Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2019-05-29 08:57:04

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

И да, я не всегда такой ебанутый, просто 939 мне в сердце запал 

Авв, спасибо, анон! Получил массу удовольствия от твоей теории!

Да, я тоже думал, что они жизненные силы хавают.
Я думаю, улучшение на 1:1 может быть в том, что получилась другая крипотная тварь связанного типа (кто у нас еще души крадет?).

По поводу Тонко и Очень тонко:
На Тонко души могли интегрироваться намного сильнее, тварь обрела самосознание и тихо выпилилась/потеряла источник поддержки.


Есть вариант, что 914 воспринимает само существо 939 как нечто "испорченное", поэтому улучшить значит отделить души, а хорошо улучшить - сжечь нахрен. То есть улучшение было направлено не на 939,а на поглощенное им.

#252 2019-05-29 10:07:14

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

А? А поподробнее?

Группа "Флёр", ныне распавшаяся: https://ru.wikipedia.org/wiki/Fl%C3%ABur Писали странноватые песни, очень популярные в кругах людей "не от мира сего", любили метафоры вроде "ты как дикий цветок, проросший сквозь сердце" и "я смертельно больна, я струна".
Из Одессы (что автор, видимо, постарался передать стилем речи и подбором вымышленных имён в интервью).

Ну и в интервью явные отсылки к песням:

Скрытый текст

Даже не знаю, как в итоге к объекту отношусь: с одной стороны, СЦП вышел красивый, с другой, я не люблю РПС  :lol: Хотя если кому понравился "Мясной ансамбль", но не слышали группу - рекаю реки "Струна", "Эволюция.Тщетность", "Экзорцизм", "Печальный клоун" (у них 2 песни с таким названием, одна Оли, другая Лены) и "Река времён". Будет неплохой саундтрек к объекту  =D

Отредактировано (2019-05-29 10:07:37)

#253 2019-05-29 12:38:15

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

Мне нравится тот упоротый чувак, у которого хомяк еще)
Не могу вспомнить имя, но я как-то все объекты с ним перечитал)

перечитал все с дадо и почти начал ему доверять :lol:
выглядит словно рептилоид с нибиры пытается поднять бизнес на земле, но из-за плохого понимания человеческих обычаев постоянно фейлится

#254 2019-05-29 12:47:18

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Аноны, а вы когда-нибудь придумывали свой собственный объект?

#255 2019-05-29 12:55:37

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-нибудь придумывали свой собственный объект?

Ну как придумывал... Описывал. =D Исключительно ради шутки, не воспринимайте всерьез, пожалуйста.

Анон пишет:

Объект №: SCP-95-RU

Класс объекта: Безопасный (ранее Евклид)

УРОВЕНЬ ДОСТУПА: 0

Извините, не удержался.

#256 2019-05-29 13:27:02

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

перечитал все с дадо и почти начал ему доверять 
выглядит словно рептилоид с нибиры пытается поднять бизнес на земле, но из-за плохого понимания человеческих обычаев постоянно фейлится

Ну он оч старается!

А с Дарк за клавиатуру похоже сел хомяк)))

#257 2019-05-29 15:05:16

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

А с Дарк за клавиатуру похоже сел хомяк

Это когда в конце он начал нормально писать?

#258 2019-05-29 15:06:22

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

Аноны, а вы когда-нибудь придумывали свой собственный объект?

Да, развлекался этим какое-то время, правда, не особо успешно.

#259 2019-05-29 15:24:19

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:
Анон пишет:

А с Дарк за клавиатуру похоже сел хомяк

Это когда в конце он начал нормально писать?

Ага

#260 2019-05-29 15:39:12

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Тады можно хомяка в качестве менеджера поставить, пусть с покупателями общается.

#261 2019-05-29 16:27:59

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

дадо просто прекрасен. АСМР от дадо - одна из лучших вещей хаба!

А я обожаю хаб "Отдела антимеметики не существует". Меня такие игры с памятью крипуют и привлекают гораздо сильнее, чем тот же Мясной цирк (бррр, сквик и отвращение лично у меня).

И ещё я продолжаю пребывать во мнении, что SCP-507 случайно забросило в наш мир, и он поехал на Евровидение от Великобритании. (Майкл Райс - мой дримкаст пятьсот седьмого)

#262 2019-05-29 16:31:37

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

Даже не знаю, как в итоге к объекту отношусь: с одной стороны, СЦП вышел красивый, с другой, я не люблю РПС 

Капец, чем только народ не развлекается  :lol:

#263 2019-05-29 18:31:07

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

А я обожаю хаб "Отдела антимеметики не существует".

А что там ваще?

#264 2019-05-29 18:59:22

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

А что там ваще?

Там, собственно, будни отдела антимеметики. Знаешь про SCP-055? Читал на главной странице русскоязычного филиала рассказ Вводный курс антимеметики? Вот про это и многое другое. Если вкратце, то это отдел, который, как Ностальгирующий Критик, помнит то, что другим необязательно, и борется с угрозами, о которых никто не помнит.

#265 2019-05-29 20:00:43

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Да отдел-то я знаю. Читал рассказы, в какой-то момент понял, что ниасиливаю, вроде на "Бесцветном зелёном", кстати, что за тупое словосочетание?

#266 2019-05-29 20:55:54

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Я думаю, это отсылка к фразе "Бесцветные зелёные идеи спят яростно", которая в английском языке служит примером грамматически правильного, но абсолютно бессмысленного предложения.

Не, ну тут сугубо имхо, заходит или не заходит. Я ещё от Тишины из Доктора Кто по этой же причине был в восторге, нравятся мне подобные игры разума.

#267 2019-05-29 20:59:07

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

по-моему, это должен быть какой-то объект

#268 2019-05-29 21:04:55

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

:lol: Авель, вернись, пожалуйста, в Фонд.

#269 2019-05-29 22:58:47

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

Я думаю, это отсылка к фразе "Бесцветные зелёные идеи спят яростно", которая в английском языке служит примером грамматически правильного, но абсолютно бессмысленного предложения.

Понятно.

Внезапный вопрос: а что, собственно, 3125 делает в отделе антимеметики? Разве он жрёт воспоминания? Нет, по сути это гигантский паукан, который убивает людей, банально причиняя им тяжкие телесные своими лапами. То, что перед ним становятся уязвимы те, кто о нём знает, делает его меметической угрозой. Чтобы спастись, сотрудники Фонда принимают амнезиаки и забывают о нём — типичное лечение от меметической угрозы.
Может, он так ужасен потому, что им не тот отдел занимается? )))

#270 2019-05-30 11:13:37

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

:lol: Авель, вернись, пожалуйста, в Фонд.

не вернусь

Жалко, команда не идёт, я бы кинул такую заявку(

#271 2019-05-30 11:38:36

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

Внезапный вопрос: а что, собственно, 3125 делает в отделе антимеметики? Разве он жрёт воспоминания? Нет, по сути это гигантский паукан, который убивает людей, банально причиняя им тяжкие телесные своими лапами. То, что перед ним становятся уязвимы те, кто о нём знает, делает его меметической угрозой. Чтобы спастись, сотрудники Фонда принимают амнезиаки и забывают о нём — типичное лечение от меметической угрозы.
Может, он так ужасен потому, что им не тот отдел занимается? )))

Ну, так в самой статье о 3125 написано, что он мем)
С другой стороны, как только он убивает жертву, он стирает всю информацию о факте нападения, и это касается в том чиле родни и рабочей группы жертвы, то есть, в этой точки зрения он работает и как антимем. А в хабе антимеметики он чисто сюжетно, потому что именно каждый последующий отдел антимеметики способен обнаружить 3125 и тем самым дать ему ход в наше измерение. Как я понял.

У меня такое чувство, к слову, что стела из рассказа "Незапамятник" связана как-то с предыдущим пришествием 3125. Но не знаю, куда там авторы вывернут.

#272 2019-05-30 16:58:10

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Анон пишет:

С другой стороны, как только он убивает жертву, он стирает всю информацию о факте нападения

Обколются своими амнезиаками и валят всё на 3125 :lenin:

#273 2019-05-31 09:38:03

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

#274 2019-05-31 09:54:49

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Как жалко(

#275 2019-05-31 12:14:33

Анон

Re: Филиал SCP Foundation

Да, слезогонный объект.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума