Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#751 2020-08-08 21:52:45

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:
Анон пишет:

и он не добавляет сочности, как любят убеждать его любители

Но... котлеты? *анон искренне удивлен, потому что считал, что уж там-то лук и употребляется как для сочности, так и для маринования*
И анон, который отовсюду выбирал лук, прости за любопытство, из котлет тоже?

Я другой анон, но который тоже отовсюду выбирал лук, из котлет тоже, ага. Котлеты, кстати, поэтому почти никогда и не ем, сложно оттуда лук выбирать.

#752 2020-08-08 21:54:16

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

И анон, который отовсюду выбирал лук, прости за любопытство, из котлет тоже?

А я просто не ем котлеты, потому что оттуда нельзя выбрать лук. А в холодном виде котлеты из-за ебучего лука воняют так, что блевать хочется

#753 2020-08-08 22:22:03

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон, так накрути себе фарша без лука, и лепи котлеты своей мечты!

Отредактировано (2020-08-08 22:22:23)

#754 2020-08-08 22:28:02

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Анон, так накрути себе фарша без лука, и лепи котлеты своей мечты!

Да ну их вообще, лучше мясо куском потушить/пожарить. Когда все детство эти котлеты, как минное поле, то уже никаких не хочется. Хорошо быть взрослым и готовить себе самостоятельно.

#755 2020-08-08 23:02:25

Анон

Re: Отвратительная еда

Обожаю котлетки, хотя в детстве, заебавшись лук выколупывать, тоже терпеть их не мог. А главное - случайно пропустишь что-то, потом кусь - и бегом блевать. На эти котлетки потом месяц смотреть не можешь...
Так о чем я? Готовлю котлеты без лука на всю семью, получаются воздушные, сочные, их пожирают урча.  :dontknow: Я вообще обнаружил, что многие вещи, от которых меня тошнило в детстве, очень даже съедобны и даже вкусны, если изъять из рецепта или чем-нибудь заменить один-единственный ебучий ингредиент.

Отредактировано (2020-08-08 23:14:33)

#756 2020-08-09 00:24:54

Анон

Re: Отвратительная еда

Я еще один анон, который не выносит лук, в детстве котлеты не ел. Тем более, мамкины котлеты были ужасными: почти половина расквашенного хлеба, четверть лука и чеснока, процентов 30 - фарш. Все это жарилось в огромном количестве масла до черной корки.
Сейчас готовлю себе паровые каклетки из мяса без всякого говна, доволен, как слон.

#757 2020-08-09 00:38:03

Анон

Re: Отвратительная еда

*пришел тоже проораться*
Капуста: любая - обычная, цветная, кольраби. Анон ест её только в пирогах, и то только потому, что сдоба и яйца её забивают.
Щи и борщ. В семье до сих пор хранится предание о том, как мелкоанон вылил суп за батарею.  Но анон вообще не любит супы, лет с 15 их не ест. Привет треду пищевого насилия.>.<
Вообще любые блюда из свёклы, она воняет хуже, чем стоячие колготки.
Окрошка, квас и пиво - за непередаваемую вонь забродивших дрожжей.
Морковь со сметаной! С сахаром или даже с яблоком - охуительно, дайте две, но сметана - это перевод двух вкусных самих по себе продуктов.
Солянка - за неперевариваемое сочетание продуктов и запах кислятины.
И венец всего - рыба!В любом виде - в вареном, пареном, красная нарезкой, рыбный паштет, пироги с рыбой, уха, и сама вонючесть - жареная. Анона не то, чтобы выворачивает, но на кухню старается не заходить.

#758 2020-08-09 00:59:16

Анон

Re: Отвратительная еда

Солянка (обрезки кучи мясного говна и кислая томатная заливка) и рассольник (перловка, вода, соленые огурцы), два омерзительных кислых супа, которые я ненавижу. Хотя кислые щи жру, например.

#759 2020-08-09 02:14:40

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Солянка (обрезки кучи мясного говна и кислая томатная заливка) и рассольник (перловка, вода, соленые огурцы), два омерзительных кислых супа

Анош, прости, не с целью поспорить, но... Может, у тебя просто солянки нормальной не было? Она так-то не из обрезков говна готовится, а из нормального мясца нескольких видов. И кислой она быть не должна, не более, чем томатный сок. Но у нее вообще вкус очень богатый, если правильно приготовить, получается.
Я ни в чем тебя не разубеждаю, просто предполагаю на основе того, как ты ее, несчастную, описал.  :dontknow:

#760 2020-08-09 02:16:55

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

    Солянка (обрезки кучи мясного говна и кислая томатная заливка) и рассольник (перловка, вода, соленые огурцы), два омерзительных кислых супа

Анош, прости, не с целью поспорить, но... Может, у тебя просто солянки нормальной не было? Она так-то не из обрезков говна готовится, а из нормального мясца нескольких видов. И кислой она быть не должна

+1 У Гиляровского и разных классиков солянка описывалась как ресторанный деликатес.

#761 2020-08-09 02:19:21

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

  Солянка (обрезки кучи мясного говна

Анон пишет:

нош, прости, не с целью поспорить, но... Может, у тебя просто солянки нормальной не было? Она так-то не из обрезков говна готовится, а из нормального мясца нескольких видов.

Эм. Может, для того анона мясо = говно? Веган или что-то вроде.

#762 2020-08-09 02:22:51

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Вообще любые блюда из свёклы, она воняет хуже, чем стоячие колготки.

А маргеланская редька воняет помойкой.

#763 2020-08-09 02:57:22

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

А маргеланская редька воняет помойкой.

Надо попробовать.

#764 2020-08-09 03:00:48

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

    А маргеланская редька воняет помойкой.

Надо попробовать

Обман. Обычная редька, только зеленоватая.  :dontknow:

#765 2020-08-09 04:51:03

Анон

Re: Отвратительная еда

Редька в принципе на любителя овощ.

#766 2020-08-09 04:53:33

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Эм. Может, для того анона мясо = говно? Веган или что-то вроде.

Не, я мясо люблю, но ел только из обрезков сосисок и тушенки эту солянку, может нормальная не такая. Думаю сходить в ресторан с кем-то, кто точно ее любит и попросить немного отлить и попробовать.

Отредактировано (2020-08-09 04:53:49)

#767 2020-08-09 06:46:53

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:
Анон пишет:

    А маргеланская редька воняет помойкой.

Надо попробовать

Обман. Обычная редька, только зеленоватая.  :dontknow:

Значит, ты ее не нюхал.

#768 2020-08-09 06:53:53

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Анон, так накрути себе фарша без лука, и лепи котлеты своей мечты!

Самому мне проще себе просто пожарить кусок мяса или просто курицы, чем заморачиваться с фаршем, лепкой и вот этим всем.

#769 2020-08-09 07:18:30

Анон

Re: Отвратительная еда

Сациви и чахохбили. Перевод куриц на помои. Пиздец, эти соуса цвета и констистенции говна, в которых затерялись костлявые кусочки, да ещё и с тёртыми орехами, это пздц

#770 2020-08-09 18:31:54

Анон

Re: Отвратительная еда

Не лукосрача ради, но не могу не отметить
Как тут только не поливают любые блюда и продукты, какими только словами не назовут, но попробуй задень свящённый лук..

#771 2020-08-09 18:57:36

Анон

Re: Отвратительная еда

Холодец, заливное. Готовлю с удовольствием, но вот сам продукт потреблять не могу.
Мама уже 30 с лишним лет обнуляется на тему моего отношения к холоду и каждый раз интересуется, не хочу ли я вкусного холодца  :hmm:  получает ответ, что я его по-прежнему не ем, угукает и так до следующего раза.

Сырой лук в рубленом мясе/фарше - о, май гад! Я очень люблю чебуреки и пельмени (и очень не люблю их самостоятельно готовить), но вот накой класть сырой лук. Кипятком обдать не судьба((

#772 2020-08-09 19:24:15

Анон

Re: Отвратительная еда

Анон пишет:

Сырой лук в рубленом мясе/фарше - о, май гад! Я очень люблю чебуреки и пельмени (и очень не люблю их самостоятельно готовить), но вот накой класть сырой лук. Кипятком обдать не судьба((

Не срача ради. Зачем обдавать лук кипятком перед начинкой? Он же всё равно в процессе готовится вместе с фаршем.

#773 2020-08-09 19:49:32

Анон

Re: Отвратительная еда

Готовлю котлеты без лука на всю семью, получаются воздушные, сочные, их пожирают урча.

Анон, это оффтоп, конечно, но поделись рецептиком плиз. Можно в треде кулинарии

Отредактировано (2020-08-09 19:50:01)

#774 2020-08-09 19:55:20

Анон

Re: Отвратительная еда

Песочное печенье (в том числе курабье, но вообще абсолютные любые изделия из этого теста). С детства ненавижу.
Вяленые помидоры - воняют подмышкой. "Томатные" питы, которые тоже, не знаю по той же ли загадочной причине, воняют тем же самым.
Солёные грузди (если не путаю по памяти), потому что они все как в соплях, от которых отделить сам гриб не представляется возможным (с другими грибами оно не так противно).
Блины, где молочная основа значительно жирнее разведённого молока.
Зернистый творог.
Кефир и компания (присоединяюсь к анонам), молоко само по себе, особенно кипячёное - тоже.
Кисель.
Тушёная капуста.
Так называемая рисовая каша, из-за которой я разработал способ глотать еду, не распробовав и при этом подавив рвотный позыв.

#775 2020-08-09 20:16:31

Анон

Re: Отвратительная еда

Тушёная капуста продукт загадочный. То, как её готовили в заведениях советского общепита, без рвотных позывов даже видеть и нюхать невозможно. Школа, пионерлагерь, студенческая столовка...
Когда тушу капусту самостоятельно, получается вполне съедобно, вкусно. И даже моя свекровь, которая готовит в целом неплохо, только очень уж жирно и нажористо, аж до проблем с ЖКТ, тушёную капусту делает более-менее годно, ещё бы масла поменьше.
Вот как они так в столовках умудрялись испоганить нормальный нейтральный продукт, к которому у анона по идее нет претензий?
К списку блевотных блюд в общепите — подливка к гуляшу, азу и прочему мясному. Такая рыже-коричневая, цвета, вида и консистенции поноса с непереваренными кусочками пищи. Очень люблю мясо, но зачем эта дрянь? На вкус будто херовый суп недельной давности выпарили, размяли гущу, добавили специй и подали к столу.
Приходилось отчищать ложкой или обтирать салфеткой, если таковые имелись в наличии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума