наша вики и дядя Андрюша друг друга стоят.

#204 2019-05-10 10:46:05

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Офф: аноны, как думаете, а фильм/сериал по SCP в принципе возможен? Не фан-серии вроде Confinement, а профессиональный сериал в духе "Нулевого канала"?

#205 2019-05-10 11:08:20

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

Офф: аноны, как думаете, а фильм/сериал по SCP в принципе возможен? Не фан-серии вроде Confinement, а профессиональный сериал в духе "Нулевого канала"?

Ну почему нет? Я когда-то думал, что и по покемонам нельзя снять нормальный фильм, потому что сеттинг не располагает, а всего-то и надо было, что подойти к проблеме не в лоб.
Если делать сериал не по отдельным объектам, а прописать внятный сюжет про работу фонда в целом, цепляющий разные объекты и разные истории, с разными сотрудниками в главных ролях, причем не картонками, а с нормальным бэкграундом, да все это еще и со сквозным каким-нибудь сюжетом, который в конце рванет полным разрушением мира и откатом его обратно через бэкапы по секретным протоколам, то было бы очень даже круто, мне кажется.

#206 2019-05-10 11:21:32

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

с разными сотрудниками в главных ролях, причем не картонками, а с нормальным бэкграундом

мне кажется, для некоторых уже это будет предательством концепта.

#207 2019-05-10 11:30:21

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

мне кажется, для некоторых уже это будет предательством концепта.

Фанфики про сотрудников не были, а сериал станет, лол. Анон, а тут какой из вариантов ни возьми, найдутся те, кто посчитает это неправильным подходом, потому что сам канон такой, для экранизации сложный. Хотя я в упор не вижу в чем тут предательство, когда даже сами материалы иногда мимоходом, но раскрывают личности некоторых сотрудников.

#208 2019-05-10 12:29:09

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

Фанфики про сотрудников не были, а сериал станет, лол.

+100
Сериал просто не будет считаться каноном по отношению к изначальному SCP Foundation, а как творчество по мотивам - а чо бы и нет? Сейчас книги с сюжетом и персонажами экранизируют, чуть ли не подтираясь оригиналом, а тут сериал по разрозненному набору объектов предательством будет, лол.
Мне куда большей преградой для проф сериала кажется нынешняя лицензия. Мало кто захочет вкладываться в проф сериал, чтоб потом он по открытой лицензии распространялся :dontknow:

#209 2019-05-10 19:54:57

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

Хотя я в упор не вижу в чем тут предательство, когда даже сами материалы иногда мимоходом, но раскрывают личности некоторых сотрудников.

Имхо, это не то что предательство, но в нехилой степени потеря очарования Фонда. Фонд хорош недосказанностью. Почему маленькая паста про скульптуру-убийцу породила огромный сетевой проект? Потому что в ней это было. Нихуя не понятно, но жутко. Что-то за гранью логики: стоит скульптура, неподвижно, и пол в её камере залит кровью и фекалиями, хотя откуда они там? И это пугает.

Фильм же с немалой долей вероятности убьёт эту атмосферу. Она уже слабеет, а так вообще развеется. Ну, будет ещё одна мистика/НФ про суперсекретную организацию. Мб, это будет даже хороший фильм, но не то)

#210 2019-05-10 20:36:06

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

Имхо, это не то что предательство, но в нехилой степени потеря очарования Фонда. Фонд хорош недосказанностью.

Так и сериал можно снять с недосказанностью. Не все фильмы ужасов подают материал в лоб и разжевывают каждый нюанс.

#211 2019-05-10 20:41:53

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Я знаю, но такие фильмы редко срывают кассу, это ближе к независимому кино.

#212 2019-05-10 20:51:59

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

Я знаю, но такие фильмы редко срывают кассу, это ближе к независимому кино.

Про кассу речь не шла, был вопрос, можно ли снять профессиональный сериал. Снять — можно. Соберет ли он при этом кассу — другой разговор.

#213 2019-05-10 21:23:19

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Вот кстати в Потерянной комнате для меня прям резко была потеря очарования, когда все рассказали
а в Хижине в лесу - нет, отличный финал

Вопрос в том, как снять, ящитаю
Особенно если ввести элемент меметической угрозы, когда ВДРУГ какие-то элементы меняются и как так и было
Или про антимеметику снять, это ад ваще

#214 2019-05-16 18:58:28

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

http://scpfoundation.net/scp-1167-ru
:lenin: Правой кнопкой надо с предметами взаимодействовать, вот и всё.

Отредактировано (2019-05-16 18:58:43)

#215 2019-05-17 12:15:59

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

По мотивам копирайт-срача задумался о лицензии, под которой SCP проходят. С одной стороны, круто, что это свободная лицензия, и любой может не только творить по их мотивам, но и даже зарабатывать деньги, но с другой, она сильно ограничивает выбор визуала, который можно добавлять на сайт. И ладно бы будущие статьи (хотя тоже жалко, ибо есть столько прикольных изображений, которые прям просят, чтоб их сделали объектом), но уже имеющиеся тоже попадают под раздачу, и из них удаляют фотки, если того потребует автор. Понятно, что по идее, автор в любом случае мог бы потребовать удалить, но, кмк, если бы лицензия была полностью некоммерческой, недовольных использованием их работ было бы в разы меньше. Но понятно, что тогда не было бы чего-то другого. В общем, есть два стула...
А еще мне теперь любопытно - а все ли до сих имеющиеся на сайте фото находятся там легально? Раньше-то копирайтом не так заморачивались. Понятно, что если автор придет ругаться, то удалят, но если автор не в курсе? Так-то получается, что будучи включенными в SCP, картинки тоже становятся частью свободной лицензии, и теперь любой может их использовать в коммерческих целях, что вряд ли порадует автора. Насчет той же Ненавидящей Плоти (довольно известный объект), у Пауэлла разрешения спросили?

#216 2019-05-27 21:21:54

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Я по уши влюблён в этот объект:
http://scpfoundation.net/taboo

Один из самых любимых в Фонде вообще. Поэтичный, криповатый, красивый, будто часть живого фолькора. Даже бомбит слегка от комментов вроде "да ну, сказочка какая-то" что ты знаешь о сказках лол и о кровавой обрядовой жути из которых они выросли

#217 2019-05-27 21:32:28

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

Я по уши влюблён в этот объект

Тоже внесу любимые тогда!
SCP-093 - Объект из Красного моря
SCP-1841 - Столько предстоит увидеть, столько не дано увидеть

Отредактировано (2019-05-27 21:33:01)

#218 2019-05-27 21:40:40

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

SCP-093 - Объект из Красного моря

Этот тоже люблю, читал как книжку фактически. Правда, не очень понял:

Скрытый текст

#219 2019-05-27 23:06:37

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Прочитал.
Какое-то нехорошее у меня предчувствие об этом докторе Хохмане. Что же он сделал с именем кролика?

#220 2019-05-27 23:20:23

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

А я до сих пор крипуюсь от http://scpfoundation.net/scp-231 и процедуры Монтаук, которую к ней применяют.

#221 2019-05-27 23:22:14

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

Что же он сделал с именем кролика?

Скрытый текст

#222 2019-05-27 23:29:09

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:
Анон пишет:

Что же он сделал с именем кролика?

Скрытый текст

Ооооо. Чувствую себя тупеньким, я бы сам не догадался. Спасибо, анон.
А я думал, кролик добрый. Вон, с Фабрикой воевал х)

Отредактировано (2019-05-27 23:34:31)

#223 2019-05-27 23:32:16

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Вроде кролик сам виноват, три раза подряд назвал его собратом по науке.

#224 2019-05-27 23:36:02

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Обожаю Развлечудова, вот что. Это было очень важно сказать. :heart:

#225 2019-05-28 04:01:46

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:
Анон пишет:

SCP-093 - Объект из Красного моря

Этот тоже люблю, читал как книжку фактически. Правда, не очень понял:

Скрытый текст
Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума